Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

TheraFlu vs. Coldrex vs. Fervex


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 Wond3r

Wond3r
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 19:37

Что вы считаете самым эффективным и что помогает вам больше?
  • 0

#2 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 22:25

Всё гумно. Чай с мёдом решает
  • 0

#3 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 13:03

Правильно.

Сходи в любой магазин и купи малиновое варенье, оно не дороже стоит, а эффект куда лучше, чем эта химия. Там тот же парацетамом и всякая фигня, а натуральное варенье или мед в сто раз лучше.
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#4 riboza

riboza
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 13:42

Coldrex и Fervex - настоящее выманивание денег. Содержат Парацетамол, который можно купить за 16 крон 20 таблеток. А за одну фирму дерут по 60 крон.
А вот TheraFlu содержит 3 действующих вещества (от температуры, кашля, насморка) и вот это уже действительно хорошая вещь. Но и то, если уже действительно хреново. А так согласна с предыдущими комментами - мёд, горячее молоко, малиновое варенье.
  • 0

#5 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 сентября 2008 - 13:59

Принимай их, если тебе действительно куда-то нужно идти, например, чтобы не пропустить работу или какие-то очень важные дела. Это всё даёт временный эффект. Соглашусь с прошлыми комментариями.

А вот TheraFlu содержит 3 действующих вещества (от температуры, кашля, насморка) и вот это уже действительно хорошая вещь.

Мне в аптеке тоже это советовали.
  • 0

#6 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 14:29

Лучше терафлю, но тот который не вызывает сонливости, заметно колбасит, иногда очень не по себе становиться.
Насчет Колдрекса и Фервекса riboza ошибается, они так же помимо парацетамола, содержат вещества снимающие отек и подавляющие кашель.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#7 Cerfy

Cerfy
  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 14:29

терафлю решает.. када болею только им и спасаюсь..
  • 0
Don't forget, kids...
The more posts you have, the bigger your penis is.

#8 riboza

riboza
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 02 сентября 2008 - 16:31

Насчет Колдрекса и Фервекса riboza ошибается, они так же помимо парацетамола, содержат вещества снимающие отек и подавляющие кашель.

Ну если говорить о расстворимых чаях, то riboza не ошибается: против кашля они точно не предназначены, нет такого действующего вещества ;-)
  • 0

#9 Aero

Aero
  • Постоялец
  • 513 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 02 сентября 2008 - 19:23

что помогает вам больше


Wond3r, сравнивать не могу, только терафлю пил.
его выпьешь - на какое-то время простуды нет. правда здоровым себя тоже не особо чувствуешь, ходишь вялым и отшибленным, зато без сопель :)
  • 0

#10 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 03 сентября 2008 - 22:38

терафлю решает.. када болею только им и спасаюсь..

+1,
про другие сказать ничего не могу, не пила, и в аптеке от простуды их не советовали. А терафлю помогает хорошо, но тоже стараюсь пить совсем в крайних случаях.
  • 0

#11 kruzik

kruzik
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 07 сентября 2008 - 11:52

Проверено на себе что TheraFlu имеет действие ( прогревает горло и носовые каналы ) , но очень уж он противный ))) но надо ))
  • 0

#12 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 сентября 2008 - 13:28

Ща пью колдрекс. Чёрная смородина. Химия-химией ...короче хз помоему эффекта никакого, одинаково чтобы я ща попила б молока с мёдом или колдрекс. Сцуко 65 крон стоит :-/
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#13 shally

shally
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 11 сентября 2008 - 17:10

Раньше пила фервекс, но тогда вроде кроме него и нечего больше было.
А потом перешла на терафлю, вещь хороша,, пью обычно ночной.
Сейчас подхватила ужасную простуду. Купила один пакетик ночного терафлю и пачку колдрекса в таблетках..+ судафед от насморка..+ чай от кашля+ ноги грею на ночь.
Я к тому, что неделю уже болею, но простуда не отходит.. Колдрекс дрянь какая-то, толку не вижу, да и судафед что-то расстраивает..
  • 0

#14 riboza

riboza
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 17:48

Купила один пакетик ночного терафлю и пачку колдрекса в таблетках..+ судафед от насморка..+ чай от кашля+ ноги грею на ночь.

ТераФлю и Судафед нельзя вместе принимать. Оба содержат псевдоэфедрин от насморка.
  • 0

#15 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 12 сентября 2008 - 18:24

ночной терафлю это самое эффективное)
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#16 shally

shally
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 13 сентября 2008 - 20:07

ТераФлю и Судафед нельзя вместе принимать. Оба содержат псевдоэфедрин от насморка.

только один пакетик и купила, чтоб перебора не было..

но там вроде как указана суточная норма(через 4-6 часов по-моему пить-терафлю), если днем судафед , а на ночь терафлю так тоже нельзя ?
  • 0

#17 riboza

riboza
  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 13 сентября 2008 - 21:40

если днем судафед , а на ночь терафлю так тоже нельзя ?

Да, если с перерывом, то можно ;)
Днёмс Судафедом можно Колдрекс таблетки, о которых Вы говорили. Они псевдоэфедрин не содержат :)

П.С. Вот кстати Колдрекс именно ТАБЛЕТКИ содержат полный противопростудный комплекс: температура, кашель насморк (в отличие от Колдрекс горячих чаёв).
  • 0