Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

гражданство Российской Федерации


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
293 ответов в этой теме

#1 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 01 сентября 2008 - 00:07

По разным причинам рассматриваю этот вариант, думаю многие понимают почему. Краем уха слышал, что в Эстонии приняли закон, что если ты меняешь с эстонского на российское, то тебя имеют право выпроводить из Эстонии в течении месяца... кто что знает об этом... желательно факты, а не такие же догадки как и у меня :)

Сообщение изменено: stolen voice (12 января 2012 - 23:05 )

  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#2 tacobell1

tacobell1
  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Питер

Отправлено 01 сентября 2008 - 00:52

Избаловала вас Эстония. Я бы всем с Русскими паспортами указал бы на дверь, а то вишь принаровились. Сидят с русскими паспортами, пенсии тут получают, по европе ездят и еще "какбе" патриоты=)
  • -4

#3 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 сентября 2008 - 01:01

Краем уха слышал, что в Эстонии приняли закон, что если ты меняешь с эстонского на российское, то тебя имеют право выпроводить из Эстонии в течении месяца... кто что знает об этом... желательно факты, а не такие же догадки как и у меня


Не может такого быть !

Избаловала вас Эстония. Я бы всем с Русскими паспортами указал бы на дверь, а то вишь принаровились. Сидят с русскими паспортами, пенсии тут получают, по европе ездят и еще "какбе" патриоты=)


Тебе то что ? ;)
Тебя человек забыл спросить, что ему делать с его паспортом. ^_^
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#4 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 01 сентября 2008 - 01:03

Избаловала вас Эстония. Смеёшься? хЗ кого там она разбаловала, не смеши плз) глядя на внутреннюю политику и внешнюю которая направлена на всё, чтобы было против всего русского, далеко не всем сладко живеца русскоязычным:) Отрубили бы у нас в Нарве все электростанции за все наезды к русскоязычным и тогда посомтрели бы кто кого еще разбаловал.
А в Россию уеду при первой возможности думаю;) здесь я думаю с этим патриотизмом к Эстонии(который пропал после Бронзовой ночи) мне нечего. Я не собираюсь становица супер эстонцем, менять фамилию и подстраиваца под других ИМХО!

!

Не может такого быть !


ну я вот интересуюсь... мне тоже кажеца что не может, хотя от нашего правительства можна ожидать нынче чего угодно...
ПРосто давно знакомая меняла так паспорт) так ей потом 3 года не давали вид на жительства... а щас я думаю в связи с такой политикой может и такое)))
  • 2
Нужно верить только в свои силы ...

#5 tacobell1

tacobell1
  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Питер

Отправлено 01 сентября 2008 - 01:04

Да никто никуда не поедет. Как объявили програму путинскую, так сколько там человек уехало? 7 вроде? Ну вот так вот=)) Вот и весь ваш патриотизм=)
  • 1

#6 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 01 сентября 2008 - 01:09

да причем тут план вообще? мне срать на этот план...у меня там все родственики и друзья живут, и там я больше вижу преспектив чем в этой дыре... массу народа сваливает кто куда... ко всем притензии? если такой умный иди в правительство и сделай чтоб людям нормально жилось, а не осуждай здесь меня, которого не устраивает такая ситуация со всем этим гавницом, которое тварица здесь.

И вообще вопрос мой был не такой... так что прошу по теме...

Сообщение изменено: AxelV (01 сентября 2008 - 01:09 )

  • 1
Нужно верить только в свои силы ...

#7 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 01 сентября 2008 - 09:39

А разве можно вот так просто поменять гражданство? Для этого нужно время. По-моему, нужно пять лет прожить в России с видом на жительство. Или для русскоязычных прибалтов особые условия? Я два года ждала российского гражданства, но я была без гражданства до этого.
  • 0

#8 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 01 сентября 2008 - 10:16

Я честно гвооря не знаю, но вроде если у отца рос. гражданство, то полегче... да я знаю что надо вроде год, пока одобрят Россия и год чтобы от эстонского отказаца... как то так :)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#9 Саша-Катет

Саша-Катет
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 11:28

а зачем тебе нузен россиискии пасспорт ? в Россию хочеш ? нечего там делат. развал и бардак. да, в Москве, Питере - то, что по телеку показывают как бы порядок. а ты попробуи там пробеися без знакомых и с естонским образованием. если ехат из Естонии, то всяко лучше в Европу. там и отношение к людям лучше, да и климат тозе
  • 0

#10 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 01 сентября 2008 - 12:03

я в Питере бываю очень часто... что бы не говорили мне нравица там... знакомые есть...в своё время после школы предлагали меня устроить в универ ФИНЭК и квартиру на Васильевском... отказался... теперь пытаюсь наверстать упущенное... Европа это не для меня, менталитет не тот...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#11 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 18:38

AxelV,не торопись менять гражданство.Лучше хорошо подумай и разберись что тебе конкретно это принесет.Потому что даже если ты будешь иметь российский паспорт,но вид на жительсвто в Эстонии-то ты всё-равно будешь считаться иностранцом.Понимаешь?На работу когда ты будешь устраиваться,опять же,без вид на жительства кто тебя возьмет?Не спорю,если есть знакомые,то может и ничего будет.А так...паспорт сам по себе роли огромной не играет.Это уже что ли для души,для патриотизма.В России живут и работают знакомые с синим паспортом,и ничего)Тоесть ты волен поступать как ты посчитаешь нужным,но советую сходить в Российское,Эстонское посольство со своими вопросами.Потому что где еще ты узнаешь более достоверную информацию? :)

я в Питере бываю очень часто... что бы не говорили мне нравица там... знакомые есть...в своё время после школы предлагали меня устроить в универ ФИНЭК и квартиру на Васильевском... отказался... теперь пытаюсь наверстать упущенное... Европа это не для меня, менталитет не тот...

:) Хорошие тебе предложения поступали.Тем более грех отказываться от квартиры.В Питере вопрос жилья самая актуальная тема)Если не проблема. :) А Питер да,красивый,уютный город)
  • 0

#12 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 сентября 2008 - 19:05

tacobell1, дорогой мой, я буду хоть в англии сидеть, к примеру, с эстонским паспортом и прожмв там и отработая, пенсию получать. И меня не имеют право заставить гражданство сменить...
Понимаешь?
Я не понимаю, как это с постоянным видом на жительство можно с русским паспортом выгнать?!

Сообщение изменено: Waterrose (01 сентября 2008 - 19:10 )

  • 0

#13 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 01 сентября 2008 - 19:11

нет, немного не в этом вопрос... сейчас у меня эстонский паспорт... если я от него отказываюсь, и беру российский, вида на жительства нету... гемор может случица в получении его...
Да я думаю, я не говорю что я вот завтра иду менять паспорт, я разузнаю все возможные варианты :)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#14 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 сентября 2008 - 19:20

AxelV, Ага, очень интересно получается...
  • 0

#15 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 01 сентября 2008 - 20:21

AxelV, получаишс свои новий паспорт и переходиш мост через нарву где ожыдает тебя шастэ)

и да, стоб тебя отсюда не вытурили зделаи прописку, ато выкинут при первои вожможнасти.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#16 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 20:47

Куй раске Естис олла ))
  • 0

#17 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 21:48

Абсолютно согласен с I am flying.
Если ты действительно серьёзно подходишь к этому вопросу, собирай информацию и уточняй такие вопросы в консульствах. :)

Советую надумать до 1 января 2009 года, после этого числа кончается срок упрощённого получения красного паспорта.

Сообщение изменено: SanjaRUS (01 сентября 2008 - 21:49 )

  • 0

#18 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 01 сентября 2008 - 22:12

насколько он упрощенный сейчас?
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#19 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 22:13

насколько он упрощенный сейчас?

Ну система такая, сдаёшь документы и получаешь паспорт в течение 6 месяцев. :)
  • 0

#20 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 сентября 2008 - 23:16

Блин, интересно. Человек имеет паспорт страны где проживает. Но, это ему не нравится,он хочет иметь паспорт другого государства,но жить там ( в другом государстве) все же не хочет,а хлопочет вид на жительство там где и жил. Маразм.
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#21 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 сентября 2008 - 13:13

SanjaRUS, а страшилки про отказы правда
если я получила паспорт по матери автоматом и потом отказывалась для эстонского.
Мне никогда в жизни не дадут более российский?
Н смотря на родственников в России, что я этнически русская и близкие родлственники мать/брат с российским гражданством.
Тоесть мне предательство не простят?

aleksi533, это тебе завидно!
Никогда тебе не получить эстонского гражданства, можешь слюни не пускать и не брызжать на других.
  • 0

#22 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 02 сентября 2008 - 13:25

не понимаю я людей таких как aleksi533,tacobell1... Ваше дело? Цензурой форума запрещено задавать определенные вопрос? Если спрашиваю, значит надо и есть причины и нехрен мне втирать как здоро жить в Эстонии с эстонским паспортом... Да мы все знаем что в Эстонии очень здорово, особенно русскоязычным, лучше даже чем самим эстонцам, ведь тут всё для нас, осталось выучить язык до идеала, поменять на эстонскую фамилию свою и еще пару тонкостей... Нравица? Мне нет и я в свою очередь никого здесь не агетирую на российское гражданство, а лишь только спрашиваю.
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#23 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 02 сентября 2008 - 15:25

AxelV, знаиш, не торопис с горяча, посиди, подумаи и наконец повзраслеи.

а там и примеш правлное решения.

Каму ты там халуи в россии нужен? а с российским гразданством ты несможеш здес нечего изменит, у тебя будут отсудствоват базовые права. Твои голос будет учитывацца толко на местных выборах. Ис за такого мышления не одна русскоязычная партия не проходит в риигикогу и нецерта поетому здес не изменица. В будушем тебе будут в слознасти если ты хочис напремер поит в политику.

И наконец если у тебя дес будут проблемы с законом то вконцеконцов тебя отсюда смогут при желании нафиг депортироват.

а с русскими фамилиями или с русским/славянским проишоздениям можно и здес многочего дабицца.

Берман, Левада, Сависаар, Илвес, Сталнуххин, Атропов итд итп.

Таксто иди в универ и беи естонцев с ихже оружыем - естонским))


удачи тебе в твоих начинаниюах.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#24 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 02 сентября 2008 - 15:32

AxelV, знаиш, не торопис с горяча, посиди, подумаи и наконец повзраслеи.

а там и примеш правлное решения.

Каму ты там халуи в россии нужен? а с российским гразданством ты несможеш здес нечего изменит, у тебя будут отсудствоват базовые права. Твои голос будет учитывацца толко на местных выборах. Ис за такого мышления не одна русскоязычная партия не проходит в риигикогу и нецерта поетому здес не изменица. В будушем тебе будут в слознасти если ты хочис напремер поит в политику.

И наконец если у тебя дес будут проблемы с законом то вконцеконцов тебя отсюда смогут при желании нафиг депортироват.

а с русскими фамилиями или с русским/славянским проишоздениям можно и здес многочего дабицца.

Берман, Левада, Сависаар, Илвес, Сталнуххин, Атропов итд итп.

Таксто иди в универ и беи естонцев с ихже оружыем - естонским))
удачи тебе в твоих начинаниюах.

ОМГ, что вы меня всё просите не торопица? я же сказал, я только спрашиваю! или вы агитаторы из правительства, которые пытаюца решить демографические проблемы в этом гос-ве?
Как может просить повзрослеть человек, который такого же возраста как и я? что из себя самого умного строить? Кто меня там ждет? ждет достаточное кол-во родствеников и друзей, в некуда я ехать и не собираюсь... на мои голоса на уровне гос-ва всем и так срать... русскоязычные до сих пор не могут объединица в одну нормальную партию...В эту грязную политику я в жизни не полезу... совести не хватит варица в этом Г...е....
ВЫгонят меня? пусть выгоняют их право... пусть они всех выгонят ... и 1 млн эстонцев пусть создаст для себя рай...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#25 tacobell1

tacobell1
  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Питер

Отправлено 02 сентября 2008 - 16:01

Не понравится тебе там. Ты там все равно чужой будешь. Там полно русских, которые приехали со средней азии или с Кавказа и они там как бомжи живут. Без документов без всего. Никто тебя там хлебом солью встречать не будет. Я думаю будет правильным просто поехать в Россию и пожить там годик, а потом уже принимать окончательное решение.
  • 0

#26 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 02 сентября 2008 - 16:08

брррр русские с средней азии и кавказа? ты о чем говоришь вообще? это чурки... которые работают там за дарма, без прописки без всего...которые половину даже в школу не ходили, а едут туда потому что у самих зарабатывают в разы меньше....
Я пожил лето там, поработал и бывал ам достаточно часто... я не жду что мне всё сразу дадут.... ты вообще такое ощущение не понимаешь о чем идет речь, не стоит меня переубеждать, я могу столько же поводов найти, почему нада уехать отсюда... ХВАТИТ!
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#27 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 02 сентября 2008 - 16:31

Не понравится тебе там. Ты там все равно чужой будешь. Там полно русских, которые приехали со средней азии или с Кавказа и они там как бомжи живут. Без документов без всего. Никто тебя там хлебом солью встречать не будет. Я думаю будет правильным просто поехать в Россию и пожить там годик, а потом уже принимать окончательное решение.

Покажи мне русского со Средней Азии или с Кавказа, которые живут как бомжи. И чего это у них документов нет, интересно? Что, до ОВИРа дойти не в состоянии, вид на жительство не получить? Обычно люди планируют переезд, подготавливают почву для этого. А бомжом можно стать в любой стране по ряду разных причин.
Ты бы лучше про коренных жителей Кавказа и Ср.Азии рассказал, которые к нам на заработки приезжают. Вот, они живут, как бомжи. Это их выбор.
  • 0

#28 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 02 сентября 2008 - 16:49

Oxi, ну, знаиш я в москве бывал еим летом, напишу про ошушения с казанкого вокзала (москва)

приежаю утром с ростовскои области и вижу как цыгане спят на тротуаре..толпои, любых возрастов.

Пахнит пирожками и еше чемто.

нашинаю искат камеру хранения, хочеца шодит на арбат. Забываю где она находица но точно помню сто гдето в подземке - иду короче в переход и невижу негде ету табличку "камеру хранения"

зато вижу на стуле сидячих охранников, на стене написанно: "регистрации не выдаём".

захажу в метро и опят невижу ету табличку, зато вижу переход, навирху написанно (входа нет). Дмау наладно попробую может там гдетё эст и вдруг я оказываюс гдето рядом с ленинградским вокзалом. Честно говоря мне даже страшно стало. Я, хорошо одетыи с чемоданом турист окозлся посреди бомжеи, алкашеи, инвалидов, наркоманов, бандитов. Даже милиционер которыи там был невнушал некакого доверия.

у главного входа сидели инвалиды претворяссийсия ветеанами афгана и бомжы, некоторые походу дело досехпор не отрезвели. один спал очен интерестно..головои вниз))

На ленинградском вокзале камеру хранения не нашол..

пошол на казанский вокзал опят. рядом стояло куча азиатов и нечего они не делали. Сидели и ждали. Осталос впечатлениай ст овсе азиаты стота здут. Короче аболтусы они. камеру хранения я там всётаки нашол.

Но под конец а всётаки оттуда вырвался и со своим коллгои которыи меня встретил там посетили Лубянку, арбат и красную плошад. Когда в следушеи раз будет вожможнаст побыват в москве посторайс попаст в оружеиную палату и повидат Леннона.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#29 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 02 сентября 2008 - 17:04

Poder, боже что за бред? и что надо составлять впечатлению только поэтому? ты разумный челвоек подумай... я знаешь приезжая в таллинн на поезде, высаживаясь на Балтийском вокзале, особого кайфа никогда не испытываю... но я не сужу по этому весь таллинн и эстонию... бред! да на вокзалахчасто бывает такое... в том же прекрасном нью-йорке, можна найти такие районы откуда живой не выйдешь... буть объективней а не лей грязь безоснованую, то что тебе не нравица.... ГАвно есть везде...а вы тут только многие и занимаетесь капаясь в нем...
  • 1
Нужно верить только в свои силы ...

#30 tacobell1

tacobell1
  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Питер

Отправлено 02 сентября 2008 - 17:07

Покажи мне русского со Средней Азии или с Кавказа, которые живут как бомжи. И чего это у них документов нет, интересно? Что, до ОВИРа дойти не в состоянии, вид на жительство не получить? Обычно люди планируют переезд, подготавливают почву для этого. А бомжом можно стать в любой стране по ряду разных причин.
Ты бы лучше про коренных жителей Кавказа и Ср.Азии рассказал, которые к нам на заработки приезжают. Вот, они живут, как бомжи. Это их выбор.

Да постоянно показывают даже по ВАШЕМУ ТВ. Приедут откуда-то. Живут в вагончиках или в каких-то бараках. Документы не дают. Смешная ты=)) Комично выглядят твои попытки защитить честь страны, которая серьезно подорвана. Это не за Германию стеной стоять, тут задача посложнее. Сочувствую.
  • 0