Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

гражданство Российской Федерации


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
293 ответов в этой теме

#61 tacobell1

tacobell1
  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Питер

Отправлено 04 сентября 2008 - 12:29

Waterrose, Ты такая банальная. Ты думаешь если я буду являться чукчей, грузином или кем угодно то тогда ты сможешь натянуть свое узкое мировозрение на эту ситуацию=))?
На самом деле банальная. Нет, я просто русский, правда мать с украины.
Просто меня очень бесит, точнее даже раздражает тупая русская привычка жить в говне и еще всех других тащить в это же гавно. Я верю что русские могут быть европейцами, просвещенными европейцами, которые не будут оглядываться на свое прошлое, на свои обиды, а спокойно вольются в семью европейских народов. Вместо этого вы сидите на жопе, громите ларьки, спиваетесь и обвиняете в своих проблемах других. Это пошло и трагично. С таким поведением русские грозят стать мировым пугалом окончательно.
Вам - русским эстонцам уже давно пора понять, что вам сильно повезло родиться в Эстонии. Вы имеете всё, что хотите, а самое главное вы имеете свободу перемещения. В то время как русские в России должны стоять в унизительных очередях в консульствах, у вас всё это есть на ладони. Для Вас открыта вся европа, а вы стоните о том как вам плохо, вы смешны.
Я понимаю, какому нибудь бомжу с Нарвы пофигу до таких свобод, но для меня свобода перемещения очень важна.

ПС Тибла - для меня это Быдло, без какой то национальной привязки.

И не надо мне про род зарплату говорить, у меня ребенок мелкий, я про род зарплату лучше тебя все знаю.
  • 0

#62 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 сентября 2008 - 12:39

Знакомый русский перебрался из Германии в Эстонию и считаете что в Эстонии много лучше. Но он честно это так обьясняет, если нет в Берлине дома, то работать снимать, в копейку уходит, а в сёлах жить тяжелее. Если бы жил в Берлине, тоникогда не уехал.
А в случае немецкого села, то в Эстонии в Таллинее ему много лучше, обратно не желает, правда проблема с эстонским, но знает немецкий, разумеется.
Тоесть всё познаётся в сравнении конкретных условий.
К примеру, у меня муж по душе лестник. Он бы с удовольствием жил в лачуге на природе, охотился, чинил в глуши Сибири и был бы счастлива, а все бегут и говорят о ужасах той жизни. Понимаете, каждому своё, у одного квартира в Москве, а у другого квартирка в 2-3 часах езды от Москвы, а у другого и этого никогда не будет.

А почему сравниваешь эту зарплату с российскимс пособием, детское пособие в Эстонии 300 крон.
Я тебе скажу ещё раз, тибла у эстонца любой русский, без привязки поведения, тоесть и ты тоже ТИБЛА.

У меня ребёнок полтора года и тоже нехило знаю, а что вы по рождению тоько 5000 получили, многие за роды 10 000 получают и пакет одежды.

Что бы ты говорил о России, когда отец родился и не дают гражданство, я родилась и не дали. Это нонсенс в России.
Мой отец 48 лет прожил в Таллинне и ему не дают гражданство, но как мальчик им должен экзамы сдавать, в России такого нет.
После распада ссср он сразу сказал, что не возьмёт российское ему Россия не родина и получил сразу паспорт инопланетянина.

Я думаю ты ещё мало знаком с здешними порядками и историей....
  • -1

#63 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 04 сентября 2008 - 12:39

Oxi, Так себя тоже. Тиблы это все русские! Говорят, что мы Иваны не знающие родства. Родина-Эстония, а историчечкая родина по духу- Россия...от чего и сумбур в голове, а как этого называть...

Я то об этом знаю. Но видимо чел, еще не просек, что его эсты также называют за спиной.
  • 0

#64 tacobell1

tacobell1
  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Питер

Отправлено 04 сентября 2008 - 12:50

То как быдло друг друга называет мне всё равно. Я не верю что кто то из здравомысленных эстонцев может сказать что то плохое про русского, который является патриотом Эстонии и идеально говорит по Эстонски.
  • 0

#65 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 04 сентября 2008 - 12:53

Просто меня очень бесит, точнее даже раздражает тупая русская привычка жить в говне и еще всех других тащить в это же гавно.

А ты себе никогда не задавал вопрос, кто создает это говно? Сами люди его и создают. Хочешь изменить мир - начни с себя. Взятки даешь - значит способствуешь развитию взяточничества. И так во всем. Если человек бросает мусор под ноги, курит где попало, ездит не уважая других участников движения, это говорит о его "культуре". Такие личности, к сожалению, встречаются везде. Только их концентрация в Эстонии намного меньше, чем в России. Не знаю почему. Но утверждать, что русским нравиться жить в говне - это глупое обоснование. Совсем не нравиться. Но в одночасье перевоспитать безкультурье, хамство и свинство невозможно. Хотя, я в этом вопросе придерживаюсь радикального мнения. Повысили бы штрафы в разы, повесили бы камеры на улицах, в общественных заведениях и контролировали бы соблюдение общественного порядка с нещадным наказанием виновных. Вот, тогда бы, можно было быстрее разрешить данную проблему. А пока наше правительство слишком лояльно относиться к таким видам нарушений, так и будет существовать беспредел.

В то время как русские в России должны стоять в унизительных очередях в консульствах, у вас всё это есть на ладони.

Ты отстал от жизни. Приди в любую турфирму, тебе за неделю сделают любую визу и в очередях стоять не придется.
  • 0

#66 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 сентября 2008 - 13:43

Ты, правда, говоришь идеально по-эстонски? Это как успел выучить? Очень интересно...
Я даже когда заведующей работала в полной эстонской среде, то даже тогда не считала язык свой идеальным...хотя всё дело производство вела и прекрасно обьяснялась в тех понятиях на эстонском...
Просто мне интересно, как человек из России, пару лет живущтй в Ээсти, идеально говорит эстонски?
Мой муж полу-рус, полу-эст, мать- эстонка, в семье говорили по- эстонски, все школы-садики эстонские, говорит отлично по- эстонски, ибо более родной,чем русский, но и у него оба языка неидеальные, как мог бы быть истинно родной язык.
А у тебя идеальный?

Сообщение изменено: Waterrose (04 сентября 2008 - 13:45 )

  • 0

#67 tacobell1

tacobell1
  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Питер

Отправлено 04 сентября 2008 - 13:58

я не про себя говорю
  • 0

#68 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 сентября 2008 - 14:50

Кстати, о партиотизме от русских.Сейчас все эстонцы массово линяют из Эстонии по евросоюзу. О каком патриотизме можно говорить???
Я знаю в ИРландии человек 30 из Эстонии, если не более, лень считать.

Девушка-эстонка, отработала в ИРландии только 2 года и сейчас в компании эстонцев говорит, что её дома Ирландия и в Эстонии через пару дней ей стало всё омерзительно и все эсты с ней соглашаются!!!
Другой эст согласен в будущем в Эстонии только летом бывать, даже имея бизнес и работу на расстоянии он не хочет быть в Эстонии.
Есть пара эстонцев, которые думают возвращаться.
Есть эстонские русские, которые хотят возвращаться, есть обиженные которые не хотят.

Есть, к примеру, трое взрослых эстонцев по 45 лет, они обсирают Эстонию так, что я уже слушатт не могу и за свою родину порвать хочу. А они истинные патриоты, ненавидят Эстонию, сами полностю эстонцы и за пару лет Ирландия им родина.
Ржу товарищи!

Сообщение изменено: Waterrose (04 сентября 2008 - 14:55 )

  • 1

#69 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 сентября 2008 - 15:08

Между делом, обыкновенный Силламяэский парень, не знает даже Эстонский, вернулся в Эстонию и рад, он душой там живёт, а не сушествует в Западном капиталистическом обществе, но да, жалуется, что с работой трудно, но никогда не слышала, что ему страна, люди в ээсти омерзительны, как тут эстонцы о своей родине говорят и бегут из неё.
Наталкивает на выводы...
Тоесть и тут итам есть патриоты, и если человек жил в Ида Вирумаа и не сталкивался с эстонским языком, то это не значит, что он его намеренно плохо знает и не патриотичный тибла.
А лицемеров перебежчиков на Западе эстонцев как раз больше русских... В плане речей, которые они ведут. Тоесть им важнее материальный достаток и возможность пойти кушать часто в рестораны...и безделушки постоянно покупать, чем уже бывшая родина.

Эстонцы такие патриоты, что ещё убеждают нас, пытаются, что и мы не должны думать о возрате а послать за пар лет заграницей Эстонию в такую же жопную даль, как и они.
Русские говорят так, что им тяжело в Эстонии изза русофобии, кстати, большинство русских из Эстонии в Ирландии прекрасно говорят по-эстонски и всё равно в Эстонии получали за русскую морду в пах. Но они не говорят про омерзительность Эстонии и прочее.

Сообщение изменено: Waterrose (04 сентября 2008 - 15:21 )

  • 0

#70 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 сентября 2008 - 15:34

Вывод всего оффтопа.
Тебе в Эстонии экономически лучше, чем в России, хвалишь Эстонию и патриот.
А им, эстонцам вИрландии лучше экономически, чем в Эстонию и они обсирают Эстонию и любят Ирландию, пробьются в дпугой стране ещё выше экономически и будут рассказывать какая жопа Ирландия, забыв о прошлых благах, которые страна дала.
Нет здесь национальностт, патриотизма, только паскудная человеческая натура.
Так что нет смысла рассказывать, какая Эстония волшебная страна и какая срань тибла- Россия. И это мы проходили.

Сообщение изменено: Waterrose (05 сентября 2008 - 01:34 )

  • 0

#71 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 04 сентября 2008 - 15:52

Waterrose, правильно говорят, дом там где жопе теплее... отчасти оно так и есть...
Хотя что плохого, если человек пытаеца стремица в своему счастью(у каждого оно своё)... жертвовать собой ради это страны, которая отварачиваеца от тебя и постоянно пытаеца принизить и обозвать оккупантом... ну это уже дело каждого....

Там кто-то сказал про смену паспорта, дая знаю что отказываца от гражданства окого года занимает, и без упрощенного режима 1 год на подачу заявления о рос. гражданстве.
tacobell1, не коси под европейца, не получаеца, даже из-за одного хамства...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#72 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 04 сентября 2008 - 16:14

Тоесть им важнее материальный достаток и возможность пойти кушать часто в рестораны

Очень даже правильно
  • 0

#73 trunbest

trunbest

    Jedem das Seine

  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Откуда:Сайлент хилл Ласна

Отправлено 04 сентября 2008 - 17:14

Вы имеете всё, что хотите, а самое главное вы имеете свободу перемещения. В то время как русские в России должны стоять в унизительных очередях в консульствах, у вас всё это есть на ладони. Для Вас открыта вся европа, а вы стоните о том как вам плохо, вы смешны.


да , это всё есть и это збз.
но ещё надо подстроить свои взгляды и принципы под "партийные" (читай СШтатовские) .
и всё будет ништяком , как у Грязина например.

у мну так сделать ВЕРА не позволяет .

Тоесть им важнее материальный достаток и возможность пойти кушать часто в рестораны

много есть вредно - можно лопнуть :)
  • 0
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 И от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2-е Тимофею гл.4)

#74 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 сентября 2008 - 19:47

Кто знает, с красным паспортом по постоянному виду на жительство можно путешествовать по европе без визы? Особенно интересует Британия.

По теме автора - все делается просто. Пишешь в ДГМ заявление об отказе от эстонского гражданства, тебе домой по почте приходит бумага, несешь ее в российское посольство и подаешь там на гр-во. До 8 месяцев рассмотрение (если будешь делать пот отцу). Может и за 6 управятся. Потом опять пишешь отказ в ДГМ и почти год рассмативают это ходатайство. Далее можешь получить постоянный ВНЖ в Эстонии.

Сообщение изменено: *klubnika* (26 сентября 2008 - 19:48 )

  • 0

#75 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 26 сентября 2008 - 20:18

У меня вот тут возник реальный вопрос - а есть ли кто-то тут, кто такой обмен сделал. или хотя-бы о таком случае достоверно кто слышал?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#76 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 сентября 2008 - 15:16

У меня вот тут возник реальный вопрос - а есть ли кто-то тут, кто такой обмен сделал. или хотя-бы о таком случае достоверно кто слышал?

Да, есть.
Будь у меня эстонское гр-во - я бы непременно сменила его на российское :)
А вообще у меня 2 живых примера, кто отказался от эстонского в пользу российского: это мой муж, и знакомый. Думаю, они не последние.

Сообщение изменено: *klubnika* (27 сентября 2008 - 15:17 )

  • 0

#77 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 сентября 2008 - 15:29

по-моему, гражданство вообще мало что решает, главное ведь работа. а в России? думаете там что ли лучше? везде есть свои плюсы и минусы.
П.с. в своё время сменила российское гражданство на эстонское. Жить пока собираюсь в Эстонии, в ближайшее время ничего не планирую менять. ДА, сейчас кризис в Эстонии и он еще будет лет 10 точно, но где гарантия, что в другой стране жизнь - как в шоколаде?
  • -1
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#78 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 сентября 2008 - 15:42

по-моему, гражданство вообще мало что решает, главное ведь работа. а в России? думаете там что ли лучше? везде есть свои плюсы и минусы.
П.с. в своё время сменила российское гражданство на эстонское. Жить пока собираюсь в Эстонии, в ближайшее время ничего не планирую менять. ДА, сейчас кризис в Эстонии и он еще будет лет 10 точно, но где гарантия, что в другой стране жизнь - как в шоколаде?

Когда в Москве есть парочка высокооплачиваемых вакансий, где тебя ждут, хорошая квартира в новом доме и море знакомых, в том числе влиятельных людей, думаю да, там будет лучше :) И в такой ситуации, мне кажется, просто грех не взять российское гражданство :)

Конечно, ситуации у всех разные. Когда здесь есть хорошая работа, жилье, да и вообще здесь вся жизнь прожита, а в России нет НИ-ЧЕ-ГО, в этом случае стоит задуматься, ГДЕ, все-таки будет лучше.

Но там как-то проще, люди добрее, все как-то роднее, все на русском :)
  • 1

#79 Guest_scienide_*

Guest_scienide_*
  • Гость

Отправлено 27 сентября 2008 - 15:50

Везде хорошо, где нас нет ( ИМХО )

#80 Guest_scienide_*

Guest_scienide_*
  • Гость

Отправлено 27 сентября 2008 - 15:50

Везде хорошо, где нас нет ( ИМХО )

#81 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 сентября 2008 - 16:04

Везде хорошо, где нас нет ( ИМХО )

Ну в этом тоже есть доля правды, везде есть свои плюсы и минусы.

Сообщение изменено: *klubnika* (27 сентября 2008 - 16:05 )

  • -1

#82 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 сентября 2008 - 16:35

Но там как-то проще, люди добрее, все как-то роднее, все на русском

*klubnika*, ну потому что ты в россии жилаа долгое время, и я так поняла, что привыкла просто. а еслия туда приеду, не смотря на то. что у меня там есть родные, но я там не жила - мне там будет очень трудно, хотя там все говорят на русском. Но у меня там нет работы, опыта работы да и таких как я - там пруд пруди, а что самое сложное, так это пробки - в питере и в Москве чтобы до куда-нибудь добратся - для меня это целая проблема и куча потраченного времени только на дорогу - нет, это не для меня. Все-такие в Эстонии лучше и эстонцы бывают добрыми :)
  • -1
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#83 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 27 сентября 2008 - 16:40

чтобы получить гражданство России надо еще постараться...
  • 0
^.^

#84 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 сентября 2008 - 17:09

чтобы получить гражданство России надо еще постараться...

Да, тоже не каждому встречному раздают.
Но там зато не надо конституцию сдавать, и язык. Достаточно того, чтобы у тебя был русский в школе.

*klubnika*, ну потому что ты в россии жилаа долгое время, и я так поняла, что привыкла просто. а еслия туда приеду, не смотря на то. что у меня там есть родные, но я там не жила - мне там будет очень трудно, хотя там все говорят на русском. Но у меня там нет работы, опыта работы да и таких как я - там пруд пруди, а что самое сложное, так это пробки - в питере и в Москве чтобы до куда-нибудь добратся - для меня это целая проблема и куча потраченного времени только на дорогу - нет, это не для меня. Все-такие в Эстонии лучше и эстонцы бывают добрыми :)

Ну тут каждому свое. Со мной-то все понятно, я сама из России, не прижилась здесь за эти пару лет. Но решение уехать из Эстонии было принято не столько мной, сколько моим мужем. А он здесь родился и прожил почти 30 лет, работая и учась. Тоже не просто ему это решение далось. Но мы уверены, что там нам будет лучше, да и ребенку будет проще. В садике, например, будет учить не эстонский (которые нафиг никому не нужен кроме самой эстонии), а английский, который в дальешйшем пригодится ему в той же Мосвке.

Сообщение изменено: *klubnika* (27 сентября 2008 - 17:10 )

  • 0

#85 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 сентября 2008 - 17:58

В садике, например, будет учить не эстонский (которые нафиг никому не нужен кроме самой эстонии), а английский, который в дальешйшем пригодится ему в той же Мосвке.

*klubnika*, ну, английский мы тоже будем учить :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#86 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 27 сентября 2008 - 18:02

*klubnika*,

Достаточно того, чтобы у тебя был русский в школе.

зато столько бумажек собрать надо, везде все оббегать, столько шоколадок-коньяков передарить! + нное кол-во времени прожить легально в РФ, иметь регистрацию и денюжку на жизнь. Это тяжко =(

Но мы уверены, что там нам будет лучше, да и ребенку будет проще.

В России у ребенка будет больше возможностей, да и у родителей тоже)

кстати, сейчас двойное гр-во все еще действует в рф?
  • 0
^.^

#87 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 сентября 2008 - 18:08

*klubnika*, ну, английский мы тоже будем учить :)

Ну я про то, что тут бедных деток нагружают этим эстонским, и НЕ ОСТАВЛЯЮТ ИМ ВЫБОРА. А в России ты в этом отношении более свободен :)

Да что мы тут спорим, это бессмысленно :) Все-равно кому-то будет хорошо здесь, а кому-то там :)


*klubnika*,
зато столько бумажек собрать надо, везде все оббегать, столько шоколадок-коньяков передарить! + нное кол-во времени прожить легально в РФ, иметь регистрацию и денюжку на жизнь. Это тяжко =(

кстати, сейчас двойное гр-во все еще действует в рф?


Двойное не действует, ни со стороны Эстонии, ни со стороны России :( Те кто успел получить - получили, теперь дают только несовершеннолетним детям, чьи родители имеют разные гражданства - эстонское и российское.

Чтобы получить гр. Эстонии тоже необходимо легально прожить 5 лет по виду на жительство, проработать, иметь легальный доход.

Исключения есть и там и здесь, например, родственники, по которым гр-во можно получить без всего этого геморра.

Кстати, по поводу России - сейчас же действует программа по переселению соотечественников, так что это значительно упрощает процедуру получения гр-ва РФ :) Еще и подъемные гос-во дает на первое время! Во как :)
Но в этой программе Москва и Питер не фигурирует, и так туда очень много народу едет.

А бумаг для гр-ва РФ, как выяснилось на деле, надо не так уж и много :) Паспорт, св-во о браке, св-во о рождении, диплом, справку из регистра народонаселения, справку о доходах, и все :) Самое необходимое. Думаю, на гражданство Эстонии надо не меньше документов собрать.
Коньяк никому не пришлось покупать :)

Сообщение изменено: *klubnika* (27 сентября 2008 - 18:13 )

  • 0

#88 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 27 сентября 2008 - 18:11

Кстати, по поводу России - сейчас же действует программа по переселению соотечественников, так что это значительно упрощает получение гр-ва РФ

там в Сибирь ссылают))))
  • 0
^.^

#89 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 27 сентября 2008 - 18:33

а что самое сложное, так это пробки - в питере и в Москве чтобы до куда-нибудь добратся - для меня это целая проблема и куча потраченного времени только на дорогу - нет, это не для меня. Все-такие в Эстонии лучше и эстонцы бывают добрыми :)

почему всегда речь идёт только Маскве и Питере?... в России что других гордов нет что-ли :lol: ..
  • 1
добро победит

#90 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 сентября 2008 - 18:40

почему всегда речь идёт только Маскве и Питере?... в России что других гордов нет что-ли :lol: ..


Ну просто Питер и МОсква наиболее привлекательны для иммигрантов :)



там в Сибирь ссылают))))

Нет, ну почему же :) Там довольно большой выбор регионов. Только вот не знаю, как там живется, думаю не очень хорошо.
  • 0