Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

гражданство Российской Федерации


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
293 ответов в этой теме

#91 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 27 сентября 2008 - 20:04

Ну просто Питер и МОсква наиболее привлекательны для иммигрантов :)

Нее, наоборот. В Москве ничего привлекательного нет. Ни для россиян, ни для эммигрантов. Слишком большой и жестокий город, слишком большая конкуренция на рынке труда (особенно со стороны выходцев из других стран СНГ), слишком дорогая недвижимость, слишком напряженное движение транспорта. Питер это все касается тоже, хотя и в гораздо меньшей степени

Только вот не знаю, как там живется, думаю не очень хорошо.

Неправильно думаешь. В России много регионов, и живется везде по-разному. Хуже всего в чисто сельскохозяйсвенных регионах, в небольших городках.
В крупных городах - нормально, вполне сравнимо с той же Эстонией, к примеру. Уровень зарплат несколько ниже, но и уровень цен тоже пониже будет.
В некоторых городах с развитой металлургией, нефтяной промышленностью и т.п. доходными отраслями живется, по слухам, очень даже хорошо. Т.е. лучше, чем в Эстонии.
  • 0

#92 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 27 сентября 2008 - 20:18

Провокационный вопрос - а на шо воно надо, то гражданство вообще?
Я вот имею серый паспорт,и собственно не хочу менять его ни на эстонское(сдать все могу легко), ни на тем более - российское. Зачем оно?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#93 Striker II

Striker II
  • Пользователь
  • 192 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 сентября 2008 - 21:40

Провокационный вопрос - а на шо воно надо, то гражданство вообще?
Я вот имею серый паспорт,и собственно не хочу менять его ни на эстонское(сдать все могу легко), ни на тем более - российское. Зачем оно?


Судя по тому, что серый паспорт - это чрезвычайная редкость, могу предположить, что гражданство, паспорт гражданина - это прежде всего закрепление дойных коров за конкретным государством (самовосполняемый почти неиссякаемый товар). Такая редкость в Эстонии стала возможна из политической, национальной позиции власти. Дело в том, что рассуждая с высоких трибун о отсутствии кризиса в Эстонии, мне почему-то кажется, что они имеют в виду не всё население Эстонии, а только её граждан, наделённых массой дополнительных привилегий. А вообще так рассуждать просто глупо!
  • 1

#94 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 сентября 2008 - 12:37

Нее, наоборот. В Москве ничего привлекательного нет. Ни для россиян, ни для эммигрантов. Слишком большой и жестокий город, слишком большая конкуренция на рынке труда (особенно со стороны выходцев из других стран СНГ), слишком дорогая недвижимость, слишком напряженное движение транспорта. Питер это все касается тоже, хотя и в гораздо меньшей степени

Неправильно думаешь. В России много регионов, и живется везде по-разному. Хуже всего в чисто сельскохозяйсвенных регионах, в небольших городках.
В крупных городах - нормально, вполне сравнимо с той же Эстонией, к примеру. Уровень зарплат несколько ниже, но и уровень цен тоже пониже будет.
В некоторых городах с развитой металлургией, нефтяной промышленностью и т.п. доходными отраслями живется, по слухам, очень даже хорошо. Т.е. лучше, чем в Эстонии.


Господи!
Ну я же никого не агитирую ехать в Москву/Питер!
Мне же там свободнее будет :)

Сообщение изменено: *klubnika* (28 сентября 2008 - 12:39 )

  • 0

#95 celim

celim
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 30 сентября 2008 - 18:53

Двойное не действует, ни со стороны Эстонии, ни со стороны России Те кто успел получить - получили, теперь дают только несовершеннолетним детям, чьи родители имеют разные гражданства - эстонское и российское. a kak eto esli u menja estonskii passport a u myza rossiiskii pasport rebenok mozet imet dvoinoe grazdanstvo :huh:
  • 0

#96 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 сентября 2008 - 19:31

a kak eto esli u menja estonskii passport a u myza rossiiskii pasport rebenok mozet imet dvoinoe grazdanstvo :huh:

Не поняла, это вопрос или утверждение?

В вашем случае ребенок может иметь 2 этих гражданства.
  • 0

#97 Striker II

Striker II
  • Пользователь
  • 192 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 сентября 2008 - 20:39

Не поняла, это вопрос или утверждение?

В вашем случае ребёнок может иметь 2 этих гражданства.


Не буду утверждать про детей, но в отношении взрослых, насколько мне известно, в России не так давно существовала норма о возможности наличия двойного гражданства только в странах с которыми у России имеется соответствующее соглашение! Вот как. Это Вам так, между прочим, к сведению..
Может она и до сих пор существует, а соглашений с Эстонией подобных вроде как нет!

Сообщение изменено: RUNNING MAN (30 сентября 2008 - 20:42 )

  • 0

#98 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2008 - 00:15

Не буду утверждать про детей, но в отношении взрослых, насколько мне известно, в России не так давно существовала норма о возможности наличия двойного гражданства только в странах с которыми у России имеется соответствующее соглашение! Вот как. Это Вам так, между прочим, к сведению..
Может она и до сих пор существует, а соглашений с Эстонией подобных вроде как нет!

Мы только что ребенку сделали гражданство РФ, и эстонское у него никто не отобрал, теперь 2 паспорта :)
А в отношении взрослых все так и есть, надо выбирать.
  • 0

#99 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 09:53

до 16 лет ребенок в Эстонии может иметь двойное гражданство.
  • 0

#100 Striker II

Striker II
  • Пользователь
  • 192 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2008 - 16:35

Мы только что ребенку сделали гражданство РФ, и эстонское у него никто не отобрал, теперь 2 паспорта :)
А в отношении взрослых все так и есть, надо выбирать.


Может быть, я последней редакции Закона не читал. Да и как же её читать ежели они ничего на русском не пишут :)
  • 0

#101 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2008 - 18:18

до 16 лет ребенок в Эстонии может иметь двойное гражданство.

До 18 :)
  • 0

#102 Striker II

Striker II
  • Пользователь
  • 192 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2008 - 18:52

До 18 :)


А теперь ещё поясните где где это написано, а ещё лучше ссылочку или цитату выложите, а то ветку почитаешь :wacko: - кто о чём, все разное пишут.

Сообщение изменено: RUNNING MAN (01 октября 2008 - 19:23 )

  • 0

#103 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 02 октября 2008 - 11:25

RUNNING MAN, нынче многие еще опираюца на прессу) а там ой как много чего могут рассказть да приукрасить... из за этого часто и дисинфармированный народ...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#104 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2008 - 12:35

А теперь ещё поясните где где это написано, а ещё лучше ссылочку или цитату выложите, а то ветку почитаешь :wacko: - кто о чём, все разное пишут.

В Законе прописано. Погуглите, времени сейчас нет искать.
Будет свободная минутка - найду.
  • 0

#105 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 02 октября 2008 - 16:45

хренова, жаль что я в свои до 18 не воспользовался, т.к мне втирали всегда что нельзя так делать... у матери эст а у бати рус было) задница)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#106 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2008 - 17:26

хренова, жаль что я в свои до 18 не воспользовался, т.к мне втирали всегда что нельзя так делать... у матери эст а у бати рус было) задница)

Да, втирать они любят.
Помню пришла в Посольство РФ, еще беременная, спрашиваю: смогу ли я дать ребенку гр-во РФ, не отказываясь от эстонского? САМА КОНСУЛ (!) мне ответила, что двойное гр-во запрещено и так делать нельзя. А потом почитала маленько закон, и пошла опять в посольство. Оформили все без проблем. Так что уже на своем опыте убедилась, что слушать никого нельзя.
  • 0

#107 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 октября 2008 - 19:55

хренова, жаль что я в свои до 18 не воспользовался, т.к мне втирали всегда что нельзя так делать... у матери эст а у бати рус было) задница)

Абсолютно та же фигня. Брат.
Хотел, пока 18 не было, да мать отговорила. Теперь никак.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#108 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 октября 2008 - 16:47

Кто знает, с красным паспортом по постоянному виду на жительство можно путешествовать по европе без визы? Особенно интересует Британия.

Почти по всей Европе, полсе вступления в Шенген.
НО не Англия и НЕ Ирландия. Они не в шенгене.

Ну я про то, что тут бедных деток нагружают этим эстонским, и НЕ ОСТАВЛЯЮТ ИМ ВЫБОРА. А в России ты в этом отношении более свободен smile.

не поняла, китайцам в России не надо в школах русский знать, только свой китайский, но и английский, к примеру?

Но там как-то проще, люди добрее,

Ай, как сильно сомневаюсь, живу и вижу ходячие примеры из России, Украины и прочие... Милее общаться с прибалтами...

В России у ребенка будет больше возможностей, да и у родителей тоже

Каких интересно?!

Но там зато не надо конституцию сдавать, и язык. Достаточно того, чтобы у тебя был русский в школе.

Если отучился в эстонской школе или универе, то тоже не надо сдавать экзамены, по крайней мере раньше так оно было.

Коньяк никому не пришлось покупать smile.

потому что делали в Эстонии в российском посольстве?!

Ну просто Питер и МОсква наиболее привлекательны для иммигрантов smile.

сама откуда? оттуда же?!

Судя по тому, что серый паспорт - это чрезвычайная редкость

У меня толпы знакомых в Эстонии с серыми паспортами.

a kak eto esli u menja estonskii passport a u myza rossiiskii pasport rebenok mozet imet dvoinoe grazdanstvo huh.

Да, только не светитесь властям сдвумя ражданствами... Ни в России- ни в Эстонии.

спрашиваю: смогу ли я дать ребенку гр-во РФ, не отказываясь от эстонского? САМА КОНСУЛ (!) мне ответила, что двойное гр-во запрещено и так делать нельзя. А потом почитала маленько закон, и пошла опять в посольство.

Именно! Что не надо гооврить, а просто сделать.
Повезло что пришла не к тому же консулу и тебя не узнали, а то потребовали бы бумагу, что у ребёнка нет эстонского.

Сообщение изменено: Waterrose (09 октября 2008 - 13:12 )

  • 0

#109 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 октября 2008 - 18:02

Госпади, сколько комментов! Убейте меня тапком!
Зачем так было к каждому моему слову-то придираться, не понимаю?
  • 0

#110 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 октября 2008 - 18:08

слову-то придираться

половина вопросов. и там не только тебе.
а так проблема цитирования, поэтому выглядит неочень, не знаю, именно этот пост с цитирование не работает:(

Сообщение изменено: Waterrose (08 октября 2008 - 23:38 )

  • 0

#111 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 08 октября 2008 - 18:17

Зачем так было к каждому моему слову-то придираться, не понимаю?

Это ты просто слишком бурно реагируешь на ответы тех, кто с тобой не согласен. Будь проще, каждый имеет право на свое мнение, ведь так?
  • 0

#112 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 октября 2008 - 18:35

непоняла, китайцам в России не надо в школах русский знать, только свой китайский, но и английский, к примеру?

А разве китайцев в России более 30-ти % живет?
По-моему это ни в какое сравнение не идет.

Ай, как сильно сомневаюсь, живу и вижу ходячие примеры из России, Украины и прочие... Милее общаться с прибалтами...

По теме: русские в России и русские за ее пределами как 2 разные нации. Например, тут, в Эстонии, русские совсем другие. Убедилась в этом ни один раз.
И, надо признать, общаться с русскими в России мне гораздо приятнее :)

А с Украиной Россию не стоит сравнивать. Это все-таки очень разные гос-ва.

Каких интересно?!

Да уж побольше чем в стране с загибающейся экономикой.

Если отучился в эстонской школе или универе, то тоже не надо сдавать экзамены, по крайней мере раньше так оно было


Бог с ним, с языком. А конституция?


сама откуда? оттуда же?!

Слава Богу, я из Москвы!


Да, только не светитесь властям сдвумя ражданствами... Ни в России- ни в Эстонии.
Просто они не знают.:)

Знают. И ничего в этом страшного нет. ПО ЗАКОНУ РЕБЕНОК ДО 18 ЛЕТ имеет право иметь 2 гр-ва. Отобрать не могут ни одно из них, так как оба они по рождению.
А по поводу не светиться - на границы надо показывать ОБА паспорта, иначе будут проблемы.
И если на российской границе показать паспорт РФ, думаешь у них не возникнет вопроса, как ребенок попал в Эстонию без визу и вида на жительство?
Так что светиться можно и нужно! Мои знакомые так делают, никого еще за это гражданства не лишали :)

Именно! Что не надо гооврить, а просто сделать.
Повезло что пришла не к тому же консулу и тебя не узнали, а то потребовали бы бумагу, что у ребёнка нет эстонского.

Ничего не потребовали бы. У них даже на стенде про второе гр-во ребенка ни слова нет.
Просто консул немного не в себе была. Теперь вместо нее более адекватная женщина работает.


Это ты просто слишком бурно реагируешь на ответы тех, кто с тобой не согласен. Будь проще, каждый имеет право на свое мнение, ведь так?

Да я, в общем-то не против :)

половина вопросов. и там не только тебе.
а так проблема цитирования, поэтому выглядит неочень плохо, не знаю, именно этот пост с цитирование не работает:(

У меня были только утвердительные предложения :)
Ну да ладно, ведь каждый имеет право на собственное мнение.
С цитатами и у меня все плохо :( Почему, интересно?

Сообщение изменено: Мандаринка (08 октября 2008 - 18:34 )

  • 0

#113 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 октября 2008 - 23:49

русские в России и русские за ее пределами как 2 разные нации. Например, тут, в Эстонии, русские совсем другие. Убедилась в этом ни один раз.

Я имела в виду, что в Ирландии наблюдаю именно русских из России и мне приятнее, порой, общаться с русскими из Прибалтики, а не россиянами.

Бог с ним, с языком. А конституция?

Зная яык на средней уровень, "конституцию" спокойным темпом можно подготовиться за день. На экзамене та же книжка по которой готовился(тот же формат) будет лежать на столе, все ответы в ней есть, просто надо ориентировась я в книжке, и в языке средненько. Да и половина вопрос аля тупо ответ "рахвас"- народу.

Так что светиться можно и нужно! Мои знакомые так делают, никого еще за это гражданства не лишали smile.gif

Странно, мои знакомые из России не светятся паспортами и рассказывали как у знакомых были разборки, когда те два паспорта вытащили...ирландский и российский. При въезде в Россию показываю российский при выезде в Ирландию- ирландский. Как взрослые, так и детские. (В Ирландии дают гражданство без отказа от прошлых)
И да, вопросов не возникает у Российской столроны границы.
Россию не интересует был ли ты где-то нелегально, это уже проблема Эстонии и работника на границе не интересует.
Сколько у меня знакомых из Ирландии вылетали в Россию на родину, годами быди нелегалами в Ирландии, в паспорте двухлетней давности виза в Англию на неделю(не Ирландию) и никогда пограничника в России(как и выезд из Ирландии) не должно интересовать. Только если иностранец идёт в Россию, то нужны "бумаги", а своего пропускают по паспорту и не касается откуда он и на каких условиях оттуда пришёл и там был.

С цитатами и у меня все плохо sad.gif Почему, интересно?

Да? Мне показывает, что у тебя цитатами всё отлично... и другие мои посты нормально с цитатами, а тот один пост уже корректирую и ни в какую..не делает цитаты:(

Сообщение изменено: Waterrose (08 октября 2008 - 23:51 )

  • 0

#114 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 октября 2008 - 00:31

Я имела в виду, что в Ирландии наблюдаю именно русских из России и мне приятнее, порой, общаться с русскими из Прибалтики, а не россиянами.

Зная яык на средней уровень, "конституцию" спокойным темпом можно подготовиться за день. На экзамене та же книжка по которой готовился(тот же формат) будет лежать на столе, все ответы в ней есть, просто надо ориентировась я в книжке, и в языке средненько. Да и половина вопрос аля тупо ответ "рахвас"- народу.

Странно, мои знакомые из России не светятся паспортами и рассказывали как у знакомых были разборки, когда те два паспорта вытащили...ирландский и российский. При въезде в Россию показываю российский при выезде в Ирландию- ирландский. Как взрослые, так и детские. (В Ирландии дают гражданство без отказа от прошлых)
И да, вопросов не возникает у Российской столроны границы.
Россию не интересует был ли ты где-то нелегально, это уже проблема Эстонии и работника на границе не интересует.
Сколько у меня знакомых из Ирландии вылетали в Россию на родину, годами быди нелегалами в Ирландии, в паспорте двухлетней давности виза в Англию на неделю(не Ирландию) и никогда пограничника в России(как и выезд из Ирландии) не должно интересовать. Только если иностранец идёт в Россию, то нужны "бумаги", а своего пропускают по паспорту и не касается откуда он и на каких условиях оттуда пришёл и там был.

Да? Мне показывает, что у тебя цитатами всё отлично... и другие мои посты нормально с цитатами, а тот один пост уже корректирую и ни в какую..не делает цитаты:(


О, цитаты вдруг откуда ни возьмись появились :)
Только твой пост до сих пор без цитат.

Про твоих знакомых - у них были 2 паспорта на ребенка или на взрослого? Это 2 существенные разницы. Если совершеннолетнего двойное гражданство, это уже ставит под сомнение законность получения одного из них.
Вот, примерно так.
  • 0

#115 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 октября 2008 - 01:05

Мандаринка, на взрослых и детей.
Взрослые вотточно нельзя показывать, но видно до 18 лет дтские можно, но лучше тоже не светится. Чтоб в 18 летне отобрали.:)

Если совершеннолетнего двойное гражданство, это уже ставит под сомнение законность получения одного из них.

Сейчас скажу.
У них есть российское, сами из России. В Ирландии оторабанили 8 лет и получили ирландское, Ирландское дают без требовнаий отказа от прошлого и разумеется не уведомляют Россию, Эстонию о получении ирландского гражданства их гражданина.
И они сами не идут и не рассказывают в российском посольстве. Вот и всё.
  • 0

#116 wuu

wuu
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 09 октября 2008 - 18:00

Кто-нибудь знает, каким образом можно получить временное вид на жительство в России? Была сегодня в посольстве, там проскочила фраза что замужество...помимо этого может есть способ?)
  • 0

#117 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 09 октября 2008 - 18:02

wurrka, Помоему как раз то, что тебе нужно :)
  • 1

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#118 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 09 октября 2008 - 18:08

wurrka, хз честн говоря не знаю как всё по правилам это делать) но обещали когда летом туда приеду опять сделают без проблем) на лапу или нет этого уже не знаю)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#119 wuu

wuu
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 09 октября 2008 - 18:13

AxelV, как ты первый раз его делал?) признавайся
..кстати на сколько его дают?
Комуняка, мы летом планировали :\ а уехать хотелось бы уже в декабре..
  • 0

#120 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 09 октября 2008 - 19:35

wurrka, т.к жил я там летом я обошёлся так, заполнил миграционную карту(на таможне дают) и знакомая из отеля поставила мне печать, что я типо живу в гостинице бла бла бла... чтоб если менты остановили было что предъявить, благо не похож я на человека кавказкой национальности, поэтому ниразу не спросили...
работал я неофициально, поэтому было пофег) а то там всякие инн, разрешения на работу, мне это даром не нужно было т.к на долга там не собирался оставаца...
в питере знаю что делают такие печати почти в любой гостинице, естесна не бессплатно, цены варируюца..в том году было 300-500, этим уже около 1000 рубликов :)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...