Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

гражданство Российской Федерации


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
293 ответов в этой теме

#121 wuu

wuu
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 09 октября 2008 - 20:03

AxelV, требую объяснения в пм :unsure:
  • 0

#122 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 09 октября 2008 - 20:28

Приятно, однако, что в теме уже столько своих людей собралось.:) :) :)
  • 0

#123 wuu

wuu
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 09 октября 2008 - 20:36

Вопрос о временном виде на жительсте остается открытым) какие способы есть? замужество\учеба\работа..все? должно же быть тупо "хочу в Россию" :))
SanjaRUS, свои то свои...но который день уже на всех огрызаюсь изза нервов..) эх
  • 0

#124 igorigorevic

igorigorevic
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 22 октября 2008 - 11:24

Собираюсь подать на гражданство РФ в упрощённом порядке, имею серый паспорт,рождён в СССР.
Но я стою на бирже труда, можно ли с таким источником дохода ходатайствовать о получении гражданства РФ?
Спасибо!
  • 0

#125 абсолютиш

абсолютиш
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 23 октября 2008 - 14:14

Что значит в ссср? Я тоже рожден в ссср. Мне отказали в получении гражданства. Сказали, что нужно чтобы хотябы один из родителей был гражданином росии или чтоб ты сам закончил какой нибудь вуз на территории россии
  • 0

#126 wuu

wuu
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 23 октября 2008 - 21:50

http://www.asvtn.ru/passussr/

А вообще в посольстве все очень хорошо расписано на стендах ..сходи)
  • 0

#127 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 25 ноября 2008 - 17:56

Интересно, хоть кто-то, хоть один единственный из всех изъявивших желание, подал документы на паспорт РФ?

Или как обычно пустой трёп и типа "патриотизм"?
  • 0
На пределе

#128 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 25 ноября 2008 - 18:08

я вот и узнавал. У друга отца, жена... у неё эстонский паспорт, она чистая эстонка, но имеет родственные связи в России, пошла узнавать насчёт смены гражданства на российское, ей сказали тчо в течение месяца нахрен из страны, поинт плюс дадут еще постоянный вид на жительства. Мне еще пару лет доучивацо...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#129 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 ноября 2008 - 18:13

я вот и узнавал. У друга отца, жена... у неё эстонский паспорт, она чистая эстонка, но имеет родственные связи в России, пошла узнавать насчёт смены гражданства на российское, ей сказали тчо в течение месяца нахрен из страны, поинт плюс дадут еще постоянный вид на жительства. Мне еще пару лет доучивацо...

Как это так? :huh: После получения российского гр-ва (до 8 месяцев) надо подавать на отказ от эстонского, и рассмотрение всего этого дела - до ГОДА! :mellow: То есть все это вообще может на год и 8 затянуться. Вид на жительство постоянный дают, если тут родился, даже если гр-во было получено не по рождению. Пока не знаю, так ли это на самом деле, но информация из ДГМ на Сыле.

Сообщение изменено: Мандаринка (25 ноября 2008 - 18:27 )

  • 0

#130 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 25 ноября 2008 - 18:40

Мандаринка, у меня у бабушкиной знакомой была такая тема... она потом замучалась получать вид на жительство... 3 года страдала...никуда выехать не могла :-)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#131 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 ноября 2008 - 18:49

Мандаринка, у меня у бабушкиной знакомой была такая тема... она потом замучалась получать вид на жительство... 3 года страдала...никуда выехать не могла :-)

Ой, а можно поподробнее? Откуда она не могла выехать, из Эстонии? Потому что ВНЖ ждала, что ли?
  • 0

#132 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 25 ноября 2008 - 19:02

Мандаринка, ну да она всё таки получила паспорт...но это не сейчас было лет эдак 8... не могла выехать из Эстонии т.к потом бы не пустили назад... с визами гемор и в тоже время прописки в России нет...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#133 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 25 ноября 2008 - 19:54

AxelV, совет: если даже вдруг ты таки поедешь НАВСЕГДА (вдумайся в это слово) в Россию, не отказывайся от гражданства Эстонии-ЕС.
Всё-таки быть во многих вопросах независимым от российского законодательства - в разы выгоднее, чем наоборот.

Неизвестно что там через 10 лет будет, а с ЕС картина более-менее ясная - уважение гражданина ЕС в мире несравнимо с паспортом РФ. Разве что в Средней Азии будешь на респекте. :)
  • 0
На пределе

#134 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 25 ноября 2008 - 20:04

Rodserg, разумееца я этот вариант тоже расматриваю... я просто все хочу варианты рассматреть...
так толком ответа не от кого не получил, возможно ли имея эстонский паспорт получит прописку в России... с временной понятно, помогут....
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#135 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 ноября 2008 - 00:27

возможно ли имея эстонский паспорт получит прописку в России

Прописку в России (теперь это называется постоянной регистрацией по месту жительства) может получить только гражданин РФ. Граждане других государств - только временную.

AxelV, совет: если даже вдруг ты таки поедешь НАВСЕГДА (вдумайся в это слово) в Россию, не отказывайся от гражданства Эстонии-ЕС.
Всё-таки быть во многих вопросах независимым от российского законодательства - в разы выгоднее, чем наоборот.

Неизвестно что там через 10 лет будет, а с ЕС картина более-менее ясная - уважение гражданина ЕС в мире несравнимо с паспортом РФ. Разве что в Средней Азии будешь на респекте. :)


А вот с этим я готова поспорить. Никто не знает, что там впереди, тем более - в Европе.
Да и жить с иностранным паспортом в России ОЧЕНЬ тяжело.
  • 0

#136 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 19:32

кстати в Россию поедешь жить, попадешь в армию. А там далеко не курорт, люди порой инвалидами выходят...

Сам думал получть эстонский паспорт(экзамен и конституция сданы), но щас понту от него нет, да и если от русского паспорта откажешься, то потом фиг получишь.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#137 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 30 ноября 2008 - 22:24

FakeDeath, хЗ смотря где прописка будет) вон у нас много у кого рос.паспорт но прописка здешняя и нефига им в армию не надо :)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#138 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 11 февраля 2009 - 15:38

Вопрос конечно в космос, но может кто знает. Могу ли я с пасспортом соотечественника служить срочку в российской армии ?
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#139 _Mama_

_Mama_
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 20:40

Вопрос конечно в космос, но может кто знает. Могу ли я с пасспортом соотечественника служить срочку в российской армии ?

Вопрос действительно в космос :D

П.С. А паспорт-то все-таки с одним "С" пишется :)
  • 0

#140 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 12 февраля 2009 - 01:26

Комуняка, извини не допонял, пасспорт соотечествина эт эстонский?)

У меня брат просился в эстонскую армию с серым паспортом.. он узнавал поидеи вроде как это возможно... но его не взяли)))

Тебя за шпиёна ещё посчитают)))
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#141 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 12 февраля 2009 - 12:36

AxelV, ничо, по контракту даж иностранцы в россии служат ;)
_Mama_, Спасибо. Я хоть и знаю, но всеравно всегда пишу с двумя (привычка дурацкая)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#142 _Mama_

_Mama_
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 12 февраля 2009 - 16:34

AxelV, ничо, по контракту даж иностранцы в россии служат ;)
_Mama_, Спасибо. Я хоть и знаю, но всеравно всегда пишу с двумя (привычка дурацкая)

Понимаю. У меня аналогичная тема с госСударством :D
  • 0

#143 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 12 февраля 2009 - 17:11

комуняка небос в Осетии послужыт хочит)..потом через месяц будем читат как он жует бургеры в тбилиси и из сми узнаем сто он немылся месяц, его били зато сто он естонец и некормили неделю :P
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#144 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 12 февраля 2009 - 23:51

Poder, Я в осетии уже был. И твоих дружков грузинов там видел. Штабелечком лежали.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#145 Витя Дробыш

Витя Дробыш
  • Пользователь
  • 376 сообщений

Отправлено 13 февраля 2009 - 11:13

Избаловала вас Эстония. Я бы всем с Русскими паспортами указал бы на дверь, а то вишь принаровились. Сидят с русскими паспортами, пенсии тут получают, по европе ездят и еще "какбе" патриоты=)

патриотизм удел идиотов. тот эрзац патриотизм граничащий с нацизмом. настоящий патриот любит ВСЕХ жителей своей страны и заботится о благополучии страны, а не о расовом превосходстве, будто достигнув какой то черты автоматом откроется ларчик и посыпятся золотые дукаты.
  • 0

#146 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 13 февраля 2009 - 12:36

Витя Дробыш, скинхэды тоже себя считают нереальными патриотами...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#147 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 16 февраля 2009 - 12:56

Комуняка, нде, естонии опасност негрозит..у нас ест местныи рембо


Сколко вертолётов збил :D?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#148 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 16 февраля 2009 - 19:24

Комуняка, спокойней...

Poder, не провацируй!
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#149 Nikalas

Nikalas
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 17:18

Где сделать и сколько стоит перевод 4 документов?
  • 0

#150 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 12 января 2010 - 15:10

http://www.rusemb.ee/consular/

В консульстве дадут визитку бюро переводов.
  • 0