Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

гражданство Российской Федерации


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
293 ответов в этой теме

#151 VMS

VMS
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 20:41

Сегодня В МК Эстония по этому поводу большая статья, у кого то есть реальный опыт? Откликнитесь?
Говорят в России работы завались, не знаю, что тады с пенсией, постоянное место житья ведь в Эстонии?
Может что еще кто знает?
  • 0

#152 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 21:10

России работы завались

это факт,но там еще больше кидают.
  • 0

#153 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 18 февраля 2010 - 22:12

"хорошо там, где нас нет"
  • 0

#154 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2010 - 22:27

VMS,
а что там пишут? только из-за наличия работы меняют гражданство?
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#155 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 22:28

Напоминает фильм Свадьба в Малиновке.Кто смотрел -поймёт.
  • 2

#156 VMS

VMS
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 14:24

Пишут, что появляется свобода выбора, и еще ,что иметь красный паспорт с постоянным видом на жительство в Евросоюзе во время кризиса выгодно
  • 0

#157 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2010 - 15:03

а для чего выгодно? сейчас, по-моему, в других странах гостей не ждут, а в эстонии жизнь от красного слаще не станет
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#158 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 15:37

а для чего выгодно?

Путешествовать сейчас проще. Ни в Россию, не в Шенген виза не нужна.
  • 0

#159 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2010 - 16:22

Sergio, ну это понятно :)
а вот если человек не заядлый путешественник по России? тогда зачем красный в эстонии?

это я к тому что у меня сейчас синий и я может чтото не улавливаю почему мне лучше бы иметь сейчас красный...
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#160 VMS

VMS
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 19:49

Я без работы пол года посидел в Эстонии и никакой перспективы, а в Россию съездил - друзья говорят приезжай спецы нужны и с работой поможем устроиться, только вот паспорт нужен красный. Конечно это вариант крайний, но запасной, а с синим куда, когда тебе за полтинник, дворником в Евросоюз?
  • 0

#161 karlychev

karlychev
  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2010 - 22:07

Ув. VMS!

По ограничению времени пребывания за пределами Евросоюза
для гр. третих стран в 180 суток - это ещё действует?

А то так уедешь, а обратно не пустют... :blink:
  • 0

#162 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 19 февраля 2010 - 22:19

С эстонским паспортом все же проще путешествовать по миру. Безвизовых стран за пределами ЕС намного больше, те же Штаты. А российская годовая виза сейчас стоит всего 2 тыс. ЕЕК, если надо туда ездить - не проблема получить.

Я без работы пол года посидел в Эстонии и никакой перспективы, а в Россию съездил - друзья говорят приезжай спецы нужны и с работой поможем устроиться, только вот паспорт нужен красный. Конечно это вариант крайний, но запасной, а с синим куда, когда тебе за полтинник, дворником в Евросоюз?


Если спец, то зачем работать дворником? Трудоустраивайся по специальности и уровень жизни в большинстве случаев будет выше чем в России.
  • 0

#163 Valman

Valman
  • Пользователь
  • 268 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 19 февраля 2010 - 22:41

А российская годовая виза сейчас стоит всего 2 тыс. ЕЕК, если надо туда ездить - не проблема получить.


а ты её теперь ещё получи, у меня жена как раз этим и занимается, плюётся после Нового года каждый раз как только приходят оформлять, кстати, знаешь ли ты что для оформления визы в Россию, тебе необходимо юридически подтверждённая доверенность, что ты доверяешь свои данные турфирме?
  • 0

Изготовление визиток, флаеров, плакатов. Фотопечать, печать на дисках, кружках, футболках, магнитах, холсте. Продажа фотобумаги. Изготовление ключей и подъездных чипов. 

На крупные заказы - скидки. Информация по телефону: 51 987 567    e-mail: [email protected]   skype: service.p


#164 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 19 февраля 2010 - 23:10

а ты её теперь ещё получи, у меня жена как раз этим и занимается, плюётся после Нового года каждый раз как только приходят оформлять, кстати, знаешь ли ты что для оформления визы в Россию, тебе необходимо юридически подтверждённая доверенность, что ты доверяешь свои данные турфирме?


Не знал о таких сложностях. И конечно, если человеку нужно регулярно ездить в восточном направлении, но совершенно не нужно в западном, то наверное лучше с российским паспортом. Но вот когда понадобится с российским паспортом получать британскую или американскую визы, то гарантирую - возни будет гораздо больше чем с российской визой гражданину Эстонии.
  • 0

#165 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 19 февраля 2010 - 23:21

Тоже подумавыю об этом, но пока не горит. Слышала,чтобы отказаться от эстонского гражданства надо заплатить какую-то астрономическую сумму в виде пошлины чтоли (слышал от 10 000 до 16 000). Это так?
  • 0

#166 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 19 февраля 2010 - 23:40

Тоже подумавыю об этом, но пока не горит. Слышала,чтобы отказаться от эстонского гражданства надо заплатить какую-то астрономическую сумму в виде пошлины чтоли (слышал от 10 000 до 16 000). Это так?


Вроде нет. 200 крон пошлина.
http://www.politsei....ndsus/index.dot
  • 0

#167 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 20 февраля 2010 - 03:57

Кто всё же надумает стать гражданином великой страны(!!!), то распланируйте деньги и время грамотно. :D В целом штуки 3 придётся выложить: перевод документов, экзамен по русскому, консульские сборы. И год-полтора времени с момента подачи.

Детали тут http://www.rusemb.ee/
Вперёд!
  • 0

#168 VMS

VMS
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 10:58

У меня есть возможность получить российское гражданство в упрощенном порядке, т.к престарелые родители в России и с российскими процедурами все понятно, документы есть на сайте и срок до 8 месяцев, гражданство дадут, но русский паспорт дадут только после фактического отказа от эстонского гражданства. В ДГМ мне сказазали, что т.к я давно в Эстонии и у меня есть удостоверение по языку В1, то я автоматически получу постоянный вид на жительство в Эстонии. Но может есть какие то подводные камни? Откликнитесь, кто проходил это или кто знает что-либо??
  • 0

#169 Бути_Шейк

Бути_Шейк
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 11 апреля 2010 - 23:33

Вот назрел момент. сейчас жду новый паспорт и получаю его в начале лета( паспорт российский)(красный) и нужно будет уехать в Англию. я слышал что у всех кто с российским паспортои и у кого постоянный вид на жительство в Эстонии ездит как по шенгену.=)

а вопрос- Так Это или нет?
  • 0

#170 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 11 апреля 2010 - 23:34

Англия не в Шенгене.
  • 0

#171 Бути_Шейк

Бути_Шейк
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 12 апреля 2010 - 00:12

не может быть.. у меня знакомый с серым поспот туда обратно щемит. и ему виза не нужна. как так?
  • 0

#172 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 апреля 2010 - 00:20

не может быть.. у меня знакомый с серым поспот туда обратно щемит. и ему виза не нужна. как так?

развёл он тебя
и ему и тебе нужна виза
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#173 Бути_Шейк

Бути_Шейк
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 12 апреля 2010 - 00:21

я слышал то что я могу как и в Россию так и в страны ЕС ездить . если у меня посоянный вид на житальство в Эстонии
  • 0

#174 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 12 апреля 2010 - 00:23

пару тем. Тут есть некоторые ответы.
https://forum.ee/t21..._1#entry2846993
https://forum.ee/t10..._1#entry1588570
https://forum.ee/t17..._1#entry2426103
https://forum.ee/t12..._1#entry1795699

У друга видимо виза на год и не парится ну или катается в чемодане.

Не в старны ЕС а в страны подписавшие Шенгенский договор. Норвегия и Швецарии например не в ЕС а в шенгене. Так что можешь туда ехать. ЮК и Ирландия же в ЕС, но не в Шенгене так что туда только с визой.

Сообщение изменено: SKO (12 апреля 2010 - 00:25 )

  • 0

#175 Бути_Шейк

Бути_Шейк
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 12 апреля 2010 - 00:25

думаю по другому надо вопрос задать.
Если у меня российский паспорт, и я хочу уехать в англию на месяцов 3-6. как мне это сделать? и во что мне встанет это все?
  • 0

#176 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 12 апреля 2010 - 00:27

Для чего ты хочешь уехать скажи сначало. Отдыхать или работать? Туристическая и рабочая виза по разному стоят. Выше в одной ссылке уже есть ответ.
  • 0

#177 kuratkin

kuratkin
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 12 апреля 2010 - 00:28

не может быть.. у меня знакомый с серым поспот туда обратно щемит. и ему виза не нужна. как так?


В Киргизстан едь, туда без визы.

Пс а вообще надо было другой паспорт брать. И не потому что Ансипа любишь, а просто чтобы ездить ыло удобней.
  • 0

#178 Бути_Шейк

Бути_Шейк
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 12 апреля 2010 - 00:34

Для чего ты хочешь уехать скажи сначало. Отдыхать или работать? Туристическая и рабочая виза по разному стоят. Выше в одной ссылке уже есть ответ.

Еду работать, как выяснилось я ошибся. у друга синий паспорт поэтому ему без проблем.) а вот у меня вроде как начинает наклевываться,паспорт менять - не вариант, так как еще этот жать полтора месяца.+ я языка не знаю.( эстонского) что бы сдать на паспорт.
  • 0

#179 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 12 апреля 2010 - 00:40

ВОт тут один ответил https://forum.ee/t12...ost__p__1796385 Инфа двухлетней давности но наврятли чтото изменилось. Перед тем как получить рабочию визу нужно найти работу. По тем данным врабочая виза на год стоит 4300 еек.
  • 0

#180 kuratkin

kuratkin
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 12 апреля 2010 - 00:52

Еду работать, как выяснилось я ошибся. у друга синий паспорт поэтому ему без проблем.) а вот у меня вроде как начинает наклевываться,паспорт менять - не вариант, так как еще этот жать полтора месяца.+ я языка не знаю.( эстонского) что бы сдать на паспорт.


на низшую категорию выучить не сложно.
  • 0