Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

гражданство Российской Федерации

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
293 ответов в этой теме

#181 Бути_Шейк

Бути_Шейк
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 00:55

на низшую категорию выучить не сложно.

мне уехать нужно в начале июня.) времени нету.)
  • 0

#182 Alexey_L

Alexey_L
  • Постоялец
  • 1 364 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 01:02

мне уехать нужно в начале июня.) времени нету.)

У тебя один вариант остался. Подавай на туристическую визу и надейся, что тебе в ней не откажут. В Англии права на работу иметь не будешь. Если поймают за нелегальной работой - депортируют.
  • 0

#183 Бути_Шейк

Бути_Шейк
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 01:12

У тебя один вариант остался. Подавай на туристическую визу и надейся, что тебе в ней не откажут. В Англии права на работу иметь не будешь. Если поймают за нелегальной работой - депортируют.

Спасибо.
  • 0

#184 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 01:46

Зачем красный паспорт?!
Позорится по Европе ездить? В шенгене да, без проблем, но красный паспорт для контроля как красная тряпка.
Трясут россиян в аэропорту за милую душу, хоть бы и вид на жительство.

Те кто едут с эстонской ИД-картой и без паспорта, то всё норм.
Неоднократно был свидетелем повышенного внимания именно к россиянам просто.
  • 0
На пределе

#185 Mota

Mota
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 02:00

В Англий тебе нельзя без визы и БУМАЖНОЙ ВКЛЕЙКИ в паспорте о постоянном виде на жительство.Перемещаться по Шенгену и "сквозь" него можешь только пересекая Эстонскую границу "выезд" и "въезд".Я сама плохо понимаю как и кем это может быть отслежено(только аэропорт и эмиграц.контроль),но это правило для неграждан Европы.К примеру такой путь невозможно проделать на рейсе из России в Шенген.Только из Эстонии в Шенген.
Чуть не по теме.Хочу к лету паспорт российский поменять,тк скоро срок действия заканчивается в 2011, а нужна ВКЛЕЕНОЕ вид на жительство(я раньше с ИД только была(Эстонско/Российскую границы и без вклейки можно пересекать с ИД)).Хочу отдахнуть в конце лета в Европе,поэтому нужно обновить паспорт и сделать вклейку.В Тлн-е в посольство обращаться? и одновремено в эмиграционную службу по месту жительства с заказом о вклейке? С чего начать чтоб время сэкономить?И заменят ли мне его сейчас-за пол или чуть более года до окончания срока действия?просто этот вклеенный вид на жительство денег стоит-не хочу в старый паспорт её делать,а сразу в новенький.

Сообщение изменено: Mota (12 Апрель 2010 - 02:17 )

• 0

#186 Mota

Mota
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 02:36

Зачем красный паспорт?!
Позорится по Европе ездить? В шенгене да, без проблем, но красный паспорт для контроля как красная тряпка.
Трясут россиян в аэропорту за милую душу, хоть бы и вид на жительство.

Те кто едут с эстонской ИД-картой и без паспорта, то всё норм.
Неоднократно был свидетелем повышенного внимания именно к россиянам просто.

Позориться,с чего это? Россия занимает территориально почти целый континент,не говоря уже об истории,культуре и политической значимости;Эстонию же на карте можно разглядеть,но при большом желании.К примеру Американские блюстители порядка откровенно "ржали" при случае, глядя на эстонский паспорт,тк видят такое" раз в год.В диковинку.Чувство позора может вызвать только сдешняя обстановочка,которую пытаються укреплять "ранне униженные и оскорблённые".Ну что поделать,тут уже о откровенном нацизме речь,а не о паспорте.А паспорт нужен,ведь "без бумажки-ты букашка,а с бумажкой- человек" :rolleyes:
  • 0

#187 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 08:18

Хочу к лету паспорт российский поменять,тк скоро срок действия заканчивается в 2011, а нужна ВКЛЕЕНОЕ вид на жительство

Зачем? ID-карта есть же. У меня вклейки нету, в Цюрихе, например, никто не придирался. Главное документ, подтверждающий право постоянного проживания. Или это в Англии особенные правила такие?

По поводу замены паспорта обращаться в посольство, консульский отдел. Там не каждый день этим занимаются, инфа должна быть на сайте. Советую позвонить и уточнить, в частности по поводу того, можно ли менять уже сейчас.
После подачи бумаг нужно ждать около месяца. Насчет вклейки не знаю, я не делал ее. Думаю, обращаться за вклейком можно только когда получите паспорт уже.
  • 0

#188 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 08:26

Замена российского загранпаспорта сейчас 3 месяца занимает.
  • 0

#189 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 08:38

А, точно....
"ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ, ЧТО С АПРЕЛЯ 2009 Г. СРОК ОФОРМЛЕНИЯ ОЗП ЛИЦАМ СТАРШЕ 14 ЛЕТ (ВЗАМЕН РАНЕЕ ВЫДАННЫХ) СОСТАВЛЯЕТ 3 МЕСЯЦА С МОМЕНТА ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ В КОНСУЛЬСКОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Я вовремя успел заменить.
  • 0

#190 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 608 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 08:49

Mota,
Вклейку делает PPA (бывший mig), податья заяву можно через их сайт (politsei.ee)

если у тебя нет гражданства - то с ID карточкой завернут обратно на первом же контроле документов, так как там написано конкретно NOT A VALID TRAVEL DOCUMENT.

SKeraser,
а тебе надо визу, и никаких тут других вариантов. без визы в англию может вьехать гразданин одной из стран ЕС. ты таковым не являешься, и твой серопаспортный друг - тоже, так что пусть не пудрит мозги
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#191 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 08:52

Я в прошлом году еле успел к отпуску сделать, т.к. не знал раньше.

А по визам:
http://www.estravel.....php?country=gb
  • 0

#192 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 09:08

если у тебя нет гражданства - то с ID карточкой завернут обратно на первом же контроле документов, так как там написано конкретно NOT A VALID TRAVEL DOCUMENT.

Естественно, к карточке нужен паспорт, который является полноценным TRAVEL DOCUMENT. Без паспорта завернут.
С паспортом без вклейки и ИД карточкой не заворачивают.

Но что касается конкретно Англии, я думаю, имеет смысл позвонить в посольство и там выяснить, поскольку Англия всегда отличалась более строгим отношением к паспортному режиму, чем другие страны Европы. Особенно по отношению к российским гражданам.

Сообщение изменено: Sergio (12 Апрель 2010 - 09:20 )

• 0

#193 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 608 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 09:22

Sergio,
насколько я знаю - без вклейки могут завернуть
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#194 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 09:29

Sergio,
насколько я знаю - без вклейки могут завернуть

В Англии?
На каком основании будут заворачивать? Им нужно подтверждение право постоянного проживания на территории ЕС. У меня, например, спросили при регистрации на рейс: "Do you have some residence card?". Показал карту, которая была наготове, и все, никаких вопросов больше не возникло.
  • 0

#195 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 608 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 09:37

Sergio,
ну замечательно. мне PPA просто ответил что они не могут гарантировать что проблем не будет.
  • 0

#196 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 09:46

ну замечательно. мне PPA просто ответил что они не могут гарантировать что проблем не будет.

Это не удивительно.
Одно время, когда карты только вводили, они вклеек принципиально не делали. Хочешь, не хочешь, а ID-карту делать приходилось, чтобы путешествовать. Хотя и не была нужна она, а стоила дороже вклейки. Сейчас, видимо, на вклейках тоже решили денег подзаработать.

Интересно, были случаи, когда заворачивали из-за отсутсвия вклейки при наличии ID-карты?
По своему скромному опыту скажу, такие вопросы нужно выяснять не в PPA, а в посольстве страны, куда едешь, информация точнее и достовернее.
  • 0

#197 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 10:46

Demetrio,

лебедешь
  • 0

#198 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 608 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 10:47

Sergio,
я в курсе. так и делаю :)
  • 0

#199 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 10:52

Demetrio,

лебедешь

Почему? Я в том году себе делал новый паспорт. Подал в мае, получил в августе.
Информация на сайте посольства.

http://www.rusemb.ee...r/for_citizens/

в самом низу.
  • 0

#200 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 10:57

Подал в мае, получил в августе.

Demetrio, это где такие сроки? а то обвиняют, что мое гос-во тормоз <_<
  • 0

#201 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 10:59

Ну как где. В Российской Федерации.
http://www.digitalli...ow_news_68.html
  • 0

#202 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 11:02

Ну как где. В Российской Федерации.

Demetrio, ну ясно. в Беларуси тоже надо ждать от двух до трех месяцев :wacko: еще каким то боком с реги сняться в РБ и здесь на консульский учет встать... заманали, мягко говоря :nervous:
  • 0

#203 Alexey_L

Alexey_L
  • Постоялец
  • 1 364 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 19:00

В Англии?
На каком основании будут заворачивать? Им нужно подтверждение право постоянного проживания на территории ЕС. У меня, например, спросили при регистрации на рейс: "Do you have some residence card?". Показал карту, которая была наготове, и все, никаких вопросов больше не возникло.

В Англию нужна виза. Вклейки и ID-карточки неграждан ЕС англичан не интересуют. А виза ставится только в паспорт.

Без виз неграждане могут перемещаться по Шенгену. Великобритания и Ирландия не входят в Шенгенскую зону.
  • 0

#204 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 709 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 17:36

Mota,

Перемещаться по Шенгену и "сквозь" него можешь только пересекая Эстонскую границу "выезд" и "въезд

К примеру такой путь невозможно проделать на рейсе из России в Шенген.Только из Эстонии в Шенген

С чего ты взяла?
Я из москвы через латвию ехал в эстонию. С Росс пассом. Нет проблем.
  • 0
Всем здоровья и удачи!!!)))
Выпоняю электроработы. *лицензия*
56461998.

#205 Eugie

Eugie
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 14:46

Всем привет!вот тут на днях получил вид на жительство и ID карту, сам буду учиться в Таллине, и как бы на основе этого её и получил, и вот тут развернул эту самую заметную карту и сзади увидел надпись "not valid as travel document", но в то же время при получении мне сказали что могу с ней по ЕС ездить без проблем и на русско - эстонской границе сначала показывать свой красный загран наш русский, а потом ID карту на эстонской стороне...
так вот возник вопрос - к чему тогда это надпись "not valid as travel document" если путешествовать можно? =)
  • 0

#206 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 14:48

так вот возник вопрос - к чему тогда это надпись "not valid as travel document" если путешествовать можно? =)

путешествовать можно по нормальным странам сиречь ЕС и Шенген. За пределами этой зоны - пасс он икка вая.
  • 0
На пределе

#207 Eugie

Eugie
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 14:58

то есть всё таки по ЕС я без проблем могу ездить, даже не смотря на эту надпись?а по ВНЕ шенгенским странам не могу, так?
  • 0

#208 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 14:59

путешествовать можно по нормальным странам сиречь ЕС и Шенген. За пределами этой зоны - пасс он икка вая.

в каком смысле? Для неграждан ID карта является документом только в пределах Эстонии. За пределами нужен паспорт.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#209 Eugie

Eugie
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 15:03

вот я как раз это и имел ввиду, я ведь не гражданин Эстонии, а гражданин России, я читал что ID карта признается всеми странами ЕС, что с ней можно путешествовать, но относиться ли это только к гражданам Эстонии или на таких как я тоже распространяется?
  • 0

#210 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 15:13

в каком смысле? Для неграждан ID карта является документом только в пределах Эстонии. За пределами нужен паспорт.

Неоднократно проверено в таких странах как Латвия, Литва, Финляндия, Швеция и Италия.
В том числе людьми с российским паспортом.
  • 0
На пределе