Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

пузо

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
47 ответов в этой теме

#31 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 13:35

Edеlweiss, да не, белок-то в молочных продуктах есть, но не без углеводов. Молоко может в какой-то мере служить заменой приёмам пищи нормальным. И это лучше, конечно, чем захавать бомжей с колой, но всё-таки не то...Молоко - это скорее дополнение к хорошему питанию, а не его замена :)
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#32 JS82

JS82
  • Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 14:52

Здоровое питаниe, спорт и поболbше секса, думаю должно помочb
  • 0
Лучше виагры - только кипяток: от него твердеют яйца и раздувается сарделька.

#33 Комуняка

Комуняка

Кандидат от ф.ее

• Постоялец
  • 6 452 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 14:54

Здоровое питаниe, спорт и поболbше секса, думаю должно помочb

А потом начинается, ВОоооООт, молодежь развращенная, xyё-моё. Уважаемая, вы бы на возраст автора сначала глянули.

Сообщение изменено: Edеlweiss (04 Сентябрь 2008 - 14:54 )

• 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.

#34 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 15:12

От каши и пельменей пухнут только так, хватит советы раздавать. Edеlweiss, каша - сплошные углеводы. Причём, каша покупная магазинная, которая варицо минуть пять - это вообще бред. В супах обычно много картошки, морковки всякой - тоже углеводы. Правда, картошка, если она молодая была, например, это ещё нормально. Хотя, вообще-то, ничего супер полезного в супе нет. Это миф. Что, водой разбавили картошку и полезным стало? Про покупные пельмени вообще молчу. Где там мясо? Тесто и всё. Вместо мяса бумага. Опять одни углеводы, да и те тоже с высоким ГИ.
Я, вообще-то, не особо разбираюсь, сертификата диетолога не имею, но, как мне кажется, проблема в том, что всё, что ты потребляешь имеет высокий Гликемический Индекс(быстрые и простые углеводы) и такие вещи поднимают "сразу" уровень инсулина в крови. Не использовал "сразу" это для физической или тяжелой умственной деятельности - пошло в жир. Так что, если и потреблять углеводы, то макароны, спагетти, коричневый рис(или какой он там?), иногда картофель. Вот только сейчас, чтобы сбросить вес, я посоветовал бы с утра, допустим, съедать макарон с мясом постным, а в след. приёмах пищи по ходу дня ограничиться чистым белком(постным мясом; яичным белком; творогом с малым кол-вом углеводов - не вкусный, ачоподелать, запивай водой).
И все напитки выкинуть. Пить воду, чай и кофе если только без сахара :) Молочные продукты исключить :)
И вообще, если ты на самом деле серьёзно спортом занимаешься, то запивать колой бомжи - это бред.

:)Ну если кашу и пельмени есть кастрюлями,то там не только распухнешь))А про суп,ай-йай-йай,даже не знала,что это такая вредятина.Ой,и молочные продукты тоже?Боже...Как страшно жить.Тогда уж лучше воздухом питаться.

Сообщение изменено: I am flying (04 Сентябрь 2008 - 15:12 )

• 0

#35 кстати

кстати

зануда

• Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 15:19

Молочновидные, я б сказал. При производстве убивают множество бактерий, которые в симбиозе и представляют питательную ценность молока. Натуральное, непастеризованное молоко можно пить даже тем, кто не переносит лактозу, а то что вы видите на прилавках - это пиимайоок с гормонами, а не молоко. Молоко-то может и не нужно исключать, но вот эту магазинную хрень - непременно (т.е. натуральное вы не найдете, так что просто исключить). (^

Сообщение изменено: котлетка (04 Сентябрь 2008 - 15:20 )

• 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#36 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 17:49

I am flying, нет, суп - не вредятина, суп для меня - это водичка с картошкой, иногда небольшой горсткой мяса или вообще фарша какого-нибудь. Полезно - не полезно - решайте сами. Просто супы в таком почёте, офигеть :) Это тоже самое, что я чашкой куриного бульона запью тарелку картошки и всё стало полезным, да?:) Короче, если уж так хочется питаться правильно, то можно найти что-нибудь и получше супа.
А про каши: не, ну, дело-то не в том, сколько есть, я ведь просто говорю, что от каш можно свободно набирать вес только в путь. Это только умные журналы советуют гречневые диеты. Гречка с водой - диета номер один, фигле. Только вот странно, что люди, желающие набрать веса едят гречку тоже.....парадокс, блин.
У каш вроде гречки, овсяки и прочих вроде бы ГИ что-то вроде около 50-60, а если из коробки из супермаркета, то и того выше, я думаю. Они все как влетают, так и вылетают.
У макарон где-то 25-30, по-моему. Существенно, однако.
ЗЫ! А жить и правда страшно. Есть вообще нифига не полезно, чисто ради справки говорю. Организм-то по-любому работает :) Ресурс-то ограничен :) Так что.... :) Что-то и самому страшно стало :-/
  • 0

#37 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 17:57

Billy,вот соглашусь,что без еды как-то проще и полезнее))А вот про суп не согласна.Кто это тебя таким странным супом кормит,где одна водичка и картошка? :) Щи,борщ,уха,грибной супы...по-моему там не одна картошка))

Ну знаешь,я думаю от овсянки или от гречки куда больше пользы будет,чем от пирожков и бомж-пакетов)
  • 0

#38 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 19:03

I am flying, да про бомж пакеты-то я вообще даже говорить не хочу :D Это жесть :) Эт я каши просто с другими "съедобными" продуктами сравнивал, ну да ладно. В общем-то, если человек, например, к спорту отношения особо не имеет, не имеет каких-то болезней и вес у него особо не прыгает, то не вижу смысла запаривацо над вопросом что лучше: суп или каша :) Не, супы-то есть вкусные: со щавелем там, окрошка(хотя это тоже слабо на суп похоже). Только вот свежие овощи всё равно вкуснее :) И полезнее.
  • 0

#39 Страшилко

Страшилко

disconnected

• Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 21:10

На сколько незаметно пузо? Фотки пуза в студию :D

Была аналогичная проблема с пузом. Наверно лет с 16 появилось, а к 19 я уже стал волноваццо, т.к. при росте 180 вес был 85кг.
Всегда пузо очень парило. Причина была неизвестна, думал от того, что пью много пива. Чем я только не занимался: бегом, велосипедом, качком (45мин 3 раза в неделю аэробные нагрузки), киком - пузо все равно оставалось, хоть с тренеровок приходил, чуть ли не теряя сознания порой. Даже как-то месяц не пил ничего алкогольного :)
И вот перед этим летом мне что-то стукнуло в голову, и я перестал хавать после 18:00, при этом тренеруясь по 3 раза в неделю. В итоге скинул больше 10кг, пузо стало абсолютно плоским. Щас на спорт из-за учебы времени нет, но вроде уже месяца 2 вес стабилен и вверх не скочит. Пиво пью часто, но пузо от этого вооще не растет. Это вообще имхо немного неверное мнение, что толстеют только от пива. Мне кажется, толстеют также от закуски и отсутствия чувства меры при еде.

Вообщем что могу посоветовать, основываясь на личном опыте:
1. Основное требование - не хавать после 6 вечера (иногда, конечно, можно что нить перехватить, если день рождение или пьянка). Можно хавать фрукты, овощи и некоторые каши.
Утром и днем можно есть даже много каллорийной пищи типа орехов и шоколада.
2. Исключить из своего рациона мусорную пищу типа гамбургеров, фрикартошки и лимонадов(про колу я молчу вооще, я её пью раз в год ито только с виски).
3. Очень важно чувствовать сытость. Не стоит нажираццо до тошноты. Не надо еде придавать статус развлечения типа: скучно-едим. Желательно не "заедать" стрессы и нервы(не чувствуем еду и можно съесть очень много, не насытившись). Вообще, если ешь, когда только реально чувствуешь голод, то проблем с весом и жироотложениями быть не должно.
1-е время будет тяжело, если привык жрать как свин :), но потом все буит норм.

Кстати у мужчин жир поначалу откладывается в основном в области живота и боков, так что если че-то там выперает, то скорее всего нада подумать о своем питании. Еще слышал, что абсолютно плоское пузо - это ненормально, должно быть чутка(ну совсем чутка).
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#40 Aero

Aero
  • Постоялец
  • 513 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 22:03

должно быть чутка(ну совсем чутка).

:) у меня батя давно уже себя с помощью качалки в форме держит. я сказал ему как-то, что он пузатый. оказалось там не пузо, а большой кусок пресса. так что тут все по разному бывает
  • 0

#41 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 22:30

FakeDeath,правельно всё говоришь.В принципе это нормальное уравновешанное питание.

Сообщение изменено: I am flying (04 Сентябрь 2008 - 22:30 )

• 0

#42 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 14:22

По поводу % жира. 10-12 процентов жира - оптимально для парня-мужчины, я думаю. До 15-ти тоже покатит, а дальше - лучше не надо :)
Про еду после 18:00. В этом есть доля правды, спорить не буду. Дело в том, что к вечеру метаболизм медленнее становится. И вопрос скорее не в том: есть или нет? А в том что именно. От "малоуглеводистого" творога сухового и несъедобного на вкус никакого жира нигде не прибавится :) Хоть ты в 20:00 поешь, хоть ночью встанешь его жрать. Похожая ситуация с постным мясом :)

А про "жрать до блевка". Это обычно бывает потому что люди привыкли есть 1-2 раза в день, но так чтобы уже действительно до блевка. Когда не ешь пол дня, организм готов принять пищи больше, чем нужно :) Поэтому нужно, как тут правильно сказали, кушать умеренными порциями, но часто :) И метаболизм разгонится :) И счастье вам будет :D
  • 0

#43 Страшилко

Страшилко

disconnected

• Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 18:01

По поводу % жира. 10-12 процентов жира - оптимально для парня-мужчины, я думаю.

В возрасте от 18 до 30 лет нормальное кол-во жира - 8-18%(у самого 15% и я вообще не толстый даже худоват, и ниче не висит\не выперает). У меня в умной книженции так написано про %. Есть специальные весы, показывающие кол-во жира и воды в организме(хз насколько они правдоподобно показывают).

Сообщение изменено: FakeDeath (05 Сентябрь 2008 - 18:03 )

• 0
унылый дрочер в мире мачо

#44 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 20:21

FakeDeath, да я ничего и не говорю против :) 15 ещё нормально :) Просто 10, наверное, вообще идеально. Это, скажем так, достаточно "поджарая" или "подсушенная" тушка получаеца :D А 15 - это просто нормальный, средний процентр жира :) У меня, кстати, на данный момент побольше.
Про весы. Если честно, много отзывов о том, что на деле эти весы выдают не такие уж достоверные данные. Самое лучшее - проверить его у спец. врачей или кто там этим занимается :)
  • 0

#45 Red

Red

Кольдь

• Постоялец
  • 5 188 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 14:45

да ты чо ? да лааадна

:D
  • 0

#46 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 00:25

подумай о том, что один стакан колы содержит около 3-ех ложек сахара,

слышала, что 15 ложек.
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#47 Eugenics

Eugenics
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 23:18

Ну не скажите... Лично меня от колы всегда тошнило, просто не воспринимаю её...
Что за комплексы такие?? Имхо. Комплексовать по поводу склонности к полноте в 14 лет это что-то. Ты же ещё ребёнок. Просто начни нормально питаться и дай организму спокойно перестраиваться.

• 0
U can lose ur way in the big city...

#48 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 23:29

жру всё подряд имею пузо и не комплексую. А по теме, спорт спорт спорт.

я какое то время пытался избавиться, занимался, пресс качал, а потом достало, и теперь он часть меня.
  • 0