Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Солярий


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1738 ответов в этой теме

#1081 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 22:15

Хотел вот сказать, про солярии и крема...
Я, собственно, хожу в солярий не ради загара(хотя этот побочный эффект тоже имеет место быть). а для того, чтобы кожа. под воздействием УФ излучения вырабатывала витамин Д, недостаток которого приводит в многим бедам. Ибо солнца в наших широтах, особенно 9 месяцев с осени по весну - катастрофически не хватает для этого.
И вот, прочитал я. что даже слабые солнцезащитные крема на 95% блокируют возможности кожи по выработке витамина Д.
Если кому интересно:
http://www.solariy.c...les.phtml?id=72


Уже ж вроде 1000 раз обсуждено, что крема для солярия НЕ содержат УФ- защиту, а использовать их нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, потому как солярий очень сушит кожу(вследствии чего появляются всякие морщинки и прочая гадость), крема же её, напротив, увлажняют + антиоксиданты+ кожа не обгорает.
  • 0

#1082 la-la-la-1

la-la-la-1
  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2009 - 12:48

+ кожа не обгорает.

Мазалась всякими и дорогими и очень дорогими,недавно за 1200 купила крем ,обгараю полюбэ,бред бредом :o нифига они не защищают,наоборот помоему усиливают интенсивность загара,а если ещё и с перцем крем, трындец может быть.Знакомой скорую вызывали, от такой мазуты усилилось сердцебиение и давление прыг:(
А вот как только я начала пить бэта кератин,время в солярии увеличила с 6 минут до 9 тк не обгараю, не краснею,а сразу загараю бронзовым :P
  • 0
Гнусное свойство карликовых умов, присваивать духовное убожество другим(Мой любимый автор - Оноре Бальзак)

#1083 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 12:52

Девушки, хотела спросить у вас, чем можно закрывать соски в стоячем солярии? как вы делаете?

Также интересует, может ли солярий как-то повлиять на пластырь Evra? кто-нибудь ходит с ним?

когда пластырь использовала то ходила с ним загорать и ничего, только ето место на коже всегда светлее было...
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#1084 Eva Angelina

Eva Angelina
  • Пользователь
  • 327 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 13:09

Никогда не покупала дорогих кремов и не куплю, так как не вижу в этом смысла. Постоянно покупала один и тот же крем за 390.- и эффект был отличным (хотя у меня кожа сама по себе не светлая и хорошо воспринимает загар).
  • 0

#1085 la-la-la-1

la-la-la-1
  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2009 - 13:55

Я тоже больше не куплю такой дорогой.Это мне ещё скидку сделали :lol:
  • 0
Гнусное свойство карликовых умов, присваивать духовное убожество другим(Мой любимый автор - Оноре Бальзак)

#1086 Eva Angelina

Eva Angelina
  • Пользователь
  • 327 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 14:13

Я тоже больше не куплю такой дорогой.Это мне ещё скидку сделали :lol:


И плюс ко всему у нас такую наценку делают на все кремы (как впрочем и на все остальное).
  • 0

#1087 Funny_Girl

Funny_Girl

    Фанька

  • Постоялец
  • 677 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 30 мая 2009 - 23:03

купила бэто-керотик+солярий+пляж равно негр,я после 3 раз +1 раз на пляже и я тёмная)))теперь самая тёмненькая среди подруг и даже друзей)))

Сообщение изменено: Funny_Girl (30 мая 2009 - 23:04 )

  • 0

#1088 durawka

durawka
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 01 июня 2009 - 23:57

никто незнает где в Таллинне есть аэро-загар?
  • 0

#1089 Jamaicca

Jamaicca
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 09:45

никто незнает где в Таллинне есть аэро-загар?

аэро - это спрей-загар что ли? Спрей есть в ОЧЕНЬ многих местах, например, в солярии Пяйке в Целлюлозе, 250 крон. http://solaarium.ee/index.php?sisu=18
  • 0

#1090 Натаli

Натаli
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 10:41

-mosi4ka-, учтите, что это по сути на один раз. Если завтра же нужно быть шоколадкой. Потом он смывается...при чём пятнами.
  • 0
who knows what could happen, do what you do just keep on laughing

#1091 Jamaicca

Jamaicca
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 11:57

-mosi4ka-, учтите, что это по сути на один раз. Если завтра же нужно быть шоколадкой. Потом он смывается...при чём пятнами.

не, недельку продержится.
  • 0

#1092 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 12:33

когда пластырь использовала то ходила с ним загорать и ничего, только ето место на коже всегда светлее было...

пользовалась пластырем около 3-4 лет...ходила в солярий...соответственно на тех местах, где клеился пластырь, светленькие квадратики появились.....пластырем не пользуюсь уже более года, а квадратики на руках и спине до сих пор остались :lol: ну не так ярко конечно....слегка...но все же... :rolleyes:

после просмотра одной из частей "Пункт Назначения" оббегаю солярии как можно дальше

+1.....правда я не избегаю...но ерзаю основательно.....а ещё меня до жути пугает вентилятор....все кажется, что выдернется нафиг
  • 0

#1093 Saara

Saara
  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июня 2009 - 18:21

А у меня такой вопрос. Возможно в теме был, но 55 страниц перечитывать откровенно лень.
В общем мне нужно загореть к 20му июня, причём основательно. Но дело в том, что я на 6ой неделе беременности. Может ли солярий повредить ребёнку? Может возможно как-то накрыть живот, чтобы лучи не попадали на него? Или ещё что-то сделать? Всякими автозагарами не хочу пользоваться, имею печальный опыт. Вот и не знаю, что делать.
  • 0

#1094 Monty Oz

Monty Oz
  • Постоялец
  • 660 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 18:26

QUOTE(Натаli @ Jun 2 2009, 11:41) *

-mosi4ka-, учтите, что это по сути на один раз. Если завтра же нужно быть шоколадкой. Потом он смывается...при чём пятнами.

не, недельку продержится.


это у всех такой потрясающий опыт? он хоть более-менее ровно ложится?
  • 0

#1095 Anneliska

Anneliska
  • Пользователь
  • 332 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июня 2009 - 20:20

Девушки, посоветуйте, где в Муста-Ыйс-Кристиина есть хороший вертикальный солярий? На Тулика не предлагать, не могу загореть там. :blink:
  • 0

#1096 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 20:38

А у меня такой вопрос. Возможно в теме был, но 55 страниц перечитывать откровенно лень.
В общем мне нужно загореть к 20му июня, причём основательно. Но дело в том, что я на 6ой неделе беременности. Может ли солярий повредить ребёнку? Может возможно как-то накрыть живот, чтобы лучи не попадали на него? Или ещё что-то сделать? Всякими автозагарами не хочу пользоваться, имею печальный опыт. Вот и не знаю, что делать.

если по чуть-чуть, то можно...и в закрытом купальнике обязательно!!! не более 7 мин...не в сильном солярии ;)
  • 0

#1097 Натаli

Натаli
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 12:23

это у всех такой потрясающий опыт? он хоть более-менее ровно ложится?

Monty Oz, наверно от кожи зависит. Одна знакомая была нормального цвета, но через дня три в пятнах. А вторая была ОРАНЖЕВАЯ, как морковка, и потом тоже пятнами. Так что я не рискнула.
  • 0
who knows what could happen, do what you do just keep on laughing

#1098 Jamaicca

Jamaicca
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 12:31

А у меня такой вопрос. Возможно в теме был, но 55 страниц перечитывать откровенно лень.
В общем мне нужно загореть к 20му июня, причём основательно. Но дело в том, что я на 6ой неделе беременности. Может ли солярий повредить ребёнку? Может возможно как-то накрыть живот, чтобы лучи не попадали на него? Или ещё что-то сделать? Всякими автозагарами не хочу пользоваться, имею печальный опыт. Вот и не знаю, что делать.

Я бы не рисковала. 18 июня сходите на спрей загар и всё.
  • 0

#1099 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 13:17

dev4uwka,
Прикрываете вы живот или нет, не имеет никакого значения. Так что и купальник закрытый вам совершенно не нужен.
Солярий, это тоже солнышко, только концентрированное. Иногда его специально прописывают беременным.
Но, во-первых, высок риск образования пигментных пятен,
во-вторых, перегреваться беременным вредно, значит просчитывайте время и идите в солярий с хорошим вентилятором, чуть дурно - вылезайте,
в-третьих, кожа на животе и без этого подвергается стрессовому воздействию, а солярий её дополнительно высушивает - учитывайте это и пользуйтесь как можно больше спец. кремами,
в-четвертых, растяжки станут заметнее,
в-пятых, есть противопоказания - высокое ад, сложная беременность и т.д., тут думаю, если есть осложнения, сами уже не сунетесь.
Для вас лучше вертикальный солярий, достаточно сильный, но с очень хорошей вентиляцией, минут 5-7 + крема, +дать организму после хорошо отдохнуть.
Это если вы согласны на риски. Вот ещё толково расписано http://www.9months.ru/press/6/15/
Если нет, то воспользуйтесь в салоне автозагаром, там его без пятен наложат.

Сообщение изменено: Salamandra (03 июня 2009 - 13:28 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#1100 =AlfA=

=AlfA=
  • Пользователь
  • 266 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 13:30

Дамочки! Очень срочно нужен ваш совет! Кто пользуется (незнаю как это назвать) "пшыкалками",которые придают загар коже? Видела разные Nivea,Dove и т.д. Насколько хороши они? И можно ли добиться лёгкого загара например за неделю?
  • 0

#1101 Кристик

Кристик
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 19:43

Дамочки! Очень срочно нужен ваш совет! Кто пользуется (незнаю как это назвать) "пшыкалками",которые придают загар коже? Видела разные Nivea,Dove и т.д. Насколько хороши они? И можно ли добиться лёгкого загара например за неделю?

Сходи пару раз лучше в солярий будет больше эффекта, и загар будет ровным и стойким!
  • 0
Ктомедленночитаеттотмалозанимаетсясексом..))

#1102 zAFFEN

zAFFEN
  • Пользователь
  • 214 сообщений
  • Откуда:Эстляндская губерния, Ревелъ

Отправлено 28 июня 2009 - 19:42

Милые девушки и мужчинки, вот интересно узнать. Какие основные + , особенности(цены,интерьер, место, парковка и тд и тп) должны быть у студии загара (солярия) , что бы он вас зацепил и вы "переехали" туда ? :)
  • 0
"ten things i hate?
mmm...man.united. It's man.united. I just hate man.united. I hate man.united ten times" © Liam Gallagher

#1103 la-la-la-1

la-la-la-1
  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июня 2009 - 20:27

Лампы грамотные и 5 крон минута))
  • 0
Гнусное свойство карликовых умов, присваивать духовное убожество другим(Мой любимый автор - Оноре Бальзак)

#1104 zAFFEN

zAFFEN
  • Пользователь
  • 214 сообщений
  • Откуда:Эстляндская губерния, Ревелъ

Отправлено 02 июля 2009 - 10:27

la-la-la-1,

и что подразумевается под "грамотные лампы"? )
  • 0
"ten things i hate?
mmm...man.united. It's man.united. I just hate man.united. I hate man.united ten times" © Liam Gallagher

#1105 Медуза

Медуза
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июля 2009 - 11:08

значит не старие.да и места для парковки не маловазни.
вряд ли что то зачепит, меня устраивает место куда я хозу, далековато от дома толко(((
  • 0

#1106 Jamaicca

Jamaicca
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 09:14

Милые девушки и мужчинки, вот интересно узнать. Какие основные + , особенности(цены,интерьер, место, парковка и тд и тп) должны быть у студии загара (солярия) , что бы он вас зацепил и вы "переехали" туда ? :)

близко от дома, парковка, сильные солярии и цены поменьше :P хожу в Пяйке если что. Цены кусаются, но зато лампы всегда хорошие и сильные. Не люблю больше 10 минут жариться.
Еще: много соляриев, чтоб не надо было ждать. Чисто. Желательно, чтобы музыка играла :)

Сообщение изменено: Jamaicca (03 июля 2009 - 10:20 )

  • 0

#1107 Senjoriita

Senjoriita
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 09:37

Милые девушки и мужчинки, вот интересно узнать. Какие основные + , особенности(цены,интерьер, место, парковка и тд и тп) должны быть у студии загара (солярия) , что бы он вас зацепил и вы "переехали" туда ?

цены пониже и небольшие подаро4ки))))
  • 0

#1108 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 05 июля 2009 - 15:40

мне больше всего нравится пяйкесекиир, только обслуживание там так себе, девочки администраторы сидят как мумии, не здороваются, не улыбаются..
  • 0

#1109 Vesiroo5

Vesiroo5
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 19:17

Помню в сельвере был солярий по 3.33 но это было где то год назад....
Не кто не знает какая у него сейчас цена?
  • 0

#1110 Медуза

Медуза
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июля 2009 - 21:54

мне больше всего нравится пяйкесекиир, только обслуживание там так себе, девочки администраторы сидят как мумии, не здороваются, не улыбаются..

в мустакиви ходишь?
  • 0