Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Nokia 8800 Arte


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#1 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 02 сентября 2008 - 22:46

Кто пользовался Nokia 8800 Arte?

Как долго пользовались?
Какие ожидания до встречи с телефоном, какие после?

Какие плюсы и минусы сразу бросились в глаза, какие позже?

Сообщение изменено: eL fantasmA (02 сентября 2008 - 22:46 )

  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 06 сентября 2008 - 12:15

Хмм... печально, что никто не юзал :(

Вчера друг, работает в testhouse, сказал, что эта модель очень прочная и если откинуть всякие навороты, то телефон очень прочный и надёжный.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#3 BeFree

BeFree
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 07 сентября 2008 - 20:12

И только из-за своей прочности и надежности он стоит 15000.- ЕЕК ? Тем более, что никаких наворотов нету !
  • 0

#4 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 07 сентября 2008 - 21:01

BeFree, во-первых уникальный стиль, во-вторых надёжность.

Дотронувшись до стальной поверхности под дисплеем, можно включить аналоговые часы, оформленные в классическом стиле. Входящие на устройства Nokia Arte вызовы можно сделать бесшумными, незаметно перевернув телефон дисплеем вниз.

Сравни с другими дорогими телефонами. Стильны и надёжны ли они?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#5 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 07 сентября 2008 - 21:16

Почитал отзывы тут http://www.nadavi.ru...-40.php?page_=1 и сделал вывод, что телефон просто неженка, чисто пыль с него сдувать и сделан он для того, чтобы "типо подчеркнуть статус". Ага ) Корейской сборкой ) Насмешили )))) Короче, автор, хочешь подчеркнуть статус - копи себе на вирту(http://www.vertu.com/ru/), а не на это подобие телефона, на котором аккум держит от силы 3-4 дня ) Для бедной элиты вообщем ))) ГЫ)

Сообщение изменено: Otacon (07 сентября 2008 - 21:19 )

  • 0

#6 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 сентября 2008 - 21:27

Почитал отзывы тут http://www.nadavi.ru...-40.php?page_=1 и сделал вывод, что телефон просто неженка, чисто пыль с него сдувать и сделан он для того, чтобы "типо подчеркнуть статус". Ага ) Корейской сборкой ) Насмешили )))) Короче, автор, хочешь подчеркнуть статус - копи себе на вирту(http://www.vertu.com/ru/), а не на это подобие телефона, на котором аккум держит от силы 3-4 дня ) Для бедной элиты вообщем ))) ГЫ)

покажи мне Нокию которая держит больше 4 дней?
Нокия не собирает Arte в Корее,всё это подделка.Судить о телефоне по подделке это тоже самое что купить в турции армани и говорить какое это гавно когда через месяц полезет краска.
П.с - ты бы ещё на фишках отзывы почитал
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#7 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 07 сентября 2008 - 21:35

minimus, Моя старенькая нокия 6030 даже при активном юзании держит ващепестец долго ... и даже когда уже пищать начинает то может хоть день пикать ... не умрёт ) Умрёт только в самом самом самом конце ) А вообще неделю спокойно держит это если каждый день звонить ) А если просто так лежит - то можно сказать что продержит легко недели 1,5-2, а может и больше )
  • 0

#8 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 сентября 2008 - 21:49

Otacon,
не сравнивай жопу с пальцем в твоей 6030 и половины нету то чего есть в Арте, ты думаешь всё это без ущерба энергии??? Один Oled дисплей чего стоит.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#9 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 07 сентября 2008 - 21:58

minimus, Энергопотребление у OLED дисплеев одно из самых низких, которые только вообще есть. КПД почти 100%, так что не надо гнать. Да и в любом нормальном телефоне подобного класса есть энергосберегающие технологии. И вообще в нете просто уйма негативных отзывов - не поленитесь - почитайте ) Вообще, хотелось бы автора спросить, зачем ему нужен подобный телефон ? Именно имиджевый телефон. Можно подумать ты соотвествуешь статусу телефона =]

Сообщение изменено: Otacon (07 сентября 2008 - 22:01 )

  • 0

#10 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 сентября 2008 - 22:15

Otacon,
ага,особенно у телефон очень маленькое :)
да почитал,made in Korea один сплошной негатив про венгрескую сборку только позитив
правильно кто то написал
"А говорит что телефон [censored] так это может говорить только тот кто не может себе позволить."
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#11 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 07 сентября 2008 - 22:23

minimus, Венгерская, угу, а должна быть немецкой как минимум =] И никогда не знаешь, на какую сборку напорешься ) + К тому, даже у качественных сборок есть косяки ( причём со связью, а связь это как бы то, на что впринципе делает упор 8800 ... мол имиджевий, нихрена не надо, только звонить да понтоваться ) А про последнюю фразу -> любимая фраза неудачников когда кончаются аргументы ) Кстати позволить себе этот телефон - это пол дела, этому телефону надо как минимум соответствовать. А то выглядить будешь галимо
  • 0

#12 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 07 сентября 2008 - 22:33

Otacon, не там отзывы читаешь. Спрашивай лучше напрямую владельцев таких телефонов. У меня дома валялся когда-то старый 8800. Ты бы видел как мы его об стену долбашили. Он имеет маленькие вмятины и минимум по-шарпаности. Дай мне свой 6030, он я думаю и одно удара о стену не выдержит :)

Это было слово о прочности трубки.

http://euroset.ru/ca...okia-8800-Arte/

Вот читал отзывы тут. Тоже видно, что пишут либо от балды, либо не имея телефона. Верить особо тоже не хочется.

Спрашивал пока только 2х обладателей именно Arte. Люди не разочарованы.

Покажи мне ещё прочный телефон?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#13 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 сентября 2008 - 22:42

Otacon,
надеюсь ты свой телефон купил чтоб соответствовать ему
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#14 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 сентября 2008 - 11:55

eL fantasmA, мне, с моими маленькими пальчиками, не справиться с телефоном. У знакомого дядьки такое мобило. Крепкий - да. Приятно лежит в руке - да. На этом его достоинства заканчиваются.
  • 0

#15 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 08 сентября 2008 - 14:42

eL fantasmA, Старый 8800 может и крепкий. Раньше у Нокиа вообще почти все телефоны были конфетки, это сейчас они начали заниматься ерундой ) Насчёт другого прочного телефона - iPhone, почитай на mail.ru мобайл ... там его и в пиво сували, и в воде держали, и машина его переехла и в песке он был ... телефон отлично прошёл все испытания. Мой 6030 тоже впринципе крепкий, хотя конечно, может быть он быстрее, чем 8800 развалится, но он изначально не позиционировался как неубиваемый кирпич. Об стену я его не бросал, а вот на асфальт он падал несколько раз. Кстати, на кой надо телефон так мучать ? Или у богатых людей такие заскоки ? )
minimus, Да ) Я не мажор, поэтому телефон у меня нормальный ) Я его, кстати, продать хотел, но вот так посмотрел на все эти новые телефоны, и подумал, что лучше я его всё-таки оставлю (:
  • 0

#16 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 08 сентября 2008 - 16:58

eL fantasmA, мне, с моими маленькими пальчиками, не справиться с телефоном. У знакомого дядьки такое мобило. Крепкий - да. Приятно лежит в руке - да. На этом его достоинства заканчиваются.

А какие достоинства должны быть у мобильного?

eL fantasmA, Старый 8800 может и крепкий. Раньше у Нокиа вообще почти все телефоны были конфетки, это сейчас они начали заниматься ерундой ) Насчёт другого прочного телефона - iPhone, почитай на mail.ru мобайл ... там его и в пиво сували, и в воде держали, и машина его переехла и в песке он был ... телефон отлично прошёл все испытания. Мой 6030 тоже впринципе крепкий, хотя конечно, может быть он быстрее, чем 8800 развалится, но он изначально не позиционировался как неубиваемый кирпич. Об стену я его не бросал, а вот на асфальт он падал несколько раз. Кстати, на кой надо телефон так мучать ? Или у богатых людей такие заскоки ? )


Ты видел крешь-тест nokia 8800 arte?

Я видел, что стало с iPhon'ом после всех тестов. Извини, мне такое не нужно.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#17 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 08 сентября 2008 - 17:22

eL fantasmA,

Я видел, что стало с iPhon'ом после всех тестов. Извини, мне такое не нужно.

Можно подумать, что ты покупаешь такой телефон только для того, чтобы над ним издеваться как только можно :/ Никогда не понимал, как можно так со своими вещами обращаться ? :( Фашисты O_o
  • 0

#18 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 08 сентября 2008 - 17:34

eL fantasmA, Можно подумать, что ты покупаешь такой телефон только для того, чтобы над ним издеваться как только можно :/ Никогда не понимал, как можно так со своими вещами обращаться ? :( Фашисты O_o

ну всякое бывает, телефоны падают и тд, у моего мужа так все дисплеи на телефонах и 3х месяцев е продержались.. работа такая...
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#19 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 08 сентября 2008 - 17:39

ну всякое бывает, телефоны падают и тд

Если такая работа - то можно придумать что-то другое, на шею, например, повесить =] Чтож это за работа такая, где телефоны просто штабелями бьются вдребезги ? )
  • 0

#20 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2008 - 17:44

8800 Arte – это другое отражение идей, другой подход в понимании премиум-сегмента, что подчеркивается более эксклюзивными материалами, более высокой ценой
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#21 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 08 сентября 2008 - 18:00

Кстати, экран 8800 Арте не самый прочный )))) За свой статус он бы мог иметь такой - . Такой ни один каблук не возьмёт, ни тем более машина =]

Сообщение изменено: Otacon (08 сентября 2008 - 18:02 )

  • 0

#22 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 сентября 2008 - 22:35

Узнавал в Elisa,они говорят что те Arte что они продают все собраны в Кореи!
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#23 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 22:41

minimus, На лохов расчитано. Люди в основе своей не различают, немецкая ли это сборка, венгерская, китайская, корейская, им один поинт, только когда он развалится или начнёт глючить, они начнут плакать : )
  • 0

#24 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 сентября 2008 - 22:54

Otacon,
а ты различаешь?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#25 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 22:59

minimus, Я лишний раз поинтересуюсь, потому что о корейской сборке в интернете очень нелестные отзывы.
  • 0

#26 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 сентября 2008 - 23:04

minimus, Я лишний раз поинтересуюсь, потому что о корейской сборке в интернете очень нелестные отзывы.

реальный способ :D
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#27 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 19 сентября 2008 - 00:12

Естественно надо узнавать и просить какие-то потверждения. Ибо фирма, которая продаёт товар, обязана сказать где он был произведён!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#28 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 23 февраля 2009 - 14:55

Как выяснилось, всё собирается в Кореи или Китае, там дешевле.

Ну чтож делать, если другого нет, то пришлось купить то, что есть.
Приобрёл Arte Carbon. Впринципе всем доволен, пока не приходится жаловаться на что-то :)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»