Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Автоматическое включение фар


  • Закрытая тема Тема закрыта
327 ответов в этой теме

#271 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 15 мая 2012 - 19:06

DimKin, где видос???
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#272 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 мая 2012 - 08:33

DimKin, где видос???

будет после небольшой доработки девайса, первая тестовая неделя выявила одну небольшую технологическую проблему, что вполне логично если это первый девайс и основательно ещё не тестировался...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#273 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 июня 2012 - 02:12

Ну вот и долгожданное видео со второй уже версии девайса, который уменьшился в размерах кстати в 3 раза :rolleyes: и сейчас даже меньше спичечного коробка...

Видео получилось немного размытым, ибо в темноте не возможно поймать фокус, а автофокус ведёт себя не предсказуемо при смене освещения со светлого до тёмного... :huh:

Сообщение изменено: DimKin (25 июня 2012 - 02:12 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#274 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 25 июня 2012 - 06:13

почти не видел, где авто свет отключается при работе стартера, обычно видишь как они загараются на зажигании и чуть подгосают от нехватки напряжения при работе стартера..
бывает раздражает когда стоит автосвет и при заведеной тачке вообще невозможно выключить фары, только габаритки можно включить..


Вот у меня такая же фигня, только не всегда - бывает что можно отключить. Все бы хорошо, но закономерности никакой не заметил. Получается что бывает все так, как ты описал, а бывает, что все прекрасно выключается.
  • 0

#275 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 25 июня 2012 - 07:37

DimKin,
Большое спасибо за материал! Надеюсь, это последняя ревизия блока будет работать исправно.
Сейчас готовлю новую программу. В ней габариты будут гореть одну минуту после выключения зажигания, как и раньше. Но еще добавится новая фишка. Через минуту они будут очень медленно гаснуть в течении трех минут, как бы демонстрируя эффект садящегося аккумулятора.
Кого это беспокоит - даже очень дохлый аккумулятор за 4 минуты габаритами разрядить не возможно.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#276 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 июня 2012 - 12:45

Получается что бывает все так, как ты описал, а бывает, что все прекрасно выключается.

на разных машинах по разному...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#277 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 25 июня 2012 - 12:49

на разных машинах по разному...


Так-то да, только на всех машинах логика прослеживается. у меня же в положении OFF то горит, то нет)
  • 0

#278 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 25 июня 2012 - 12:57

Так-то да, только на всех машинах логика прослеживается. у меня же в положении OFF то горит, то нет)

Да забей. Вода в электронику попала. Климат у нас такой.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#279 Andrey.

Andrey.
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 июня 2012 - 16:12

Через минуту они будут очень медленно гаснуть в течении трех минут, как бы демонстрируя эффект садящегося аккумулятора.

В отдельных случаях этот эффект сам собой демонстрируется:D

Но я бы предпочел все-таки розжиг-затухание в течение не более 3 сек B)
  • 1

#280 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 14 августа 2012 - 17:49

DimKin,
Большое спасибо за материал! Надеюсь, это последняя ревизия блока будет работать исправно.
Сейчас готовлю новую программу. В ней габариты будут гореть одну минуту после выключения зажигания, как и раньше. Но еще добавится новая фишка. Через минуту они будут очень медленно гаснуть в течении трех минут, как бы демонстрируя эффект садящегося аккумулятора.
Кого это беспокоит - даже очень дохлый аккумулятор за 4 минуты габаритами разрядить не возможно.

ну так когда готов девайс может быть? Уже как бы нужен скоро.

А еще можно мне без этой лабудени трехминутной, достаточно просто плавного затузания, сразу после отключения?
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#281 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 августа 2012 - 22:41

достаточно просто плавного затузания, сразу после отключения?

на самом деле вечером офигенно прикольно смотрится, когда уходишь от машины, и мееедлееннно затухают габариты, мне уже пару раз прохожие замечание сделали, мол габариты забыл выключить, а я говорю - это так и надо...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#282 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 августа 2012 - 22:48

Эффект красивый, но на некоторых машинах от этого же сигнала питается кое-какая электроника. Для них буду выпускать версию с резким отключением.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#283 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 августа 2012 - 22:55

Да кстати сегодня померил температуру девайса, после часа работы, мерил инфракрасным термометром, на входе 40 градусо, на выходе 45, по сравнению с предыдущей версией, намного ниже, прошлый девайс в руке больше десятка секунд было не удержать, нынешний же чуть тёплый... B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#284 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 августа 2012 - 23:00

Да, там стоят более мощные ключи и запас по мощности большой. Осенью закажу партию печатных плат под эти устройтсва т.к. теперь плата двухстороняя и делать ее самому муторно.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#285 Andrey.

Andrey.
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 августа 2012 - 00:25

мне уже пару раз прохожие замечание сделали, мол габариты забыл выключить, а я говорю - это так и надо...

Я себе в одной из версий на противотуманках делал follow-me-home свет, тоже смотрелось эффектно, да и толк был в действительно темных местах или на парковках найти машину. Но именно подобные напоминания неравнодушных прохожих автолюбителей начали поднадоедать уже через несколько месяцев, пришлось перейти на габаритки (ибо они были мощнее штатных), а потом и вовсе отключить, оставить только свет в зеркалах, пока.
Уж до смешного доходило. Напомнят так о "забывчивости", скажешь, что они сами сейчас выключатся, и правда, со следующим оборотом наблюдателя уже не горели. Потом отдельные личности рассматривали, не мухлюю ли я, нет ли кого в машине. Особенно доставляло многозначительное "ть..даааа!" со стороны дедов-автомобилистов:D

Вырвиглаз, не плохо бы еще "защиту от дурака" поставить по превышению потребляемого тока. Скажем, те же сто-ваттки в фарах гореть будут как и полагается, а блок уже в 3 раза сильней греться будет.

Сообщение изменено: Andrey. (16 августа 2012 - 00:28 )

  • 0

#286 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 августа 2012 - 20:16

Вырвиглаз, не плохо бы еще "защиту от дурака" поставить по превышению потребляемого тока. Скажем, те же сто-ваттки в фарах гореть будут как и полагается, а блок уже в 3 раза сильней греться будет.

Постоянный ток коммунатации 12А. Ток отключения 24А. Это на каждый канал. Так что 100 Вт будет работать без проблем.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#287 Andrey.

Andrey.
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 августа 2012 - 23:31

Я же про мощность, рассеиваемую на ключах, токи тут не основную роль ведь играют. Лишь бы перегреваться устройство не стало на жаре. Хотя если сейчас еле теплое, то и испытания на прочность должно выдержать:)
  • 0

#288 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 17 сентября 2012 - 21:19

нет ещё ?
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#289 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 сентября 2012 - 21:21

нет ещё ?

Устройства заказаны на заводе. Первые 20шт скоро будут. Китайцы чего-то тормозят.
Будут доступны разные варианты по желанию заказчика.
1) Заглушен двигатель - плавное выключение фар, затем быстрое выключение габаритов.
2) Заглушен двигатель - плавное выключение фар, минутная пауза и выключение габаритов.
3) Заглушен двигатель - плавное выключение фар, минутная пауза, плавное выключение габаритов в течении трех минут. Очень медленное затухание.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (17 сентября 2012 - 21:23 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#290 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 сентября 2012 - 21:30

3) Заглушен двигатель - плавное выключение фар, минутная пауза, плавное выключение габаритов в течении трех минут. Очень медленное затухание.

вот у меня такой вот девайс, прикольно, соседи уже кстати привыкли, напоминать перестали, о том что забыл выключить...Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#291 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 сентября 2012 - 23:08

2) Заглушен двигатель - плавное в ручную выключение фар, минутная пауза и выключение габаритов.
К чему спрашиваю,иногда нужно включать фары на заглушенном моторе
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#292 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 сентября 2012 - 23:15

Блок ставится параллельно выключателю. Можете включать сами, если есть желание. Блок помогает не забывать включать фары - это основное назначение. Проще его поставить в коробку предохранителей, подцепив проводки прямо к флажкам. В этом случае весь монтаж занимает пару минут. Да и габариты блока позволяют - 44х22х12мм.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#293 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 18 сентября 2012 - 23:16

ну где уже?
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#294 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 сентября 2012 - 07:03

Я ж говорю, 20 шт заказал. Жду поставки с китая.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#295 Lamron

Lamron
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 10:39

Вырвиглаз, хотел бы на свою машину,если можно.
  • 0
Если вы видите несущегося велосепедиста, ничего не делайте, идите как шли, за вас уже все просчитано. :)

#296 ocmw2

ocmw2
  • Пользователь
  • 144 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 сентября 2012 - 09:59

Сколько девайс стоит напомни еще разок... И напиши мне, когда еще они будут.
сразу бы купил ) и с установкой помог бы?
  • 0

#297 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 сентября 2012 - 10:05

Цена 20 евро. Может быть придется поднять до 25. Смотря, сколько монтажник за работу запросит.
С установкой любой разберется без моей помощи. Прямо в блок предохранителей воткнуть можно. Проводки под предохранители сунуть и все заработает. Не понравится - так же легко снять.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#298 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 11 ноября 2012 - 18:30

сейчас , в тёмное время года , с дистанционным запуском мотора , очень бы пригодилось включение фар - в кромешной темноте с работы до машины приходиться идти по лужам.....
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .
 


#299 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 11 ноября 2012 - 18:51

Еще чуток подождать надо.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#300 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 ноября 2012 - 19:15

Платы пришли. Потихоньку начинаем сборку. Один экземпляр есть на продажу. Цена 25.-
Прикрепленный файл  подключение_блока.png   155,57К   25 Количество загрузок
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.