Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Пенсия, страховка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2008 - 14:35

Значит такая ситуация:
человек не работает, не учится, не беременный, т.е. хайгекасса если что, то оплачивать ничего не будет. для получения пенсии нужен стаж 15 лет,а его нету. Пришлось устроиться в фирму, чтоб и пенсия была и страховка с хайгекассы. Присылают получку, но всё обратно отправляется и ещё налоги приходится платить, что якобы работаешь. Может есть какой-то другой выход? Слышала про страхование жизни или чтот такое, а толком ничего не знаю. Важно, чтоб деньги выплачивали или бесплатно лечили если что вдруг
  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 сентября 2008 - 14:49

Присылают получку, но всё обратно отправляется и ещё налоги приходится платить, что якобы работаешь.

чё-то я этого пункта не понял...
получку присылают, а куда она отаправляется ?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2008 - 15:27

обратно в эту фирму отправляется и плюс налог, котрый за него фирма платит тоже отправляется обратно в фирму
ну в смысле вадельцу фирмы
  • 0

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 сентября 2008 - 15:43

обратно в эту фирму отправляется и плюс налог, котрый за него фирма платит тоже отправляется обратно в фирму
ну в смысле вадельцу фирмы

всё равно ничего не понял... :huh:
например я работаю, допустим мне начислили 15к
из них сколько там щас подоходний налог идёт 21% ??
в общем 15к-21% получаем 11850, от туда минус медицинское страхование, минус страхование по безработице, минус пенсионный фонд, это вроде ещё 5% я точно не в курсе... получаем 11250. Вот эту сумму я получаю на руки, почему она должна куда-то уходить?

Значит такая ситуация:
человек не работает,

значит он безработный, должен стоять на бирже и получать пособие по безработице...

Пришлось устроиться в фирму, чтоб и пенсия была и страховка с хайгекассы.

значит официально он работает, что никак не вяжется с предыдущим предложением, если он устроился в фирму, то должен там чё то делать и получать за это получку, если он её получает, то почему она туда уходит в общем ничего не понятна... :unsure:

для получения пенсии нужен стаж 15 лет,а его нету.

это для получения минимальной пенсии по старости, которая чётко фиксированная и не зависит от рабочего стажа и очень мало повышается, просто так пенсию никто не начислит, для этого нужна веская причина, чтобы досрочно уйти на пенсию, либо состояние здоровья, либо инвалидность, но у нас вроде пенсионный возраст для мужчин это 65 года, для жещин 60 лет, я могу и ошибатся но примерно в этом районе...
к моменту выхода на пенсию у человека должно быть отработано минимум 15 лет, тогда будет идти пенсия и по стажу, там какие хитрые расчёты, если у него нет такого стажа, то получать будет минималку, так называемая пенсия по старости...

человек не работает, не учится, не беременный, т.е. хайгекасса если что, то оплачивать ничего не будет. для получения пенсии нужен стаж 15 лет,а его нету.

сколько лет человеку? :) почему он до сих пор не беременный? почему он бездельничает, почему не работает и почему не учится? и уже хочет получать пенсию... :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2008 - 18:20

значит официально он работает, что никак не вяжется с предыдущим предложением, если он устроился в фирму, то должен там чё то делать и получать за это получку, если он её получает, то почему она туда уходит в общем ничего не понятна... :unsure:

человк ничего в этой фирме не делает. по знакомству договрился с начальниклом фирмы, что будет ток числиться и деньги тоесть получку плюс все налоги, которые за него платятся будет обратно начальнику возвращать


DimKin, я видимо плохо объяснила. попробую ещё раз. деньги отбратно отдаются потмоу что на самом деле человек не работает, а токо числится для того, тчоб стаж шёл и хайгекасса работала.
если по твоим примерам, то получает на свой номер счёта 11 250, а обратно отослать должна хозяину фирмы 15 000, т.к. он ещё за неё налоги платит.

если человек безработный, то на бирже он же не может всю жизнь стоять. там определённое время и всё. это время уже кончилось. т. е. человек уже отстоял на бирже.




про пенсию всё понятно. никто и не хочет её раньше положенного времени получать. человек 15 лет не отработал и не будет отрабатывать до самой пенсии по старости. до получения пенсии лет 15-20 примерно
  • 0

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 сентября 2008 - 20:09

если по твоим примерам, то получает на свой номер счёта 11 250, а обратно отослать должна хозяину фирмы 15 000, т.к. он ещё за неё налоги платит.

ну теперь понятно...
а можно глупый вопрос?
что мешает устроится на работу?
хоть какую нибудь, типа сторожа, и так далее, тогда хоть возвращать ничего не нужно и все налоги будут уплочены и хайгекасса и прочие страховки работать будут...
и тогда вопрос откуда человек берёт деньги чтобы вернуть полную сумму "работодателю" если он не работает, не учиться, не беременный :)
кстати а что, как я понял это она, :) забеременеть не хочет?

кстати если человек получает минимальную зарплату, ту сумму которая не облагается налогом, то тогда соответсвенно подоходний налог платить не нужно :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2008 - 20:38

DimKin, даже если минималку платят, то фирма налоги за каждого работника платит
  • 0