Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Лампочки разных цветов..

• Закрытая тема Тема закрыта
22 ответов в этой теме

#1 Zavis

Zavis
  • Пользователь
  • 110 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 19:49

Как известно у нас в магазинах не продаётся лампочки на подсветку, габариты и т.д разных цветов...
Вот знаю в габариты как-то закрашивают их.. А вот чем они их закрашивиют.... ?
Пробовал фломастером зелёным, зелёнкой и нечо не помогает, а чем тогда ??
  • 0

#2 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 20:43

Есть светодиоды любых цветов. Говорят, можно изменить цвет подсветки приборки, если обычным маркером закрасить пленку. Но это сильно от конструкции приборки зависит. А вот габариты, и вообще все наружные световые приборы ставить левых цветов не советую, т.к. менты строго докопаются. А если попадешь в аварию с колхозными лампочками - будешь автоматом виноват. Оно тебе надо?
  • 0

#3 Zavis

Zavis
  • Пользователь
  • 110 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 22:03

Тоесть, если я попадаю в аварию и у меня габариты красные или зелёные то я автоматом виноват в аварии ??
А габариты то нечо не дают.. Просто когда стоиш на месте включил габариты красивее ведь смотрятся чем тусклые жолтые, а так хоть разнобразить чего-то...
  • 0

#4 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 22:28

Тоесть, если я попадаю в аварию и у меня габариты красные или зелёные то я автоматом виноват в аварии ??

Если тебе въедут в бок, то вряд ли, но штраф за зеленые габариты по-любому дадут, и техосмотра лишишься.
А если въедут с той стороны, где у тебя эти зеленые габариты, то виноват будешь ты, как ни крутись. Что вполне логично.

А габариты то нечо не дают..

Если бы не давали, их бы не было.

Просто когда стоиш на месте включил габариты красивее ведь смотрятся чем тусклые жолтые

Не красивее, а глупее. Выглядеть будет так, как будто человек хочет понтанутся, но не знает как и решил сделать из машины новогоднюю елку.

хоть разнобразить чего-то

Внутри разнообразь.
А световые приборы в машине не для разнообразия и понтов, а для безопасности, причем не только твоей. Первый же дорожный патруль тебе это популярно объяснит, но за этот урок тебе еще придется штраф заплатить.

Сообщение изменено: Sergio (05 Сентябрь 2008 - 22:33 )

• 0

#5 ERORR

ERORR
  • Пользователь
  • 275 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 05:04

Вопрос.. а с белыми светодиодами Т.О пройти можно?
  • 0
Улыбнись...!!!

#6 scarabey

scarabey
  • Пользователь
  • 175 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 10:03

ERORR, с белыми да
  • 0

#7 Maksimkin

Maksimkin
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 10:16

Недавно друга на ауди менты сняли за синие яркие габориты,он кстати тое на обочине стоял,чуть на тех осмотр неотправили,еле отболтался,пообещал сразу сменить
  • 0

#8 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 11:28

Zavis, а после говорят почему столько аварий да потому что клоунов на дороге как грязи!!! ТЫ ВОЗЬМИ ПДД И ПРОЧТИ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ТУПИТЬ И ЗАДАВАТЬ ТУПОРЫЛЫЕ ВОПРОСЫ!!! клоун...........
  • 0

#9 Zavis

Zavis
  • Пользователь
  • 110 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 16:22

Да ты умный походу вообще, тока не знаеш того, что если машина стоит и не движется по дароге то на неё хоть ёлку ставь и мусорам абсолютно пох******** А если едиш то канешно это не безопасно, а когда стоиш можно хоть сине-фиолето-бурмалиновые лампочки зажигать в габаритах... А когда едиш то светят фары, а не габариты!!
И давайте уже по теме, как закрасить, а не как штрафы за это получать!
  • 0

#10 DDoS web killer

DDoS web killer

Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 16:23

ПДД не запрещают только в 1 единственном случае:
когда тот или иной цвет достигается напылением спиралей лампочек, которое завод-изготовитель делает в соответствии с предъявляемыми требованиями и ничего не нарушают тем самым.
  • 0

∫f(пирожок)dпирожок; пирожок ≠ 0

#11 Мастер

Мастер

Renegade

• Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 20:20

Да ты умный походу вообще, тока не знаеш того, что если машина стоит и не движется по дароге то на неё хоть ёлку ставь и мусорам абсолютно пох********

ЗоДД почитай прежде чем умничать.
Машина находящаяся на дорогах общего пользования, обязана соответствовать требования ЗоДД.
Не важно движется она или стоит у обочины - она на дороге общего пользования и должна соответствовать.

Ты можешь повесить хоть ёлку, но тогда по дорогам общего пользования твоя машина должна передвигаться только на буксире методом полной погрузки, тоесть верхом на пампере.

Исключения менты обычно делают для парковок - стоишь, мигаешь чем хочешь в слоте и не трогают. Но стоит тронуться - хватают.

У меня стоят измененные габаритки - зеленые, в цвет машины. И аварийки тоже переделаны - они плавно меняют яркость поочередно создавая волну. Но это технический эксперимент, сделано ради удовольствия. А когда машина на дороге, а не в поле на пикнике, вся система фанкционирует строго в соответствии с нормами и находу переключить на "колхоз-тюнинг" невозможно, блокировка стоит.
  • 0
дружу с паяльником...

#12 edikson2008

edikson2008

www.apexradio.ee

• Пользователь
  • 488 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 20:49

На повторный техосмотр тогда тебе дорога обезпечена,с твоими герляндами,невериш попробуй!!!
  • 0

#13 Sano

Sano
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 21:25

короче, есть спец краска для лампочек, маленький железный флакон, типо как лак для ноктей с кистью в крышке, стоит недорого крон 40-50, не помню давно как-то покупал! :)
  • 0

#14 Zavis

Zavis
  • Пользователь
  • 110 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 08:54

короче, есть спец краска для лампочек, маленький железный флакон, типо как лак для ноктей с кистью в крышке, стоит недорого крон 40-50, не помню давно как-то покупал! :)

Примного благодарен
  • 0

#15 ERORR

ERORR
  • Пользователь
  • 275 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 17:29

Zavis, Видел такой, только стоил 70крон.. но он был жёлтого цвета..думаю где достать дешевле.
  • 0
Улыбнись...!!!

#16 ksn

ksn
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 18:12

раньше цапон-лаком красили.
года 3 назад на балтийском вокзале купил 2 баллона подобного лака. Синий и зелёный. Вроде по 50еек. Лак спецом для окрашивания лампочек. Термостойкий.
  • 0

#17 PressSetter

PressSetter

Крестный Папочка

• Постоялец
  • 2 263 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 21:48

Афтор - купи моск и не страдай хернёй!
  • 0

#18 Sano

Sano
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 00:03

хех! автор из силков я заметил! :) короче я в йыхви покупал в свентли на втором этаже!
  • 0

#19 Zavis

Zavis
  • Пользователь
  • 110 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 11:42

Бляха я тока в кохла ездил сегодня.. Блин прочитал бы раньше сьездил бы попути =)) Ну лан спс на этом буду знать уже куда ехать =)
  • 0

#20 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 326 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 22:33

когда тот или иной цвет достигается напылением спиралей лампочек, которое завод-изготовитель делает в соответствии с предъявляемыми требованиями и ничего не нарушают тем самым.

А как это проверить, заводские или нет, у меня светло-синим (голубоватым) отдают габариты, или менять надо? И где такое делают? :(
  • 0

#21 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 258 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 23:26

можно сделать отдельную систему ламп для "вы((онов" тогда все ок. как уже сказали есть лак еще видел ленты разных цаетов для лампочек.. да много че можно придумать..
  • 0

#22 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 326 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 09:22

Люди, так подскажите где хорошо могут сделать замену габаритов с синеватых на нормальные жёлто-белые? И сколько это может стоить? :rolleyes: Сам не умею... :lol:
  • 0

#23 DDoS web killer

DDoS web killer

Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 15:33

Люди, так подскажите где хорошо могут сделать замену габаритов с синеватых на нормальные жёлто-белые? И сколько это может стоить? :rolleyes: Сам не умею... :lol:

Берешь плоскую отвёртку и меняешь. Чтобы ничего не отклоть, рассматривай под лупой, где находятся пазы.

А как это проверить, заводские или нет, у меня светло-синим (голубоватым) отдают габариты, или менять надо? И где такое делают?

Разбери и посмотри на маркировку лампочек.
  • 0

∫f(пирожок)dпирожок; пирожок ≠ 0