Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как делать деньги из воздуха !


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
57 ответов в этой теме

#1 Askerini

Askerini
  • Пользователь
  • 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2008 - 13:33

Случайно узнал про очередную грандиозную обдуриловку от Теле 2 , будьте бдительны и передайте всем ... Случайно , так как именно случайно ( на бОльшую сумму в киоске просто не было) заправил свою карточку на 25 крон , надо было срочно отправить 2 СМС двум людям... Так вот заправившись один СМС смог отправить , а второй - нет . Ответ - нет денег на счету ! Я просто офигел и поехал в офис Теле 2 в Рокальмаре , уже было дело принципа.И в самом деле совершенно случайно еще не успел выкинуть картонную карточку со скрытым шифром заправки карточки... Это мне и помогло во время разборки у них там потому что вначале отмазывались что все у меня в порядке и я просто протратил весь кредит.
Короче , дело оказалось в следующем . Теле 2 типа "ни при чем" , скоты ... открыли кормушку для кого то из своих и не признаются.Вам всем отправляют всякие смс-ки с предложениями концертов , гороскопов и всякой дребедени . РЕБЯТА - ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА!КОТОРУЮ ВАМ НАВЯЗАЛИ НЕ СПРАШИВАЯ ДАЖЕ ВАС!Снимая каждый месяц автоматом с вашей карточки деньги !!!Кто то делает из воздуха деньги за нас с вами счет,причем ничего не делая и не спрашивая даже у нас ...

Будьте бдительны!

Слов нет , просто беспредел , это уже верх наглого обмана. И самое интересное - когда я спрашиваю кто эту подлянку устраивал мне ( а я то вообще не в курсе сколько поговорил или смс отправил , закончится заправлюсь и далее по кругу) в Теле 2 делают круглые глаза и отвечают а мы не в курсе и дают адрес какой то фирмы . Спрашиваю шланги вы или прикидываетесь , чья сеть и чей номер которым я пользуюсь ? Теле 2 !!! Вы ни при чем аполучается тогда вы ничего не контролируете и кто угодно может автоматом денег снять ? Причем автоматом после заправки номера в течении месяца ? Значит я даже догадываться об этом не буду , я ж не абонент (чтоб распечатку каждый месяц видеть) а карточный номер . Сволочи - слов нет...


Модерам . Прошу если есть возможность временно запинить тему.Звонил вчера и сегодня друзьям предупреждал.У них та же история.Они даже не подозревали о подвохе, кстати так же как и я.Кажется немало людей платят за воздух совершенно не подозревая об этом.В представительствах Теле2 не хотят распространяться на этот счет , типа "они ни при чем".Чтоб доказать свою правоту и что какой то подвох есть ( я то совершенно не подозревал в чем дело) я убил почти час в представительстве пока истина не раскрылась...

Сообщение изменено: Askerini (06 сентября 2008 - 13:49 )

  • 0
-greatest enemy will hide in the last place you would ever look
-the only way to get smarter is by playing a smarter opponent
-first rule of business, protect your investment
-there is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of your enemy

#2 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 06 сентября 2008 - 15:04

это типа когда они мне шлют свои эти смски у меня бабло снимается??
  • 0
добро победит

#3 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 сентября 2008 - 15:11

Фига се... Интересно, это растпространяется и на договорных клиентов тоже?
  • 0

#4 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 06 сентября 2008 - 15:17

странно... но эти смски приходят пару раз в месяц, то есть это крон 10 максимум, спрашивается куда делись авторские 20 еек за один день?
  • 0

#5 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 06 сентября 2008 - 15:22

У теле2 вроде как в минус касаемо смс можно уходить.
Потом кредит добавляешь-перерасчет делается.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#6 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 сентября 2008 - 15:30

это типа когда они мне шлют свои эти смски у меня бабло снимается??

интересно, а как это проверить можно, что точно за всякие лабудовые смс, с меня высчитывают деньги? ведь таких смс в месяц приходит не 2, а больше. По-моему, они бесплатны, и с меня ничего не высчитывают. я не покупаю карточки в р-киосках, а заправляюсь через ханза.нет
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#7 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 06 сентября 2008 - 15:34

basic, вполне реально....просто добавляя больше 100 крон этого не замечаешь

то что теле2 клиентов с лепингом обманывает заметила года 4 назад, перешла на смарт....а вот оно как
  • 0

#8 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 06 сентября 2008 - 15:42

а мне ещё приходит какой то невероятный счёт, и потом что он оплачен.. хм...
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#9 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 06 сентября 2008 - 16:20

Вам всем отправляют всякие смс-ки с предложениями концертов , гороскопов и всякой дребедени .


ниразу ничего, кроме рекламы от теле2 (заправьтесь используя тро та та...) и оповешений об окончании срока заправки не приходило...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#10 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 06 сентября 2008 - 20:35

Покрытие сети у Теле 2 дерьмо =]
  • 0

#11 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 06 сентября 2008 - 20:44

а мне приходят всякие смс
запарили уже
отказаться можно от них как нибудь?
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#12 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 06 сентября 2008 - 20:59

Теле2 Бизнес пакет-2
приходят смс насчёт концертов, интересных предложений, когда скидки в Стокмане, Спортланде итп.. ну раза 2 в месяц, ничего не снимается.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#13 ПяточкА

ПяточкА
  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Откуда:Revel

Отправлено 06 сентября 2008 - 21:19

Не знаю за смс ли рекламу, но то, что 25 крон у меня никак не может уйти на две минуты звонка в ЕМТ - это точно. Надоедает, когда не знаешь куда деваются деньги. И звонки они обрывать любят посреди разговора. И с сетью все ок, а разговор прерывается просто и все.
  • 0
Кажется, дождь начинается…

#14 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 06 сентября 2008 - 21:24

И с сетью все ок, а разговор прерывается просто и все.

"Сессия рвётся гарантированно каждые 24 часа..." (с) :D
Ёпть, в ЕМТ переходите. Я вон перерубился на пакет "Noova" - 0.95 кр/мин, 29 кр/мес абонентская плата. Доволен как слон.
  • 0

#15 Askerini

Askerini
  • Пользователь
  • 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2008 - 22:01

а мне приходят всякие смс
запарили уже
отказаться можно от них как нибудь?

Это все ПЛАТНОЕ !!! И вы все за это платите даже не подозревая об этом !!! Отказаться можно - звоните на какой то номер (за свой счет,опять платите - охренеть) и ПРОСИТЕ чтоб вам эту услугу отменили.Как вам ? При мне это сделали в представительстве Теле 2 (с моего номера - пришлось еще раз заправить номер там)позвонив на какой то номер какой то фирмы.Я был настолько злой когда узнал истину что не помню (не обратил внимания) на какой номер и какой этой подставной фирмы-кормушки ...

Всем кто не поверил мне ! Смело идите в представительство Теле 2 в Рок Аль Маре . Там обьязательно подходите к молодому парню , русскому и у него спросите название этой подставной фирмы-кормушки и его сайт , он знает ее и прекрасно знает про эту "проблему" . Он мне их сказал вчера но я на нервах (очень срочно надо было СМС отправить) ничего не запомнил да и не до этого было . Мне срочно нужна была связь.

Короче узнайте у него и тут на сайте дайте инфо про сайт и номер той фирмы . Чтоб хотя б народ смог отказаться !

Подходите именно к нему - к другим во всяком случае вчера было бесполезно ! Могу примерное время сказать чтоб рассчитать его смену если не каждый день он работает - я приехал ВЧЕРА в районе 17.30-18.00 туда!Только к нему (он сидел в первом столике справа , я вообще то по очереди не к нему попал) - остальные ВСЕ прикинулись шлангами и мило улыбаясь строили круглые глазки!!!

Передайте инфо всем кого знаете , спасайте свои и своих друзей знакомых денюжки ! Снимая по 25 крон в месяц(не в фиксированный день а в течении месяца как мне обьяснили) незаметно с каждого - в сумме они делают огромные деньги ! Чисто из воздуха ! За нас с вами счет...

У меня истина раскрылась совершенно случайно так как номер этот был пустой и месяца два как им не пользовался,не звонил - номер все время был только в режиме приема звонков и смс.И тут заправил...и именно на 25 крон...

З.Ы. Жаль здесь не Америка , отсудил бы пару лимонов у Теле 2 . Чтоб знали что и другие могут у них тоже отобрать деньги за их беспредел . Считай что тоже были б деньги из воздуха ... Но - все честно , вор был бы наказан ...

Сообщение изменено: Askerini (07 сентября 2008 - 00:51 )

  • 0
-greatest enemy will hide in the last place you would ever look
-the only way to get smarter is by playing a smarter opponent
-first rule of business, protect your investment
-there is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of your enemy

#16 Volksa

Volksa

    Быть свободной.

  • Пользователь
  • 96 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 сентября 2008 - 22:17

лебедец... у меня был номер там с подключением, приходили счета вместо крон 500, 700... ясна все...
пппццц все ясна...
перешла на емт, радости штаны...
  • 0
Право на любовь.
Право на ошибку.
Право на боль.
Право на улыбку.
Жизнь дает шанс быть сильным...

#17 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 07 сентября 2008 - 10:31

Короче узнайте у него и тут на сайте дайте инфо про сайт и номер той фирмы . Чтоб хотя б народ смог отказаться !

того, кто придумал ту фирму и эту шнягу с смсками надо закопать .

Сообщение изменено: БА3ИЛИО (07 сентября 2008 - 11:04 )

  • 0
добро победит

#18 lexlexlex

lexlexlex
  • Пользователь
  • 197 сообщений

Отправлено 07 сентября 2008 - 14:46

мляаа, у меня прямое поручение по оплате, счета не смотрю. Прочитал тему и проверил счета уже 2 месяца каждую неделю я платил по 27 крон ни чего не скачивая.
  • 0

#19 Askerini

Askerini
  • Пользователь
  • 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 сентября 2008 - 15:50

Про тех кто абоненты сети ничего не могу сказать.В крайнем случае самые внимательные могут проверить сопоставив свои разговоры со счетом который приходит.Хоть мало кто этим будет заниматься - но можно если пойти на принцип и все проверить вплоть до каждого звонка и смс которые вы отправляли и сопоставив с приходящим счетом...

А вот те кто заправляет свои номера покупая кредиты от 25 до 200 ( насколько я помню ниже и выше нет в Теле 2 ) НИКОГДА не смогут это проверить.И главное - доказать.Не знаю , может детишки заправляются на 25 крон , обычно взрослые заправляются на больше . Детишки в любом случае не будут проверять и родители подумают что только заправил и уже закончился кредит и врет что ни с кем не разговаривал, ну и еще заправят.А взрослее человек уж точно вряд ли наговорит только на 25 крон в месяц.Рассчет сделан ОЧЕНЬ точный!!!
Заправляя свой номер человек никогда не догадается что у него В ТЕЧЕНИИ месяца снимают по 25 крон за эту "добрую услугу".Я вот совершенно случайно узнал, так как уж точно не меньше чем на 100 крон в месяц заправлял этот Теле2-ный номер , обычно выходило 200 и выше...
Более того.Мне деньги не вернули.Даже эти принципиальных 25 крон.Даже не извинились.Все кивали на ту фирму как только истина раскрылась.Даже когда истина раскрылась и то находили 1 000 причин вплоть до смешных что я ЗАКАЗЫВАЛ эту услугу через интернет .Когда сказал покажите мне где у вас в компьютере показывает что я заказывал эту "услугу" (день и час ) так как все должно фиксироваться - заткнулись.Но не более того...
Далее - когда я спросил что покупая кредитную карточку для заправки номера я перечисляю деньги в Теле2 , так каким это образом деньги далее перечисляются в другую фирму про которую вы "знать не знаете" - опять был молчок...
Далее - я им предложил мне дать их личные банковские счета чтоб я на себя АВТОМАТОМ перечислял с их зарплаты себе деньги через Несте за бензин который они не покупали для заправки ЛИЧНЫХ авто . Сильно возмутились . В таком случае спрашиваю А ЗА ЧТО ВЫ ТО У НАС ДЕНЬГИ ВТИХАРЯ БЕРЕТЕ АВТОМАТОМ за то что нам на хрен не нужно ???И если деньги автоматом перечисляются на счет той фирмы , значит у вас есть договор с ними и прекрасно знаете про всю эту аферу...Любой дурак знает что деньги из одного счета в другой просто так не перетекают.

В общем , вот так вот...

Сообщение изменено: Askerini (07 сентября 2008 - 15:55 )

  • 0
-greatest enemy will hide in the last place you would ever look
-the only way to get smarter is by playing a smarter opponent
-first rule of business, protect your investment
-there is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of your enemy

#20 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 07 сентября 2008 - 15:59

не нагоняйте пургу..
только что ради интереса проверил счета..
мне во все сети бесплатно, пару раз на стационарные и заграницу звонил
счёт за последний месяц 19 крон
смс приходит 1-2 раза в месяц, главное днём, ночью не пиликает, а остальное не так важно.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#21 Askerini

Askerini
  • Пользователь
  • 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 сентября 2008 - 16:00

того, кто придумал ту фирму и эту шнягу с смсками надо закопать .

Думаю что они не в Эстонии сейчас . Где то на Гаваях балдеют с мулатками за наш счет .

И смеются над нами в душе ... лохами ...
  • 0
-greatest enemy will hide in the last place you would ever look
-the only way to get smarter is by playing a smarter opponent
-first rule of business, protect your investment
-there is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of your enemy

#22 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 07 сентября 2008 - 16:02

Askerini, может зависит от пакета/разговороной карты?
последние лет 5 "заправляться в ларьке" по-моему уже давно не выгодно.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#23 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 08 сентября 2008 - 12:13

Погоди, я может пропустил - а с какого номера приходят эти СМС?

У меня пару раз месяц приходит от Теле2 по поводу их предложений и концертов, не больше
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#24 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 08 сентября 2008 - 12:24

я тоже об этом раньше не знала
сидим как то на работе напарнику приходит ммс,это такой блин я же говорил им что мне не надо слать,ну и я такая пускай шлют чё жалко что ли,а он грит ага и за это я должен платить 25 крон
у мня глаза на лоб полезли и приходит и мне ммс
ммс приходит мне где то раз в 2 месяца,смс с рекламой и концертами пару раз в неделю,проверяла счёт после смс не помню точно скока вроде -5 ееков.вот так вот ребята сдирают за всё и никаких перерасчётов не делают потом
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#25 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 08 сентября 2008 - 12:31

Askerini, странно что ты пользуешься заправляемыми на 25 крон карточками :)

Мне тоже приходит с номера теле2 ... 1 - 2 раза в месяц ...
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#26 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 08 сентября 2008 - 12:31

а что отключица нельзя от этой услуги?
  • 0
нет подписи.

#27 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 08 сентября 2008 - 12:32

ммс приходит мне где то раз в 2 месяца

эээ ... за прием ммс платишь ? нереально ... :) там видать только за трафик данных .. отключи автоматическое скачивание - и все будет ок.

Сообщение изменено: Дмитник_жив (08 сентября 2008 - 12:33 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#28 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 08 сентября 2008 - 12:36

за прием ммс платишь ? нереально ... там видать только за трафик данных .. отключи автоматическое скачивание - и все будет ок.

я как бы в этом не очь шарю чо и как там мона отключит,но напарнег сказал что да за это я олачу ,отключать не пробывала,т.к. ммс у меня вообше не настроен,приходит ммс типа вам пришло это от того то,вы можете посмотреть на страничке теле2 с таким то кодом
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#29 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 08 сентября 2008 - 12:42

И вообще Аскерини , озвучь номер с которого приходили те смс за которые ты платил ...

чет мне как то сомнительно .... вопчем:)

Сообщение изменено: Дмитник_жив (08 сентября 2008 - 12:42 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#30 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 08 сентября 2008 - 12:43

мне приходят 6866866,он записан у мня в телефоне как Кукуха,оттуда и смс
упс я не

Аскерини


  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..