Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Штраф за громкую музыку в авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
52 ответов в этой теме

#1 quattro

quattro
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 14 января 2005 - 18:33

Наверное, у многих лежит в багажнике пару буферов с усилками (может кто задумывается об установке)!
нынешняя полиция не брезгует ничем и может штрафануть за громкую музыку в автомобилях (мол замедляется реакция, координация у водителя, повышается вероятность ДТП с вашим участием и т.д.).

Слышал, что такой закон вступил в силу (но лично не видел, не читал).

кто что знает насчет закона? какие у вас (у ваших друзей) были случаи?
  • 0

#2 Winston

Winston
  • Пользователь
  • 227 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 15 января 2005 - 21:31

В нарве таких много...но насколько я знаю тама не 1 120 Вт
Но все равно орало дай боже.

Сообщение изменено: Winston (15 января 2005 - 21:32 )

  • 0
Лежит хомяк,на нем хомяк:х*як х*як еще хомяк

#3 Ленивка

Ленивка

    ...В вечном поиске

  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 января 2005 - 22:23

А я громкую музыку не люблю ни в каком виде, мммм, ну ладно, могу терпеть, когда она орет - но вот басы эти, когда все прыгает и дрожит, терпеть не могу, :wacko:

У нас на даче такие соседи есть, приезжают на машине и начинааааается в ночи дыц-дыц-дыц... :blink:

поэтому можете меня забодать - я за то, чтобы штрафовали нарушителей общественного спокойствия, рррррры! ну чтобы не бумкали хотя бы по ночам :rolleyes:
  • 0
Ун гроссен фамилиен клювен нихт клац-клац!

#4 starko

starko
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 17 января 2005 - 19:20

Ленивка, с 7 утра до 23 полюбому можно слухать громкую музыку, а если кто-то после 23 слухает громко, то можно вызывать ментов
  • 0

#5 Ленивка

Ленивка

    ...В вечном поиске

  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 января 2005 - 21:18

starko, на дачу не вызовешь... пока найдут как приехать, уже утро настанет :)... ну а насчет с семи до двадцати трех - не все же спят от звонка до звонка, есть люди, которые с ночной смены отдыхают, есть дети маленькие, наконец :( имхо, по любому лучше не нарываться - а то я такой случай знаю, как одна компания бумкала-бумкала в машине под окнами ласнамяэской девятиэтажки, и получила в крышу банкой огурцов :wacko: так и не нашли, кто кинул :)
  • 0
Ун гроссен фамилиен клювен нихт клац-клац!

#6 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2005 - 21:29

starko,имхо, по любому лучше не нарываться - а то я такой случай знаю, как одна компания бумкала-бумкала в машине под окнами ласнамяэской девятиэтажки, и получила в крышу банкой огурцов :wacko: так и не нашли, кто кинул :)

Просмотреть сообщение



Хех, подобный случай знаю, в России правдо дело было... Так там под окна 14-ти этажки тоже постоянно по ночам мерин приезжал, ну естественно бум-бум на всю округу, вокруг крутая пацанва тусуется, кого-то из жильцов это в конце-концов достало. В одну ночь случайно так откуда-то сверху упал мешок с цементом, не полный, но как-то так удачно попало, что водитель теперь всю жизнь улыбается и под себя ходит... Вот такая история :ph34r:
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#7 Metalman

Metalman

    Рас3.14здяй

  • Постоялец
  • 808 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2005 - 21:31

Если бы еще слушали что-нить нормальное, что музыкой назвать можно, а то всякий дыц дыц да бум бум. Такое и правда очень напрягает, особенно когда уставший хочешь лечь вздремнуть, а у тебя под окнами этот грохот. Хотите слушать музыку на всю катушку, пожалуйста на дискотеку или на концерт, там за это никто не оштрафует.
  • 0

#8 romulj

romulj

    in trance we trust

  • Постоялец
  • 558 сообщений

Отправлено 17 января 2005 - 22:07

Metalman, ja smotrju po tvoemu niku chto ty prosto obazaesh chtonitj klasicheskoe?.
  • 0
IN TRANCE WE TRUST

#9 Metalman

Metalman

    Рас3.14здяй

  • Постоялец
  • 808 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2005 - 22:24

1)И таким я тоже не брузгую.
2)Металл гораздо меньше бьет по мозгам.
3)Речь тут собсно не о музыке, а о влиянии ее на окружающих. Не всем понравится, когда у них под окном будет орать музон на весь двор.
  • 0

#10 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 17 января 2005 - 22:30

1)И таким я тоже не брузгую.
2)Металл гораздо меньше бьет по мозгам.
3)Речь тут собсно не о музыке, а о влиянии ее на окружающих. Не всем понравится, когда у них под окном будет орать музон на весь двор.

Просмотреть сообщение



правильно :) молодёжь то как делает? ставит только вуферы, которые выдают от 35 до 50Гц вот тебе и быц-быц.

а никакой шумоизлояции не делают :) у меня на косворте например пока деври не откроешь фиг догадаешься что играют сабвуферы, причём с неплохим давлением :) на мерсе буду делать также :) что бы не мешать, кстати всегда вырубал музон когда мимо проходили мамаши с колясками!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#11 quattro

quattro
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 17 января 2005 - 23:32

кстати...
поставил себе 2х350 РМС с одним усилком в бавар, в салоне плохо слышно! может шумоизоляция? - сабы там играют друг для друга! снял отверстие для лыж, стало получше. когда диван сзади снимал и обшивку в багажнике разбирал, какой-то херни напихано было! мож стянуть немного? :))
у кого-нить было похожее?
  • 0

#12 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 17 января 2005 - 23:50

надо посмотреть. тогда могу что то сказать!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#13 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2005 - 00:33

Def, а потом удивляются "чего это у меня обшивка поползла в салоне"
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#14 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 18 января 2005 - 01:02

еще добавлю. если усь всего 100 вт, то можешь забыть о 2х 350 Вт :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#15 quattro

quattro
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 18 января 2005 - 17:16

Amp 2 х 200 рмс 4 ома
  • 0

#16 ильфф

ильфф
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 22 января 2005 - 20:14

кстати...
поставил себе 2х350 РМС с одним усилком в бавар, в салоне плохо слышно! может шумоизоляция? - сабы там играют друг для друга! снял отверстие для лыж, стало получше. когда диван сзади снимал и обшивку в багажнике разбирал, какой-то херни напихано было! мож стянуть немного? :))
у кого-нить было похожее?

Просмотреть сообщение


Дай догадаюсь - бАвАр, конечно, седан; отверстий в полке, конечно, нет; и саб, конечно, бухтит в багажнике, как вологодский зек в глухом карцере.. я попал?..
Так не пойдёт.. в салон при таком раскладе дел, почитай, ничегошеньки не проникает. Даже если ты освободишь отверстие для лыж в перегородке багажника, это, увы, не даст тебе много.
Если ящик саба инвертерный, то порты желательно вывести через полку в салон.

Добавлено в [mergetime]1106417642[/mergetime]
А, ну, и если по теме, то я всё же музыку ставлю для себя. А не для пассажиров проезжающего мимо троллейбуса.
  • 0

#17 quattro

quattro
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 23 января 2005 - 00:30

Дай догадаюсь - бАвАр, конечно, седан; отверстий в полке, конечно, нет; и саб, конечно, бухтит в багажнике, как вологодский зек в глухом карцере.. я попал?..
Так не пойдёт.. в салон при таком раскладе дел, почитай, ничегошеньки не проникает. Даже если ты освободишь отверстие для лыж в перегородке багажника, это, увы, не даст тебе много.
Если ящик саба инвертерный, то порты желательно вывести через полку в салон.

Добавлено в 21:14:02
А, ну, и если по теме, то я всё же музыку ставлю для себя. А не для пассажиров проезжающего мимо троллейбуса.


да забей, снял лыжное отверстие, немного обшивки и пздато просто. зрне надо было беспокоиться. правда номер сзади трещит и еще че-то в багажнике, пока не понял что. до виброизоляцию позже дело дойдёт
  • 0

#18 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 26 января 2005 - 15:36

а у меня ни уселка... ни вуфера нету =)) что то я по магазинам похожу =) дорого для бедного студента всё +))

а вообще =) мой знакомый ... после бессонной ночи.. =)) когда услышал за окном знакомые бумс бумс =) прсото без разговоров выкинул 3-х литровую стеклянную банку... (как он сказал, его эта обдолбанная компания заканала) ... больше они не тусуются под его окнами +) ыыы...

кому не нравиться грохот под окнами - переезжайте в частные дома =) проще будет +)

а штрафовать надо +) ибо нефиг +) тоже нарушение =)
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#19 галбаывр

галбаывр
  • Постоялец
  • 929 сообщений

Отправлено 26 января 2005 - 15:39

ничего плохого в громкой музыке не вижу. если конечно это не переходит гнусное свинство. у меня тож однажды талопы под окнами ночью тусили с громким музоном, я заипался в них яйцами кидать. после попаданий 3-4 съеблись. но сон конечно был напрочь сбит
  • 0

#20 ГАД

ГАД

    Гадкий мальчик

  • Пользователь
  • 292 сообщений

Отправлено 26 января 2005 - 18:09

кому не нравиться грохот под окнами - переезжайте в частные дома =) проще будет +)

Блядь прошлое лето метрах в 30 от дома по ночам какието суки периодически музыку слдушают 3-4 машинами или Зайка, прости за грубость! шины палят.
Так хочеться Рпг к лету купить. :lol: :lol:
  • 0
В каждой хорошенькой девочке,
В каждой застенчивой лапушке
Могут быть где-то упрятаны
Блядские гены прабабушки!

#21 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 26 января 2005 - 18:14

Дурень,

ну зачем РПГ ? =)) можно что попроще =)) я думаю обычный АК-74 будет уже отличным аргументом =)
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#22 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 января 2005 - 18:51

сплошной оффтоп. Хоть бы кто про штраы сказал.
  • 0
Коша

#23 -=Sonic=-

-=Sonic=-
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 12 февраля 2005 - 21:52

Когда хочется спать готов убить за ето, хотя сам жить не могу без басов, особенно в машине :)

Добавлено в [mergetime]1108237955[/mergetime]
Гранаты :)
  • 0
Не бойся ложки
Бойся вилки,
1 удар
4 дырки.

icq 216567497

#24 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 21 ноября 2009 - 19:38

да штрафуют
  • 0
Маленький, но гордый :D

#25 Егор Лупан

Егор Лупан
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 20:03

Наверное, у многих лежит в багажнике пару буферов с усилками (может кто задумывается об установке)!
нынешняя полиция не брезгует ничем и может штрафануть за громкую музыку в автомобилях (мол замедляется реакция, координация у водителя, повышается вероятность ДТП с вашим участием и т.д.).

Слышал, что такой закон вступил в силу (но лично не видел, не читал).

кто что знает насчет закона? какие у вас (у ваших друзей) были случаи?

нах*й вы баяны тяните?
  • 0
Голосуйте За Лупана

#26 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2009 - 20:09

Вылез как-то часа в 3 ночи в окно покурить. Тишина, рассвет, ляпота :) Внизу малолетки в е36 курят с серьезными рожами. Музыка орет ппц :) Прислушался - играет какая-то жуткая срань типа иванушек :lol: я тогда уржался))
  • 0

#27 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 21 ноября 2009 - 20:12

датрендец.. за такое штрафовать.. штрафуйте тогда пешеходов в наушниках.. упруца в наушники что гудок машины еле слышат когда дорого на красный перейти хотят..

какая разница кто какую музыку слушает в машине? Марш Мендельсона надо чтоли? Я так конечто не слушаю что у меня номера трясутся.. колонки не позволяют но слушаю хардстаил и ниипет.. летом с открытыми окнами задними катаюсь и музыка играет, не разу не остонавливали..


да после 23 стоя под окнами дома штрафовать согласен.. но при движении даже тормозить уже тупость.. ну орет и чо?
  • 0
>lets r*ck<

#28 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 ноября 2009 - 20:16

А я громкую музыку не люблю ни в каком виде, мммм, ну ладно, могу терпеть, когда она орет - но вот басы эти, когда все прыгает и дрожит, терпеть не могу, :wacko:

У нас на даче такие соседи есть, приезжают на машине и начинааааается в ночи дыц-дыц-дыц... :blink:

поэтому можете меня забодать - я за то, чтобы штрафовали нарушителей общественного спокойствия, рррррры! ну чтобы не бумкали хотя бы по ночам :rolleyes:

+1
нихрена народ в хорошем звуке не понимает. Удары молотом по башке - это круто. А поставь играть классику, что с басами, что без них - никакой разницы. Как жрут все подрят, так и слушают все подрят. Как сказал нарвский дерижер, "музыка ниже пояса". Добавлю от себя, уши эту музыку не слышат. Ее жопой слушать надо. А поскольку жопа слышет плохо, то и появляется у народа необходимость в сабах и усилках на киловатт.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (21 ноября 2009 - 20:17 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#29 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 22:46

Во всех машинах стояли вуферы, люблю басс. Про штрафы полный бред, днем можно слушать как угодно. После 23 во дворе - другое дело.
  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#30 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 22 ноября 2009 - 10:01

+1
нихрена народ в хорошем звуке не понимает. Удары молотом по башке - это круто. А поставь играть классику, что с басами, что без них - никакой разницы. Как жрут все подрят, так и слушают все подрят. Как сказал нарвский дерижер, "музыка ниже пояса". Добавлю от себя, уши эту музыку не слышат. Ее жопой слушать надо. А поскольку жопа слышет плохо, то и появляется у народа необходимость в сабах и усилках на киловатт.

какой это ещё дирижёр такой бред сморозил?
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)