Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

окна потеют


  • Закрытая тема Тема закрыта
55 ответов в этой теме

#1 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 сентября 2008 - 15:52

Сильно потеют окна во время дождя.

Кондиционера нету, салонный фильтр поменян, МБ с класс.

Что может быть? Дует под ветровым стеклом слабо.
  • 0

#2 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 19:44

пьяных не вози :)
у всех потеют, я бы тоже не сказал, что у меня под стеклом сильно дует, но распотевают быстро :), особенно если кнопочку нажать
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#3 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 20:09

делать следующее...
купить жидкость, которая жиры и т.д. убирает (для окон естественно)... и помыть хорошо окна.... в придачу можно натереть спец смесью... не помню как она называется, но она не дает потеть окнам быстро ) пока конечно пьяных не повозишь и окна у тебя не будут в нагаре ))))

если печка дует слабо... ты проверь... крутит то она на всех уровнях работы печки одинаково или нет...

возможно еще коечто.... у тебя наверно есть кнопочки там 2... 1 чтобы воздух циркулировал в салоне, а другая, чтобы с улицы задувал.... выбири чтобы с улки задувал и не будет потеть возможно
  • 0

#4 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 09 сентября 2008 - 21:03

Сильно потеют окна во время дождя.

Кондиционера нету, салонный фильтр поменян, МБ с класс.

Что может быть? Дует под ветровым стеклом слабо.

может как вариант вода в салоне, а когда печка дует горячим воздухом на эти места (которые влажные) то появляется конденсат, который в свою очередь оседает на поверхности. Проверь это, и потом, когда садишься в дождб и потеют окна - это нормально, но когда постоянно потеют - тогда беда.
  • 0
один остался

#5 Debeer

Debeer
  • Пользователь
  • 220 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 сентября 2008 - 23:56

может как вариант вода в салоне, а когда печка дует горячим воздухом на эти места (которые влажные) то появляется конденсат, который в свою очередь оседает на поверхности. Проверь это, и потом, когда садишься в дождб и потеют окна - это нормально, но когда постоянно потеют - тогда беда.

Ты имеешь ввиду, что конденсат образуется на стекле?
  • 0

#6 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 сентября 2008 - 09:44

пьяных не вози
у всех потеют, я бы тоже не сказал, что у меня под стеклом сильно дует, но распотевают быстро , особенно если кнопочку нажать

не вожу. И сам не пью. Боюсь даже представить, что будет, если 2х пьяных посадить :)


делать следующее...
купить жидкость, которая жиры и т.д. убирает (для окон естественно)... и помыть хорошо окна.... в придачу можно натереть спец смесью... не помню как она называется, но она не дает потеть окнам быстро ) пока конечно пьяных не повозишь и окна у тебя не будут в нагаре ))))

если печка дует слабо... ты проверь... крутит то она на всех уровнях работы печки одинаково или нет...

возможно еще коечто.... у тебя наверно есть кнопочки там 2... 1 чтобы воздух циркулировал в салоне, а другая, чтобы с улицы задувал.... выбири чтобы с улки задувал и не будет потеть возможно

Спасибо, попробую с жидкостью.

Дует слабо ТОЛЬКО под ветровым стеклом. В остальном всё нормально. Пробовал оба способа, и чтобы с улицы дул, и чтобы в салоне крутил, но особо не помогает. Низ ещё распотевает, а вот верхняя часть стекла - никак :(

может как вариант вода в салоне

как это? :)
  • 0

#7 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 сентября 2008 - 09:56

может как вариант вода в салоне

как это?

влажно очен.

надо поставит обдув стекла, а не салона, ног, лица...и забор воздуха ТОЛКО с улицы.=), + учти, что когда скорост болшая, обдувается лучше...чем теплее воздух стоит, тем бсытрее отпотевает. если заехал в лужу, может зажита покоцана и попадает на салонный филтр - тогда будет запотеват. как вариант приоткрыт одно из окошек слегонца.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#8 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 10 сентября 2008 - 10:11

Ты имеешь ввиду, что конденсат образуется на стекле?

конденсат образуется везде, на стекле просто видно очень, плюс там больше его из за разницы температур снутри и снаружи.
  • 0
один остался

#9 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 14:46

.=), + учти, что когда скорост болшая, обдувается лучше...

поэтому увелич свою скорость движения вдвое
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#10 alax

alax
  • Пользователь
  • 198 сообщений

Отправлено 11 сентября 2008 - 18:13

Сильно потеют окна во время дождя.

Кондиционера нету, салонный фильтр поменян, МБ с класс.

Что может быть? Дует под ветровым стеклом слабо.

Ford-Mondeo та-же хренотень,вкючаю кондиционер и через 10 сек все ок, только зимой холодно
  • 0

#11 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 11 сентября 2008 - 18:22

Ford-Mondeo та-же хренотень,вкючаю кондиционер и через 10 сек все ок, только зимой холодно

хватит бухать в машине :lol: ей это не нравиться
  • 0
это нога Москвы

#12 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 13 сентября 2008 - 09:46

тосол не уходит немного? может радиатор печки подтекать, тогда будет постоянно влажно! Вот это раз, во-вторых если влажность высокая чуть приоткрывай окно, влага будет уходить куда то, а так она циркулирует у тебя по кругу :)
  • 0
Нахур там ------>

#13 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 сентября 2008 - 18:15

тосол не уходит немного? может радиатор печки подтекать

Скорее всего, так оно и есть. Спасибо :)
  • 0

#14 signat

signat
  • Пользователь
  • 337 сообщений

Отправлено 13 сентября 2008 - 18:57

Есть ещё вариант, что машина "утопленник".
  • 0

#15 Витя Дробыш

Витя Дробыш
  • Пользователь
  • 376 сообщений

Отправлено 13 сентября 2008 - 20:03

купи молоток и каску.
  • 0

#16 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 09 декабря 2013 - 18:14

а у меня с морозами стали окна примерзать. Замерзают где-то внутри двери и не поднимаются! Вот он минус электроподъемников. Приходится ездить с климой +2л\100, иначе запотеваю сразу((


  • 0

#17 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 09 декабря 2013 - 18:40

JIOCb, как связано, что окна не открываются и что запотевают? а с веслами ты бы окна распахнул и все пучком?


  • 0

#18 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 09 декабря 2013 - 20:03

Попробуй не пить за рулем - запотевать не будут
  • 0

#19 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 09 декабря 2013 - 22:36

JIOCb, как связано, что окна не открываются и что запотевают? а с веслами ты бы окна распахнул и все пучком?

С открытыми окнами проветривается и не запотевает. Я так и ездил пока примерзать не начали. А в закупореной машине без печки в любом случае будет потеть, т.к. разность температур и изнутри ты дышишь на стекло.


  • 0

#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 декабря 2013 - 22:48

А в закупореной машине без печки в любом случае будет потеть, т.к. разность температур и изнутри ты дышишь на стекло.

а что мешает тебе просто включить печку без климы? Холодно же ведь ездить то без печки. А чтобы сырости не было и не запотевало - просуши салон и коврики и особенно под ковриками...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#21 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 09 декабря 2013 - 22:53

DimKin, А как печку включить без климы? Климат в любом случае пашит по-моему. Хоть жми кнопку авто, хоть вручную скорость вентилятора меняй.


Сообщение изменено: JIOCb (09 декабря 2013 - 22:53 )

  • 0

#22 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 декабря 2013 - 23:06

В моем представлении "клима" это печка+кондиционер+регулятор температуры с поддержкой в авто-режиме. Твоя проблема в чем?
Кондиционер выключается.
  • 2

#23 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 декабря 2013 - 23:16

DimKin, А как печку включить без климы? Климат в любом случае пашит по-моему. Хоть жми кнопку авто, хоть вручную скорость вентилятора меняй.

клима в плане кондицонера работает лишь тогда, когда включена, или же стоит автомат режим. При этом как таковую кондишку всегда можно выключить и скорость работы вентялитора к этому не имеет никакого значения...
При отключенном кондионере будет дуть или теплым воздухом, в зависимости от того сколько у тебя выставлена температура. Или холодным с улицы в зависимости от температуры на улице, есши у тебя на "холод" поставлено. Ну или гонять воздух по кругу в салоне. Если закрыта заслонка забора воздуха с улицы...
При включенном кондионере летом у тебя будет охлаждать воздух с улицы. А зимой сушить воздух подогретый печкой. Тогда окна будут меньше запотевать, но если кондишку зимой не включать то особо сильно они потеть тоже не будут. Ещё раз повторюсь вся сырость идёт из ковриков и болота под ними...
Чтобы зимой уменьшить расход топлива из-за кондишки - выключи её или включить "ЭКОН" режим или типа него...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#24 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 09 декабря 2013 - 23:35

DimKin, про сырость я знаю. Не так давно чистил дренажи и сушил машину. Может недосохла. Под коврами щас сухо - даже газеты ничего не впитывают, снег стараюсь по минимуму нести в салон. Зпотевает только когда я там, особенно когда долго посидишь - вобще моментально, а когда стоит пустая - ничего не потеет.

 

Я так понял, чтобы кондиционер не работал и не жрал бенз надо нажать либо кнопку циркуляции по салону, либо кнопку с решеткой? Машина старая - кнопок там очень мало. Меня еще интересует, когда жмешь кнопку обдув лобовухи, то работает как в режиме авто, только врубает вентилятор на максимум и дует на стекла. В этом случае работает печка или кондиционер?


Сообщение изменено: JIOCb (09 декабря 2013 - 23:35 )

  • 0

#25 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 декабря 2013 - 23:42

Сфоткай свою панель управления климой и я скажу какие кнопки надо нажимать, какие нет и когда работает кондишка и "жрёт" топливо, а когда нет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#26 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2013 - 06:54

Я так понял, чтобы кондиционер не работал и не жрал бенз надо нажать либо кнопку циркуляции по салону, либо кнопку с решеткой? Машина старая - кнопок там очень мало. Меня еще интересует, когда жмешь кнопку обдув лобовухи, то работает как в режиме авто, только врубает вентилятор на максимум и дует на стекла. В этом случае работает печка или кондиционер?

А мануал не судьба почитать? Или всё как обычно: "Русский человек,начинает читать инструкцию,только после того,как что то сломалось" :)


  • 1

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#27 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 10 декабря 2013 - 08:00



Сфоткай свою панель управления климой и я скажу какие кнопки надо нажимать, какие нет и когда работает кондишка и "жрёт" топливо, а когда нет...

397910049.jpg

 

Стрелок,

у меня 2 манула и ни в 1 не написано, когда работает печка, а когда кондиционер. Тупо описание кнопок и ремонта.


  • 0

#28 odin

odin
  • Пользователь
  • 131 сообщений
  • Откуда:Europe

Отправлено 10 декабря 2013 - 08:32

Ну же снежинка это кондёр, на табло символ горит-пашет, нет- соответственно нет...
Кстати, фильтр салонный не стоит? рекомендуется осенью поменять...

  • 3

#29 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2013 - 08:54

JIOCb,

odin верно говорит. Кнопка снежинки,это включение компрессора. Но в то же время,при температуре +20 на табло,-компрессор не должен включаться!

 

 

 

Разочаровался я в ламели sad.png Очередной раз убедился,что лучше шипов,на трассе нет ни чего.

PS Артём,спасибо за резину! Держит супер! cool.png


Сообщение изменено: Стрелок (10 декабря 2013 - 08:55 )

  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#30 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 декабря 2013 - 11:57

Но в то же время,при температуре +20 на табло,-компрессор не должен включаться!

почему? всё включается и при +22 и +26... Просто тогда сначала воздух идёт через кондишку, потом подогревается в печке и тогда получается очень сухой, ибо кондишка забирает всю сырость с улицы


это ли не хороший повод извинить его?!smile.png
"понять и простить" (С) biggrin.png
  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло