Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

пробки и их обьезд


  • Закрытая тема Тема закрыта
82 ответов в этой теме

#1 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 19:29

ну давайте поделимся опытом ;)

тему создал потому что сегодня видел боссера, на его божей коровке :D
видел как он решил обьехать пробку. но получилось так что он в ущерб себе обьехал ;)
покрайне мере, когда я ехал уже мимо горхола этого товарища опередил lol
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#2 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 19:32

не вылезаю на дорогу в это время.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#3 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 сентября 2008 - 19:40

1
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 19:46

+1

когда выбора нету, приходится выезжать :)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#5 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 сентября 2008 - 19:48

сажусь на ОТ в это время.
А вообще, если встрял, то не гнушаюсь слегка нарушить правила. Многие проблемные места можно каэшь садами-огродами обьехать, но если сия тропа ухабиста или напичкана порогами, то я лучше воздержусь от этого.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#6 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 20:05

видел как он решил обьехать пробку. но получилось так что он в ущерб себе обьехал покрайне мере, когда я ехал уже мимо горхола этого товарища опередил lol

он просто мигалку, которую ему дед на новый год падарил, забыл дома :)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#7 Nik.

Nik.

    Студент :)

  • Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 20:09

незнаю как, но в час пик, из ласна(через город или через ярвевана всёравно) могу доехать до ыйсмяэ минут за 30-35 =) если ночью минут за 20
я думаю что 30-35мин в пробках это быстро

Сообщение изменено: Nik. (09 сентября 2008 - 20:12 )

  • 0
Audi, vide, sile.

#8 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 20:15

Пробка и час пик разные вещи.
Просто как раз в час пик наиболее вероятно образование пробки.
Классически-авария-несогласие сторон ожидание полиции-вот и пробка.
Кстати где-то были исследования, что если б все перестали бы делать ненужные перестроения с целью быстрее ехать, то общий поток ехал бы на 10-15% быстрее.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#9 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 09 сентября 2008 - 21:17

А я когда на автомат коробку пересел, то всех стал пропускать и ехать в одном ряду. У нас еще ниче, вы в Ригу сгоняйте покатаццо, там вааще попа.

ЗЫ Летом сдал на А категорию, так что пробки для меня со след. лета не существуют гыыыыыы

Сообщение изменено: Fahin (09 сентября 2008 - 21:18 )

  • 0
один остался

#10 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 09 сентября 2008 - 21:23

ЗЫ Летом сдал на А категорию, так что пробки для меня со след. лета не существуют гыыыыыы

да скорая быстро едит до больницы.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#11 Debeer

Debeer
  • Пользователь
  • 220 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 сентября 2008 - 00:22

Не люблю пробки, особенно утром. Самочувствие плохое. Очень многие водители тупят. Не понимаю, зачем резко ускоряться, затем тормозить, потом опять ускоряться и опять останавливаться. Можно медленно и плавно двигаться всем рядом. Это благоприятнее сказывается на психике других водителей и на всеобщем расходе топлива. Светофоры. Это отдельная тема. Зачем их так много, не понимаю + ко всему рботают не слажанно. Постоянно приходится либо тапку вдавливать либо тащиться 40 чтобы попадать под зелёный. Также напрягает (хотя это скорее не к пробкам относится, а просто к интенсивному движению) то, что на двухрядной полосе движения оба ряда двигаются 50 км\ч при разрешённых 50 км\ч. Я конешно понимаю что кругом все законопослушные, но мне лично бывает в определённые моменты насрать извините меня на эти законы и я готов разгрузить свой кошелёк на ту сумму, что предьявит мне инспектор нашей доблестной полиции, но ради Бога, уйдите вы ублюдки в правый ряд и едте там свои 50 с гордыми е...альниками, собирая все колодцы. Сегодня был кстати интересный случай на Пирита теэ. В левом ряду едет автомбиль Мерседес СЛК. Очень красивый. Водитель значит делает следующее: подбирается очень близко к бамперу едущей впереди машины, затем притормаживает, затем опять ускоряется, потом опять тормозит и так всю дорогу с постоянным интервалом. Мне стало жутко интересно посмотреть на табло этого мудозвона, а он просто смотрит на меня и улыбается и продолжает также ехать. Как это можно назвать я даже не знаю. В общем я, как и многие люди, стараюсь не двигаться во время часа пик, когда есть большая вероятность попасть в пробку, но если уж так случилось, то пользуюсь интуицией, опытом и наблюдениями, чтобы обогнуть всё это несчастье более быстрым путём. Пусть дорога окажется длиннее, для меня важнее быть всё время в движении.
  • 0

#12 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 10 сентября 2008 - 09:49

Маршруты надо правильно выбирать.
К примеру, из кадриорга в копли в час-пик быстрее будет через D-терминал (всё-равно паром приходит не ранее 10 утра), в сторону кафе "Сатурн" утром без пробок можно доехать D-терминал -> Tööstuse -> Sitsi.
Часовую пробку на Tammsaare лучше объезжать через Pärnu mnt -> Ehitajate tee -> Akadeemia tee -> Järveotsa tee -> Pikaliiva tee
Из Маарду в центр в час-пик быстрее будет Orumetsa -> Maardu tee -> Muuga tee -> Pärnamäe tee -> Narva mnt -> Mustakivi tee -> Laagna tee -> Vesivärava
Пробку возле аэропорта можно объехать через Narva mnt -> Valge -> Tartu mnt -> Järvevana tee.
К кристине кескусу из ласна за минимальное время в час-пик можно доехать Narva mnt -> Valge -> Tartu mnt -> Järvevana tee -> Veereni -> Tehnika -> Endla.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#13 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 сентября 2008 - 09:52

я по тратуарам обэзжаю, если очен надо, королла помешалас.=), а так иногда по встречке лечу,е сли потом поворот налево.=)
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#14 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 10 сентября 2008 - 10:09

Не понимаю, зачем резко ускоряться, затем тормозить, потом опять ускоряться и опять останавливаться.
Постоянно приходится либо тапку вдавливать либо тащиться 40 чтобы попадать под зелёный.

:D сам и ответил, а ещё многие у нас не любят пропускать перед собой кого нибудь.

на двухрядной полосе движения оба ряда двигаются 50 км\ч при разрешённых 50 км\ч. Я конешно понимаю что кругом все законопослушные, но мне лично бывает в определённые моменты насрать извините меня на эти законы и я готов разгрузить свой кошелёк на ту сумму, что предьявит мне инспектор нашей доблестной полиции

ну так встречка как раз для таких как ты :)

да скорая быстро едит до больницы.

я разве написал, что быстро ездить буду? я пробки обьезжать буду со скоростью 30 км/ч максимум и скорая мне не нужна B)
  • 0
один остался

#15 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 10 сентября 2008 - 19:19

ну так встречка как раз для таких как ты :)

ну, а если разделительная полоса? пирита например ;)

А вообще тоже стараюс не ездить, но если попал, тупо еду по пробке)
не когда не видел что-бы кто-то ехал по тротуару, что могут выложить за такое? если поймают))
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#16 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 сентября 2008 - 19:42

Грех жаловаться на наши пробки после Питера/Москвы. Стараюсь обьежать проблемные места в часы пик, другими путями. Иногда бывает что там где недолжно быть затора, он возникает в следствии аварии.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#17 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 10 сентября 2008 - 19:54

Стараюсь выезжать раньше... Хорошо хоть я в поток не попадаю, у меня работа в 7:00 начинается... А так вообще больше на мотороллере стараюсь ездить... Там все пробки ни по чем. их нет.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#18 Бошетунмай

Бошетунмай

    Хранитель

  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Capital

Отправлено 11 сентября 2008 - 01:11

DDoS web killer, ну ты тактик...)))
особенно это понравилось...

Narva mnt -> Valge -> Tartu mnt -> Järvevana tee -> Veereni -> Tehnika -> Endla

я как представил...=))))))
  • 0
Новый хозяин здесь (с)

#19 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 11 сентября 2008 - 07:55

а каким путём лучше всего добираться до балт вокзала. за небольшое время ! во избежании пробок.
через пирита или через центр ?
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#20 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 сентября 2008 - 08:13

Flamencer,
смотря откуда? самый быcтрый пут из Маарду до Вокзала, что в Копли: питерское, канава до конца, поворот на Вилмси, потом на Тобиассе (если разогнатся быстро до 50 км/час - обгоните всех на Коллане), потом на Фаелмани, потом Креизвалди, Нарва мнт, Аегвиля, Кару, Йые....АХТРИ (тут надо брат 3 полосу и летет км 70/час, смотрите много пешеходов, но проват надо всех и вся, и так гнат вплот до статоила около Горхола, потом встат в среднию полосу и рулит по ней до Вокзала.=))
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#21 Бошетунмай

Бошетунмай

    Хранитель

  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Capital

Отправлено 11 сентября 2008 - 08:16

ага...а на Ахтри мусора любят стоять=)
  • 0
Новый хозяин здесь (с)

#22 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 11 сентября 2008 - 11:09

ага...а на Ахтри мусора любят стоять=)

Клоксу пох, он стэлс :lol:

зы. давно кстати не стояли уже, месяца 2 точно не видел, хотя ежже там часто.
  • 0
один остался

#23 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 11 сентября 2008 - 15:27

DDoS web killer, ну ты тактик...)))
особенно это понравилось...

Narva mnt -> Valge -> Tartu mnt -> Järvevana tee -> Veereni -> Tehnika -> Endla

я как представил...=))))))

А чего ты думал? Возле певческого пробка, дальше весь центр в пробках; возле аэропорта тоже пробки неслабые. А вот возле магазина OnOff пробок практически нету. И дальше - только 4 светофора: с питерским, возле аэропорта, возле Veereni keskus и последний светофор возле кристине.

а каким путём лучше всего добираться до балт вокзала. за небольшое время ! во избежании пробок.
через пирита или через центр ?


если утром, то:
Питерское - яма - 21й профтех (подъём) - палласти - ярвевана - техника (только возле кристине будет пробка) - теллискиви - вокзал
если вечером, то:
Порт - Нарвское - D-терминал (до 17:40 может быть пробка) - горхолл - каламая
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#24 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 11 сентября 2008 - 18:54

После того как поездил по Питерским пробкам, наши у меня вызывают только улыбку :)
Ну и плюс мне везёт - я на работу и домой еду всегда против пробочного потока :)
  • 0

#25 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 сентября 2008 - 19:24

Джафар,

Ув. Джафар, во время пробок, нет ниодного мусара там, я те базарю

Fahin,

Ну не стелс....ну где-то рядом...кстате на Ахтри меня никогда мусроа не брали и я ниразу не натыкался чтоб там стояли за 2,5 года вожднеия
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#26 DMC12

DMC12
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 14:16

Маршруты надо правильно выбирать.
К примеру, из кадриорга в копли в час-пик быстрее будет через D-терминал (всё-равно паром приходит не ранее 10 утра), в сторону кафе "Сатурн" утром без пробок можно доехать D-терминал -> Tööstuse -> Sitsi.
Часовую пробку на Tammsaare лучше объезжать через Pärnu mnt -> Ehitajate tee -> Akadeemia tee -> Järveotsa tee -> Pikaliiva tee
Из Маарду в центр в час-пик быстрее будет Orumetsa -> Maardu tee -> Muuga tee -> Pärnamäe tee -> Narva mnt -> Mustakivi tee -> Laagna tee -> Vesivärava
Пробку возле аэропорта можно объехать через Narva mnt -> Valge -> Tartu mnt -> Järvevana tee.
К кристине кескусу из ласна за минимальное время в час-пик можно доехать Narva mnt -> Valge -> Tartu mnt -> Järvevana tee -> Veereni -> Tehnika -> Endla.



у тя тачка то есть?
половина улиц от того что перечислено - стоит в час пик.
  • 0

#27 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 сентября 2008 - 15:09

у тя тачка то есть?
половина улиц от того что перечислено - стоит в час пик.


Размещенное изображение
И где там чё стоит?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#28 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 12 сентября 2008 - 15:53

напрягает то, что на двухрядной полосе движения оба ряда двигаются 50 км\ч. мне лично бывает в определённые моменты насрать на эти законы и я готов разгрузить свой кошелёк, но ради Бога, уйдите вы ублюдки в правый ряд и едте там свои 50 с гордыми е...альниками

Ты не тот случай, чтобы ВСЕ оставляли тебе один ряд из двух свободным или подстраивались под твой темп. Что не нравится - ищи другие пути, другой транспорт или другое время движения.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#29 Бошетунмай

Бошетунмай

    Хранитель

  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Capital

Отправлено 12 сентября 2008 - 22:16

Dieselboy™, да не спорь с ними, тут половина так думает...
  • 0
Новый хозяин здесь (с)

#30 Debeer

Debeer
  • Пользователь
  • 220 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2008 - 14:26

Ты не тот случай, чтобы ВСЕ оставляли тебе один ряд из двух свободным или подстраивались под твой темп. Что не нравится - ищи другие пути, другой транспорт или другое время движения.

Я не писал, что езжу на чёрном мерсе с мигалками, я писал о том что правый ряд могли бы использовать все законопослушные, пенсионеры, владельцы 1.2 или просто просыпающиеся, а левый - автомобили движущиеся быстрее, например 60-70 и точно знающие, куда они едут.
Вот ответь ты мне, ты едешь в час пик в левом ряду в двухрядке 50, где разрешено 50? Если да, то почему ты не едешь в правом?
  • 0