Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Покупка машины

• Закрытая тема Тема закрыта
20 ответов в этой теме

#1 Al-

Al-
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 22:27

Ситуация такая..стоял VW год, теперь владелец её продает. Вопрос: с какими траблами может встретица покупатель. (проблемы именно из-за того, что машина стояла - какие могут быть?)
  • 0

#2 Flinston

Flinston

Властелин Kлюча

• Постоялец
  • 5 815 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 22:35

с какими траблами может встретица покупатель. (проблемы именно из-за того, что машина стояла - какие могут быть?)

какие угодно . долго стоявшую машину покупать для себя стрёмно

автомобиль который валяется ломается cильней чем тот который ездит ;)

тем более в нашем гнилейшем климате. подшипники, тормоза, сцепление, жидкости , электроника, кузов.

эта во Флориде можна авто на 40 лет оставить "просто так" :)
  • 0

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"

#3 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 07:52

основная проблема после долгой простойки машины - протекающие сальники и прокладки, из за того что всё в машине находится без движения, соответсвенно не смазывается, и усыхает, когда потом на машине начинают ездить, начинает течь масло из под сальников и прокладок, лопаются и трескаются шланги охлаждающей жидкости и так далее, а про то что от сырости и нашего климата заржаветь много чего может я вообще молчу, чтобы с авто не было проблем, на ней нужно ездить...

ну и шины скорее всего придётся менять, так как от долго стояния они могут сильно деформироваться, появятся "яйца" на покрышках и машину будет сильно колбасить на дороге, а после этого рассыпятся подшипники и шарниры все стучать будут...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#4 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 09:55

год - это не срок, все должно быть нормально, пару пезинок поменяешь, колёсам точно пофигу, тормозные шланги смотри, чтоб без трещин (но это и на машинах которые ездят встречается). Хотя продавец может и лукавить, тогда всё как Димкин описал.
  • 0
один остался

#5 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 9 928 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 13:40

какогой год, модель

а машине нужен ход..
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)

#6 Al-

Al-
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 17:04

VW Corrado, 1989 года..
Ну как.. история такая (по словам хозяина).. чел ухаживал за ней, купил для проекта, а потом резко работа + учёба, ну и он, как говорица, забил на неё. около года простояла.
  • 0

#7 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 17:32

в машине такого года может быть всё что угодно... надо смотреть и только...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#8 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 20:20

Если мотор разобран, то ИМХО проще купить другой и не парится (комрессора то нету).

ЗЫ. У нас около дома на стоянке в красной деревне стоит в морду битая уже года 3
  • 0
один остался

#9 basic

basic

В погоне за пивом

• Постоялец
  • 3 883 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 20:24

Закисшие насмерть суппорта-это будет проблемой номер 1.
Замена абсолютно всех возможны жидкостей будет обязательна.
И только после этого можно приступать к обследованию машины.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#10 HuliGan-S

HuliGan-S
  • Постоялец
  • 675 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 21:33

Закисшие насмерть суппорта-это будет проблемой номер 1.
Замена абсолютно всех возможны жидкостей будет обязательна.
И только после этого можно приступать к обследованию машины.

не всегда так но были случаи,у меня жига 8 лет стояла в сыром гараже,и только задний цилиндр закис,после простоя завелась с пол тыка и ТО прошла сама без проблем,раз на раз не приходитса
  • 0

#11 basic

basic

В погоне за пивом

• Постоялец
  • 3 883 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 22:10

на жигулях кстати пройти ТО значительно легче, чем на японке начала 90х.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#12 Al-

Al-
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 22:36

Жиги-все ясно, русские делали:D с япошками тоже разобрались, ну а немцы тогда как?))

Сообщение изменено: Al- (10 Сентябрь 2008 - 22:37 )

• 0

#13 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 00:25

У него гараж-то был под его проект?
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#14 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 06:18

протекающие сальники и прокладки, из за того что всё в машине находится без движения, соответсвенно не смазывается, и усыхает, когда потом на машине начинают ездить, начинает течь масло из под сальников и прокладок, лопаются и трескаются шланги охлаждающей жидкости и так далее

Обьяснить можеш почему вдруг они не смазываются ведь масло то никуда не высыхает из дижка, а шланги тормозные вобще не понимаю они от чего вдруг трескаются в них тормознуха за год высыхает тож?

По моему это бред полный ниче с машиной не происходит от стоянки, мож с жигой но не с иномарками.
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#15 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 07:42

По моему это бред полный ниче с машиной не происходит от стоянки,

ну-ну... :)
А сальники не смазываются потмоу что всё масло утекает в низ, в картер, а картер это как таз, там только одно сливное отверстие. Смазывание деталей двигателя, проиходит за счёт масляного насоса, чтото смазывается по давлением, например вкладыши, чтото простым разбрызгиванием, если нет давления, нет смазывания, значит всё усыхает, тем более когда внутри сальника крутится вал, то сальник от тепла и движения вала размякает, становится более эластичным и всё хорошо держит, если он задубеет, то из под него будет просто течь. Тоже самое прокладки, будет течь из под впускного коллектора, будет течь из под головки блока, из-под клапанной крышки.
Тормозные трубки могут просто напросто сгнить, хотя они и так гниют если они не медные, но если машина стоит долгое время, особенно в сыром гараже то гниют они очень быстро, жидкости придётся менять, так как их и так нужно переодически менять, тормозную например если я не ошибаюсь раз в год или 2 нужно менять, так как она свои свойства теряет, а некоторые десятки лет ездят, а потом удивляются почему она вдруг стала закипать...
Вообще машина должна ездить, если она будет стоять, то это не есть хорошо...

Суппорта как уже говорили могут заржаветь, особенно если колодки не свежие и диски уже поработали своё...
поршень на суппорте может быть сильно вылезшим и его торчащаяя часть может просто напросто заржаветь и корродировть, зеркало поршня разрушиться и назад в суппорт он заходить уже не будет, будет разрушать уплотнительную резинку, а после этого суппорта будут мрачно течь, и если поставить новые колодки, то поршень возможно даже назад уже не залезет, придётся всё перебирать, менять все резинку и возможно и поршни...
  • 0

А вообще подписи - зло

#16 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 10:59

Обьяснить можеш почему вдруг они не смазываются ведь масло то никуда не высыхает из дижка, а шланги тормозные вобще не понимаю они от чего вдруг трескаются в них тормознуха за год высыхает тож?

По моему это бред полный ниче с машиной не происходит от стоянки, мож с жигой но не с иномарками.

16 лет?

Димкин все грамотно описал, только он писсимист мрачный :D , на самом деле все вместе редко бывает.
  • 0
один остался

#17 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 14:02

Да ничего, Димкин молодец. Автор берешь такую машину и на ремонт сразу откладываешь кучу бабок.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#18 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 14:10

Димкин все грамотно описал, только он писсимист мрачный biggrin.gif , на самом деле все вместе редко бывает.

не писсимист, а реалист, сам через это когда то прошёл в своё время, купил авто, по пъяни можно сказать, потом она около года, если не больше стояла, а потом уже стал всё до ума доводить, менять прокладки, суппорта перебирать, трубки, сальники и прочее прочее прочее :)
А потом когда уже почти всё до ума довёл, остались только косметические мелочи, мне вхехали в зад, и в итоге машину пришлось списать, так как страховка отказалась мне её ремонтировать, выплатила "рыночную" стоимость машины, которая не покрыла даже и 1/3 того что я в неё вложил... :(
Вот так вот бывает, делаешь - делаешь, а потом приходится всё на свалку везти
  • 0

А вообще подписи - зло

#19 Юссь

Юссь

красная ракета 669

• Постоялец
  • 1 484 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 21:32

Между прочим салон от сырости начинает пованивать.В Тарту на авторынке садился в пару машин дышать не чем в машине .
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#20 Стасец

Стасец

Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

• Постоялец
  • 6 994 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 00:26

Ситуация такая..стоял VW год, теперь владелец её продает. Вопрос: с какими траблами может встретица покупатель. (проблемы именно из-за того, что машина стояла - какие могут быть?)

там уже наверно салон гнилой от тогочто машина год стояла и её элементарно не прогревали...да и всё ржавое..застоявшееся..короче я бы не стал брать такую машину
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#21 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 10:23

там уже наверно салон гнилой от тогочто машина год стояла и её элементарно не прогревали...да и всё ржавое..застоявшееся..короче я бы не стал брать такую машину

Да да, а теперь скажи нам цену, и телефон хозяина. И я уверен, что половина советчиков, которые отписались, что не купили бы будут звонить :D
  • 0
один остался