Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Дискриминируют?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
75 ответов в этой теме

Опрос: Дискриминируют ли тебя в Эстонии? (77 пользователей проголосовало)

Дискриминируют ли тебя в Эстонии?

  1. Сильно (16 голосов [20.78%])

    Соотношение ответов: 20.78%

  2. Немного (28 голосов [36.36%])

    Соотношение ответов: 36.36%

  3. не ощущаю такого (14 голосов [18.18%])

    Соотношение ответов: 18.18%

  4. Однозначно - нет (9 голосов [11.69%])

    Соотношение ответов: 11.69%

  5. Возможно, но не уверен (5 голосов [6.49%])

    Соотношение ответов: 6.49%

  6. Сам кого хошь задискриминирую:) (5 голосов [6.49%])

    Соотношение ответов: 6.49%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#31 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 сентября 2008 - 13:58

зачем говорить из непонятного принципа на русском, если можешь сказать на эстонском (и наоборот)?

Штази, принимается... Но при условии, что ВСЕ такого мнения, и русские и эстонцы. А тож получается, что тупицы среди эстонцев, даже не думают смущаться своего незнания, а русских гнобят и общество и г-во (в виде законов)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#32 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 26 сентября 2008 - 14:31

13'th_Witch, что за училише такое?!?!?!?

не важно. Ты же не пойдёшь туда добиваться справедливости!

Пишите в языковую инспекцию!!!
Защитим интересы коренного населения!

Будь я на их месте, я бы такого написала!!! Хотя есть учителя и адекватные, стараются объяснить как могут, на ломаном-кривом-косом, но не швыряются бумажками, типа "вот вам тема, изучайте".
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#33 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 26 сентября 2008 - 14:42

а русских гнобят и общество и г-во (в виде законов)

Quo vadis, да хосади, ну не учи эстонский! Сиди дома и смотри кабельное телевидение. Но я не понимаю, какой логикой тут можно руководствоваться, рассуждая, - если мы говорим с ними по-эстонски, пусть и они с нами говорят по-русски?! Наша страна называется ЭС-ТО-НИ-Я, само собой, что язык здесь ЭС-ТОН-СКИЙ!!! В противном случае получается, что эстонец может приехать в Россию и претендовать на обслуживание по-эстонски. Звучит наивно, разве нет?

Хотя вся эта лирика на форуме уже миллион раз перетёрта... -_-
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#34 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 сентября 2008 - 14:56

Quo vadis, да хосади, ну не учи эстонский!

а я думал, готы не упоминают имени Божьего.

Будь я на их месте, я бы такого написала!!!

Так пойди и всё равно напиши кляузу на преподов.
Или придерживаешься политики многих: "пока меня не ксается - мне всё равно"?

Сообщение изменено: Медвевонок (26 сентября 2008 - 14:57 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#35 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 сентября 2008 - 14:58

13'th_Witch, сорри но тытупишь. А если завтра эту страну назовут ЗИМ-БАБ-ВЕ, ты заговоришь на зимбабвийском?
В этой стране сложилась культура замешанная на двух этногруппах и не правильно признавать терь одну (эстонскую) и равнять к эмигрантам другую

В противном случае получается, что эстонец может приехать в Россию и претендовать на обслуживание по-эстонски. Звучит наивно, разве нет?

девушка. работаем головой. сколько в России (120 млн) проживает эстонцев? В процентном соотношении это ну от силы 0,001 %. Ессно, что требовать в обслуге знания языка на котором грит такой ничтожный процент - глупо.
А сколько в Эстонии проживает русских ? Ответ:25 %, чуешь разницу? Согласно общим требованиям, если население превышает 6% барьер, то они ИМЕЮТ ПРАВО НА СВОЙ ЯЗЫК, КАК ВТОРОЙ ГОС.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#36 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 сентября 2008 - 15:01

Quo vadis, естессно ВСЕ должы так думать (утопично, не правда ли?).

По поводу обслуживания в автомобильном центре...
Любая уважающая себя фирма требует от работников знания терминологии и умения общаться как на руссом, так и на эстонском языках. Представительству oгромный минус , на который при наличии желания и времени, им можно указать - должы воспринять с пониманием.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#37 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 сентября 2008 - 15:11

Ваще поражает меня по своей глупости аргумент, мол страна Эстония, соэцно все говорим на эстонском. Угу, железная логика господа, а в Швейцарии наверно говорят на "швейцарском" языке. а в Бельгии на "бельгийском", а в Алжире значиццо на "алжирском", а в Буркино Фасо на "буркинофасском"...

Quo vadis, естессно ВСЕ должы так думать (утопично, не правда ли?).

А для той же Швейцарии с Бельгией утопично? Как видим - нет, а почему тогда здесь люди тупее??

Представительству oгромный минус , на который при наличии желания и времени, им можно указать - должы воспринять с пониманием.

Согласен, но я не сторонник карать "языковых тупиц", наоборот, предлагаю ОБОЮДНО понимать положение вещей и относиться к ним снисходительно. Всякие причины могут быть, не может быть того, чтоб народы прожившие бок о бок 300 лет не смогли найти подходу друг к другу.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#38 El Chupakabra

El Chupakabra
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 26 сентября 2008 - 15:24

Эгее, вот возьмитеПиндостанию:
"Хочешь жить в Америке - будь Американцем!" - истина которой уже черте сколько лет. Эстония суверенное государство, которое имеет госязык, и абсолютно серьезно в праве требовать его знания.
Не буду говорит о том что творит правящая клика и келеинспекцыя. А гонит пургу о всяческом унижении русскоязыкого населения лишь кучка тупых, имбецильных политиканов.
  • 0

#39 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 сентября 2008 - 15:29

Quo vadis, для них не утопично. Там люди революции устраивали, чтобы жизненный уклад и культура стали такими, какими они являются. Местные же жители всю свою историю прогибались безропотно под кого ни поподя. Это, кстати, заразно.

Я ни в коем случае не призываю к насилию, но считаю, что для того, чтoбы страна зажила нормально в ней должа пролиться человеческая кровь.
За убеждения, цели и идеалы.

Сообщение изменено: Медвевонок (26 сентября 2008 - 15:30 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#40 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 26 сентября 2008 - 16:20

Вот откуда вы эту дискриминацию берете, ей-Богу не пойму.
Ни в быту, ни в универе (ну там в меньшей степени), ни на работе НИКОГДА проблем не было.
Не могу на эстонском что-то объяснить, начинаю по-русски. Эстонцы в силу знания языка пытаются по-русски отвечать. Если слов не хватает, жесты и прочие языки в ход идут.

На работе уже заведено так, эстонцы-коллеги по-эстонски, я по-русски. С начальством на эстонском. Они мне, за то что я с ними по-эстонски, в конце-концов, деньги платят. С клиентами на том языке, который родной клиенту. Проблем нет.

По роду деятельности сейчас тоже тусуюсь с эстонцами.
На курсы хожу. "Высшей математики", так назовем.
12 человек в группе, 6 эстонцев, 6 русских.
2 препода. Обе эстонки. Обучение на эстонском. Хотя некоторые русские так себе по-эстонски изъясняются. Так вот отношение к русским у преподов НА ПОРЯДОК лучше чем к эстонцам. Возможно потому, что соображают быстрее, возможно потому, что они понимают, как трудно на неродном учиться, но в основном потому что они НОРМАЛЬНЫЕ люди. Были бы ненормальными - набрали бы в группу одних титульных и не парились.

На перекуры эстонцы и русские вместе ходят, домой друг-друга развозят, болтают только в путь, ржут все время. Где дискриминация ?

Вот ей-Богу, подобное к подобному.
Относись так, как хотите чтобы к Вам относились ...

Сейчас начнуться вопли, что меня окружают исключительно тепличные, правильные эстонцы. Да-да. Все мои писят лет.
Просто я, как тот червонец, всем нравлюсь. Со мной не западло по- русски.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#41 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 сентября 2008 - 16:26

Мне пофиг, я тоже не ощущал дискриминации как в академии так и на работе.
А вообще в Нигерию поеду, меня министр транспотра Нигерии пригласила :)
  • 0

#42 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 26 сентября 2008 - 16:28

KissMyLovegun, Вот, мусик. А все потому, что ты тоже червонец.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#43 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 26 сентября 2008 - 16:51

Ни в быту, ни в универе (ну там в меньшей степени), ни на работе НИКОГДА проблем не было.


Хех, это ж каким дебилом быть надо, чтоб на работе или в универе пытатсья дискриминировать кого-то? За это в хлкапало можно получить.

Другое дело втихоря в бумашке какой откзать, диагноз не тот поставить, ходатайство без рассмотрения в помойку кинуть - этт легко...
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#44 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 26 сентября 2008 - 16:58

Опь, я тож не заяц. Не чувствую никакой дискриминации на личностном уровне, ты-ды. Это ясно.

Были ли проблемы в универе? Как сказать, на моем языке там толком и не преподают-то. В остальном ничего, справлялись.

Почему вы так яро бежите от этого "дискриминация"? Что думаем в отношении Латвии (у нас-то, что, иной вектор?), где образование на русском заканчивается уже на начальном уровне? Вот когда у нас имплементируют - только тогда офуфять начнем? Как вы представляете себе механизм обучения ваших детей ("мой будет говорить с богом на испанском, врагами - на немецком?" Тьфу) Почему в Финляндии нет языковой инспекции, а у нас есть (кого дискриминируют - учителей; как вариант)? Кто Европа-то?

Почему бы не учредить истеблишмент высшего технического и медицинского образования на русском, да и взвалить требование по эстонскому на самих специалистов, надо - привыкай, не надо - получай высококлассное образование в родной стране; дальше крутись, или ищи титульный вариант, или чемодан-вокзал, или привыкай. Так нет, мы другая Европа, мы особенные. Ибо описанное и есть международный цивилизованный стандарт, отклонение от которого и следует считать за упомянутый страшный термин.

Сообщение изменено: котлетка (26 сентября 2008 - 17:03 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#45 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 26 сентября 2008 - 17:05

IP Unnumbered,

втихоря в бумашке какой откзать, диагноз не тот поставить, ходатайство без рассмотрения в помойку кинуть


Вот тут ВООБЩЕ все ни о чем.

В "бумажках" ни разу не отказывали.
Это как-раз таки Рассее свойственно. Вот там-то тебе запросто могут отказать в очень нужной бумажке, только потому, что у кого-то ПМС, кому-то просто западло, или у них дежурное "соберите ВСЕ документы, какие я не знаю, и тогда приходите".

Хожу к двум эстонским докторам. Ни разу косяков не было. Где иные русские косячили, эстонцы все нормально делали. Тут дело в профессионализме, а не нации.

ходатайство без рассмотрения в помойку кинуть

Вообще сказка Венского леса. Расскажите мне, где и при каких условиях ...



Не чувствую никакой дискриминации на личностном уровне, ты-ды. Это ясно.

Конечно. Лично не чувствую, но она есть.
Суслик какой-то. Никто не видел, но он есть.



Вот когда у нас имплементируют - только тогда офуфять начнем?


Я - да.

Как вы представляете себе механизм обучения ваших детей ("мой будет говорить с богом на испанском, врагами - на немецком?" Тьфу)


Тьфу. Ага.

Сообщение изменено: Фонтан (26 сентября 2008 - 17:06 )

  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#46 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 26 сентября 2008 - 17:11

"Тьфу", т.к. разговол шел о механизме образования, в данном контексте намекает на неадекватно завышенные требования к среднестатистическому чаду. Размышлять они, обернись латышский случай успешным, на русском не будут.

Почему-то дискуссия всегда слегка сворачивается при упоминании Финляндии. Если вы отрицаете дискриминационную политику нашего государства, то как объяснить отсутствие упомянутого истеблишмента? Ну и за компанию, как так случилось, что шведский приходится государственным языком в соседней стране, что тамошние шведы могут ходить в шведские школы, шведские университеты (ну и при желании, разумеется, сбежать в Швецию, непосредственно). И почему мы к подобному положению не стремимся?

Сообщение изменено: котлетка (26 сентября 2008 - 17:19 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#47 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 сентября 2008 - 17:14

"Траурное месиво, траурный венец
Кафельным покрытием стелется земля
Облизнулись жадные сухие языки
Новых новоселов ждет архипелаг Гулаг"
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#48 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 26 сентября 2008 - 17:16

Размышлять они, обернись латышский случай успешным, на русском не будут.

До-о-о-о-о :)
Конечно. Злой социальный опыт ставить не будем. Разойдемся полюбовно.


Всем на танцы, к слову.
Можете перетереть лишний раз.

EESTI WäRK
Ööklubi Marat
Tallinn Tartu mnt 63

Toimumisaeg: 26.09.2008
Kell: 22:00

See on ehe Eestlaste pidu. Täna õhtul Maratis 100% Eesti tantsu- ja diskomuusika pärle. Oled eestlane oled kohal! Tuled Eesti lipuga, teeme Sulle pool piletit välja.

Hitte sätib DJ Märt „hiidlane“ Rannamäe

Õhtu jook: Baarman A.T.S. soovitab – Trikoloor

Klubiliikmetele sissepääs tasuta!

STARDIBAARIS südaööni Happy hour!
Uksed avatakse kell 22:00
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#49 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 26 сентября 2008 - 17:18

фантан.. чё ты усераешься? тут опрос ведётся... высказалась... всё хорошо и слава богу... не занимай эфир, бука 8)
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#50 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 26 сентября 2008 - 17:20

EvilMaster, И нифига я не накурилась (с) :P
Ладно, молчу-молчу.

Сообщение изменено: Фонтан (26 сентября 2008 - 17:21 )

  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#51 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 26 сентября 2008 - 17:23

Конечно. Злой социальный опыт ставить не будем. Разойдемся полюбовно.

Не буквально размышлять. Стихи в лифтах писать не будут; точно. Будут дистанцированы от нашей самобытной культурррррррры.

Ну и далее по списку. Все уяснили о чем речь.

Да все понимаю, фанатеть русской национальной идеей никто не собирается, но со снисхождением к этому можно относиться лишь до определенной планки. Отсутствие сертифицированного государством образования на родном языке - она и есть.

Сообщение изменено: котлетка (26 сентября 2008 - 17:30 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#52 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 26 сентября 2008 - 17:24

Фонтан, ))

меня дискриминируют: не пускают в клубы нарытым... :(
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#53 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 сентября 2008 - 17:25

Белка, сорри, но ты и впрямь тупая, али прикидываешься?
Зы "суслику" твоему многие из здесь отписавшихся лично"жмут руку" чуть ли не каждый день, просто некоторые и впрямь живут по-принципу :плюнули - утрись и иди дальше, проще других убедить, что плевка (суслика) ваще не было..

Сообщение изменено: Quo vadis (26 сентября 2008 - 17:25 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#54 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 26 сентября 2008 - 17:32

Стихи в лифтах писать не будут; точно. Будут дистанцированы от нашей самобытной культурррррррры.

Воскресная и музыкальная школы по классу ложек и гармони это исправят. Не сцы, все будет православно. И стихи в лифте будут.

Quo vadis,

Белка, сорри, но ты и впрямь тупая, али прикидываешься?

Я тебе могу встречный вопрос задать. Только я деликатная, хуле.

твоему многие из здесь отписавшихся лично"жмут руку" чуть ли не каждый день, просто некоторые и впрямь живут по-принципу :плюнули - утрись и иди дальше, проще других убедить, что плевка (суслика) ваще не было..

Ну коли жмут руку, значит заслуживают. У меня никто не жалуется из адекватов.

EvilMaster,

меня дискриминируют: не пускают в клубы нарытым...

Заебца :) Это Паша-фейсконтроллер то ? :)

Сообщение изменено: Фонтан (26 сентября 2008 - 17:34 )

  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#55 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 26 сентября 2008 - 17:38

Ну компрене. Что-то гыгыкалка засорилась. Махну в курилку.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#56 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 26 сентября 2008 - 17:41

Да все понимаю, фанатеть русской национальной идеей никто не собирается, но со снисхождением к этому можно относиться лишь до определенной планки. Отсутствие сертифицированного государством образования на родном языке - она и есть.

Да поняла я тебя. Не дай бог пойти по пути Латвии, конечно... Свято верю, что не так страшно все будет.
Но я тут больше про тех, что кто в быту "огребает" каждый день. Тут-таки надо на себя пенять, а не на дискриминацию.
Ибо "Но это не край, не раз сталкивался, что на меня изза акцента повышали голос " - это уже идиотизм.

Сообщение изменено: Фонтан (26 сентября 2008 - 17:44 )

  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#57 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 сентября 2008 - 17:56

порой в магазинах хамят эстоноговoрящие кассирши - маленькие, злые, обиженные на жизнь и свою родину. Но я культурный тибла - я не отвечаю им так, как следовало бы. Хотя, возможно, такое отношение не свазано с языком на котором я говорю, может, это просто отличительная черта работников данной сферы и никакого суслика действительно нет.

Сообщение изменено: Медвевонок (26 сентября 2008 - 17:57 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#58 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 26 сентября 2008 - 18:01

порой в магазинах хамят эстоноговoрящие кассирши - маленькие, злые, обиженные на жизнь и свою родину.


А русские не хамят клиентам, да ? :) Это отличительно-эстонская черта, как-бы ? :)

Сообщение изменено: Фонтан (26 сентября 2008 - 18:02 )

  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#59 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 сентября 2008 - 18:17

Фонтан, удивительно, конечно, но с хамством со стороны эстоноговорящих я встречался во много крат чаще.
На то могут быть, конечно, и свои причины. Например, культура и образованность.
Ведь очевидно, что данный труд высоко не ценится, и на рабочие места из этнической массы идут работать не самые высокоморальные и интеллгентные люди (зачастую провинциалы. /// Деревня, что с них взять :) ), в то время как русскоязычная часть работников в подавляющем большинстве - коренные жители столицы, не могущие найти себе достойное место.
Кстати, почему?

Сообщение изменено: Медвевонок (26 сентября 2008 - 18:19 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#60 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 26 сентября 2008 - 18:27

Медвевонок,

но с хамством со стороны эстоноговорящих я встречался во много крат чаще.


А я со стороны рускоговорящих. В России преимущественно. В Эстонии, в общем-то, вообще не встречалась. Ни от тех, ни от других. Где Вы отовариваетесь ?

Кстати, почему?

Ибо обделили мозгом по всей вид-сти.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.