Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Идеальный муж


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
163 ответов в этой теме

#61 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 29 сентября 2008 - 21:02

Quo vadis, +1
  • 0

#62 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 29 сентября 2008 - 21:14

Salamandra,

Dixi,
Ты про трех животных шутку помнишь?

Я их много знаю, но видимо ты говоришь о льве, ягуаре и козле?

Вообще, ничо, что у меня как бе своя точка зрения? Можно, да?

Тебе? Не, тебя - нельзя...:)
Хотя давай обсудим, если она с моей совпадает - тогда можно, ладно...:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#63 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 30 сентября 2008 - 01:20

Quo vadis,
Што ж вы своих крокодильчиков на меня-то стряхиваете?
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#64 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 сентября 2008 - 11:29

Salamandra, ну крокодильчики, такраканчики ли, а в своем посте я просто поверхностно проанализировал твои жизненные кредо по семейному вопросу, выраженные тобой же но в разных темах и в разное время.. Ах, да забыл добавить, что верностью своему мужу-добытчику ты вроде как тоже не обязана, с твоих слов грамотная измена лишь укрепляет брак, насколько помниццо.
Вообщем, я каэшь, не истина в последней инстанции, но давайте все же обойдемся без подмены ценностей, особенно семейных, и будем величать все как есть на самом деле.
ЗЫ и "выкать" совсем не обязательно или ты вживую тоже ко мне на "вы" будешь?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#65 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 сентября 2008 - 12:05

без вредных привычек,
сильный, как муравей,
на кухне - шеф-повар,
очень любит детей,
в постели, как тигр,
пашет как вол,
умён и смекалист,
не смотрит футбол,
по барам не ходит,
с друзями не пьёт,
по вечерам серенады поёт,
стирает и гладит,
дом убирает
и с полуслова всегда понимает.
красив и подтянут,
лицо без щeтины -
вот он какой, идеальный мужчина.

Сообщение изменено: Медвевонок (30 сентября 2008 - 12:15 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#66 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 30 сентября 2008 - 12:28

А из штанин не тянет ничего, что ли?
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#67 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 30 сентября 2008 - 12:46

Вообще, действительно, в странноватом мире обитает Саламандра.

Семейный институт снесли, эмансипировались, за одноименный очаг и рутинное воспитание детей былой ответственности не хотим, свалим это на государство, будет чего поругать; а чего хотим, так свободы и равноправия. Занимательно, что прежние привилегии, вместе с семейным институтом сдавать мы не готовы. Нас, видите ли, априори Должны обеспечивать. Определитесь, что ли, готовы нести ответственность за такие элементы семейного института, как уют и воспитание - извольте "обеспечиваться", не готовы - эта привилегия испаряется и добро пожаловать в ряды равноправных налогоплательщиков с адекватным распределением обязанностей.

Сообщение изменено: котлетка (30 сентября 2008 - 12:47 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#68 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 02 октября 2008 - 22:22

Quo vadis, цицечка,
Из разных топиков, в разное время, из дискуссий на совершенно разные темы, вроде как, поверхностно...
Слышите звон, да не знаете где он? Так и не упражнялись бы в психоанализе, у вас, вон, крокодильчики, подрастают.
Я никогда не страдала ярым феминизмом, не считала мужчин за "низших" существ, от естественных ролей жены и матери не отказывалась, в женском желании видеть рядом мужчину с мамонтом наперевес ничего плохо не вижу.
В крайности бросает как раз вас. Поэтому и не вижу смысла тут распинаться ради того, чтобы вы с удовольствием вырывали фразы из контекста и их переврали.
P.S. Кстати, тема-то "идеальный муж". Тут уместно и о соболе на плечах-ягуаре-в-гараже-тигре в постели-и козле-оплачивающим говорить.
Вам же никто не указывает чего хотеть и как правильно жить, а вы получается, все свою религию навязываете.

Сообщение изменено: Salamandra (02 октября 2008 - 22:32 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#69 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 02 октября 2008 - 22:31

Salamandra, поменяй галстук, он уже наверное сильно пахнет. Обычно люди нижнее бельё так дооооолго не носят
  • 0

#70 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 02 октября 2008 - 22:40

в женском желании видеть рядом мужчину с мамонтом наперевес ничего плохо не вижу.



cорри ты имела ввиду с мамоном ? или правда с мамонтом . Я просто тему не читал . Или тут мамонты крокодилы и прочая живность ? :)

вобще темко глупая и ненужная . Идеального ничего нет :)
  • 0

#71 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 02 октября 2008 - 22:40

Stigmat,
Пукнул в лужу.
pirnik,
Мамонт.

Сообщение изменено: Salamandra (02 октября 2008 - 22:41 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#72 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 02 октября 2008 - 22:58

Где в моем посте ярая диагностика и крокодильчики? Может, их просто удобно придумывать, чтобы юстифицировать свою позицию? Саламандра написала: "муж должен обеспечивать, тут вопросов никаких". В то же время, читался намек на элемент необходимости наличия широких рамок свободы действия и мысли (раз читался, значит писался, тут уж сорри, пресмыкающиеся грамотой не владеют, с них не спросишь).

Приверженцы подобной философии, разумеется, вольны рассуждать и воплощать все это, и многое другое, на каком заблагорассудится уровне, НО, если держат глаза открытыми - должны осознавать неадекватность и моральный изъян своих претензий; в историческом и социальном контексте (иначе мы опять все спишем на личностные пристрастия и тараканчиков).

С метаморфозой семейного института и модернизации социума, трансформировалась и роль обоих полов в поддержании семейных ячеек. "Добытчик" перестал быть априори гендернизированным, следовательно - прелрасному полу надобно было забыть про прежние привилегии статуса легитимной содержанки.

Т.о, на практике, в каждой ячейке может практиковаться различная модель, по выбору соучастников, НО в теоретическом плане - "муж должен содержать" не выдерживает никакой адекватной критики.

Понимаю, что Саламандра может возразить, что, мол "я же про Своего идеального супруга говорю, нельзя?". Возражать смысла не вижу, но только вот это предположение подавалось под обобщающим соусом. Один раз закрываются глаза на моральный изъян в теоретической базе, дальше уже по накатанной. (^

Вот то что я сейчас сделал, называется "Провернуть Йулико".

Сообщение изменено: цицечка (03 октября 2008 - 11:50 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#73 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 02 октября 2008 - 23:14

цицечка, Один пост обоим был написан, потому как у обоих как-то поверхностно и преувеличено.
Общий смысл пунктов - да, достаточно широкий уровень свободы для обоих, не вижу смысла воспринимать брак как клетку. Если говорить о разделении обязанностей, то мужчина больше на мамонтов, дама больше на пещеру. Он мир - внешний, она - мир внутренний. Лично для меня.
Почему, собственно, это противоестественно? Домострой и полнейшая независимость - крайности. Тут как раз вполне сбалансированный вариант, более того - он к реальности наиболее приближен.
Мне кажется, мы по разному отнеслись к теме. Я ведь не раз отмечала, мы тут каждый о своем имхо. Я не замахивалась на идеального мужа для всех. Соответственно, не было мысли обобщать или обращаться к теории.
Скажем, назови ты идеал женщины "длинноногой стройной брюнеткой", было бы смешно напоминать тебе о том, что пышные блондинки тоже имеют право на существование.

Сообщение изменено: Salamandra (02 октября 2008 - 23:22 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#74 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2008 - 23:21

идеальный муж - тот который видит в своей жене прежде всего личность.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#75 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 03 октября 2008 - 01:56

Anti Ihalainen,
Я в этом случае и до жены-то не дорасту)

да лан, это как посмотреть.
может переросла уже простo ? :)

идеальный муж - тот который видит в своей жене прежде всего личность.

мухи отдельно - котлеты отдельно © :D

требования и ожидания к жене , и к "личности" абсолютно разные. иногда диаметрально ..

прежде всего личность

я тогда тоже буду прежде всего "личность и сущность", а не никакой там не муж , который до гроба всё по дефолту должен , ок ? (причем своего гроба)

Сообщение изменено: Anti Ihalainen (03 октября 2008 - 01:46 )

  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#76 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 03 октября 2008 - 03:42

за одноименный очаг и рутинное воспитание детей былой ответственности не хотим, свалим это на государство, будет чего поругать; а чего хотим, так свободы и равноправия. Занимательно, что прежние привилегии, вместе с семейным институтом сдавать мы не готовы.


Кто это там свободы и равноправия хочет ? Некоторые вполне согласны шкварить борщи, собирать носки и краснеть на родительских собраниях.

Саламандра нормально расписала. Это Вам почему-то мерещится "я феечка, принц приедет послезавтра, а на следующей неделе мы купим дога и белый рояль".

Сообщение изменено: Фонтан (03 октября 2008 - 03:42 )

  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#77 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2008 - 11:45

Из разных топиков, в разное время, из дискуссий на совершенно разные темы, вроде как, поверхностно...

Salamandra, ну вот давай без этого, ты утверждаешь, что я вру? Я не хочу перерывать архив рубрики "Он и Она", и никаким психоанализом не занимаюсь, т.е. не делаю аналитических домыслов, я по сути просто пересказал х-р содержания твоих постов.

Не надо равнять себя к домашним гюльчатай, на таких женщин я сам имею "нюх", и скажу, что ни ты, ни Белка, ни другие ваши единомышленицы-форумчанки близко к ним не стоят. Как прально сказал цицко, вы просто претендуете на легализацию статуса содержанки и, поди спите и мечтаете о легитимности сего положения среди мужской части населения (видать именно поэтому так восторженно принимаете цитату Довлатова).
Подоплека ваших действий и желаний - достижение беззаботной, сытой жизни за счет чужих побед, при этом активное соблюдение своей позиции: "я подчиняюсь мужу когда это МНЕ УДОБНО", в целом никакого благоговейного страха перед своим добытчиком вы не испытываете, более того (что самое печальное), никакого обеспеченного тыла ваш муж и не получит. "Тыл" будет обеспечен, пока на "фронте" стабильная обстановка, но не дай бог, производственная травма, инвалидность или еще что и ваш "почтенный" глава семейства будет сброшен на казенное попечительство как ненужный баласт, а вы, как женщины до мозга костей рациональные, расчетливые и амбициозные уплывете в поисках нового "убийцы мамонтов".

мужчина БОЛЬШЕ на мамонтов, дама БОЛЬШЕ на пещеру.

Почему, собственно, это противоестественно?

...потому что это никак не соотносится с "он ДОЛЖЕН меня обеспечивать" или "женщина должна работать шоб ее домашняя скука не заела, ну и на косметики с прокладками шоб было..", за что ты, как мне кажется, охотно выступаешь.
ЗЫ а вообще время "пещер" прошло, а мамонты вымерли и давно пора осознавать, что в этом мире успех в тех семьях, где оба выкладываются на все 120 %, таков расклад в 21 веке. :)

Домострой и полнейшая независимость - крайности. Тут как раз вполне сбалансированный вариант, более того - он к реальности наиболее приближен.

звиняй, но в твоем варианте четко чувствуется дисбаланс в сторону халявы, неужто ты к 22 годам так перетрудилась, что решила будет с тебя дрязг в завоевывании соц. статуса и пора удалится на домашний покой?

Скажем, назови ты идеал женщины "длинноногой стройной брюнеткой", было бы смешно напоминать тебе о том, что пышные блондинки тоже имеют право на существование.

..не катит, это исключительно личные вкусы и предпочтения, за такое глупо осуждать, как , скажем, тебя никто не осуждает за то, что ты "не воспринимаешь мужчин низкого роста". :)

Некоторые вполне согласны шкварить борщи, собирать носки и краснеть на родительских собраниях.

..а кто ж не хочет такой халявы. :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#78 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 03 октября 2008 - 14:28

ты утверждаешь, что я вру?

Я утверждаю, что ты видишь то, что хочешь видеть и впадаешь в крайности.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#79 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 03 октября 2008 - 15:08

..а кто ж не хочет такой халявы.

и тут все стало понятно...
Мужики смотрю еще больше халявы хотят то то и засуетились,что не подходят под роль мамонтодобытчика и плноценно при этом содержать женщину,чтоб та им "тыл" обеспечивала.Если уж не нашли такую,то печально.А вот громогласно говорить,что если случись,что с мужчиной сразу уйдут от него,то это чушь.ТОлько сильная духом женщина ищет сильного мужчину.И что значит женщина должна бояться своего мужчитну.Чушь такая...Уважать-да,но не бояться.ПРичем уважать безмерно...У женщин все же другие функции,дом,семья,работа.И кстати не надо думать,что стирка,глажка,готовка и занятия детьми и мужем легкое занятие...Это я бы сказала тоже талант должен быть определенный...
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#80 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 октября 2008 - 15:43

Мужики смотрю еще больше халявы

по-моему тут все очень халявы хотят

А вот громогласно говорить,что если случись,что с мужчиной сразу уйдут от него,то это чушь

а что останется делать женщине, которая в своей жизни ничего не делала, не работала и привыкла жить хорошо?
единицы канеш остануться и будут тянуть на себе всю семью, как могут.

Сообщение изменено: Depish (03 октября 2008 - 15:51 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#81 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2008 - 15:58

Я утверждаю, что ты видишь то, что хочешь видеть и впадаешь в крайности.

2 работающих человека в семье не крайность, а необходимость, если хотите успеха, все остальное - отговорки лентяек

Мужики смотрю еще больше халявы хотят то то и засуетились,что не подходят под роль мамонтодобытчика и плноценно при этом содержать женщину

..ну дык, в дураках никто не хочет сидеть :)

стирка,глажка,готовка и занятия детьми и мужем легкое занятие..

про занятие детьми оговаривалось выше, все остальные трудности - сказки старого Арбата, так может говорить твоя мама вспоминая 80-тые годы, на сегодняшний момент этот затасканный штамп ваще безпочвеннен.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#82 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 03 октября 2008 - 16:22

в дураках никто не хочет сидеть

Ключевая фраза топика.
А жизнь показывает, что в дураках исдят как раз обычно те, у кого посыл "не хочу сидеть в дураках".
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#83 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 03 октября 2008 - 21:08

2 работающих человека в семье не крайность, а необходимость, если хотите успеха

всмысле ? успеха в чём ? в коллективной тяге лямки ? типа "птица-тройка" ? :)

а 100 работающих людей в семье - это мегауспех уже будет тогда ? :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#84 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 03 октября 2008 - 21:49

всмысле ? успеха в чём ? в коллективной тяге лямки ? типа "птица-тройка" ? :)

а 100 работающих людей в семье - это мегауспех уже будет тогда ? :D

:lol: :lol: :lol: аааааа,убил просто!

Всем срочно стремиться к успеху,всем работать!и чем больше тем лучше :D
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#85 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2008 - 21:55

всмысле ? успеха в чём ? в коллективной тяге лямки ? типа "птица-тройка" ?

для дитя бронепоезда:успех на деловом поприще ессно, который прямо выражает достаток семьи.

а 100 работающих людей в семье - это мегауспех уже будет тогда ?

это будет использование наемного труда в семейном бизнесе

Ключевая фраза топика.


Dixi, в таком случае, сдется мне, ты ошибся топиком :)

Сообщение изменено: Quo vadis (03 октября 2008 - 21:56 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#86 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 03 октября 2008 - 23:25

дитя бронепоезда

сам дурак :)
всмысле аргументируй, пожалуйста, по существу, а не эмоционируй тут...

успех на деловом поприще ессно, который прямо выражает достаток семьи.

все успешные на деловом "поприще" люди , добились успеха сами, не с помощью "боевой подруги"

2 работающих человека в семье не крайность, а необходимость, если хотите успеха

А ставить свой успех , и успех своей семьи в прямую зависимость от бабского трудолюбия - это людей смешить (успешных) :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#87 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 октября 2008 - 00:20

все успешные на деловом "поприще" люди , добились успеха сами, не с помощью "боевой подруги"

Anti Ihalainen, ..на пальцах. У меня своя карьера, свои достижения, у нее своя карьера, свои достижения. Наши достижения подстегивают друг друга и в тоже время не делают одного балластом для другого - все самодостаточны. Муж самодостаточен + жена самодостаточна = семья с полным достатком. С какой фразы ты решил, что жена должна двигать мою карьеру или я ее ?

сам дурак
всмысле аргументируй, пожалуйста, по существу, а не эмоционируй тут...

ок, звиняй, просто не люблю когда тупого включают. :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#88 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 04 октября 2008 - 10:23

Anti Ihalainen, ..на пальцах. У меня своя карьера, свои достижения, у нее своя карьера, свои достижения. Наши достижения подстегивают друг друга и в тоже время не делают одного балластом для другого - все самодостаточны. Муж самодостаточен + жена самодостаточна = семья с полным достатком. С какой фразы ты решил, что жена должна двигать мою карьеру или я ее ?

А если получается,что вот они оба сейчас успешные,работают,а тут опа и болезнь внезапная,авария,работа теряется,фирма банкротится и все-звезда что ли?Значит другой уже не собирается содержать другого,он становится уже не самодостаточным,ненужным и вообще лишним.Идем дальше искать красивого,успешного и т.д.?
Это по мне не семья,это просто каждый живет для себя .ДЛя меня идеальная семья где мужчина главный .Муж голова,а жена шея...Каждый человек должен доверятьв первую очередь партнеру.Что муж не кинет,что жена не уйдет.А как же быть уверенным,если сейчас я понимаю,что со мной потому что я успешна,карьера хорошая и т.д...Нет,для меня это не идеал семьи все таки...
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#89 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 04 октября 2008 - 11:09

Anti Ihalainen, опытный. Согласен с его позицией)
  • 0

#90 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 октября 2008 - 13:06

Гейша, априори..

не люблю когда тупого включают

потрудись плз перечитать ВЕСь топик, а не последних 5 постов, шоб потом не возникало непоняток, как с Ихолайненом (а че, его Анти звали?!).

А если получается,что вот они оба сейчас успешные,работают,а тут опа и болезнь внезапная,авария,работа теряется,фирма банкротится и все-звезда что ли?Значит другой уже не собирается содержать другого,он становится уже не самодостаточным,ненужным и вообще лишним.Идем дальше искать красивого,успешного и т.д.?

Как раз из-за таких вот засад, которые вполне реальны по жизни я и выступаю за то, чтоб ОБА члена семьи и были самодостаточны, Чай че, если у одного карьера навернется, чтоб жена (или муж) и дети не пошли по миру. Самодостаточной жене нет смысла искать нового "повелителя-спонсора", если у мужа вдруг финансовый крах или (ттт) поймал инвалидную группу, она вполне может своей зарплатой свести концы с концами, пока муж заново не встанет на лыжи или...обеспечить ему человеческое существование в инвалидной коляске, равно как и наоборот, если такое попадаловo будет у жены. Понимаешь мой пойнт?
А терь представим семью, где жена легальная содержанка, которая ну где-то че-то подрабатывает себе на косметику и салоны. Она женщина не привыкшая к трудностям, не привыкшая рвать и хватать в соц. сфере, муж ее старательно от этого отгораживал, она жила в тепличных домашних условиях......а тут, бац, ед. кормилец оказался на бобах, че она будет такая делать? Она себя-то прокормить не может, а еще дети..
Таких цып, как правило ваще надо уговаривать, что какое-то время придется без салонов пожить, вместо косметики ей придется терь покупать продукты - для нее уже это будет нелегко. Поэтому скорей при таком раскладе жена поставит на муже клеймо неудачника и найдет более успешного, хотя это крайний случай, оговорюсь, но полюбас, в такой семье достатка не будет.

Это по мне не семья,это просто каждый живет для себя


Гейша, чепуха какая, самодостаточная НЕ равно независимая. У меня мама делала карьеру педагога в школе, а папа бизнесмена и даже близко не было там двух параллельных жизней.

ДЛя меня идеальная семья где мужчина главный

Хмм, главным должен быть наиболее компетентный.
Я не рублю ни грамма в садоводстве, ромашку от василька не отличу, че мне там главенствовать, если жена хоть немного разбирается в посадке цветов??

Каждый человек должен доверятьв первую очередь партнеру.Что муж не кинет,что жена не уйдет

Прально, и что, для этого жена должна быть зависима от мужа?? :))

А как же быть уверенным,если сейчас я понимаю,что со мной потому что я успешна,карьера хорошая и т.д.

Ну вот и будешь уверена, потому что у твоего мужа своя карьера, свои достижения,оба самоДОСТАТОЧНЫ, значит в тебе он искал не способ получить все это (так как уже имеет) а просто верную спутницу жизни..
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!