Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Идеальный муж


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
163 ответов в этой теме

#91 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 04 октября 2008 - 13:24

Ихолайненом (а че, его Анти звали?!)

Начнём с того: кто вообще такой Ихолайнен? :D Чо то в гугле всякое выдаёт. Натравите на нужного =)))

ДЛя меня идеальная семья где мужчина главный

Хмм, главным должен быть наиболее компетентный.

Она наверно про ответственность, конечное решение кто принимает... Я так понял...
  • 0

#92 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 октября 2008 - 13:33

Она наверно про ответственность, конечное решение кто принимает... Я так понял...

и я про тоже, в области где компетентней жена, пусть она примет, где я - пусть подвинется, ну и уж если общие фундаментальные решения, то там только консенсус, вариант "глава вещает - верная гюльчатай молчит" ваще не катит, как грится 1 голова хорошо, а 2 лучше :)

Начнём с того: кто вообще такой Ихолайнен?


TipiTip, стыдно должно быть :) Это главный герой фильма "за спичками" (см. его аватар), только вот мне казалось, что его имя и есть Ихолайнен :))
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#93 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 04 октября 2008 - 13:48

TipiTip, Quo vadis,
:-)))насмешили
Quo vadis,
А женщина обязательно потвоему должна развиваться на работе,в социуме?А может ей приятно заниматься домом,готовить что то вкусное каждый день.ПОсещать всякие кружки и школы допустим,самосовершенствоваться.Я не говорю,что если муж обеспечивает женщину,то она забитой должна быть или только у плиты стоять.Мне кажется мужчина предоставить свободу выбора,но если она не работает,то унее должны какие то обязанности быть выходит,что это дом.Это ееработа,если она справляется с этой задачей и хочет еще чего то,то и молодец.А вот муж только добытчик,хотя конечно если он денег заработал и хочет чего то другого,то почему бы и нет?А увереным ни в чем нельзя быть.Успешность тоже понятие относительное как и все в этом мире...так что не стоит стремиться к идеалу,надо стремиться к гармонии в отношениях в первую очередь,к гибкости и компромисности...А кто там больше чего заработал,кто успешней это по мне не столь важно...У каждой семьи по разному...имхо
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#94 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 04 октября 2008 - 13:57

"за спичками"

Quo vadis, *записал* гляну как нить...

"Анти" - значит "наоборот". Неуч. :D

Сообщение изменено: TipiTip (04 октября 2008 - 13:59 )

  • 0

#95 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 04 октября 2008 - 14:22

Quo vadis,

Dixi, в таком случае, сдется мне, ты ошибся топиком

А в этой фразе ключевые слова "сдается мне"...

TipiTip,

"Анти" - значит "наоборот". Неуч.

Данунах... анти - значит против, противоположный.

Сообщение изменено: Dixi (04 октября 2008 - 14:23 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#96 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 04 октября 2008 - 14:31

А женщина обязательно потвоему должна развиваться на работе,в социуме?А может ей приятно заниматься домом,готовить что то вкусное каждый день.ПОсещать всякие кружки и школы допустим,самосовершенствоваться.Я не говорю,что если муж обеспечивает женщину,то она забитой должна быть или только у плиты стоять


еще она обязательно в драмкружок должна ходить , а то у плиты скучно :)
  • 0

#97 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 04 октября 2008 - 16:20

"Анти" - значит "наоборот"

сами вы наоборот :D
"Анти" значит только то , што на форуме более 14 знаков в нике не получилось втиснуть :) , не более

в оригинале - Antti
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#98 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 октября 2008 - 22:40

Anti Ihalainen, просто столько раз фильм смотрел и все мне думалось что он Ихо по фамилии Лайнен ))
TipiTip, а фильм рекомендую посмотреть, это золотой фонд советских комедий :))
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#99 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 04 октября 2008 - 22:49

Он и без того богат цитатами.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#100 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 06 октября 2008 - 14:05

Он и без того богат цитатами.

Не нуди :D

противоположный

Ну да - я и адаптировал на русский сразу =)
  • 0

#101 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 октября 2008 - 15:03

Salamandra,

ты утверждаешь, что я вру?

Я утверждаю, что ты видишь то, что хочешь видеть и впадаешь в крайности.

Это фактически и означает "ты врешь", т.е. "говоришь неправду"
Не "лжешь", а именно "врешь", т.е. искажаешь имеющиеся в действительности факты, пусть и несознательно, как в случае с ложью.
Quo vadis,

2 работающих человека в семье не крайность, а необходимость, если хотите успеха, все остальное - отговорки лентяек

По моему убеждению, это не то чтобы необходимость успеха, а даже обязанность, если хотите. Если муж не "министр", конечно, то чисто из финансовых соображений оба должны работать в полную силу. По крайней мере, последний век так. А "содержание", как правильно сказали, кануло в древности. Дело даже не в моральной стороне вопроса, а чисто в финансовой. Чтобы не было потом упреков в малых заработках (при наших ценах и запросах-то), работать надо обоим.
Мало того, что на собственные "проекты" тратить собственные деньги приятнее, не надо ничего ни у кого просить. Так и общие траты тянуть легче вдвоем.
Anti Ihalainen,

всмысле ? успеха в чём ? в коллективной тяге лямки ? типа "птица-тройка" ? smile.gif

а 100 работающих людей в семье - это мегауспех уже будет тогда ? biggrin.gif

В финансовом плане - да. Чем больше доход, тем легче реализовать все задумки, все покупки и пр. Финансового успеха в первую очередь.
Хороших отношений во вторую. Чтобы "...не разбилась о быт"
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#102 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 09 октября 2008 - 17:14

всмысле ? успеха в чём ? в коллективной тяге лямки ? типа "птица-тройка" ? smile.gif

а 100 работающих людей в семье - это мегауспех уже будет тогда ? biggrin.gif

В финансовом плане - да. Чем больше доход, тем легче реализовать все задумки, все покупки и пр. Финансового успеха в первую очередь.
Хороших отношений во вторую. Чтобы "...не разбилась о быт"

Между прочим - таки да. в большой семье Простите, никода больше материться не буду!.. . не, не. не о том хотел. В большой семье, при условии. что работает много народу - прокорм и прожитьё легче. Это как в такси - чем больше народу(платящего) едет, тем на морду лица дешевле.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#103 Йож с баяном

Йож с баяном
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 24 декабря 2008 - 22:34

опять 25.
Salamandra, ты инвалид или беременна? Почему тебя, здоровую женщину, ДОЛЖЕН обеспечивать другой человек?


Согласен. Полный идиотизм. А ты будешь дома сидеть детей маменькиными сынками делать? Женщина должна работать не для того, чтоб заработать, а для того, чтоб не капать мужу на мозги, когда он уставший с работы идет, что тебе скучно.
  • 0
Какие ассоциации у вас возникают со словом "Телевизор" ?

#104 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 31 декабря 2008 - 10:54

Великие знатоки женской психологии совсем забыли о том, что люди разные, и что дамы бывают ещё творческими людьми, домохозяйками, рукодельницами, одиночками по натуре, и что муж - это далеко не вся их вселенная и сосредоточение интересов.
Другое дело, что капают на мозги, когда нет возможность заняться любимым делом, но тут другая история уже.

Сообщение изменено: Salamandra (31 декабря 2008 - 11:00 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#105 vei

vei
  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 02 января 2009 - 23:47

идеальный муж- любимый =)
  • 0
почти МАГистр!
иногда надо прощать недостатки, чтобы потом наслаждаться достоинствами

#106 нями-нями

нями-нями
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 02 января 2009 - 23:59

Идиальный- заботливый, верный, сильный и умный
  • 0
Сама создаю узоры своей жизни

#107 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2009 - 00:02

Великие знатоки женской психологии совсем забыли о том, что люди разные, и что дамы бывают ещё творческими людьми, домохозяйками, рукодельницами, одиночками по натуре, и что муж - это далеко не вся их вселенная и сосредоточение интересов.
Другое дело, что капают на мозги, когда нет возможность заняться любимым делом, но тут другая история уже.

А если мужчина тоже хочет заниматься любимым делом мм ?)

Идиальный- заботливый, верный, сильный и умный

Учитель физкультуры может вполне подходить под это описание )) Если для тебя оно так, то дай бог :)
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#108 Evil666

Evil666
  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Откуда:Тверь

Отправлено 03 января 2009 - 11:01

Идеальный муж:
1. Симпатичная внешность(рост, вес, телосложение - все в норме)
2. Семья для него на первом месте . Но он так же должен быть карьеристом и расти. Должен ставить перед собой высокие цели и добиваться этого.
3. Умеет лояльно относиться к людям и принимает как своих, так и моих друзей
4. Умеет решать проблемы дипломатично и понимает меня с полуслова
5. Дает возможность мне как личности развиваться
6. Помнит все важные даты( мой и всех родственников дни рождения, дату нашей свадьбы, дату когда познакомились)
7. Умение ухаживать за мной) то-есть женой
8. Прекрасно воспитывает детей ( не особо строго но и не расхолаживает)
9. Умение сохранять с тещей( моей матерью)хорошие отношения
10. Уважает и чтит своих родителей
11. Ухаживает за собой
12. Одним словом- я должна чувствовать себя с ним как за каменной стеной.

но) таких не бывает)))

Dixi, и в случае если сохранены и соблюдаються все вышеперечисленные пункты тогда ему разрешаеться- 1. Любить пиво
2. смотреть футбол
3. разбрасывать носки...
Ну и т.п.))))


поверь есть такие люди !! :rolleyes: но их очень мало :(
  • 0

#109 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 00:58

Cartman,
Ты не понял, что это было написано в ответ на призыв отправить жену на работу, дабы не скучала?

Женщина должна работать не для того, чтоб заработать, а для того, чтоб не капать мужу на мозги, когда он уставший с работы идет, что тебе скучно.


  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#110 дмитро

дмитро
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 07 января 2009 - 01:12

почему рост 170-180? а выше?
  • 0

#111 Oksana.AK

Oksana.AK
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Scotland

Отправлено 18 марта 2009 - 14:42

Идеальный-верный,любящий,заботливый,сильный,строгий(в меру)умный,красивый(не скрою,внешность для меня важна) и кот. никогда не поднимет на девушку руку.
  • 0

#112 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 марта 2009 - 17:30

по поводу первого поста: Что это за стихи. :)
А вообще по теме если говорить, что такое вообще идеальный муж или идеальная жена. Нет идеалов таких, каждый человек - личность, что мужчина, что женщина. Так вот когда эти личности пересекаются, получаются некоторые несостыковки в отношениях, даже если люди друг друга любят :) Просто нужно не смотреть на некоторые мелочи и не делать больших проблем из этих мелочей. Вот тогда и получатся идеальный муж и идеальная жена.

Сообщение изменено: OverDoze (18 марта 2009 - 17:30 )

  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#113 KRSTN

KRSTN
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 10:50

Прочла я все коменты и сделала вывод:
Жена - готовит, убирает, работает (чтоб никто не думал, что она инвалид или использует мужа), воспитывает детей, следит за внешностью мужа (тоже мне дополнительный ребёнок), решает все семейные дела и вопросы....
Муж - работает, спит, играет в CS и пьёт пивко с друзьями...А потом они жалуются, что не осталось нормальных женщин, суждено Вам холостяками ходить с таким мнением о семейной жизни....

P.S. Жена не должна следить за внешностью мужа!!!...(могу сказать и про М. тоже самое) что ОН инвалид, сам пречесаться утром не может... :angry:
  • 0

#114 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 17:55

Прочла я все коменты и сделала вывод:
Жена - готовит, убирает, работает (чтоб никто не думал, что она инвалид или использует мужа), воспитывает детей, следит за внешностью мужа (тоже мне дополнительный ребёнок), решает все семейные дела и вопросы....
Муж - работает, спит, играет в CS и пьёт пивко с друзьями...А потом они жалуются, что не осталось нормальных женщин, суждено Вам холостяками ходить с таким мнением о семейной жизни....

P.S. Жена не должна следить за внешностью мужа!!!...(могу сказать и про М. тоже самое) что ОН инвалид, сам пречесаться утром не может... :angry:

Так оно и есть! (:
Только лучше не так:

Муж - работает, спит, играет в CS и пьёт пивко с друзьями...

а вот так:

Муж - спит, играет в CS и пьёт пивко с друзьями, спит, играет в CS...


  • 0

#115 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 16 октября 2010 - 21:36

Поднимем темку в противовес "Идеал жены"
  • 0
quattro

#116 ^Марика^

^Марика^
  • Пользователь
  • 594 сообщений

Отправлено 16 октября 2010 - 21:53

Должен быть Мужчиной.Принимать решения и нести ответственность,быть честным,порядочным,умным, всегда знает чего хочет,знает как доставить женщине удовольствие,сексуально активным.
  • 1
Добрая и Вредная

#117 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 16 октября 2010 - 22:01

Морально сильный человек, у которого слова не расходятся с делом, ориентированный на семью и семейные ценности (что сейчас встречается очень редко), снисходительный к женщине. Мудрый.
Как бонус сюда - физическая красота, собственная жилплощадь, общие музыкальные интересы.
  • 1

#118 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 16 октября 2010 - 22:05

идеальный муж. где он?
  • 0
чудненько!

#119 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 16 октября 2010 - 22:32

самое главное,это,должен меня любить больше всего на свете!...понимать и уважать желания друг др.,обсуждать возникшие проблемы,хороший секс,ум,талант зарабатывать деньги, чтобы вырастить наших детей,уметь владеть собой,иметь голову на плечах,порядочный,отвественный,терпеливый,заботливый,мудрый..чтобы можно было положица как на самого себя,понимать свою жену,уважать её.....в общем,должен быть для своей половинки всем =)
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#120 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 16 октября 2010 - 22:33

обсуждать возникшие проблемы,хороший секс,ум



оо да это не сложно! обсудить хоть ум хоть чё
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.