Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Võrgurakendused I / Programmeerimise põhikursus


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1046 ответов в этой теме

#601 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 29 сентября 2010 - 20:03

иди и сдавай.. говори i++, this, switch case, method, getter and setter

а ещё break и return false
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#602 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 02:17

archieb0ld,
еще добавить public static void main для полного счастья и вперед и с песней :)
  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#603 NeonIce

NeonIce
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:Tallinn (IABB)

Отправлено 30 сентября 2010 - 08:11

Народ, не издевайтесь над бедной девушкой. Человек сделал серьёзную ошибку в своей жизни - пошёл учиться профессии, которая не подходит. И уже за это расплачивается. И ещё долго расплачиваться, потому что ошибка пока не исправляется. Хорошо, если вы не в такой ситуации. Но вы сами тоже не гарантированы от больших ошибок в жизни, за которые придётся долго платить, и не все из них можно будет исправить. Не подтрунивайте над девушкой. Когда-нибудь можете оказаться в похожей ситуации.
  • 0
human brain has endless capacity for useless information.
programming today is a race between software engineers striving to build bigger and better idiot-proof programs, and the universe trying to produce bigger and better idiots. so far, the universe is winning. © rick cook

#604 xpaMoBHik

xpaMoBHik
  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Откуда:КОПЛИ

Отправлено 30 сентября 2010 - 08:53

Народ, не издевайтесь над бедной девушкой. Человек сделал серьёзную ошибку в своей жизни - пошёл учиться профессии, которая не подходит. И уже за это расплачивается. И ещё долго расплачиваться, потому что ошибка пока не исправляется. Хорошо, если вы не в такой ситуации. Но вы сами тоже не гарантированы от больших ошибок в жизни, за которые придётся долго платить, и не все из них можно будет исправить. Не подтрунивайте над девушкой. Когда-нибудь можете оказаться в похожей ситуации.

Не факт, что ошибка. Я вторую лабу ппк тоже сделать не мог, я тогда только из Питера перевёлся, где на микроэлектронику учился. Пошустрил, сдал чужую лабу. Но потом всю равно её написал, весь день разбирался, к 3-м закончил. А вот 3-ю сдал без проблем. По joop вообще 100 из 100 набрал, сейчас явой достаточно хорошо владею. А вот тогда не мог написать, не фига не понимал. В прошлом году по сложности первая от второй сильно отличались, многие на этом погорели. Расслабились после первой лабы... В любом случае, нормально яву объясняют на joop, а сейчас кто как может.
  • 1

#605 NeonIce

NeonIce
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:Tallinn (IABB)

Отправлено 30 сентября 2010 - 09:26

Не факт, что ошибка. Я вторую лабу ппк тоже сделать не мог, я тогда только из Питера перевёлся, где на микроэлектронику учился.


Если почитать тройку последних страниц, на них набросана история этой девушки.
  • 0
human brain has endless capacity for useless information.
programming today is a race between software engineers striving to build bigger and better idiot-proof programs, and the universe trying to produce bigger and better idiots. so far, the universe is winning. © rick cook

#606 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 30 сентября 2010 - 11:13

NeonIce,
никто не издевается, лично я написал те вопросы, которые мне задавали на защите. Ничего там сложного нет.
к вопросу о выборе профессии...лично я сдаю ппк уже 3-й раз. Я просто ненавижу яву. До экзама допускался только 1 раз. ЙООП в варианте Аллика немного помог разобраться, но всё равно после сдачи первой домашки ппк всегда начинался завал
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#607 NeonIce

NeonIce
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:Tallinn (IABB)

Отправлено 30 сентября 2010 - 15:54

NeonIce,
никто не издевается, лично я написал те вопросы, которые мне задавали на защите. Ничего там сложного нет.


Хорошо, что я ошибся. На мой взгляд простой список ключевых слов Java и терминов ничем незнающему человеку не поможет. Поэтому после очередного подобного совета и принял это за издёвку над бедной девушкой.

к вопросу о выборе профессии...лично я сдаю ппк уже 3-й раз. Я просто ненавижу яву. До экзама допускался только 1 раз. ЙООП в варианте Аллика немного помог разобраться, но всё равно после сдачи первой домашки ппк всегда начинался завал


Профессионал выполняет на работе на должном уровне те задания, которые ему дают, используя те инструменты, которые предписано применять в компании. В этом отличие профессионала, который работает за деньги, и поэтому имеет обязательства перед компанией, что платит ему, от вольного художника, который создаёт ради удовольствия. Если на работе пишешь на C#, но вдруг менеджер даёт задание разобраться с Java и перенять поддержку написанное на этом языке системы, и не получается от этого задания избавиться, то приходится возиться с Java, пока не найдёшь другое место работы.

Мне жутко не нравятся Scratch и Visual Basic, но ведь сделал все задания в первом семестре. Нравится что-то или не нравится не должно влиять настолько. Всё равно задание должно быть выполнено в срок и на достаточном для приёмки уровне. Другое дело, что когда что-то нравится, можно сделать лучше, чем требуется. Надо взять себя в руки и заставлять работать над заданием, как только оно появилось. Чтобы было больше времени. И попробовать сдать его раньше, чтобы было время переделать, если будут недочёты. Так же будет и на работе.
  • 0
human brain has endless capacity for useless information.
programming today is a race between software engineers striving to build bigger and better idiot-proof programs, and the universe trying to produce bigger and better idiots. so far, the universe is winning. © rick cook

#608 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 16:04

на защите ППК сейчас 100500 человек?))))
  • 0

#609 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 19:27

V1cky, Как ни странно когда я пришел отвечать, то ответил первым, хотя сидело человек 20-30.
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#610 xpaMoBHik

xpaMoBHik
  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Откуда:КОПЛИ

Отправлено 30 сентября 2010 - 20:04

JakeTheFIsh,
Я когда в прошлом году защищал вторую, то все даже не успели за день. Хотя препода было 2. В следующий раз пришёл ещё и лектор.
  • 0

#611 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 21:42

xpaMoBHik, В этот раз их было 3 сразу. И никто не хотел ещё сдавать почему-то.
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#612 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 21:46

боятся их)) особенно хвостатого)) я тоже на той неделе пойду
  • 0

#613 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 07:33

Хз. Что Луберг что хвостатый. Два сапога пара. Луберг мучал одну девчонку около 20-30 минут, хвостатый парня одного тоже около 15-20 минут мучал. Кароче, две марины брик xD.



P.S. Меня убил Чекстайл. Это что-то с чем-то. Единственная придирка, которая по существу у него была это Javadoc. Хотя и это не понимаю зачем вообще в данной задаче было нужно. Если в классе Player есть аттрибут name, то что же он может обозначать? Может курс юань к шведской кроне в Мозамбике? Или все таки имя игрока.

Бесит такая херня, когда придираются к форме а не содержанию %)
P.P.S. Трололо ^^ поможем со второй домашкой по яве за умеренную плату :))

Сообщение изменено: JakeTheFIsh (01 октября 2010 - 07:33 )

  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#614 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 01 октября 2010 - 10:13

JakeTheFIsh,
а что за тема с Явадоком? у меня его не было и мне ничего не сказали. Что именно там надо было сделать?
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#615 xpaMoBHik

xpaMoBHik
  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Откуда:КОПЛИ

Отправлено 01 октября 2010 - 11:54

Хз. Что Луберг что хвостатый. Два сапога пара. Луберг мучал одну девчонку около 20-30 минут, хвостатый парня одного тоже около 15-20 минут мучал. Кароче, две марины брик xD.



P.S. Меня убил Чекстайл. Это что-то с чем-то. Единственная придирка, которая по существу у него была это Javadoc. Хотя и это не понимаю зачем вообще в данной задаче было нужно. Если в классе Player есть аттрибут name, то что же он может обозначать? Может курс юань к шведской кроне в Мозамбике? Или все таки имя игрока.

Бесит такая херня, когда придираются к форме а не содержанию %)
P.P.S. Трололо ^^ поможем со второй домашкой по яве за умеренную плату :))

Мне косичка снизил балл в Paint за то, что ему просто не понравилось моё решение. Начал мне втирать про функции фотошопа, что если с моей прогой их реализовать нельзя будет. Я просто, чтобы уменьшить код, все точки писал в один массив, а разделял рисунки для распечатки не существующей точкой, вот это он и обозвал хаком и поставил 9. Мне кажется, что для начального курса по яве он сильно придирается.
  • 0

#616 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 октября 2010 - 12:00

Ну нельзя же всем ставить максимум - это же неинтересно ))
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#617 xpaMoBHik

xpaMoBHik
  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Откуда:КОПЛИ

Отправлено 01 октября 2010 - 12:02

Ну нельзя же всем ставить максимум - это же неинтересно ))

random эффект при оценивании тоже не хорошо. Мою работу ещё 3 человека защищали, все на 10, а я на 9. Хотя в отличии от них я умел программировать.
  • 0

#618 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 октября 2010 - 12:05

xpaMoBHik, если тебе обидно, что ты получил меньше - не давай другим, будет не с чем сравнивать )
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#619 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 12:15

archieb0ld, Чел с косичкой сказал мол надо документировать все. Я ему говорю что код и так самопродокументирован(setName getTotalScore) а он нет, типа комментируй, тренируйся :))


xpaMoBHik, У меня такое было с экзаменом по С у Венделин. Я сдал 6 экзаменов на 5. У меня 4 :D, так что привильно было подмечено :)))) не давай никому, чтобы не сравнивать ;) :D
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#620 xpaMoBHik

xpaMoBHik
  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Откуда:КОПЛИ

Отправлено 01 октября 2010 - 12:25

xpaMoBHik, если тебе обидно, что ты получил меньше - не давай другим, будет не с чем сравнивать )

Не то чтобы обидно, просто недоумеваю, не было требований дескать так писать нельзя. Всё работало, причём быстрее, чем у них. Обидно было когда я по арвутид 4 получил, а однокурсница, которой я прям перед экзамен всё объяснял 5.
  • 0

#621 unnamed6132

unnamed6132
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 12:35

Лектор по сравнению с косичкой кристальнейшей души человек. Попросил:
  • 1 раз запустить программу и вбить какие-нибудь данные.
  • Показать функцию вычисления UpperCase, даже не объясняя.
  • Задал вопросы, что такое this и где программа продолжает работать после break
  • Свободен. Это заняло не более 5 минут.

  • 0

#622 Aljushka

Aljushka
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 12:43

archieb0ld,
значит, не я одна такая, кто этот дебилизм по сто раз декларирует.
  • 0

#623 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 октября 2010 - 12:54

xpaMoBHik, карма у тебя такая, значит ^_^ А если такое постоянно - то значит где-то в чем-то еще не дотягиваешь
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#624 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 01 октября 2010 - 13:19

archieb0ld,
значит, не я одна такая, кто этот дебилизм по сто раз декларирует.

далеко не одна...
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#625 xpaMoBHik

xpaMoBHik
  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Откуда:КОПЛИ

Отправлено 01 октября 2010 - 13:42

xpaMoBHik, карма у тебя такая, значит ^_^ А если такое постоянно - то значит где-то в чем-то еще не дотягиваешь

В смысле не дотягиваю? Не не постоянно, просто арвутид меня сильно обидело. А ППК чёрт с ним, зато по joop у меня 100 из 100.
  • 0

#626 LuXuRy

LuXuRy
  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Эстония

Отправлено 01 октября 2010 - 19:40

archieb0ld,
значит, не я одна такая, кто этот дебилизм по сто раз декларирует.

Вчера на харьютусе была девочка, которая пятый год этот предмет сдаёт)))))..
не внушает оптимизма, чесн говоря..
  • 0
А если наступил ноябрь, а рядом кто-то до сих пор терпит ваш скверный характер и выжимает по утрам фреш на двоих, значит этот ноябрь, черт возьми, удался.

#627 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 21:25

Вчера на харьютусе была девочка, которая пятый год этот предмет сдаёт)))))..
не внушает оптимизма, чесн говоря..

Если бы я не умел программировать, и увидел бы эти задания, я бы оху*л очень удивился.
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#628 Onyx8

Onyx8
  • Пользователь
  • 306 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 22:09

2 задание по PPK Javas - более-менее серьезное, нужно будет задуматься.

Тем, кто возмущается по поводу заданий: Не думайте, что когда придете на работу, вам встретятся простые задания типа сортировки массива и подобное. И нечего называть этот предмет "дебилизмом". Можно дома в уютной обстановке себе в удовольствие изучать Java и выполнять задания.
  • 0

#629 Asgardian

Asgardian
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 22:09

Читаешь тему, все просто гуру программирования, недооцененные злыми извергами преподами, которые просто спят и видят как бы только поставить всем 0. По теме о мего ужасном преподе с косичкой. Сам я не особо и силен в прогр. но 1 домашку написал сам, попался к этому с косичкой. Он попросил меня запустить прогу, попросил ввести одно и тоже имя 2 раза, или самому ввести бонус, или очки перезаписать. После этого спросил пару строк кода, и поинтересовался что такое статик. После того как я внятно не смог ему этого объяснить (хотя сам примерно понимаю зачем тут именно статик, а не файнал допустим) он мне на русском все сам рассказал, поставил 10. Все заняло минут 5. Поэтому мне кажется, может просто стоит напечатать 1.самому и 2.так как тебя просят(с чекстайлом и комментами), и тогда все будет нормально с оценкой?
  • 0
IAPM

#630 Onyx8

Onyx8
  • Пользователь
  • 306 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 22:11

Читаешь тему, все просто гуру программирования, недооцененные злыми извергами преподами, которые просто спят и видят как бы только поставить всем 0. По теме о мего ужасном преподе с косичкой. Сам я не особо и силен в прогр. но 1 домашку написал сам, попался к этому с косичкой. Он попросил меня запустить прогу, попросил ввести одно и тоже имя 2 раза, или самому ввести бонус, или очки перезаписать. После этого спросил пару строк кода, и поинтересовался что такое статик. После того как я внятно не смог ему этого объяснить (хотя сам примерно понимаю зачем тут именно статик, а не файнал допустим) он мне на русском все сам рассказал, поставил 10. Все заняло минут 5. Поэтому мне кажется, может просто стоит напечатать 1.самому и 2.так как тебя просят(с чекстайлом и комментами), и тогда все будет нормально с оценкой?


Проблема в том, что задания неточно сформулированы и не всегда понятно, что конкретно от тебя требуется.

Когда сдавал 1 работу, я не делал никаких проверок (т. к. не написано в задании). Получил 7/10.
В следующий раз, сделал все возможные проверки, собственные классы исключений, обработку и т. д. и т. п.
Получил заслуженные 10 баллов, однако, оказалось, что не надо было все эти проверки делать.

Возникает вопрос - что надо делать помимо того, что написано в задании, а что не надо делать?

Сообщение изменено: Onyx8 (01 октября 2010 - 22:14 )

  • 0