Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Одежда для кормящих мамочек


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
33 ответов в этой теме

Опрос: одежда для кормящих мамочек (27 пользователей проголосовало)

нужна ли специальная одежда для мамочек которые кормят грудью?

  1. Да, просто необходима (5 голосов [16.67%])

    Соотношение ответов: 16.67%

  2. Было бы неплохо иметь такую (15 голосов [50.00%])

    Соотношение ответов: 50.00%

  3. Не вижу особой необходимости (8 голосов [26.67%])

    Соотношение ответов: 26.67%

  4. Абсолютно не нужна (1 голосов [3.33%])

    Соотношение ответов: 3.33%

  5. Не вижу разницы в какой одежде ходить кормящей мамочке (1 голосов [3.33%])

    Соотношение ответов: 3.33%

Вы будете покупать себе одежду для кормящих мамочек если будет такая возможность?

  1. Да, обязательно (4 голосов [14.81%])

    Соотношение ответов: 14.81%

  2. Буду, если найду подходящую для себя (12 голосов [44.44%])

    Соотношение ответов: 44.44%

  3. Уже купила и довольна (3 голосов [11.11%])

    Соотношение ответов: 11.11%

  4. Купила, но чувствую разницы (1 голосов [3.70%])

    Соотношение ответов: 3.70%

  5. Нет т.к. не вижу в этом смысла (7 голосов [25.93%])

    Соотношение ответов: 25.93%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2008 - 13:32

Интересно, что думают наши мамочки, пожалуйста ответьте и поделитесь своим мнением :rolleyes:
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#2 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 13 сентября 2008 - 13:40

Было бы неплохо иметь такую, всё таки это очень удобно, не надо кофты задирать, но я и так справляюсь

Буду, если найду подходящую для себя, я очень привередлива к одежде, и не знаю, пнравится ли мне такая одежда, тут уже кидили ссылку на такую одежду, но мне ничего не понравилось
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#3 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2008 - 15:32

Ну я купила и кофточки и бюстгалтер специальный, только мне это не нужно. Как-то получается так, что с простым бюстом мне проще кормить. Да и кофту можно просто снять или приподнять. ТАк что теперь не вижу особой необходимости, хотя ранее считала, что все это нужно.
Что действительно нужно - так это диски для груди в бюстгалтер... иначе будут пятна на одежде.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#4 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 сентября 2008 - 15:48

ничего не покупала, не вижу смысла и нет необходимости. а если такое случится, то раз в полгода кормить ребенка где-то в публичном месте или же в поездке, то ну что ж поделать, буду в обычной одежде :)
лифчики тоже для кормящих мам с ватками и прочими штуками-ватками-подкладками-прокладками не покупала, обхожусь без них вот уже 10-ый месяц! Да и с моим размером груди - попробуй найди :) вообщем не заморачивалась я даже поэтому поводу.
видела в парке летом кормящую молодую мамочку, как она из этого лифчика кормила, что у неё там нафиг всё повылетало и она уже готова была психануть, что ей неудобно было...

хотя, не спорю есть и красивые вещи, но стоит ли тратиться на несколько месяцев? Я лучше потрачу деньги на что-нить другое! А можно даже просто блузку с пуговицами одеть и если кормить где-то, то растегнул и даже не видно. А дома - футболку задрала и всё :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#5 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 13 сентября 2008 - 19:40

у меня только бюстгалтера специальные, ими я очень довольна.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#6 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 сентября 2008 - 22:20

Буду, если найду подходящую для себя, я очень привередлива к одежде, и не знаю, пнравится ли мне такая одежда, тут уже кидили ссылку на такую одежду, но мне ничего не понравилось


а если по персональному заказу? т.е. выбираешь фасончик сама и расцветочку и по тебе шьют.
Я девчонки себе прикупила и оооочень довольна. Стало намного проще кормить ляльку вне дома. Если честно, то у нас в Эстонии нет приличной одежды для кормящих, а вот в России такие красивые вещички, что их и после того как прекратишь кормить можно носить запросто.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#7 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 15 сентября 2008 - 09:18

нужна ли специальная одежда для мамочек которые кормят грудью?
Было бы неплохо иметь такую,


Вы будете покупать себе одежду для кормящих мамочек если будет такая возможность?
Буду, если найду подходящую для себя


Мне скоро рожать, по-этому пошла на днях покупать себе бюстгалтер для кормящих мам. Может я не там смотрела, но выбор просто ужас, такие страшненькие :unsure:, под халат подойдет и под водолазку, а вот под нормальную кофточку или платье не покатит, уж слишком они какие-то огромные. И черных я не видела, очень растроилась, т.к. зимой я чаще ношу черную или темную одежду, и белый лифак может просто в серый превратится, что не добавит ему красоты.

По-поводу кофточек для кормления, не знаю, может и удобно, но не думаю, что они очень отличаются от простых кофт с запахом или застежками спереди.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#8 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 15 сентября 2008 - 11:37

Телепузик, в Mother care видела чёрные.
Vikusja, ну если по персональному, то почему бы нет. я не то что бы часто, но кормлю ребёнка вне дома, и это, думаю, было бы лучше, чем кофты задирать:)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#9 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 сентября 2008 - 14:53

Телепузик, а где ты смотрела лифчики? На Сыле в роддоме магазинчик, там были разного цвета, модели и фасона лифчики. Красивые я покупала в Mothercare.


По-поводу кофточек для кормления, не знаю, может и удобно, но не думаю, что они очень отличаются от простых кофт с запахом или застежками спереди.


отличаются и даже очень. Разница в том, что кофта с запахом или застежкой спереди когда кормишь ребенка, то вся грудь получается открыта и тогда надо чем то прикрываться, платочком или шарфиком. А вот в этой одежке ничего не видно, будто ты просто держишь дитя на руках, даже не сразу со стороны поймешь, что мама кормит малыша. Вот несколько примеров, на первой картинке мама кормит малыша в обычной блузке, а на последующих в блузках для кормящих:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  szafamamy.jpg   10,74К   64 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  bezruk_blue_300.gif   47,47К   52 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  th_fialka3.jpg   19,28К   49 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  zachem2.jpg   7,34К   41 Количество загрузок

  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#10 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 15 сентября 2008 - 16:08

Телепузик, а где ты смотрела лифчики? На Сыле в роддоме магазинчик, там были разного цвета, модели и фасона лифчики. Красивые я покупала в Mothercare.


Вот там я еще не смотрела. Надо обязательно зайти.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#11 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 15 сентября 2008 - 20:49

Vikusja, хм, здорово, и совсем ничего не видно
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#12 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 сентября 2008 - 17:01

А мне вот не нравится идея кормительной одежды. Хочется чувствовать себя женщиной, а не доеной коровой. Может это просто мой бзик, но меня от одной мысле об спе одежде для кормления подтрясывает. :) Да и не была она мненужна, так как деть кормится вне дома в слинге и ничего ни кому не видно.
  • 0

#13 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 сентября 2008 - 22:20

А мне вот не нравится идея кормительной одежды. Хочется чувствовать себя женщиной, а не доеной коровой.

деть кормится вне дома в слинге и ничего ни кому не видно.


вот именно, что даже кормящая мама это женщина и ей хочется ходить в красивой одежде и неплохо когда она еще и удобная. А мне вот слинги не нравятся, в них точно не видно во что одета. Да и не все слингами пользуются.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#14 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 01:59

Считаю, что главное- удобный бюстгалтер, не синтетика, чтоб не кусался, удобный, хорошо поддерживающий грудь, чтоб не обвисла, расстёгивающийся впереди.
А кофточки - это вообще не проблема.
  • 0

#15 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 04 марта 2009 - 20:59

В гости ходим часто, кормить там приходится...вот и хотелось бы что-то специально для кормления. То что видела у нас в магазине не понравилось, а теперь и этого нет...видимо в кризис не завозят...

редакция: техническое- удаление рекламы.

Сообщение изменено: Waterrose (24 марта 2009 - 12:32 )

  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#16 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 04 августа 2013 - 22:18

уже нужно по-тихоньку искать себе белье для кормления...но мне сложно даже обычный бюстгалтер найти на мою фигуру, мм, для кормления , наверное, еще сложнее будет..hmmm.gif а очень надо, где у нас выбор большой с размерами?


  • 0

#17 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 08:53

уже нужно по-тихоньку искать себе белье для кормления...но мне сложно даже обычный бюстгалтер найти на мою фигуру, мм, для кормления , наверное, еще сложнее будет..hmmm.gif а очень надо, где у нас выбор большой с размерами?

 

Что конкретно с размером то? широкая спина-маленькая грудь, узкая спина -большая грудь, широкая спина-большая грудь?  вариантов то масса.


  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#18 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 09:31

SluttyNurse, объем груди большой..обхват под грудью узкий, по сравнению с объемом.

конкретно с размером .

можешь посоветовать , где большой выбор?


  • 0

#19 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 12:22

SluttyNurse, объем груди большой..обхват под грудью узкий, по сравнению с объемом.

можешь посоветовать , где большой выбор?

 

Пару недель назад в Рокка в МаркСпенсере и Триумфе мне только такие и попадались ))

В Peasamuna, который при роддоме на Сыле можно заказывать нужный размер, на месте тоже есть выбор.


  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#20 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 07 августа 2013 - 12:05

Пару недель назад в Рокка в МаркСпенсере и Триумфе мне только такие и попадались ))

В Peasamuna, который при роддоме на Сыле можно заказывать нужный размер, на месте тоже есть выбор.

спс) это все Таллинн, я там редко бываю...раз в год..А мне нужно где-нибудь поближе, в Ида-Вирумаа или лучше в Нарве.


  • 0

#21 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 07 августа 2013 - 12:11

спс) это все Таллинн, я там редко бываю...раз в год..А мне нужно где-нибудь поближе, в Ида-Вирумаа или лучше в Нарве.

 

ближе всего тогда в тырнете заказывать. )))

http://www.jojomaman...ar and-products вот это хвалю, например. Доставка 7 евро вроде бы.


  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#22 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 07 августа 2013 - 12:16

ближе всего тогда в тырнете заказывать. )))

http://www.jojomaman...ar and-products вот это хвалю, например. Доставка 7 евро вроде бы.

да не могу я в тырнете,мне мерить надо, в магазине даже из кучи перемерянного может только одно более или менее подойти, а так я даже рисковать не буду...не те у меня размеры, чтобы так рисковать )))


  • 0

#23 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 07 августа 2013 - 12:20

да не могу я в тырнете,мне мерить надо, в магазине даже из кучи перемерянного может только одно более или менее подойти, а так я даже рисковать не буду...не те у меня размеры, чтобы так рисковать )))

 

Да у меня так же, но с ГВ как то всё оптимизировалось )) любой подходит ))


  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#24 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 07 августа 2013 - 12:24

Да у меня так же, но с ГВ как то всё оптимизировалось )) любой подходит ))

вот скажу тебе честно, хотела бы грудь поменьше, но чувствую, что она в ближайшее будущее станет наоборот побольше и это меня пугает, где же я белье -то на нее найду...итак сложно уже...wacko.png


Одно дело, если бы грудь была большая и тело тоже соответственно ей, а у меня хоть фигурка мощноватая, но спина по сравнению с грудью узкая...


  • 0

#25 Аннанаська

Аннанаська
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 11:25

У подружки специальный бюстгальтер для кормления, не нарадуется, очень удобно. Я ей еще несколько маечек дарила, наткнулась в сети на совместную закупку. С маечками тоже прикольно, мы даже когда с ней в парке гуляем, она на скамеечке малышку кормит (малышка в слинге), даже с пары шагов не видно, чем там мама и дите заняты. В поликлиниках, на прогулке, в дальних поездках - очень удобно. Так что, кто колеблется, советую все же отдать предпочтение такому белью и одежде.

 

Единственное, за ними ухаживать надо аккуратно - в горячей воде не стирать, чтобы форму не потеряли, и следить, чтобы не желтел бюстгальтер, молочко попадает и могут быть пятна. Плюс ткани там всегда натуральные, без добавок, отстирываются чуть сложновато, так что порошок надо хороший, но без вредных примесей, лучше детский, она Досенькой стирает, он и отстирывает хорошо, и для малышки безвреден, там ни отдушек, ни добавок нету. И сушить аккуратно надо, чтобы форму белье держало. 


  • 0

#26 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 18:08

У подружки специальный бюстгальтер для кормления, не нарадуется, очень удобно. Я ей еще несколько маечек дарила, наткнулась в сети на совместную закупку. С маечками тоже прикольно, мы даже когда с ней в парке гуляем, она на скамеечке малышку кормит (малышка в слинге), даже с пары шагов не видно, чем там мама и дите заняты. В поликлиниках, на прогулке, в дальних поездках - очень удобно. Так что, кто колеблется, советую все же отдать предпочтение такому белью и одежде.

 

Единственное, за ними ухаживать надо аккуратно - в горячей воде не стирать, чтобы форму не потеряли, и следить, чтобы не желтел бюстгальтер, молочко попадает и могут быть пятна. Плюс ткани там всегда натуральные, без добавок, отстирываются чуть сложновато, так что порошок надо хороший, но без вредных примесей, лучше детский, она Досенькой стирает, он и отстирывает хорошо, и для малышки безвреден, там ни отдушек, ни добавок нету. И сушить аккуратно надо, чтобы форму белье держало. 

1. Та вы шо?

2. С той же аккуратностью, что и за любым другим нижним бельём.


  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#27 Urodina

Urodina
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 20:51

Тему нет времени читат не подскажете где взят одежду для работаюших папочек?


  • 0

#28 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 19:05

Тему нет времени читат не подскажете где взят одежду для работаюших папочек?

biggrin.png а что именно из одежды интересует?


  • 0

#29 Creamele

Creamele
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 16 сентября 2013 - 13:13

У подружки специальный бюстгальтер для кормления, не нарадуется, очень удобно. Я ей еще несколько маечек дарила, наткнулась в сети на совместную закупку. С маечками тоже прикольно, мы даже когда с ней в парке гуляем, она на скамеечке малышку кормит (малышка в слинге), даже с пары шагов не видно, чем там мама и дите заняты. В поликлиниках, на прогулке, в дальних поездках - очень удобно. Так что, кто колеблется, советую все же отдать предпочтение такому белью и одежде.

 

Единственное, за ними ухаживать надо аккуратно - в горячей воде не стирать, чтобы форму не потеряли, и следить, чтобы не желтел бюстгальтер, молочко попадает и могут быть пятна. Плюс ткани там всегда натуральные, без добавок, отстирываются чуть сложновато, так что порошок надо хороший, но без вредных примесей, лучше детский, она Досенькой стирает, он и отстирывает хорошо, и для малышки безвреден, там ни отдушек, ни добавок нету. И сушить аккуратно надо, чтобы форму белье держало. 

Маечки никогда  не видела, бюстиками пользуюсь, действительно, очень удобная вещь. А чтоб молоко не попадало на ткань, можно использовать специальные ватные вкладыши, хотя и они не всегда уберегут от пятен, особенно тех, у кого лактация хорошая. Досенька у  меня есть, свекровь пару недель назад привезла. Но я ей пока не стирала, так как есть большая открытая пачка Няня. Вы случайно не знаете, нужно ли вещи перед этим порошком застирывать, если пятна "трудные"?

 

1. Та вы шо?

2. С той же аккуратностью, что и за любым другим нижним бельём.

 

Я бы не сказала, что одежду для кормления можно сравнивать с обычным нижним бельё. Лично я стираю  бюстгальтеры для кормления только детским порошком, ведь ребёнок имеет непосредственный контакт с тканью. Имхо, тут одной стирки в режиме "деликат" мало будет.


  • 0

#30 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 16 сентября 2013 - 19:11


 

Я бы не сказала, что одежду для кормления можно сравнивать с обычным нижним бельё. Лично я стираю  бюстгальтеры для кормления только детским порошком, ведь ребёнок имеет непосредственный контакт с тканью. Имхо, тут одной стирки в режиме "деликат" мало будет.

 

До полугода ещё имеет смысл стирать бельё детским порошком. Потом уже всё стирала обычным, зачем заморачиваться, если ребёнок неаллергичен?

ЗЫ. я и одежду детскую только первые пару месяцев гладила.


  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.