Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Одежда для кормящих мамочек


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
33 ответов в этой теме

Опрос: одежда для кормящих мамочек (27 пользователей проголосовало)

нужна ли специальная одежда для мамочек которые кормят грудью?

  1. Да, просто необходима (5 голосов [16.67%])

    Соотношение ответов: 16.67%

  2. Было бы неплохо иметь такую (15 голосов [50.00%])

    Соотношение ответов: 50.00%

  3. Не вижу особой необходимости (8 голосов [26.67%])

    Соотношение ответов: 26.67%

  4. Абсолютно не нужна (1 голосов [3.33%])

    Соотношение ответов: 3.33%

  5. Не вижу разницы в какой одежде ходить кормящей мамочке (1 голосов [3.33%])

    Соотношение ответов: 3.33%

Вы будете покупать себе одежду для кормящих мамочек если будет такая возможность?

  1. Да, обязательно (4 голосов [14.81%])

    Соотношение ответов: 14.81%

  2. Буду, если найду подходящую для себя (12 голосов [44.44%])

    Соотношение ответов: 44.44%

  3. Уже купила и довольна (3 голосов [11.11%])

    Соотношение ответов: 11.11%

  4. Купила, но чувствую разницы (1 голосов [3.70%])

    Соотношение ответов: 3.70%

  5. Нет т.к. не вижу в этом смысла (7 голосов [25.93%])

    Соотношение ответов: 25.93%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#31 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 21:06

 

ЗЫ. я и одежду детскую только первые пару месяцев гладила.

А я постоянно глажу. А потом в шкаф. Не люблю, когда ребенок в мятом ходит или лежит.


  • 0

#32 Frisco

Frisco
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 21:40

Маечки никогда  не видела, бюстиками пользуюсь, действительно, очень удобная вещь. А чтоб молоко не попадало на ткань, можно использовать специальные ватные вкладыши, хотя и они не всегда уберегут от пятен, особенно тех, у кого лактация хорошая. Досенька у  меня есть, свекровь пару недель назад привезла. Но я ей пока не стирала, так как есть большая открытая пачка Няня. Вы случайно не знаете, нужно ли вещи перед этим порошком застирывать, если пятна "трудные"?

 

 

Я бы не сказала, что одежду для кормления можно сравнивать с обычным нижним бельё. Лично я стираю  бюстгальтеры для кормления только детским порошком, ведь ребёнок имеет непосредственный контакт с тканью. Имхо, тут одной стирки в режиме "деликат" мало будет.

Ой, я и не знаю, как бы я обходилась без вкладышей для бюстиков кормящим мамам, это ж ходить постоянно мокрой приходилось бы. Они разных производителей бывают, и разное количество молока впитывают. Я все, наверное, перепробовала. Пятна редко бывали, разве что после ночного сна. А если пятна "трудные", то я каким бы порошком не стирала, обязательно предварительно застирываю. Досенькой сейчас стираю, с сильно загрязненным бельем нормально справляется, но я обычно предварительно замачиваю, на всякий случай, чтобы машинку долго не гонять лишний раз.

 

До полугода ещё имеет смысл стирать бельё детским порошком. Потом уже всё стирала обычным, зачем заморачиваться, если ребёнок неаллергичен?

ЗЫ. я и одежду детскую только первые пару месяцев гладила.

Мне нравятся детские порошки тем, что не имеют запаха. А одежду я глажу и свою, и детскую всегда, и постельное белье, кстати, тоже глажу. Не считаю это заморочками, для меня это необходимость.


Сообщение изменено: Frisco (17 сентября 2013 - 21:41 )

  • 0

#33 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 22:17

а Досиа вы покупаете порошок или в жидком виде?


А можно фото этого порошка, которым стираете. И скажите, белье не выцветает и нужно ли добавлять дополнительные средства пятновыводители?


  • 0

#34 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 06:39

А я, блин, берегу планету - элекричество экономлю. И бельё постельное почему-то практически немятое, потому, что не ставлю на дикие обороты центрифугу (опять зачем-то берегу планету), а влажное детское нормально на сушилке расправленое мятым не будет, там мяться то нечему ))

ЗЫ. но постельное я всё равно не стала бы гладить )))


  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.