Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Посоветуйте зарядку для акума нормальную


  • Закрытая тема Тема закрыта
9 ответов в этой теме

#1 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 15 сентября 2008 - 22:17

Ищу нормальную зарядку для акума чтобы могла определять когда хватит и выключаться, желательно автомат цена ниже 1000
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#2 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 15 сентября 2008 - 22:46

че за бред?) купил из призмы за 350 да забыл.
что значит КОгда ХВатит?
  • 0

#3 vrn1977

vrn1977
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 16 сентября 2008 - 08:29

MINN KOTA. Американец, полный автомат, импульсная, новая, в упаковке. 990 крон. Тел.55592616
  • 0

#4 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 16 сентября 2008 - 13:10

че за бред?) ... что значит КОгда ХВатит?

То что ели оставить на долго то будет перезаряд и акум можно выбрасить уже заряжал так на днях оставил на ноч пришел акум показывает 13вт плотность в норме, а ниче не работ даже лампочка салонная от него не горит.
Заряжал советской заряжкой старой которая сама не определяет когда акум готов и не отключается.
Еще те которые определяют под конец дают все меньше и меньше напряжения (или тока) стобы заряжить на 100% если просто кормить по столько же как в начале до конца он не зарядится полностью.
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#5 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 16 сентября 2008 - 15:09

хз у меня с питера за 90 рублей. зеленый и красный огонек.. никаких проблем не было.. у друга с призмы тоже заряжал неоднократно все ок.
  • 0

#6 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 16 сентября 2008 - 20:57

А как определить что акум заряжен если зарядка не автоматическая без всяких огоньков тока показывает сколько ампер сейчас потребляется акумом.
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 сентября 2008 - 21:02

крутилка есть?
ток должен быть минимальный когда акум заряжкен, если есть крутилка, то её нужно поварачивать переодически, чтобы уменьшать зарядный ток, он не должен превышать определённых значений на разной стадии зарядки...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 16 сентября 2008 - 21:30

Нету ничего он сам уменьшает, в инструкции сказано "ток зарядки никогда не упадет на ноль потому что зарядник будет продолжать выжавать отдачу даже если аккумулятор полностью заряжен." знач может быть перезаряд?


зарядка такая

Размещенное изображение

Сообщение изменено: KickAssMan (16 сентября 2008 - 21:31 )

  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 сентября 2008 - 08:55

ток зарядки никогда не упадет на ноль потому что зарядник будет продолжать выжавать отдачу даже если аккумулятор полностью заряжен.

есть ещё такое поняти как саморазряд акума...
у мну была зарядка Российская, там минимальная лампочка была 0,5А и вот когда она еле горела, то акум был заряжен и у ней было несколько режимов работы и она сама умела оценивать состояние акума...
Если акум был очень дохлый, то она сначала заряжала его минимальным током, 0,5А, потом он постенно рос по по мере того как акум оживал, потом он доходил до максимуму в 5А и потом по мере зарядки он снижался...
Если акум был наполовину посажен, то тогда зарядка сразу заряжала его максимальным током и постенно он снижался.
Если же акум был заряжен, то зарядка работала в так называемом режиме хранения, т.е. подавала на акум столько тока, сколько в нём были внутренние потери, т.е. самый минимум и 0,5А практически не светилась и в таком режиме акум мог хранится сколь угодно долго без разрядки.
Мне зарядка эта очень нравилась, работала чётко и всё было понятно в каком состоянии находится акум. А вот один нехороший человек спалил мне её когда пытался электолиз какой то сделать, она бабахнула через какое то время и теперь у мну нет такой волшебной зарядки...
Покупал я её крон за 350-380 лет так 8 назад в автолавке в 16ти этажке на Нурменуку в Ыйсмяэ.

У отца ещё в Советское время была зарядка со стартером, там можно от ней и запустить авто вообще без акума, или же заряжать.
для зарядки была крутилка, и по мере того как акум заряжался крутилку нужно было поворачивать чтобы ток уменьшался и акум не закипал...
и когда крутилка была на первом положении и ток был минимальный, то акум был полностью заряжен...
На моей же зарядке, которую сожгли мне, это всё было автоматизировано, и зарядка сама уменьшала ток, не давая перезарядить акум и закипеть ему... там были только лампочки Питание - зелёная и красные индикаторы на 0,5 1 2 3 4 5 А.

Сообщение изменено: DimKin (17 сентября 2008 - 08:55 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 HuliGan-S

HuliGan-S
  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tapa

Отправлено 17 сентября 2008 - 21:20

на зарядке со стартом нельзя завести машину без аккума,она только помагает аккуму завести машину,если к примеру он на половину заряжен,у меня щас такая зарядка START называетса
  • 0