Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Открытая Школа Бизнеса


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 Sharikov

Sharikov
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 16 сентября 2008 - 15:42

меня волнует вопрос, как европейские придирчивые к бумажкам работодатели - а я хочу уехать работать в Европу - относятся к эстонским дипломам бакалавра ?

вот мне дали ссылку на эту школу http://www.into.ee/BABS.htm где пишут что можно зачесть айнепункты и к эстонскому диплому еще получить британский.

кто-нибудь в курсе? я первый раз слышу об этой школе
  • 0

#2 КУКА

КУКА
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 16 сентября 2008 - 17:39

Да,да...я там учусь как раз. На управлении проектами. Мне очень все нравится. Правда я учусь немного по другой системе, там по немецкой системе.
А вот то, о чем вы спрашиваете, там насколько я знаю можно учиться заочно, т.е к примеру вы учитесь на какой-либо экономической специальности, скажем 2-ой курс, и можете дополнительно пойти туда, тогда вы проучитесь год или 2,но получите настоящий Британский диплом бакалавиат, который признан в Европе. А плюс в том,что можно учиться и там и там, и работать, очень удобно совмещать, так,как там занятия 1 раз в месяц, остальное на самообучении.
А еще выгоднее и легче тем,кто уже имеет диплом в сфере экономической специальности, законченное т.е...
там определяют ваши знания по айнепунктам, если вы еще учитесь,то с выписки из университета,присуждают вам уже баллы по определенным предметам, и сокращают время обучения. Если вы уже имеете бокалавра, то там вообще все намного проще...предоставляете бумажку свою об окончании, т.е диплом, и зачисляетесь на заочно. Спокойно себе работаете и через год-два получаете Британский диплом. Еще подходит тем,кто не закончил универ, но числится:)
ИМХО

Сообщение изменено: КУКА (17 сентября 2008 - 17:09 )

  • 0

#3 armagedon

armagedon
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 16 сентября 2008 - 21:51

так они дают не высшее образование?
  • 0

#4 КУКА

КУКА
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 16 сентября 2008 - 22:55

armagedon,

Это второе высшее, которое дается к бакалавру или может быть и основным,при условии,что вы уже имеете базу и числитесь в любом другом университете.
Если вы заканчиваете и тот и этот ввуз, то в сумме это даст 2 высших по одной степини с разницой в том,что один Эстонский диплом, а второй Британский,что намного пристижнее и выше ценится, да и образование качественнее. Именно по-этому, одним из условий к поступлениию на данный курс обучения, о котором спросили,требуетя уже начальное базовое образование экономическое или законченное бакалавр.
Но там, так же, много всяких других программ и курсов, кому,что надо. Система и условия разные. Посмотрите там по ссылке контакты и позвоните,да узнайте все,что вас интересует.

Сообщение изменено: КУКА (17 сентября 2008 - 01:47 )

  • 0

#5 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 16 сентября 2008 - 23:17

бокалавр

жость
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#6 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 сентября 2008 - 00:32

Где на этом сайте можно найти инфо про оплату? Никак не могу найти :(
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#7 КУКА

КУКА
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 01:50

KiTaNkA,

думаю,что там на месте можно все узнать...или по телефону.

котлетка,

я с вами не согласна:)
  • 0

#8 Sharikov

Sharikov
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 09:04

КУКА,
спасибо, я пожалуй позвоню и разузнаю детали.
Человек, который дал мне эту ссылку, тоже учился там по какой-то программе для бизнесменов.

котлетка,
а что такое MSc - у LSE есть программа для гуманитариев и проч -
можешь подробнее рассказать?

Сообщение изменено: Sharikov (17 сентября 2008 - 09:05 )

  • 0

#9 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 17 сентября 2008 - 16:09

котлетка, а что Вам не нравится,

"бокалавр"

от слова бокал, все студенты должны пройти через это)
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#10 КУКА

КУКА
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 17:08

котлетка,

Спасибо,что придираетесь к опечатке:) Думаю, это уже даже не актуально:)

Я не притендую на знания об академических стандартах. Я же написала,что учусь там же, но на совершенно на другом курсе, по другой системе:) У меня совершенно другая специальность, вовсе не связанная с экономикой,финансами и т.п:)
Я говорю о том,что я слышала по во просу Sharikov, когда у нас было занятие, приходили записыватться именно на этот курс, о котором выше спросили.
  • 0

#11 Sharikov

Sharikov
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 17:42

короче, вот, что еще удалось выяснить - этот британский диплом от Open University, учебники они все выдают и перевод на русский сделан в Москве. из Москвы и будут преподы приезжать один раз в месяц. а диплом натурально так на английском как будто там учился.

я кстати посмотрел по карте, этот Open University как раз между Оксфордом и Кембриджем - :D

котлетка,

Да и вообще, скажу я вам - не доверяйте курсам, которые заканчиваются на "studies". (^ Если это не Кембридж. Потом, может, объясню почему. ^)


объясни почему не доверять еслм Studies ?

Сообщение изменено: Sharikov (17 сентября 2008 - 17:44 )

  • 0

#12 КУКА

КУКА
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 21:20

котлетка,

Во-первых, у меня не спрашивали совет о хорошем образовании, а задали совершенно конкретный вопрос по конкретному месту обучения.
Во-вторых, я не представитель данного учебного заведения, я же написала русским языком, что просто в том же месте обучаюсь, но по Другой программе и другой курс и система обучения тоже другая....почему мне 3 раза вам надо это повторять? Мне никого обманывать ненадо, а ваша придирчивость, уже порядком надоедает, вы даже не поимаете,что я пишу о разных методиках и курсах.
Я учусь на управлении проэктами, полу-годовой заочный курс по немецкой системе.
То, про что, спрашивают, это Британская программа обучения с условием наличия базовых знаний в сфере экономики,а именно бакалавр или начиная со 2-го курса, числясь при университете...при этом срок обучения определяется специальной группой людей, которая проводит тест по вашим знаниям, и зачоты и оценки которые вы имеете в своем университете, и определяют срок вашего обучения по их программе,которая как видно сильнее местной...

Если вам такая система обучения не подходит, это не значит,что она не подходит другим, видимо Блее занятым людям, которые не могут ходить на учёбу каждый день.

Сообщение изменено: КУКА (17 сентября 2008 - 21:26 )

  • 0

#13 КУКА

КУКА
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 18 сентября 2008 - 14:57

понятно.
Я очень ценю и уважаю ваш опыт работы и ваше мнение. Но я не понимаю,просто, зачем говорить,что это фигня и пустая трата времени? Вы сами же не учились по таким системам и уж темболее в конкретном заведении, как вы можете сравнивать? Если вы видите горе студентов, приходящьх работать в сферу, где вы уже мастер.... не владеющих знаниями, так, тут чаще всего вина самого студента, особенно если речь идет о заочном виде обучения....вопрос ведь в том, чего хочет сам студент, знания или бумажку.
Порой люди из пристижных вузов,такую чушь городят...
  • 0

#14 Sharikov

Sharikov
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 19 сентября 2008 - 09:40

КУКА и котлетка
спасибо! :)
  • 0

#15 КУКА

КУКА
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 28 сентября 2008 - 14:21

Sharikov,

ну что? Какие там новости?? Удалось узнать всё,что было необходимо?

Сообщение изменено: КУКА (28 сентября 2008 - 14:21 )

  • 0

#16 Sharikov

Sharikov
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 02 октября 2008 - 12:42

Sharikov,

ну что? Какие там новости?? Удалось узнать всё,что было необходимо?


да, я там был. но, наверное, мне это не совсем подходит, потому что в маяндусе я уже заканчиваю и тратить еще два года несерьезно, еслиб был на втором, тогда имело бы смысл - параллельно. плюс, как котлетка говорил, это такое общее представление и вместе с отдельными предметами в маяндус как раз цельно бы так и получилось.

а вот меня заинтересовал тот курс, на котором ты учишься - немецкий по управлению проектами.
я так понял, что учиться полгода и схема та же - готовые учебники, занятия один раз в месяц + по одной контрольной после каждого занятия, а сертификат полностью на немецком от немецкой академии и там написано, что ты проектиюхт - так?

КУКАрасскажи, ты сколько уже прошла, как впечатления?
  • 0

#17 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 14:32

А потом этот диплом даже не признают. :)
  • 0

#18 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 16:08

Шурик*,

а пачиму нипризнают-та?
У вас не признали? Вы там учились?:)



Таких историй много, красиво и много написано , а потом эту бумагу даже не оценят на документ о высшем образовании.
  • 0

#19 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 20:11

А, ху-йня!
  • 0