Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Одинокая мама


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
29 ответов в этой теме

#1 Maria1111111

Maria1111111
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 17:25

Одинокая мама про отца своего ребенка: " Умный, порядочный, предприимчивый и пр. Поэтому очень помог нам генами И гены егошные каждый день меня радуют и я балдею, счастливею и веселюся".
А теперь про себя. Я одна воспитывала 2 детей. Через много лет после их рождения влюбилась не на шутку. Всегда была здоровая, не пьющая, не курящая, спортивная.
Сначала, когда пришла любовь, была эйфория. После 2 лет гражданского брака с умным, хорошим, не бедным дикая усталость, головная боль, накинулись болезни, даже мысли о суициде, потому что оказалось, что теперь жить без него не могу. Что мне делать? Я прошла через отсутствие жилья, денег, равнодушие, жестокость чиновников, безработицу, одиночество матери с 2 детьми.
Хотите сказать, что алкоголь не при чем, возрастные явления?
Мне вообще нельзя пить,иначе дикие головные боли.
Позволила пить с ним спиртные напитки. Может у меня уже влечение не к нему, а к алкоголю, которого у него много? Раньше я была трудоголиком и фанатом своей маленькой семьи (я +сын+сын).
Меня ломали циничные чиновники, равнодушное общество. Может наконец я надорввалась, допекли таки "доброжелатели"? Появилось равнодушие ко всему, кроме сыновей (это святое) и гражданскому мужу. Родителей у меня нет, умерли. Я позволяю себе выпить 2-5 рюмки креп. спирт напитков в неделю. Может кто-то скажет, что это немного. Но раньше я в обще не пила.
Может у меня уже влечение не к нему, а к алкоголю, которого у него много?
Я детям сказала, что расстанусь с этим человеком (обозначим его буквой А). Младший сын
сказал, что не нужно расставаться с А, что А-хороший. Что мне делать?
Может у меня уже влечение не к нему, а к алкоголю, которого у него много?
А-относится ко мне и к детям очень хорошо, но, конечно, не содержит нас. Зарабатываю деньги я одна на троих (я+дети). А. познакомил со своими родителями, дочкой, друзьями. Получается, что А вкалывает для своей дочки, а я для своих сыновей и оба мы как загнанные лошали. Оба в отпуске не были десятилетиями. И не будет такой возможности еще некоторое время (может до пенсии или до кладб).
Но когда я была одна, у меня была возможность на пол-дня в выходные отрешиться от всех, заняться очищением организма, голоданием. О алкоголе и курении даже речь не шла. А теперь мои драгоценные часы отдыха я трачу на подготовку праздников для его друзей, друзей его дочери (а праздники каждую неделю). И если я не пью во время праздников, то все демонстративно обижаются. И он не понимает и не хочет понимать, что я давно живу за пределами человеческих возможностей, что у меня обязанности (и финансовые) в первую очередь по отношению к моим детям.
Что мне делать?
Одинокая мама про отца своего ребенка: " Умный, порядочный, предприимчивый и пр. Поэтому очень помог нам генами И гены егошные каждый день меня радуют и я балдею, счастливею и веселюся".
А теперь про себя. Я одна воспитывала 2 детей. Через много лет после их рождения влюбилась не на шутку. Всегда была здоровая, не пьющая, не курящая, спортивная.
Сначала, когда пришла любовь, была эйфория. После 2 лет гражданского брака с умным, хорошим, не бедным дикая усталость, головная боль, накинулись болезни, даже мысли о суициде, потому что оказалось, что теперь жить без него не могу. Что мне делать? Я прошла через отсутствие жилья, денег, равнодушие, жестокость чиновников, безработицу, одиночество матери с 2 детьми.
Хотите сказать, что алкоголь не при чем, возрастные явления?
Мне вообще нельзя пить,иначе дикие головные боли.
Позволила пить с ним спиртные напитки. Может у меня уже влечение не к нему, а к алкоголю, которого у него много? Раньше я была трудоголиком и фанатом своей маленькой семьи (я +сын+сын).
Меня ломали циничные чиновники, равнодушное общество. Может наконец я надорввалась, допекли таки "доброжелатели"? Появилось равнодушие ко всему, кроме сыновей (это святое) и гражданскому мужу. Родителей у меня нет, умерли. Я позволяю себе выпить 2-5 рюмки креп. спирт напитков в неделю. Может кто-то скажет, что это немного. Но раньше я в обще не пила.
Может у меня уже влечение не к нему, а к алкоголю, которого у него много?
Я детям сказала, что расстанусь с этим человеком (обозначим его буквой А). Младший сын
сказал, что не нужно расставаться с А, что А-хороший. Что мне делать?
Может у меня уже влечение не к нему, а к алкоголю, которого у него много?
А-относится ко мне и к детям очень хорошо, но, конечно, не содержит нас. Зарабатываю деньги я одна на троих (я+дети). А. познакомил со своими родителями, дочкой, друзьями. Получается, что А вкалывает для своей дочки, а я для своих сыновей и оба мы как загнанные лошали. Оба в отпуске не были десятилетиями. И не будет такой возможности еще некоторое время (может до пенсии или до кладб).
Но когда я была одна, у меня была возможность на пол-дня в выходные отрешиться от всех, заняться очищением организма, голоданием. О алкоголе и курении даже речь не шла. А теперь мои драгоценные часы отдыха я трачу на подготовку праздников для его друзей, друзей его дочери (а праздники каждую неделю). И если я не пью во время праздников, то все демонстративно обижаются. И он не понимает и не хочет понимать, что я давно живу за пределами человеческих возможностей, что у меня обязанности (и финансовые) в первую очередь по отношению к моим детям.
Что мне делать?

Сообщение изменено: Waterrose (17 сентября 2008 - 23:34 )

  • 0

#2 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 17:28

нифига не поняла
там 3 раза одно и тоже или я это...
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#3 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 17 сентября 2008 - 17:29

Что-то в глазах двоится.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#4 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 17 сентября 2008 - 17:35

Что мне делать?

не писать больше так много и бестолково :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#5 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 17:35

троица

:D
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#6 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 17:43

Да-да, у меня тоже двоится.

Фи-ииииишка?

Вооoбще, пробежал глазами текст - автор сам ответил на свои вопросы.

Сообщение изменено: котлетка (17 сентября 2008 - 17:55 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#7 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 сентября 2008 - 20:43

бот какой-то
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#8 Pelotka

Pelotka
  • Пользователь
  • 313 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 22:07

очень много букв и очень о_О x_X ^_^
не дочетал...

Сообщение изменено: BugaTTy (17 сентября 2008 - 22:07 )

  • 0

#9 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 22:14

прочитал.
смутился...
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#10 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 17 сентября 2008 - 22:20

копи-паст заклинил?
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#11 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 сентября 2008 - 23:36

Хм...он просто живёт и с вами- и не с вами?
ВЫ вмест живёт или не живёте?

Вы семья или не семья, что никакой финансовой помощи?

Чтоза компании, которые обижаются, что вы не пьёте? И как он это позвляет... Чтоже это за любовь, если он хочет чтоб выпили, когда вы не желаете...

Из вашего поста видно, что вам хочется выпить...:( что у вас правда зависимость. Не спейтесь...ведь у вас два сынули, скоро совсем подрастут и бдут маме помогать.

Выпиваете с друзьями его дочери... Хм, он работает и всё на дочь и с вами никак не делится и не помогает? Дочь ведь взрослая...

Сообщение изменено: Waterrose (17 сентября 2008 - 23:38 )

  • 0

#12 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 18 сентября 2008 - 00:33

если стакан вина выпить перед сном ничего страшного, а если вы водку литровичами хлещете то кашешь бейте тревогу .
Женский алкоголизм . Как я его НЕНАВИЖУУУУ
  • 0

#13 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 сентября 2008 - 22:47

Juliko, Абсолютно согласна..

Ощущение, что автор писала выпив или руки тряслись, так как выпить хотелось...:( Абсолютно не в обиду сказанно...
  • 0

#14 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 19 сентября 2008 - 09:17

И половины не прочитала,потому что увидя третий раз через строчку вот это

Может у меня уже влечение не к нему, а к алкоголю, которого у него много?

ПОняла,что автор все и сам знает...
вот так незаметно,потихонечку человек неосознанно доходит до алкоголизма...
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#15 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 25 сентября 2008 - 09:30

А-относится ко мне и к детям очень хорошо, но, конечно, не содержит нас. Зарабатываю деньги я одна на троих (я+дети). А. познакомил со своими родителями, дочкой, друзьями. Получается, что А вкалывает для своей дочки, а я для своих сыновей и оба мы как загнанные лошали.

Нормалныи мужик. Любит СВОEГО ребёнка.
Она по-видимому с етим согласна. Так что - наливай!
Раз ума нет...
  • 0
На пределе

#16 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 09:53

ничерта не поняла
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#17 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 сентября 2008 - 11:25

Juliko, ппц. Нежрать. Попробуй-ка не жрать, когда голодный как волк :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#18 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 28 сентября 2008 - 01:13

Бывают моменты, когда не знаешь на кого и куда кинуться от тоски. Мысль "а надо завтра нажраться" утешает здорово, настраиваешься на это, с кем, что жрать и где... мозги расслабляются и утром завтра этот дерзкий (для одинокой матери) план забыт или отложен на следующий день, месяц, или следующую жизнь =)
Удержитесь от пьянства, женщина. Чтоб ваши дети не видели Вас пьяной, а какого чёрта мужчина этот спаивает мать чужой семьи? ему собутыльник нужен, видимо. А почему его дочь устраивает пьянки в Вашем доме?
--------
Насчёт "не жрать, когда голодный". Жри салат. Не хочешь салат, значит не голодный ))
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#19 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 сентября 2008 - 01:24

Похоже у нее действительно влечение к алкоголю, которого много...
По крайней мере эта мысль красной строкой вдоль и поперек все исчертила, как линии пустыню Наска...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#20 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 28 сентября 2008 - 09:42

Когда у меня спрашивают, как похудеть, я отвечаю просто: "Не жрать".
В Вашем случае скажу - не пить

Подписываюсь.
Смените пьющую компанию на непьющую. В гордом одиночестве (а я не думаю, что у вас уже та стадия, когда все равно) выпивать вам будет весьма неловко. Желание "рюмки-другой" отпадет само по себе. Удачи.
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#21 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 11 октября 2008 - 17:50

В гордом одиночестве (а я не думаю, что у вас уже та стадия, когда все равно) выпивать вам будет весьма неловко


А в гордом одиночестве - это стадия ? :huh:
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#22 Fumoffu

Fumoffu

    чеширский кот

  • Пользователь
  • 176 сообщений

Отправлено 12 октября 2008 - 00:11

опять. мы путаем влюблённость с любовью? )) Не пей и всё. Никто обижаться на тебя не имеет права.
  • 0
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" Р.Бах

#23 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 12 октября 2008 - 00:34

А в гордом одиночестве - это стадия ?

Был такой китайский император, так он издал закон. карающий пьянство смертой казнью, НО: если люди пьют в компании.
В одиночку - напивайся хоть до усрачки.
Я долго думал над этим и понял. что есть-таки в этом логика. Ибо НАЧИНАЮТ пить всегда в компании. Или подражая кому-то.
А ПОСТОЯННО пить одному - скоро станет скучно.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#24 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 12 октября 2008 - 01:24

А ПОСТОЯННО пить одному - скоро станет скучно.


Не станет.

Я вот мало пью. На публике. Обычно снисходительно-правильную мосю делаю и не пью. Потому что два бокала - это не серьезно, а после четырех я уже иду "на подвиги". А мне моя репутация дорога.

А вот в репу, дома, за милую душу.
И именно в хлам.
Ну можно еще с половиной назюзюкаться, или вдвоем с кем-то из друзей. Тоже на ура. А вот в компании - фиг я пить буду.
Очень редко.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#25 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 12 октября 2008 - 01:42

Автар конечно переборщила. Тяжкая история жизни, но такая возможно у всех. А любовь это зло, ибо надо уметь себя контролировать.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#26 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 12 октября 2008 - 01:45

Фонтан, со всем согласен, но НАЧИНАЛА-то ты не одна, верно? В компаниях ведь?

А вот в компании - фиг я пить буду.

Надо сказать - и тут ты редкое исключение:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#27 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 12 октября 2008 - 14:42

Dixi,

со всем согласен, но НАЧИНАЛА-то ты не одна, верно?

В первый раз - само собой.
Классе в седьмом, на перемене, откушали в подъезде какого-то палева.
Но не суть.

Я вообще к тому, что пить в одно лицо мне никогда не станет скучно. Я так думаю.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#28 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 26 октября 2008 - 11:06

У меня тоже был "хороший" папа. Для мамы, он пил, и она с ним развелась. Тогда я еще не понимал, что для меня хороше. В итоге остался без отцовского воспитания, даже еслибы мама с ним не развелась. Врятли яб его получил.

Важно понять, чего вам хочется и почему. Потратить на ето время. Он вам ето дает, но слишком много забирает в замен. Как я ето вижу.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#29 Mota

Mota
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 22 января 2009 - 14:02

Извените,не понимаю женщин-матерей,которые жертвуют благополучием любимых(на словах ,но не на деле) детей,ради того чтоб быть с "кем-то",но не в одиночестве...а то что этот "кто-то" ни ей самой,ни детям блага не несёт-это ничего?!...а алкоголь потому что не того человека нашли...чахнете с ним!...а детё у вас либо маленькое, и думает что какой-никакой папа лучше чем без него,либо не хочет чтоб вы расстраивались...Какие замечательные мудрые дети!!!..Они стоят того, чтоб на них энергию и силы тратить...Лучше посвятите себя детям в оставшееся от работы время,чем на эту семейку...дочь отца стоит!
  • 0

#30 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2009 - 14:11

влом читать такую длинную статью:)
а вообще, у меня тоже недавно одно и тоже 2 раза написалось
  • 0
_-=Илья ViG=-_