Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Универ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
83 ответов в этой теме

#31 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2005 - 16:18

абырвалг, на вечернем часы урезаны неслабо.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#32 галбаывр

галбаывр
  • Постоялец
  • 929 сообщений

Отправлено 18 января 2005 - 16:20

абырвалг, на вечернем часы урезаны неслабо.

Просмотреть сообщение

часы - это АП. АП у нас с вами одинаковое кол-во. просто мы на месяц дольше летом учицца будем. до начала июля
  • 0

#33 AciDov

AciDov

    Welcome to the club!

  • Постоялец
  • 342 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2005 - 16:34

не суди строго, я говорю лишь то, что слышал от других студентов аудентеса, которые хвалили аудентес именно с этой стороны... что к каждому свой подход, что каждому много внимания... бла бла бла +)

это очень даже хорошо:) Вот наример по джаве, в рамках курса надо было написать телефонную книгу через хэш таблицы:) Я не мог никак понять, где у меня ошибка и почему так не компилица сцволочь:) Но потом попросил преподавателя, мне всё объяснили и показали, так шта на этом больше не попадусь:)
А тем преподам, кому пофиг:) Скажут: "Свистни в хой, малыш" :)) Это я так понимаю про ТТУ, которым с колокольни положить на студентов:)

Сообщение изменено: AciDov (18 января 2005 - 16:35 )

  • 0

#34 MissOizo

MissOizo
  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2005 - 16:42

короче...спорить будете дохрена!
Что в гос.универе, что в частном..одна хрень! Учатся как дураки,так и умные..только в частном платно(не все так относятся к оплате за обучение...для меня это вполне номарльно,ничего плохог оне вижу..отдать деньги в универ.Может я иначе смотрела,если бы мат.положение было иное,не знаю).
Насчет того,что кто не учится..им не дадут закончить..А даже если и дадут! Что они будут с этой бумажкой делать? Хоть гос.унвиер хоть какой!

Просто хотела сказать.что ни ТТУ ни Аудентес я не одабриваю...точнее ни за тот ни за другой не заступаюсь,а говорю всё как есть!
Для меня более-менее нормальный универ-ТУ и всё..хотя и там дураков полно:)))
  • 0

#35 AciDov

AciDov

    Welcome to the club!

  • Постоялец
  • 342 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2005 - 16:46

платник ты или бесплатник... они это даже и не знают... =)) у тебя же в матрикуле не пишется кто ты... следовательно и отношение одинаковое... =)

В аудентосе в хиннетепротоколле тоже не видно кто получает степуху, а кто не:) это вовсе не показатель...
Показатель это то, вполне очевидно, что студент сам стремится к знаниям, посещает лекции и у него возникают вопросы... ТОгда преподаватель с удовольствием помогает:) Это у нас... я просто уверен, в ТТУ такая же политика:) Студент, хорошо подготовленный к семинарам, получает бонус на экзамене... и тд и тп... там просто сложнее всё это осуществить, так как поток большой:)

Сообщение изменено: AciDov (18 января 2005 - 16:50 )

  • 0

#36 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 18 января 2005 - 16:59

AciDov,
у нас тоже преподы все помагают когда надо +)) я не в этом смысле говорил =)) у нас даже самые строгие помогут +)) а личности как Пироженко могут вообще часами с дураком сидеть и объяснять ему ... по поводу предметов - преподы делают своё дело, учат... =)) но никто не будет бегать вокруг тебя - учись, учись и учись... как в школе.. тряслись за каждого ученичка...

я учусь на бесплатном... не потому что проблемы с деньгами =)) а потому что считаю это экономией средств... 30 штук в год лишними не будут никогда =)) ни у кого +)) лишних денег не бывает +)

MissOizo,

дураков везде полно... =)) мы говорим о подготовке специалистов +)
я учусь на строителя... кроме ТТУ, мог пойти в ТКТК... ТКТК мне вообще не понравилось.. а ТТУ катируется, как бы все здесь присутствующие не говорили... =)

кстати - не обязаательно быть УМНЫМ, чтобы всё сдавать +) можно быть классным шустряком +)) есть люди не способные учиться, но классно шустрят шпоры, конспекты, списывают и лечат... приспособленные к жизни, со своим умом делают такиииие вещи... что умным не под силу!
безусловно можно учиться где угодно... ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ и СТАРАЕШЬСЯ - то будешь специалистом... в любом универе.. просто в каком то требуют от всех много...
я смотрю как нас гоняют просто...
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#37 Mavl

Mavl
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 18 января 2005 - 17:02

абырвалг,
странно...а в ТТУ учатся тугодумы..и не на первом курсе...:)))

Просмотреть сообщение


O.o
  • 0
"Расслабься, чувак, ты в порядке. Просто этот мир болен. Он прогнил до мозга костей, и в нем больше нет правды. The truth is out there, not in here... " © Gramaton 01.09.04

#38 AciDov

AciDov

    Welcome to the club!

  • Постоялец
  • 342 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2005 - 17:03

но никто не будет бегать вокруг тебя - учись, учись и учись... как в школе.. тряслись за каждого ученичка...

такое и бывает только в школе... у нас такого вообще нету и не было, пока я учусь
  • 0

#39 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 18 января 2005 - 17:05

Mavl,

да , мне обобщение тоже не понравилось... =) посмотрел бы я на тугодумов сдавших матан, линейку, физику, информатику, начерталку, графику... угу... геодезию.. =)) просто наитупейшие люди могут это сдать =))
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#40 AciDov

AciDov

    Welcome to the club!

  • Постоялец
  • 342 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2005 - 17:11

посмотрел бы я на тугодумов сдавших матан, линейку, физику, информатику, начерталку, графику... угу... геодезию.. =)) просто наитупейшие люди могут это сдать =))

на 2 полюбому можно сдать, для этого и на платном не надо учиться:)
  • 0

#41 light

light
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 18 января 2005 - 17:43

на 2 полюбому можно сдать, для этого и на платном не надо учиться:)

Просмотреть сообщение

Эти предметы и на 2 сдают редкие а за кол по матану у пирога прыгают от радости ;)
  • 0

#42 AciDov

AciDov

    Welcome to the club!

  • Постоялец
  • 342 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2005 - 17:45

light, ты не слышал у Шварцмана как прыгают от радости, когда хотя бы на один сдают в Аудентосе?:)
  • 0

#43 light

light
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 18 января 2005 - 17:49

про шварцмана не знаю

Добавлено в [mergetime]1106063375[/mergetime]
не знаю но пол группы у нас матан так и не здало
  • 0

#44 AciDov

AciDov

    Welcome to the club!

  • Постоялец
  • 342 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2005 - 17:52

light, поразительное сходство но у нас и высшую математику чуть меньше половины нули и дискретная - чуть больше половины:)
  • 0

#45 light

light
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 18 января 2005 - 17:52

вообще я думаю закончит только половина нашей группы,
да и статистика это подтверждает, что выпускников в год в 2 раза меньше поступивших в тту

я смотрел справочник по универам Эстонии и в аудентесе сколько поступило примерно столько и выпускников
  • 0

#46 галбаывр

галбаывр
  • Постоялец
  • 929 сообщений

Отправлено 18 января 2005 - 17:54

light, ты не слышал у Шварцмана как прыгают от радости, когда хотя бы на один сдают в Аудентосе?:)

Просмотреть сообщение

а что ты ждешь от того, у кого 1/2 + 2/3 = 2/5
  • 0

#47 AciDov

AciDov

    Welcome to the club!

  • Постоялец
  • 342 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2005 - 17:56

абырвалг, ну я про экономистов молчу вообще, там единицы, как нам г-н Шварцман говорил))

Сообщение изменено: AciDov (18 января 2005 - 17:56 )

  • 0

#48 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2005 - 18:01

AciDov, с вышей нормально более менее было )
light, покажи мне этот справочник. -) с нашей группы уже 5-6 человек ушло =)
абырвалг, )) через годик расскажешь
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#49 light

light
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 18 января 2005 - 18:05

light, покажи мне этот справочник. -) с нашей группы уже 5-6 человек ушло =)

Просмотреть сообщение

рад бы показать но он в библиотеке тту
  • 0

#50 AciDov

AciDov

    Welcome to the club!

  • Постоялец
  • 342 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2005 - 18:06

light, название какое, он наверняка в Аудентесе тоже есть:)
  • 0

#51 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2005 - 18:07

light, тем более, отсканишь =) и год данных тоже
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#52 light

light
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 18 января 2005 - 18:26

год был 2002 а как называется не помню какято статистика

Добавлено в [mergetime]1106065582[/mergetime]
посмотрю может найду сам но не раньше чем через неделю

Добавлено в [mergetime]1106065613[/mergetime]
и отсканю
  • 0

#53 MissOizo

MissOizo
  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2005 - 20:12

я смотрю как нас гоняют просто...

Смотришь как вас гоняют? ну..тогда посмотри как гоняют в ТУ,но опять же...и там на каком-то из фак-ов могут сказать,что их не гоняют...

Насчет шустряков-они к умным не относятся в данном случае:) я имела ввиду умные-с мозгами,в смысле что в учебе недураки и получают знания!Надеюсь поняли

И вообще, универ-высшее учебное заведение...там за тобой никто не должен бегать,никто не должен "гонять"! есть программа,есть предметы и всё...в универе учатся уже не дети,взрослые люди, учатся для себя!По крайней мере так надо,не для оценки,не для родителей,не для друзей и т.д. а для себя! Хочешь получать знания-ты учишься,хоть где! А не хочешь-шустри,спи,получишь бумажку и всё...

Или я неправа? :unsure:
  • 0

#54 Romeos

Romeos

    Сентиментальный падонак.

  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Откуда:*cencored* маминой :)

Отправлено 18 января 2005 - 21:30

я плакалЪ. все приняли оборонную позицию в позе раком. ну высказал человек свое мнение, пускай дальше заблуждается. зачем начинать всё это было ? он, наверное, относится к тем "видам" нынешней молодёжы, которую г-н Верницкий называет пропагандистами совковского времени, а именно:
" я плачу бабки - ставте мне зачёт". вернее, я почему-то больше, чем уверен, что попади он в платное уч. зав. он бы повёл именно такую политику.
советую тему закрыть. совершенно бесполезная.

ЗЫ:
так для справки... когда я решал, куда идти: аудентес или тту (на платное) я позвонил в информацию, чтобы узна куда ЛУЧШЕ. ответ был прост:
если вы хотите получить просто кучу теоритических знаний - идите в тту, а если у научиться делать чего-то хотите, то прямяком в аудентес.
по-моему, коментарии излишни.

Сообщение изменено: Romeos (18 января 2005 - 21:32 )

  • 0
What the eyes see and the ears hear, the mind belives!

#55 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 18 января 2005 - 22:00

По некоторым неподтверждённым данным, господин Вирнетской одно время сам дипломчиками приторговывал, потоками ставил зачёты своим дипломникам... Очевидно не за простое спасибо онэто делал...
  • 0

#56 MissOizo

MissOizo
  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2005 - 22:05

я уверена, что каждый универ,каждая школа..за опред.плату сделает нужную справку,диплом и т.д.
Еслиб я могла я бы тоже делала, бабла бы зараьатывала :lol:
Каждый зарабатывает как может/хочет

..хотя когда я училась в школе(до класса..9-го),я даже не представляла, что можно купить аттестат об окончании 9 или 12 классов...
  • 0

#57 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2005 - 22:52

про скандал с университетскими гос дипломами в России слышали?)
Demon, даж фамилию непрально написал, какая тут может достоверность)

а вообще, если что-то у Верницкого было, то до середины 90х ) тогда кто помнит, знает какое время было.

я ж только с 98го его знаю.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#58 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 18 января 2005 - 23:01

CiDRoN, всё правильно сделал, чтобы не создавать, так сказать, прицедента, и все всё поняли...
  • 0

#59 AciDov

AciDov

    Welcome to the club!

  • Постоялец
  • 342 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2005 - 23:07

если вы хотите получить просто кучу теоритических знаний - идите в тту, а если у научиться делать чего-то хотите, то прямяком в аудентес.

я это тоже от Шварцмана слышал:) у него в ТТУ дочка учится ^_^
  • 0

#60 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 18 января 2005 - 23:22

кто сказал что "уж на два точно можно сдать любой из мною перечисленных предметов" - не совсем адекватно воспринимает ситуацию =)) потому что я парень не без мозгов скажем... и я не уверен что получу 2 по матану, 2 по линейке получил... ответив на экзамене на 3 из 4-х вопросов верно... =)), так что не надо ля ля - пока сам не знаешь...

насчёт теоритических знаний я бы опять же не говорил... =)) я конечно смотрю со своей колокольни =) ибо инженеров в аудентесе не готовят, не могу даже сравнить... но практика у нас уже на первом курсе начинается... а теоделитами бегаем месяц ... измерения делаем и на карту наносим (этого моему другу хватило, чтобы устроится в фирму и заключить с ними контракт на 3 года - они выплачивают ему степуху, только бы он у них каждое лето работал... повторюсь - он на первом курсе, и не отличник +))

я не наезжаю на Аудентес =) учитесь там +))всё клёво +)
я сказал слова, которые услышал от других людей и не говорил что я так думаю, просто высказал мнение другого человека...

и про "гоняют" - я имел ввиду, что нагрузка очень сильная...

я сам ещё не досдал матан, начертательную геометрию и строительную графику... а на это надо очень много времени...

П.С.: кто то сказал что АП=часы, - АП - это часы которые ты потратишь на предмет, не обязательно в универе. Учитывается сколько тебе надо времени и на выполнение домашних проэктов... просто у нас такая маза с черчением.. в универе мало времени... зато дома.. ууу..
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование