Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Призыв вступать в Эстонский легион СС стал ходовым товаром

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#31 SeEdoNE®™

SeEdoNE®™

он только начал флудерастить

• Постоялец
  • 1 090 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 09:25

Poder, мне не все х*во что на эстонском звучит,знаю эстонцев очень милые ))) но не все =)
  • 0
Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь и ты будешь плакать в одиночестве (с) oldboy

Еще чуть-чуть и прямо в рай и жизнь удалась, what a beautiful liiiiiiiiiife и все завидуют,пускай!

#32 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 670 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 09:47

каждый эстонец это прежде всего католик (может в душе)

Ну это ты загнул!!!Эстонцы скорее язычники,чем католики.Не слышал так же, что бы эстонцы в церковь ходили по выходным.
  • 0

#33 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 13:43

pol, нет в воскресение ходили и смывали грехи. а потом втечени 6 днеи их наберали)))))

Кстати всегда неподолоёку от церкви находилас карчма *kõrts

Сообщение изменено: Poder (01 Октябрь 2008 - 13:44 )

• 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#34 KIRIL

KIRIL
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 20:55

Мне стыдно за Эстонию , я сам живу в России с эстонским гражданством и смотреть как продают фашистские календари , как старому некрофиле ( бывшему эстонскому легианеру ) дают награду от эстонского народа , как ставят крест легиона в центре это просто кошмар эмоции через край >_<
  • 0

#35 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 21:06

KIRIL, ты чета против деда умеиш))? Некоторым нравяца календари с голыми девочками а некоторым малчики в "немецкои" форме. Также вашых красных некрофилов показывают каздыи год по телевиденю вместе с красными флажками)

Такзто остав нашего дедка впокое и не стыудис.

И наконец если ты неможес отличит крест освободителныи воины 1918-1920 и немецких воиск второи мировои то могу предположыт сто у тебя проблемы в исторических познаниях также как и у меня порблемы с русскои грамматикои)).
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#36 KIRIL

KIRIL
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 17:01

фашизм во всём мире запрещён , а камунизм присутствует в некот орых странах и не запрещён , темболее партию этих календарей задержали в германии и отправили обратно . Почитай псторию о легеоне и увидишь скольких они перестреляли , а так называемый дедушка учавствовал в карательных экзикуциях . Я для себе все выводы из этого извлёк .
  • 0

#37 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 331 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 17:15

Некоторым нравяца календари с голыми девочками а некоторым малчики в "немецкои" форме.

...ха-ха кому девочки, кому мальчики, ну понятно :)
Комуняка, в принципе очень резонное замечание, почему если это все нейтрально, то плакаты издаются лишь с антисоветским подтекстом? Я думаю не стоило бы на это обращать внимание гденить в Испании, под местными же условиями акцент подачи таких плакатов меняется, если нет, то ждем агитплакатов советской стороны, как док-ва...
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#38 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 19:39

sirop,

но при этом все они остаются мундирами ФАШИСТСКОГО ВЕРМАХТА.

Фашистский - это совесткое пропагандистское понятие. Не было в Германии фашистов. Были национал-социалисты. По крайней мере сами они так считали.

а ПО сути вопроса: Я бы не стал на месте эстонцев издавать календари с надписью "Каждый настоящий эстонец вступает в эстонский легион". При всей исторической ценности морально незрелыми юношами такой плакатик может быть истолкован как призыв.
Все равно что "Каждый настоящий русский должен стать НКВДшником!"

Сообщение изменено: Dixi (08 Ноябрь 2008 - 19:40 )

• 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#39 dfgdvbnm

dfgdvbnm

золотая пыльца

• Постоялец
  • 3 178 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 14:03

Бугага, до тех пор пока не открыла эту тему и не знала, сколько у нас в стороне параноиков)))
Ну купила я себе такой календарь, интерес был чисто исторический, кстате подруге из Самары тоже такой выслала, ей тоже интересно было
У некоторых тут видно опять играет комплекс "обиженного русского" вскупе с завышенной самооценкой, что эстонцы всё делают для того, что бы вас бедненьких обидеть
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!