Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

mb с 180


  • Закрытая тема Тема закрыта
13 ответов в этой теме

#1 al3garX

al3garX
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 20 сентября 2008 - 17:29

тут такое дело купил пару недель назад машину... мб с 180 95 года... стоит стандартные колонки и магнитола.. колонки меня вполне устраивают довольнотаки хорошее качествор звука (басов маловато) но это не проблема.... вот а магнитолку хочу поменять на мп3.... у меня 2 "пищалки" на торпеде... 2 в дверях передних, 2 колонки в задних дверях, и 2 за подголовниками сзади и того получается 8 колонок если купить обычную магнитолу 4*50 ват, то смогу лия подключить все 8 колонок...чтобы они все работали... если нет то тогда какую посоветуете... просто я в этом ноль..=(
  • 0

#2 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Откуда:www.4car.ee

Отправлено 20 сентября 2008 - 20:33

всё можно подключит тока там разьёмы надо будет купить и перепаять тк там оригинал Мерсовские которые не подходят к Альпайн Пионер и тд
  • 0

4car.ee - запчасти онлайн


#3 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 20 сентября 2008 - 20:49

стоит стандартные колонки и магнитола

магнитола CD?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#4 HuliGan-S

HuliGan-S
  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tapa

Отправлено 20 сентября 2008 - 21:42

всё можно подключит тока там разьёмы надо будет купить и перепаять тк там оригинал Мерсовские которые не подходят к Альпайн Пионер и тд

продаютса исо адаптеры практически на все машины
  • 0

#5 al3garX

al3garX
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 21 сентября 2008 - 10:24

нет не дисковая магнитола обычная кассетная
  • 0

#6 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 27 сентября 2008 - 19:32

кинь сабик в багажник вот и всё :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#7 al3garX

al3garX
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 06 октября 2008 - 19:05

есть у кого нить сайтик где можно посмотреть по подробнее об акустике штатной в сие модели.. ну там ваты и т.д. и т.п??
  • 0

#8 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 06 октября 2008 - 19:08

там нечего тюнинговать, у меня был такой, даже 2 :) тока если амг прикольные.. а обычные стоковые там особо не разгуляешся..
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#9 al3garX

al3garX
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 06 октября 2008 - 22:01

нет, я не хочу тюнинговать, просто я обнаружил сзади за подголовниками ещё оставлены места для 2 колонок... и если туда впихнуть босовые то вот интересно магнитолка 4*50 ват потянет или придётся покупать усилок... потому что щас 8 колонок и довольно таки хорошо шпарит... но наверное магнитола не по 50 ват ставят в мерседес на заводе... на такой как у меня во всяком случае=)
  • 0

#10 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 07 октября 2008 - 11:40

Не обольщайся, ничего сверхестественного в товоей магнитоле нет. Те же 4х50, может чуть по более, а может даже и менее. Не зная модель точно сказать сложно.
Потянет, не потянет. Откуда знать не зная какие динамики намерен ставить. В любом случае при более громком прослушивании слишимые искажения проявяться раньше.
Усь я бы в любом случае по рекомендовал бы приобрести.
Да и врядли впихнеш за подголовник динамики более чем 16,5см. Посему прислушайся к придыдущим советам. Хочешь хороший низкий басс, савь саб.
  • 0

#11 al3garX

al3garX
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 07 октября 2008 - 17:34

а ещё вопрос... если ставить усилок... то штатные колонки надо менять?? или они и так потянут?
  • 0

#12 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 08 октября 2008 - 08:05

Все зависит от уся. Да к тому же, если тебя устраивает как играет сейчас, просто хочешь добавить бассов, то можешь прикупить усь из расчета приобретаемых динамиков. И на усь повесить только эти динамики. Если все же надумаешь ставить саб, то лучше конечно для него отдельный усилитель, 1-2 канала. Так что решайся, 1 саб + 1 усь для него, и переделки меньше и басс лучше.
  • 0

#13 al3garX

al3garX
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 08 октября 2008 - 22:14

хочу саб=) однозначно... но боюсь что если приобрету усилок и буфер с интернета... с рук тобишь, вдруг он по каким нить причинам не подойдёт... или колонки хрепеть будут... их вдеь потом хрен кому загонешь)
  • 0

#14 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 09 октября 2008 - 08:20

Почитай сдесь
https://forum.ee/t69858/
Очень много полезного.
ИМХО важнейший вывод - забудь об MAX, подбирай усь по RMS, изходя из RMS динамиков. Замечу также, обрати внимание, при каком сопротивлении усь выдает такую мощьность. RMS обычно дается при 4 Ohm. Но бывают и исключения. Если мощьность дается при другом сопротивлении, привести к 4-м можно простым умножением/делением мощности. Например усь RMS 2x80 (2 Ohm) - два канала по 80 Вт на канал при сопротивлении 2 Ом. При увеличении сопротивления мощность падает, соответственно получаем - RMS 2x40 (4 Ohm).
Динамики как правило имеют сопротивеление 4 Ом. Есть также огромный выбор двухкатушечных динамиков. Например RMS 150 (4 Ohm, 4 Ohm). Т.е. имеется две катушки, обе 4 Ом. При подключении их параллельно получаем динамик с сопротивлением 2 Ом, и паследовательно 8 Ом соответсвенно. Мощность самого динамика при этом не изменяется.
Ну и на последок, поскольку у тебя МБ, который напичкан разного рода электроникой, советую в довесок поставить конденсатор. На клеммах аккума будет меньше скачков напряжения. И электронике хорошо, и акк дольше прослужит (именно прослужит, а не позже сядет при долгом прослушивании музыки, как многие думают). Выбирается по мощности усилителя, 1000W соответствует 1F, 600W - 0,6F соответственно. Сдесь уже смотришь по максимальной мощности усилителя. Конденсатор лучше конечно взять большей емкости, нежели меньшей, если выбор не велик.
  • 0