Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Когда мужчина за 30 живёт с мамой - это нормально?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
490 ответов в этой теме

#271 Медвевонок

Медвевонок

Плюшевая плоть

• Постоялец
  • 3 677 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 09:11

Когда мужчина за 30 живёт с мамой - это нормально?

Нормально, если его и маму это устраивает.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#272 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 974 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 09:21

тоесть ты считаешь, что брать надо не смотря ни на что и прямо сейчас ? :)

ты не маклером случайно устроился ? :)

нет конечно не маклером к счастью, не говорю что надо брать сегодня слепа не смотря на ситуацию, но и утопичного падения цен тоже не стоит ждать. А может сегодня и есть правильный момент купить, может через год уже будет + 200 тысяч.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#273 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 581 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 09:22

чет мне кажется сча разумнее копить бабло..чем я и занимаюсь..урезал развлекателную сферу..и болше думаю о здоровье..оно понадобицца..
и как просветы в нашей стране начнут наступать..куплю хату в ТЛН..а пока перспектиф не то что на год..даже на 3 месяца смутные..

думаю самое время поехать поработать заграницей..
  • 0

)

#274 Cloxk

Cloxk

Гражданин ЕС

• Постоялец
  • 6 079 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 09:24

mega_w,
копит баблос самое галимое...обесценвиается...самое тема, ет когда ты чут болше тратиш, чем зарабатываеш.=)
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#275 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 09:28

С рождения ДДОС Киллер пай мальчиком был
Имел ДДОС Киллер хобби, он бабки любил
любил и копил
Здесь крона, там сотня, а где нибудь две
Стал киллер мажором в каждом дворе
лялялябуеее

:D
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#276 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 09:30

агeнт, зря ты так на него , он недавно откинулся и пока что в авторитете у братвы :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.

#277 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 974 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 09:30

mega_w,
копит баблос самое галимое...обесценвиается...самое тема, ет когда ты чут болше тратиш, чем зарабатываеш.=)

Конечно самое то брать смс лаены и прочие кредиты в бигах, тогда успех вам обеспечен.
  • 0

#278 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 09:37

просто копить не очень разумно, учитывая неслабую инфляцию. Лучше вкладывать, хотя бы в банальное золото.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#279 Cloxk

Cloxk

Гражданин ЕС

• Постоялец
  • 6 079 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 09:39

Конечно самое то брать смс лаены и прочие кредиты в бигах, тогда успех вам обеспечен.

об етом я нислова не сказал меж прочим, но кол те инетерсно моё мнение, ето такой же абсурд, как копит денги.=)
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#280 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 09:40

лучше вкладывать в хеннеси иксо :) он со временем ведь ток дороже станет :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.

#281 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 581 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 09:42

Davix, нашет золота ты непраф..вкладывать в него невыгодно сейчас..присмотрись внимательно к ценам :)

а вкладывать ет естественно :) не в БИГ же под 8 процентоф или в БАНК под 5 и ждать чего-то :) есть другие возможности..

Дмитник_жив, кстати да..коньяк почемут дорожает в стекляной таре :) Hennesy paradise стоил 5400 в стокмане сча 8700..подорожал :) сча уже его непопить..дороговато..
  • 0

)

#282 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 09:44

в золотишко надо вкладываться было :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#283 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 974 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 09:44

Davix, нашет золота ты непраф..вкладывать в него невыгодно сейчас..присмотрись внимательно к ценам :)

а вкладывать ет естественно :) не в БИГ же под 8 процентоф или в БАНК под 5 и ждать чего-то :) есть другие возможности..

Да акции АО МММ самое то приобрести
  • 0

#284 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 581 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 09:53

нее ну можете неверить..но золото сча неактуально..раньше да..неспорю..но мы говорим про данный момент..

а по поводу МММ :) ну ет каждый сам решает куда ему вкладывать..
одно скажу что с 10К в биге под 8 процентоф..заработать 800eek за год или 67еек в месяц..просто смешно :)
  • 0

)

#285 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 09:57

Davix, нашет золота ты непраф..вкладывать в него невыгодно сейчас..присмотрись внимательно к ценам

http://66.38.218.33/...f/au00-pres.gif

Присматриваюсь
  • 0

#286 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 10:04

Две заезженные фразы про все это:
1) Рекламу "Возьми кредит - нет проблем!" следует читать наоборот - "Нет проблем? Возьми кредит!".
2) В России (Эстонии) смертную казнь заменили на ипотеку
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#287 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 10:05

агeнт, зря ты так на него , он недавно откинулся и пока что в авторитете у братвы

• 0

#288 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 11:03

Дмитник_жив, с проблемой в плане перетаскивания детей я с тобой, пожалуй, соглашусь. Не на всех это хорошо влияет. Или, я бы даже сказал, не всем фиолетово до переездов. Мебель и прочее - не проблема. Не так уж это и тяжело перевезти. Причём, можно и не самому За деньги, конечно. А можно и самому. Вдвоём управлялись за день. Почти всю двухкомнатную квартиру перевозили на обычном легковом авто универсале К тому же, согласись, всё-таки даже съёмные квартиры меняешь ведь не так часто. Люди снимают долгое время и ничего. Живут себе и живут

Billy, так. А теперь прикинь, что у тех, кто взял кредит, тоже есть свои плюсы:
1)в случае нетрудоспособности - можно взять отсрочку
2) в случае полной попы - можно продать кв-ру
3) вообщем если вовремя обговорить каждый ньюанс со своим консультантом - то проблем никаких!
а теперь минусы при съемной кв-ры
1) как ты уже сказал - это переезд. много потерянных вещей - это цветочки. Если у тебя есть своя мебель, то чтобы перевозить. тут нужны машины и опред. сумма для переезда.
2) далее, сколько ты раз переезжал? 6 раз? значит ты столько раз заключал договора о том, что будешь жить в снимаемой хате и платил 6 раз предоплату и за сам договор (тогда как я это делала всего 1 раз), что выходить в 6 раз дешевле.
3) если ты при этом не заключал договор. то сам знаешь, что в любой день тебя могут выгнать с хаты, т.к. она не ТВОЯ, а что ты скажешь своей жене - детям, когда такой день настанет? - "дорогая, давай поночуем у моих родителей/ на вокзале и поищем недельку-другую новую кв-ру, в которой опять будем жить на чемоданах"?
4) ну про ремонт я вообще не говорю, ибо даже когда живешь в снимаемой хате, всё равно как-то не в своей тарелке и живёшь как на чемоданах, нет своего угла, нет будущего. в своей кв-ре - ты уже можешь творить, что тебе заблогорассудится (ремонт, мебель своя ну и т.д.)
п.с. на ошибки не смотрите - пишу быстро

да и потом. с чего вы взяли, что кредит намного дороже суммы при съеме кв-ры? если так есть в самом начале, то это не значит, что так будет последующее годы, между прочим каждый год выплата кредита в сумме уменьшается, да еще и % интресса уменьшается, к концу этого года она вообще снизился, так что те, кто брал кредит и зафиксировал % интресса на 5-10 лет - тот "проиграл", я не фиксировала - чему очень рада :)
Так что сможет случится так, что тот, кто снимает - платит ого-го, а тот, кто выплачивает жилищный кредит не первый год - платит копейки за него
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#289 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 11:24

Фишечка, засчёт интресса переплата в 2 раза, не так? Продаёшь квартиру, оставшуюся часть будешь ещё возвращать.
Про переезд мы тут уже обсудили:)
Сначала так вообще выплачиваешь каждый месяц сумму, из которой интресса чуть ли не 70%. Так что, если "соскакиваешь" в первые пару лет - молодец, считай, интресс весь выплатил, себе ничего не отбил. Хорошо:)
А на общую сумму интресса за все 30 лет, думаю, можно прожить и побольше, чем 30 лет на съёмной квартире.
В случае нетрудоспособности всё равно загнёшься, как и тот, кто на съёмной квартире, если некому помочь(например, опять же, родителям.) Других расходов тоже много:)
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#290 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 11:26

ппц ))
все таикие умные.
Во :
1)зависет от того , есть ли у тебя девушка или нет.
Гений Киосаки очень умно теоретизировал по поводу миллионов.К 30 годам в полне так можно разбогатеть.Ведь получая 2 зарплаты , откладывая деньги каждый месяц, можно со временем открыть свой бизнес и тд. НО . Покажи мне девушку , которая будет ждать вас ДО 30 лет (а вам как минимум лет 5 надо будет зарабатывать и тд.).Ведь нормальные деньги можно заработать , только после получения нормального оразования.А это уже больше 23...
Я посмтотрел бы , как вы бы девушке сказали , "не чего , ещё пару лет и все будет норм =) , будешь в лет 30 мамой".и после этой фразы будите посланы на йух.Или вариант снимать квартиру имея детей и тд .. ?
2)Для молодой семьи с детьми своя квартира очень нужна , но сеичас глупо было бы покупать её в Эстонии ...
  • 0

#291 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 11:33

Продаёшь квартиру, оставшуюся часть будешь ещё возвращать.

Billy, не, ну если купить кв-ру на пике роста цен недвижимости и продавать её на спаде цен - то да :)

засчёт интресса переплата в 2 раза, не так?

Billy, интересно, как это ты считал?
  • 0

#292 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 11:37

ossesion, ну, получается, как ты говоришь, с одной стороны, квартира нужна прямо обязательно, а с другой стороны, покупать квартиру в кредит - глупо. Какой же ты тогда видишь выход из этой ситуации? Уехать в Россию, либо на Запад - отпадает, так как, я думаю, мы про местные возможности больше обсуждаем:)
Не спорю, что-то в этом есть, но девушки-то тоже разные бывают:) Кто-то учится, кто-то нет и так далее.

не, ну если купить кв-ру на пике роста цен недвижимости и продавать её на спаде цен - то да

С большинством людей так и бывает. Особенно сейчас.

интересно, как это ты считал?

Ну, конечная сумма, которую ты выплатишь ведь есть?:)
  • 0

#293 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 581 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 11:44

ню посмотрел свой кредит..гдет 40 процентоф от выплачиваемой суммы улетает банку..но 60 то остается :)
кстати сча чет хозяева хат..те которые сдают..такие нервные стали..все им ненравицца чет..и ет не ток у меня..
  • 0

)

#294 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 11:50

mega_w, я, вообще, не очень понял, как ты там вычислил 40%, но, так или иначе, это ведь не мало?:)
А хозяева нервные - это я допускаю. И что есть ещё негативные примеры - тоже допускаю. Однако, у меня есть тоже примеры:) Обратные.
  • 0

#295 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 11:54

Billy, объясни как ты считаешь
  • 0

#296 Groks

Groks
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 13:59

Мне не понятно, почему копить это глупо? Кстати, деньги обесцениваются относительно того, что дорожает. Недвижимость пока дешевеет, так что относительно нее, деньги дорожают.
  • 0

#297 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 14:03

Groks, учитывая процент инфляции и процент дешевения, то в общем-то, не исключено, что, как минимум, стоят на месте.

Пускай кто связанный с экономикой посчитает
  • 0

#298 DDoS web killer

DDoS web killer

Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 14:11

Мне не понятно, почему копить это глупо? Кстати, деньги обесцениваются относительно того, что дорожает. Недвижимость пока дешевеет, так что относительно нее, деньги дорожают.

Забей, тут у большинства менталитет какой-то неадекватный, им легче кормить банковских работников напротяжении долгих лет, думая после 30 какими же далба*бами были в молодости и беспощадно тратили всё заработанное на ненужные вещи, а когда деньги понадобились, то пришлось кормить банк (и как тут человек упомянул - немного недоплатил и все старания летят в кое-какое место).
  • 0

∫f(пирожок)dпирожок; пирожок ≠ 0

#299 Billy Joe

Billy Joe

Образованный тролль

• Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 14:17

"При изучении баз данных Департамента статистики выясняется, что цены на квартиры по сравнению с первым кварталом во втором квартале повысились в среднем на 3 процента. Данные основаны на сделках купли-продажи, осуществлённых при посредничестве бюро недвижимости. "

http://rus.ekspressk...mine.php?id=632

"В Эстонии отмечен самый высокий за последние 10 лет уровень инфляции. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на департамент статистики страны, в январе 2008 года индекс потребительских цен по сравнению с аналогичным показателем прошлого года вырос на 11,0%.

Продукты питания подорожали на 14,3%, промтовары – на 6,9%, услуги - на 12,6%. Административно регулируемые цены выросли на 21,1%, а нерегулируемые - на 8,2 %. "

http://www.pribalt.n...e...le&sid=1425

С такой инфляцией только и копить сейчас деньги.... Даже вклады только частично компенсируют инфляцию. Тогда уж проще вложить хотя бы в недвижимость. Как не понять то, что не будут цены на неё вечно падать, тем более в Таллинне... Наступит момент обязательно, когда они снова станут расти ))
  • 0
Воруй, убивай!

#300 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 14:22

DDoS web killer, не позорься
  • 0