Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Когда мужчина за 30 живёт с мамой - это нормально?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
490 ответов в этой теме

#301 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 24 сентября 2008 - 14:33

Фишечка,
Вот твои глупые выпады старческого маразма мне вообще неинтересны, так что не позорь остальных блондинок.

С такой инфляцией только и копить сейчас деньги.... Даже вклады только частично компенсируют инфляцию. Тогда уж проще вложить хотя бы в недвижимость. Как не понять то, что не будут цены на неё вечно падать, тем более в Таллинне... Наступит момент обязательно, когда они снова станут расти ))


А учти, как долго экономика у нас будет в ж*пе. Этот кризис как минимум лет 5 будет длится, т.е. пока к власти не придут более-менее интеллектуальноразвитые люди и не начнут налаживать экономику. И нету никакой уверенности, что следующий созыв Ригикогу начнёт вытягивать из кризиса; могут опять к власти придти такие же нацистские отморозки, которым испорченые отношения с РФ важнее благосостояния народа. А 3%, поверь не так много.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#302 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 24 сентября 2008 - 15:39

"В Эстонии отмечен самый высокий за последние 10 лет уровень инфляции. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на департамент статистики страны, в январе 2008 года индекс потребительских цен по сравнению с аналогичным показателем прошлого года вырос на 11,0%.

Продукты питания подорожали на 14,3%, промтовары – на 6,9%, услуги - на 12,6%. Административно регулируемые цены выросли на 21,1%, а нерегулируемые - на 8,2 %. "

С такой инфляцией только и копить сейчас деньги.... Даже вклады только частично компенсируют инфляцию. Тогда уж проще вложить хотя бы в недвижимость. Как не понять то, что не будут цены на неё вечно падать, тем более в Таллинне... Наступит момент обязательно, когда они снова станут расти ))


Если честно то я заметил падение цен на продукты, в какой то момент в начале года они были бешенные сейчас литр молока меньше на 2 кроны, сыр уже меньше 100 найти можно, ребёнку можно найти актимель за 4.50. Вроде как продукты и упали. Техника и тряпки на том же уровне, единственное что услуги значительно повысились.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#303 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 24 сентября 2008 - 21:15

у нас на работе почти половина коллектива в конце концов пересела на общественный транспорт (хотя ещё весной только я ездил на троллейбусе) после частых разговоров про растущую цену на топливо.

интересно, где ты работаешь...

забавно, а среди моих знакомых никто не перешел по этой причине...

+1

тоесть вообще не жить чтоли ? потому что если ты живешь завтрашним днем , а сам находишься в сегодняшнем - жизни у тебя нет

а вед так и есть... я думаю надо жить сегодняшнем днём, но думать о завтрашним ;)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#304 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 24 сентября 2008 - 22:05

а вед так и есть... я думаю надо жить сегодняшнем днём, но думать о завтрашним ;)


Не, ошибочное заблуждение, отсюда и растут ноги у кредитов и прочих задолженостей. Вобщем не буду тебе тут диссертацию раскатывать, поясню в нескольких словах: если живёшь всего лишь сегодняшним днём и смутно задумываешься о завтрашнем дне, значит завтрашний день (а время летит беспощадно и без остановки) проживёшь с большими затруднениями и с каждым днём трудности будут только идти по нарастающей. Когда же ты живёшь завтрашним днём, то ты как раз хорошо подготовлен к трудностям этого дня и каждый последующий день для тебя не проблема.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#305 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 24 сентября 2008 - 22:17

Когда же ты живёшь завтрашним днём, то ты как раз хорошо подготовлен к трудностям этого дня и каждый последующий день для тебя не проблема.

:) это тебя обманули ....
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#306 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 11:25

в конечном итоге каждый должен сам за себя решать с кем и как ему жить, на какие деньги покупать жилье и когда, брать кредит или копить.

То есть, я хочу сказать, что одного правильного мнения здесь нет. И Господа Бога среди нас тут тоже нет. Так что каждый из нас поступает исходя из своих жизненных приоритетов, обстоятельств и прочей хрени.

Чтобы меня раньше времени, основываясь на моих словах, не подгоняли под стереотип, я опишу, как поступаю сам:
С 21 года живу один самостоятельно, взял жилищный кредит с 30% самофинансированием (помогли родители) и купил 2-х комнатную квартиру год назад. Не считаю, что купил офигенно дешево, но и не переплатил, так как спустя год, рассматривая аналогичные варианты, заметил разницу в цене лишь на +\ - 70 000 еек. Загадывать не собираюсь, но и ждать у моря погоды и резкого падения цен я не намерен. Хочется уже сейчас устраивать свою семейную жизнь, а без жилья это нереально. Кредит взят на 15 лет и сейчас ежемесячные выплаты от них примерно 5500 в месяц (включая страховку на квартиру, основной платеж и интресс). Имея нормальный стабильный доход, для меня не существует особо большой проблемы делать выплаты, по крайней мере, если встает вопрос о том, чтобы побаловать свою девушку новой обувью при походе в магазин или съездить к брату на выходные в Германию, то я не отказываю себе в этом. И это при том, что я ещё пока что учусь в универе на 5 курсе на полной нагрузке и работаю тоже на полной нагрузке. Чтобы не было споров о том, что мне чем-то помогают родители, то могу сразу сказать, что взнос за квартиру был единственной и последней материальной поддержкой, так как незадолго после этого отец умер, а мать одна не в состоянии мне чем-либо помогать.

Конечно, как и некоторые тут, у меня есть свой накопительный счет, на который я, несмотря на инфляцию, скидываю время от времени копейку другую...так, на всякий случай. Единственное, чего пока что не могу позволить себе - это машина. Но я не считаю это проблемой номер 1 в мои 22 года, и всё ещё впереди. Насчет съёма квартиры скажу одно: не моё это и всё. Может быть кому-то это подходит, но я сделал свой выбор и считаю, что именно для меня он самый удобный и правильный.

Сообщение изменено: Дмитрий М (25 сентября 2008 - 11:53 )

  • 0
Воруй, убивай!

#307 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 сентября 2008 - 11:49

О, я забыла еще 1 плюсик взятия кредита добавить - каждый год идёт возврат налога (причем немало), а при съёме кв-ры только деньги на ветер.

Дмитрий М, так тебе сейчас 22 года? ну вот и правильно, в 32 воможно уже выплатишь весь кредит, если будешь под конец возвращать больше, чем нужно :) тогда, как другие будут скитаться по съёмным хатам до 40 лет....

интересно, где ты работаешь...

я сомневаюсь, что DDoS web killer, работает в приличном месте :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#308 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 25 сентября 2008 - 11:52

у каждого образа жизни (снимать или брать кредит) свои плюсы и свои минусы. У каждого из нас своя ситуация и 100% утверждать, что тот или другой вариант абсолютное безумие неправильно.

Фишечка,

сомневаюсь, что DDoS web killer, работает в приличном месте

не перегибай палку, не всё так просто как кажется на первый взгляд.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#309 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 сентября 2008 - 11:53

Davix, а ты тоже всё ждёшь дальнейшего падения цен на недвижимость? :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#310 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 25 сентября 2008 - 12:03

Фишечка, причём тут это вообще?
я не экономист, не знаю. Тут даже экономисты расходятся. На мой взгляд, следует ещё ожидать плавного снижения в течении полугода-полутора лет. Затем цены более-менее стабилизируются и возможен рост.
Если не произойдёт непредвиденных кризисов и событий.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#311 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 25 сентября 2008 - 12:09

Затем цены более-менее стабилизируются и возможен рост.

рост ... рост будет при росте спроса , а спрос обусловлен экономическим положением людей , которое в свою очередь зависит от экономики страны .... а экономика страны через 2 года чет мне не улыбается ....

Сообщение изменено: Дмитник_жив (25 сентября 2008 - 12:10 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#312 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 сентября 2008 - 12:18

рост будет при росте спроса

необязательно при росте спроса! Если продукты пойдут дорожать, то через некоторое время и недвижимость тоже, ну грубо говоря не будет кв-ра стоить столько же как и хлеб. конечно сейчас все чего-то ждут. а как пйдет повышение цен на недвижимость. так опять люди побегут покупать, в надежде что чего-то опять не успеют... имхо
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#313 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 сентября 2008 - 12:26

я думаю можно со 99% уверенностью сказать что в ближайшее время квартиры даже если и будут дорожать, то всё равно медленней инфляции :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#314 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 25 сентября 2008 - 12:47

необязательно при росте спроса! Если продукты пойдут дорожать, то через некоторое время и недвижимость тоже


это бессмысленно , что толку повышать цены если и по меньшим не берут .

Сообщение изменено: Дмитник_жив (25 сентября 2008 - 12:55 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#315 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 12:49

Дмитник_жив, а инфляция? Разве при её росте цены не начинают расти?
  • 0
Воруй, убивай!

#316 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 сентября 2008 - 12:51

если и по меньшим не берут

Дмитник_жив, ну нельзя сказать, что прям совсем не покупают... покупают, но мало и тем, кому очень нужно. а остальные в ожидании чего-то хорошего...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#317 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 12:57

недвижимость всегда будут покупать, при любых ценах и при любой власти. У меня версия, что сейчас покупают меньше просто потому, что ужесточились условия получения кредитов и многие не могут их взять, плюс ко всему уровень жизни упал и вместе с ним спрос. А те кому очень надо или у кого есть деньги - ещё как покупают
  • 0
Воруй, убивай!

#318 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 25 сентября 2008 - 13:00

Дмитник_жив, а инфляция? Разве при её росте цены не начинают расти?

инфляция есть всегда. однако она не мешает снижаться ценам на неликвиды ...

сейчас покупают меньше просто потому, что ужесточились условия получения кредитов и многие не могут их взять, плюс ко всему уровень жизни упал и вместе с ним спрос.


дело даже не столько в уровне , сколько в неуверенности в завтрашнем дне + разговоры о снижении цен. психологический фактор.

Сообщение изменено: Дмитник_жив (25 сентября 2008 - 13:01 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#319 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 сентября 2008 - 13:11

Дмитрий М,
Ты правильно сказал, что у каждого своя история и каждый смотрит на тот вариант, который ему ближе. Безусловно, цены на квартиры ближайшие пару лет не будут расти в геометрической прогрессии, как тут уже высказывались такие опасения, и так же нету никаких гарантий что следующий состав ригикогу не будет так же ставить нацистский менталитет на первое место вместо благосостояния своего же населения; возможно будут опять обвинять предыдущий состав, банки и прочих, но только не себя.

Планировать свой завтрашний день надо с тем учётом, что ещё пару лет в экономике нашей страны будет ж*па, поэтому неистраченые средства закидывать на счёт всё же надо, чтобы в один прекрасный день самому не оказаться в полной ж*пе.

рост ... рост будет при росте спроса , а спрос обусловлен экономическим положением людей , которое в свою очередь зависит от экономики страны .... а экономика страны через 2 года чет мне не улыбается ....


Да даже побольше двух лет и ито это пока на уровне теории. Возможно даже больше 5 лет экономика не будет подниматься, а следовательно больше 5 лет не будет сдвига благосостояния народа в лучшую сторону.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#320 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 сентября 2008 - 13:19

бла-бла-бла.

бла-бла-бла.


вот я и говорю, что жить с мамой - это нормально.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#321 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 13:20

Возможно даже больше 5 лет экономика не будет подниматься


эт как минимум
  • 0
Воруй, убивай!

#322 SmallDevil

SmallDevil
  • Новобранец
  • 1 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 сентября 2008 - 10:29

Прочитал все 17 страниц поста.
Теперь голова болит.
  • 0
Если можно проснуться в другом месте, если можно проснуться в другое время, почему бы однажды не проснуться другим человеком?

#323 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 30 сентября 2008 - 14:44

Тоже перечитал 17 страниц, и лень возвращаться и цитировать.
По делу: жить с родителями - можно. И до 30, и до 40. Если имеет место взаимопонимание и никто никому не мешает. Удобнее детей нянчить опять же. Но на личной жизни (молодой и горячей) можно ставить крест.
Если ты родом, как было сказано, "из провиниции", где не светит, остаётся или покупать, или снимать. В силу своей работы мне по большому счёту без разницы, где мой дом, в Таллинне или в Каркси-Нуйя. Но пока есть возможность, буду цепляться там, где перспектив больше. Опять же может дети будут со мной жить, толпой легче и веселей.
Насчёт петли на шею. Да, интресс заставит доплатить банку 30-250% стоимости жилья. Но условия моего кредита мне не в тягость, и переплачу я далеко не 250% (На первый взнос накопил всего за год, без срочных вкладов, и при мысли, что зарабатываю меньше средней ЗП). А копить - инфляция сожрёт. Да и потом, что будет представлять из себя сумма в 5000 через 5, 10 лет? Зато потом будет моё, которое можно из надобности продать или сдать. Вот такое "Имею Мнение Хрен Оспоришь".
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#324 Витя Дробыш

Витя Дробыш
  • Пользователь
  • 376 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 10:02

Ваши мнения.

вполне. если маман адекватна, площадь поделена мысленно, и маман не лезет с нравоучениями.
где то же жить надо?

Фишечка, причём тут это вообще?
я не экономист, не знаю. Тут даже экономисты расходятся. На мой взгляд, следует ещё ожидать плавного снижения в течении полугода-полутора лет. Затем цены более-менее стабилизируются и возможен рост.
Если не произойдёт непредвиденных кризисов и событий.

ты оптимист. цены будут только вниз. если цены непадают, а покупательская способность не растет, это не стабилизация, это просто продавец дурак. <_<
  • 0

#325 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 10:09

ты оптимист. цены будут только вниз. если цены непадают, а покупательская способность не растет, это не стабилизация, это просто продавец дурак. <_<


Это ты себя успокаиваешь так, потому что тоже ждешь и надеешься урвать трешку по цене в 3 раза меньше чем сейчас? Релакс, больше чем на тысяч 100 цены в ближайшие годы не опустятся. Продавцы действительно не дураки, чтобы продавать за 500 000 то, что они 2 года назад купили за 2 000 000.

Опять же повторюсь, за год цены упали максимум на 50 - 70 000. Основное снижение цен уже произошло, проснитесь наконец.
  • 0
Воруй, убивай!

#326 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 10:10

не читала 17 станиц...ответом на вопрос прсто отвечу,что меня бы такой мужчина не привлек бы:-)не стал бы он смотреть на эконом положение в стране и т.д...Почему он живет с мамой?вариантов может быть много и ни один не оправдывает его
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#327 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 01 октября 2008 - 10:13

Релакс, больше чем на тысяч 100 цены в ближайшие годы не опустятся.

Основное снижение цен уже произошло, проснитесь наконец.


жизнью матери поклянёшься что так и будет ? :)

Сообщение изменено: Дмитник_жив (01 октября 2008 - 10:17 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#328 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 01 октября 2008 - 10:20

Дмитник_жив, давай не будем из крайности в крайность бросаться. Это же сказано не к тому, чтобы все бежали сейчас покупать недвижимость, а чтобы посмотреть правде в глаза тем, кто живет с родителями и придумывает отмазки о том, что сейчас "не время" приобретать жилье. Одно дело если человека это устраивает и он живет с мамой по собственной воле, другое дело - если он просто не может себе этого позволить и так говорит, мол, те кто сейчас купил - дураки, а вот я подожду пару лет и куплю себе аппартаменты в центре города по цене собачей конуры. ))
Тока пару лет ни одна уважающая себя женщина в 30 лет ждать не будет, да и где гарантия, что через 2 года купит? А может когда цены будут за трешку как собачья конура, в газетах пустят очередной слух, что через 5 лет вообще коммунизм будет - и будут на халяву в новых домах квартиры давать? мм?? И тогда ещё 5 лет подождем... ))

Сообщение изменено: SystemC (01 октября 2008 - 10:22 )

  • 0
Воруй, убивай!

#329 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 октября 2008 - 10:35

вот я подожду пару лет и куплю себе аппартаменты в центре города по цене собачей конуры. ))

SystemC, сейчас престижно - частные дома в дали от центра :) где тихо и спокойно :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#330 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 01 октября 2008 - 10:37

Почему он живет с мамой?вариантов может быть много и ни один не оправдывает его


Что действительно нет ни одного варианта ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она