Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Когда мужчина за 30 живёт с мамой - это нормально?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
490 ответов в этой теме

#331 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 11:09

Дмитник_жив, давай не будем из крайности в крайность бросаться.

причем тут крайность , ты вот так уверенно говоришь другим людям о чем то , хотя сам в этом не уверен ... потому что если бы был 100% уверен в своей правоте , можно ведь и клясться и в заклад биться ...

говорит, мол, те кто сейчас купил - дураки

ты не поверишь , но я считаю что те кто купил недвижку за последние 2 года - дураки .. ну или по крайней мере очень недальновидные люди , или бабла слишком много ....
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.

#332 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 12:09

Что действительно нет ни одного варианта ?

может конечно...допустим он болен серьезно и мама за ним ухаживает.

Дмитник_жив,
Сам дурак:-)
я лучше переплачу,чем ждать хз сколько времени и жить в непонятных условиях и ущемлять других людей(допустим своих родителей) :-)
  • 0

Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)

#333 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 12:30

Дмитник_жив,
Сам дурак:-)
я лучше переплачу,чем ждать хз сколько времени и жить в непонятных условиях и ущемлять других людей(допустим своих родителей) :-)

:) нифига не дурак. вместо того чтобы переплачивать хрен знает сколько , покупая при бешенном рынке , лучше пожить в съёмной. ничего страшного :)

чем ждать хз сколько времени

"хз сколько" это когда ты не вникала в вопрос ... для более просвещённых вопрос стоял "несколько лет" , а специалисты например того же СЕБ банка вычислили начало падения рынка с точностью в месяцы :) Не зря же они всю свою недвигу продали в самый нужный момент двумя пакетами

Сообщение изменено: Дмитник_жив (01 Октябрь 2008 - 15:26 )

• 0

#334 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 972 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 13:40

может конечно...допустим он болен серьезно и мама за ним ухаживает.

а такой вариант всё отдал бывшей жене и ребёнку, поступил как мужщина.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#335 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 13:57

а такой вариант всё отдал бывшей жене и ребёнку, поступил как мужщина.

и пошел жить сначала в съёмную , потом в свою ...

к мамам редко возвращаются пожив без мамы. если только на короткий срок

Сообщение изменено: Дмитник_жив (01 Октябрь 2008 - 13:58 )

• 0

#336 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 14:34

и пошел жить сначала в съёмную , потом в свою ...

к мамам редко возвращаются пожив без мамы. если только на короткий срок

+1

Дядя Федор а зачем жене оставлять?Все что нажито в браке делится насколько я знаю на двоих...

Дмитник_жив,
ПРости,но вот уж на сьемные квартиры совсем идти не хотелось никогда...
  • 0

Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)

#337 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 972 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 15:06

Дядя Федор а зачем жене оставлять?Все что нажито в браке делится насколько я знаю на двоих...

Есть определённый тип мужщин (мой хороший друг) которе просто уходят, (точнее от него ушли но это к делу не относится) и остовляют всё женщине и детям. А сами начинают новую жизнь. Я не разделяю этого мнения но так решил он.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#338 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 15:16

Все что нажито в браке делится насколько я знаю на двоих...

Гейша, Надь, сейчас даже 3-комнтаную кв-ру очень трудно разменять на две однокомнатные, не говоря уже про двушку... а мужчины около 30 лет часто бывают действительно отдают всё бывшей жене и ребенку, и идут жить к своей маме, ищут девушку новую и уже ей предлагает вместе снимать или на двоих брать кредит (это в лучшем случае) а то и вообще такой мужчина уже ничего не хочет от жизни, просто будет жить у матери и всё тут.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#339 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 15:27

ПРости,но вот уж на сьемные квартиры совсем идти не хотелось никогда...

:) дело выбора. ничего более.
  • 0

#340 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 18:33

Есть определённый тип мужщин (мой хороший друг) которе просто уходят, (точнее от него ушли но это к делу не относится) и остовляют всё женщине и детям. А сами начинают новую жизнь. Я не разделяю этого мнения но так решил он.

Я просто исхожу из ситуации...если ему надоело,другая женщина и он уходит,то оставить это благородно,хорошо и правильно.Но если жена довела,жена гуляет,мигера какая то,то может и обидно как то ей еще квартиру оставлять?ПОэтому я тоже из примера твоего друга придерживаюсь твоей точки зрения,но друг твой решил,это его дело...Я бы даже не сказала,что это определенный тип мужчин,это исключение скорей какое то из всех типов:rolleyes: :D ;)

Гейша, Надь, сейчас даже 3-комнтаную кв-ру очень трудно разменять на две однокомнатные, не говоря уже про двушку... а мужчины около 30 лет часто бывают действительно отдают всё бывшей жене и ребенку, и идут жить к своей маме, ищут девушку новую и уже ей предлагает вместе снимать или на двоих брать кредит (это в лучшем случае) а то и вообще такой мужчина уже ничего не хочет от жизни, просто будет жить у матери и всё тут.

ну,я не отрицаю же,что разные мужчины есть.но тот случай,что ты описала для меня не оправдывает его.Уж сильно полюбить должна была бы,чтоб на это закрыть глаза,хотя не полюбила бы такого... :D
  • 0

#341 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 126 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 20:58

Читаю вас и балдею. Из крайности в крайность.
У кого-то после универа работа в 60к, кому-то в 18 уже съехать на свою квартиру надо. Ппц.
Кредит дело хорошее. Но. Чтобы его взять, обеспечение нужно. А вот, допустим, нет у меня ничего, кроме меня самого. Как ни мечтай, не смогу сейчас, в свои 20 купить то, что мне нужно.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#342 Star*

Star*

Vita sine libertate nihil est

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 21:06

Zero, изначально речь шла о 30:) так что у тебя всё впереди
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#343 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 126 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 21:11

Sloneczko, да не, я про "в 18 съехать уже нормально"
в 18, после школы либо учеба, либо армия. У меня, например, не хватает времени и учиться, и работать. Поэтому работаю...
  • 0

#344 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 21:14

Zero, да съехать то можно, но куда? в съёмную квариру? или квартиру, которая досталась от бабушки?, тогда да, реально
  • 0

#345 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 126 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 21:17

Sloneczko, вот я о том же. Смысл в этом? Просто чтобы "жить по-взрослому"? ЗАЧЕМ?
  • 0

#346 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 21:21

Zero, за шкафом:)
ну просто иногда родители достают.. хочеться побыстрее вырваться на свободу и тд т тп....
а кого-то всё устраивает в родительском доме.

для 20летнего, жить с родителями ещё допустимо:)
  • 0

#347 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 126 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 21:58

Zero, за шкафомsmile.gif

"зачем" и "за чем" не одно и то же.

хочеться побыстрее вырваться на свободу и тд т тп....

Это и не понять. К чему торопиться?

а кого-то всё устраивает в родительском доме.

а у кого-то нет возможности.

для 20летнего, жить с родителями ещё допустимо

я, положим, живу отдельно. Но не потому что очень хотелось, так вышло.
  • 0

#348 DDoS web killer

DDoS web killer

Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 08:42

ЗАЧЕМ?

Ну понятно зачем - ради однодневного удовольствия. 1 день пожили самостоятельно, позже увидели, как сложно самим тянуть жильё и сразу с просьбой помочь материально к родителям.

Это как и 16-летние родители, ещё ребёнок, но уже хочет показать свою самостоятельность и отделится от надоедающих родителей (при этом не стремясь отделится, а просто совершая поступки согласно своим мечтам); когда же оказывается, что без твёрдого фундамента под ногами и отсутствием сознательного мышления возится с младенцем не представляется возможным, то зависимость от надоедающих родителей только увеличивается.
  • 0

∫f(пирожок)dпирожок; пирожок ≠ 0

#349 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 09:57

"зачем" и "за чем" не одно и то же.

то был просто юмор :)

я, положим, живу отдельно. Но не потому что очень хотелось, так вышло.

у меня также... хотя... хотелось вырватся.. быть самостоятельной
  • 0

#350 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 126 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 16:36

то был просто юмор smile.gif

"Вы пошутили, и я посмеялся"(с). Обожаю шутить с серьезным лицом.
Этого - "свободы" как раз и не могу понять. Если уж ты женился, другое дело, это понятно. А так... чисто хм... эгоистически, выгод от проживания с родителями больше. "постиран и накормлен" несравнимо с маленькими конфликтами из-за разного мировоззрения или чего-то подобного. Конфликтов по поводу времяпрепровождения в таком возрасте быть не должно. Поэтому - непонятно. Точнее, мотив поступка ясен, но неприемлем. Вот, примерно так.
  • 0

#351 Ambri

Ambri
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 15:45

когда в 30 с мамой-это не нормально..
  • 0

#352 Lastjona

Lastjona

птичка

• Пользователь
  • 493 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 23:11

когда в 30 с мамой-это не нормально..

Я тоже так считаю, хотя все понять можно, сейчас очень трудно иметь свой уголок.
  • 0

#353 Ambri

Ambri
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 13:48

Я тоже так считаю, хотя все понять можно, сейчас очень трудно иметь свой уголок.

не спорю,но сам факт. не обязательно покупать своё. можно просто сьехать-для начала снимать и этим самым перейти на следующую ступень взросления
  • 0

#354 Shade on Grey

Shade on Grey

unfuckable

• Постоялец
  • 5 502 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 14:10

для начала снимать и этим самым перейти на следующую ступень взросления

То есть, если ты съехал от родаков и живёшь в будку, то после этого становишься ох­уенно взрослым?
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#355 Ambri

Ambri
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 17:38

То есть, если ты съехал от родаков и живёшь в будку, то после этого становишься ох­уенно взрослым?

я не писала ОХ взрослым,ты переходишь на следующую ступень...чтобы сьехать от родителей требуется определённое усилие и когда это свершается человек становиться более самостоятельным..а из такой бурной реакции можно сделать свои выводы..
  • 0

#356 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 126 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 21:32

чтобы сьехать от родителей требуется определённое усилие и когда это свершается человек становиться более самостоятельным..

мне кажется, тут причина и следствие местами перепутаны.
  • 0

#357 Ambri

Ambri
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 17:10

мне кажется, тут причина и следствие местами перепутаны.

хмммм...вы копнули глубже. не могу не согласиться
  • 0

#358 leoness

leoness
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 00:05

а я считаю,что жить с мамой ничего тут такого страшного нет.я тоже живу с мамой,после развода мне деваться было не куда.жизнь ща очень дорогая,а мама всегда поможет.ну кто поможет,если не родной человек.На друзей надежа плохая.
  • 0

#359 Vladson

Vladson

XTGamers.com

• Постоялец
  • 1 921 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 08:37

а я считаю,что жить с мамой ничего тут такого страшного нет

Поддерживаю, страшна не жизнь с мамой (или папой, или даже вовсе с бабушкой или дедушкой) страшна именно невозможность жить самому
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#360 Йож с баяном

Йож с баяном
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 01:32

Парень должен крутиться. Жить до 30 лет с мамой - конченный совок, вы че ребята совсем рехнулись? Лана там в 20, бухло, вечеринки, пожизни безденежный студент на галимом форде или жопеле..но в 30 это жесть конечно!!! Искать работу надо, крутиться, покупать в кредит, легче всего сказать что кризис и сидеть сложа руки ))) Находятся же девушки кто с такими живут )))

в конечном итоге каждый должен сам за себя решать с кем и как ему жить, на какие деньги покупать жилье и когда, брать кредит или копить.

То есть, я хочу сказать, что одного правильного мнения здесь нет. И Господа Бога среди нас тут тоже нет. Так что каждый из нас поступает исходя из своих жизненных приоритетов, обстоятельств и прочей хрени.

Чтобы меня раньше времени, основываясь на моих словах, не подгоняли под стереотип, я опишу, как поступаю сам:
С 21 года живу один самостоятельно, взял жилищный кредит с 30% самофинансированием (помогли родители) и купил 2-х комнатную квартиру год назад. Не считаю, что купил офигенно дешево, но и не переплатил, так как спустя год, рассматривая аналогичные варианты, заметил разницу в цене лишь на +\ - 70 000 еек. Загадывать не собираюсь, но и ждать у моря погоды и резкого падения цен я не намерен. Хочется уже сейчас устраивать свою семейную жизнь, а без жилья это нереально. Кредит взят на 15 лет и сейчас ежемесячные выплаты от них примерно 5500 в месяц (включая страховку на квартиру, основной платеж и интресс). Имея нормальный стабильный доход, для меня не существует особо большой проблемы делать выплаты, по крайней мере, если встает вопрос о том, чтобы побаловать свою девушку новой обувью при походе в магазин или съездить к брату на выходные в Германию, то я не отказываю себе в этом. И это при том, что я ещё пока что учусь в универе на 5 курсе на полной нагрузке и работаю тоже на полной нагрузке. Чтобы не было споров о том, что мне чем-то помогают родители, то могу сразу сказать, что взнос за квартиру был единственной и последней материальной поддержкой, так как незадолго после этого отец умер, а мать одна не в состоянии мне чем-либо помогать.

Конечно, как и некоторые тут, у меня есть свой накопительный счет, на который я, несмотря на инфляцию, скидываю время от времени копейку другую...так, на всякий случай. Единственное, чего пока что не могу позволить себе - это машина. Но я не считаю это проблемой номер 1 в мои 22 года, и всё ещё впереди. Насчет съёма квартиры скажу одно: не моё это и всё. Может быть кому-то это подходит, но я сделал свой выбор и считаю, что именно для меня он самый удобный и правильный.

Молоток, вся сила в таких парнях !
  • 0
Какие ассоциации у вас возникают со словом "Телевизор" ?