Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Когда мужчина за 30 живёт с мамой - это нормально?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
490 ответов в этой теме

#361 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 18:25

Парень должен крутиться. Жить до 30 лет с мамой - конченный совок, вы че ребята совсем рехнулись? Лана там в 20, бухло, вечеринки, пожизни безденежный студент на галимом форде или жопеле..но в 30 это жесть конечно!!! Искать работу надо, крутиться, покупать в кредит, легче всего сказать что кризис и сидеть сложа руки ))) Находятся же девушки кто с такими живут )))

+1
  • 0

#362 sideways

sideways

мальчик из трёх букв

• Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 19:11

Товарищи самостоятельноживущие с 18-19 лет, а вы сами-то как, ощущаете себя взрослее и умнее от самостоятельной жизни? :) Кроме того, что можете без проблем бабу привести и готовить научились?

Есть люди, расположенные к этому, которым нравится независимость/одиночество.

А есть и те, кого и так неплохо кормят. Чьи родители - их лучшие друзья. Живущие в шестикомнатной квартире в центре. Оставившие квартиру бывшей жене, ага.

Дмитрий М,

И это при том, что я ещё пока что учусь в универе на 5 курсе на полной нагрузке и работаю тоже на полной нагрузке. Чтобы не было споров о том, что мне чем-то помогают родители, то могу сразу сказать, что взнос за квартиру был единственной и последней материальной поддержкой

Молодец, ты истинный хомячок социума. "Никаких ошибок - детство, школа, институт". Всеми возможными способами быть "правильным" и "настоящим мужчиной".

Чем еще похвастаться можешь?

Насчет съёма квартиры скажу одно: не моё это и всё.

Кстати тоже "правильный" бред. Ведь принято, что СВОЁ - это ЛУЧШЕ. Платить 30 лет ползарплаты, но зато ведь СВОЁ. Квартира-семья-жвачка.
  • 0

#363 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 15:26

Товарищи самостоятельноживущие с 18-19 лет, а вы сами-то как, ощущаете себя взрослее и умнее от самостоятельной жизни?

Да. даже очень да.

А есть и те, кого и так неплохо кормят. Чьи родители - их лучшие друзья. Живущие в шестикомнатной квартире в центре. Оставившие квартиру бывшей жене, ага

Конечно это прикольно когда именно так . А есь те , кто живут с бабушкой на её пеньсию даже после 30 и ни куда не рыпаются.

Молодец, ты истинный хомячок социума. "Никаких ошибок - детство, школа, институт". Всеми возможными способами быть "правильным" и "настоящим мужчиной".

Знаешь , тут в полне есть чем гордиться.Я не особо знаю много людей , которые совмещают учебу и работу.

Кстати тоже "правильный" бред. Ведь принято, что СВОЁ - это ЛУЧШЕ. Платить 30 лет ползарплаты, но зато ведь СВОЁ. Квартира-семья-жвачка.

а вот тут не согласен с тобой.Когда мы снимали за 5500 квартиру + кварплата .Смысл?Он делает тоже самое , только он покупает эту квартиру себе , а не кому то.Я бы на его месте нашел бы знакомого , который бы с ним жил определенное время (которое он сам захочет) и платил с ним по полам кварплату и кредит.Считай как бы в месте с ним снимал бы его квартиру =). + если человек хочет создавать семью , то это очень большой плюс , когда есть уже своя квартира.А 15 лет по 5500 - это не так много.
П.с. Люди все разные , кому что . Киосаки - долпаёб долпаебом , сделавший бизнесс на том , что пишет рассказы о бизнессе.То что покупка своего дома в кредит -это глупость , полный "превед".Жизнь-это не колличество денег которые ты заработал. Я посмотрю как девушка скажет вам "да , конечно милый , давай будем жить до 40 лет и мутить бизнесс, а дети , семья , дом - это подождет"
  • 0

#364 sideways

sideways

мальчик из трёх букв

• Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 23:18

ossesion,

а дети , семья , дом - это подождет

Ну Киосаки тут ни при чем, это банальный карьеризм :)

С таким же успехом можно сказать: "давай сейчас нарожаем детей, ведь не в деньгах счастье, возьмем кредитов, а там как-нибудь любовь нам поможет".

Просто разные позиции.

А остальное обсудили в МСН, жаль, форумцы не увидят.

Сообщение изменено: Loader (08 Декабрь 2008 - 23:20 )

• 0

#365 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 09:42

Ну Киосаки тут ни при чем, это банальный карьеризм

С таким же успехом можно сказать: "давай сейчас нарожаем детей, ведь не в деньгах счастье, возьмем кредитов, а там как-нибудь любовь нам поможет".

Киосаки пишет , что брать дом или квартиру в кредит - глупо.Что мол , вот 2 человека с высшим образованием .Они должны работать на актив , тогда будут богаты.Только проблема в том , что высшее образование это уже 23+... .Многие девушки будучи ещё в университете , уже имеют детей.Если жить по "Киосаки" , нужно как минимум до 30 лет работать на актив , что бы иметь богатое и счастливое будущее.Тебе 30 , ей 30 ... ммм? =) Ты думаешь девушка на это поидет ? Парню можно хоть в 40 найти 24 летнюю девочку и заводить семью , а 30 летней даме ??? Темболее когда большинство подруг будут сидеть с детьми уже в 24 , девушка будет смотреть на все это и покупать "актив"?? =)

Сообщение изменено: ossesion (10 Декабрь 2008 - 09:42 )

• 0

#366 sideways

sideways

мальчик из трёх букв

• Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 23:23

ossesion, как я уже сказал, это разные позиции и они действительно существуют. Киосаки ничего не изобретал, а лишь иллюстрирует одну из них.

Главная проблема (западно)европейской рождаемости - как раз очень много пар, которые живут в гражданском браке на съемной квартире и пашут на свою карьеру.

Диагноз "старородящей" в общественном сознании давно переместился за 30 лет. Про 25 сейчас еще говорят лишь консервативные медики.

когда большинство подруг будут сидеть с детьми уже в 24

Своего рода стадный инстинкт. Главное - как тебе удобно, а не кто там с кем сидит.

Я, наоборот, когда-то слышал следующий диалог между мамой и одной ее подругой, на тему состоятельности:

П: Мы вот купили новый музыкальный центр
М: А зачем? Ведь есть компьютер, на нем удобнее диски проигрывать
П: Ну... У всех ведь есть музыкальные центры, да это еще и признак достатка.

вот 2 человека с высшим образованием .Они должны работать на актив , тогда будут богаты.

Кстати, ни про высшее образование, ни про работу Киосаки ничего не писал. Он писал лишь про развитие предпринимательской жилки.

Краткое содержание: "работать" на "актив" любой дурак сможет, а выбрать актив - далеко не каждый. В идеале на правильный актив "работать" и не потребуется.

Сообщение изменено: Loader (11 Декабрь 2008 - 05:05 )

• 0

#367 besik

besik
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 23:21

Ваши мнения.

Лучше задаться мыслью, а почему?
у меня хорошии приятель в 40 живет, а причина тому семья...разошелся, квартиру туда, а сам в родительский дом...да вдобавок всякие финансовые обязательсва остались...
ну и как быть, житуха удивительна
  • 0

#368 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 23:37

Я так понял, как всегда ушли от сути вопроса куй
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#369 Йож с баяном

Йож с баяном
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 17:14

Loader,

Товарищи самостоятельноживущие с 18-19 лет, а вы сами-то как, ощущаете себя взрослее и умнее от самостоятельной жизни? :) Кроме того, что можете без проблем бабу привести и готовить научились?

Есть люди, расположенные к этому, которым нравится независимость/одиночество.

А есть и те, кого и так неплохо кормят. Чьи родители - их лучшие друзья. Живущие в шестикомнатной квартире в центре. Оставившие квартиру бывшей жене, ага.

Ты вообще понял тему то? ))) родители - друзья..а что, с ними можно быть друзями ток живя в одной хате?? Совком пахнут твои каменты..коммуналка, как муравьеды все бегают, гасятся по углам, не думал кстате почему тогда все детей рожали в 20 лет? Да потому что это давало паре 1- независимость от родаков, ты-взрослый чел уже 2- возможность получить хату (тогда кредитов -банков вообще не было, в сибирь за такое).

Щас некоторые ждут у моря погоды, пока им бабка наследство оставит. Живущие в 6-ти комнатных хатах молодые люди, как правило, уже к 20 годам ворочают фирмой, имеют пару машин, и живут оттельно в Вимси где нить. Не гони пургу. По поводы жены бывает, это поворот судьбы, а не застоявшееся болото с 18 лет.

Сообщение изменено: rain-edd (12 Декабрь 2008 - 17:15 )

• 0
Какие ассоциации у вас возникают со словом "Телевизор" ?

#370 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 568 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 17:23

скоро хаты будут доступны и проблемы молодежи решатся.. :)
сразу как пакистан ядерку швырнет...преоритеты поменяются..
  • 0

)

#371 MuffinMan

MuffinMan
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 17:31

А я бы хату бывшей не оставил, тока если 50 % стоимости вернула бы )

21 век, нефиг играть в рыцарей доблестных )
  • 0

#372 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 568 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 17:33

ага..яб тоже неоставил.. :)
но знаю людей кто оставлял..мол..она с ребенком и денег взят\ негде..а я мол мужик найду себе..
  • 0

)

#373 кстати

кстати

зануда

• Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 17:51

Живущие в 6-ти комнатных хатах молодые люди, как правило, уже к 20 годам ворочают фирмой, имеют пару машин, и живут оттельно в Вимси где нить. Не гони пургу.

Да-да, как правило. Именно так все и происходит. ^) Куда ни гляну - у каждого третьего к первому курсу университета огромная квартира без кредита и пара-другая машин.

Сообщение изменено: кстати (12 Декабрь 2008 - 17:56 )

• 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#374 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 17:52

она с ребенком и денег взят\ негде..а я мол мужик найду себе..

разве это плохо?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#375 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 568 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 17:55

незнаю плохо ли..но колпак срывает..особенно в 40 то лет..
и родителей растраивает..
человек старался все в семью..ни шляется и бухает..и тут ради чего ты жил..в жопу :) согласитес\ обидно и можно сорвацца..
  • 0

)

#376 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 18:25

mega_w, я не про это.
Ситуации разные бывают.
К тому же, разве только мужчина

человек старался все в семью..ни шляется и бухает..и тут ради чего ты жил..в жопу

а женщина нет?
  • 0

#377 besik

besik
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 23:27

mega_w, я не про это.
Ситуации разные бывают.
К тому же, разве только мужчина
а женщина нет?

а женщина...
родительский дом, начало начал)

кстати если на то пошло, где приданое, которое должны родители невесты отдавать вместе с дочкой

ах да, мы же мужики, сами все на своем горбу вытянем, и кредит на 30 лет и жену, и ребенка
хоть раз встаньте на наше место
  • 0

#378 Russian Power

Russian Power
  • Постоялец
  • 1 000 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 00:20

ага, общался с одним мужиком под полтинник. отдал квартиру жене. люблю говорит. а сам сейчас пашет и снимает. и родителей у него нету, и пойти ему некуда. с работы выкинут, и пиши пропало.
  • 0
Разработка и продвижение сайтов: russian@forum.ee
Прием лимитов доверия Webmoney: www.ruscash.ru

#379 besik

besik
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 01:58

ага, общался с одним мужиком под полтинник. отдал квартиру жене. люблю говорит. а сам сейчас пашет и снимает. и родителей у него нету, и пойти ему некуда. с работы выкинут, и пиши пропало.

будущий бомж....

у меня знакомый есть,
высшее образование
занимал должность коммерческого директора, женщина была, квартиры были, все было....
настоящее... алкаш, работы нет, квартиры нет, последние бабки и то сабутыльники сперли, даже помыться не может... а квартиру своей бывшей оставил
или помрет где нибудь в кувете или стрельнет кого нибудь
вот такая вот жизнь...
  • 0

#380 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 11:11

Спорить по поводу того кто в доме больше делает не собираюсь.
Те кто кричит, что мужчина все делает так же ни черта не понимает в семье как и те кто выдвигает на первый план женщину.

Нормальные люди все делят поровну и в семье и, если так случилось, после. (тут я имею ввиду только имущество, хотя "горе и радость" никто не отменял).

у меня знакомый есть,
высшее образование
занимал должность коммерческого директора, женщина была, квартиры были, все было....
настоящее... алкаш, работы нет, квартиры нет, последние бабки и то сабутыльники сперли, даже помыться не может... а квартиру своей бывшей оставил
или помрет где нибудь в кувете или стрельнет кого нибудь
вот такая вот жизнь...

Это не потому что он жене отдал квартиру, а потому что он обычный неудачник.

Сообщение изменено: Niesch (13 Декабрь 2008 - 11:12 )

• 0

#381 besik

besik
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 15:55

Спорить по поводу того кто в доме больше делает не собираюсь.
Те кто кричит, что мужчина все делает так же ни черта не понимает в семье как и те кто выдвигает на первый план женщину.

Нормальные люди все делят поровну и в семье и, если так случилось, после. (тут я имею ввиду только имущество, хотя "горе и радость" никто не отменял).
Это не потому что он жене отдал квартиру, а потому что он обычный неудачник.

с женщины все и началось, неудачником его трудно назвать....
если по твоему судить, то практически каждый человек неудачник в той или иной степени
  • 0

#382 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 18:13

Ну да. То что он алкаш виновата женщина.
  • 0

#383 besik

besik
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 19:15

Ну да. То что он алкаш виновата женщина.

в этой ситуации нет, но все начинается с женщин..!)
  • 0

#384 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 22:39

...авария, стань гомосексуалистом. Нет женщин нет проблем.
  • 0

#385 besik

besik
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 14:18

...авария, стань гомосексуалистом. Нет женщин нет проблем.

хахахаа....не катируюсь, не тот фейс...им смазливые мальчики нравятся
  • 0

#386 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 19:05

Тогда будь взрослее и умнее. И не неси бред про "все беды от женщин. А мужчины все делают, а женщины нет".
Детский сад, ей богу.
  • 0

#387 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 5 568 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 19:44

просто может человек сорвался и стал алкашем..знаете всякое бывает..почему сразу неудачник..если у него все было и он етого добился..то скорее те у кого етого небыло неудачники..просто в 1 прекрасный момент все в конец замучало..и произошел срыф..

у меня тоже бывают срывы..иногда..но пока вроде без крайностей..Ну зачем же так, жизня сча неподарок..

короче возврашясь к теме..если чел с родаками то неспроста..если же ето просто лень..а не серёзные проблемы..то стоит призадумацца..
  • 0

)

#388 besik

besik
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 20:20

Тогда будь взрослее и умнее. И не неси бред про "все беды от женщин. А мужчины все делают, а женщины нет".
Детский сад, ей богу.

это я то бред несу???
а насчет умнее, историю изучай...и тогда поймешь, что все беды, войны, в основном происходили из за женщин или хотя бы при их участии

самый элементарный пример, разве змий мужчину запретным плодом совратил?
и был бы сейчас рай на земле, но нет
....женщины
спасибо вам, драгоценные наши

Сообщение изменено: ...авария (14 Декабрь 2008 - 20:23 )

• 0

#389 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 20:51

я считаю, что неправильно, когда мужчина оставляет всю квартиру жене, не смотря на то, что у неё ребенок. Если мужчина покупал полностью кв-ру, то она ему и должна оставаться, если брали пополам, то и делить нужно пополам. Но совсем несправедливо, когда мужчина пахал на квартиру один, развод, кв-ра жене и ребенку, потом он встречает новую свою любовь и почему он, а не бывшая жена, должен снимать кв-ру или брать жилищный кредит с нуля, чтобы создать новую семью? Извините, но те дамы, которым просто так дарят кв-ры, вы просто зажрались!

почему это женщина не может уйти к родителям после развода, почему именно мужчина должен оставлять СВОЮ кв-ру жене? ведь ясен пень, что ему нужно будет опять суетиться в поисках жил. площади.

мне, например, квартиры никто не дарил, и мужчины попадаются именно те, которые оставили кв-ры своим бывшим женам, предлагая мне, чтобы я вместе с ним взяла кредит или же снимала кв-ру пополам. А ОНО мне надо? Пардон, у меня самой кредит уже взят. Так что, я за тех мужчин, которые после развода будут оставлять квартиры себе, а не зажравшимся жёнам!

Сообщение изменено: тётя Люда (14 Декабрь 2008 - 20:40 )

• 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#390 besik

besik
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 20:52

я считаю, что неправильно, когда мужчина оставляет всю квартиру жене, не смотря на то, что у неё ребенок. Если мужчина покупал полностью кв-ру, то она ему и должна оставаться, если брали пополам, то и делить нужно пополам. Но совсем несправедливо, когда мужчина пахал на квартиру один, развод, кв-ра жене и ребенку, потом он встречает новую свою любовь и почему он, а не бывшая жена, должен снимать кв-ру или брать жилищный кредит с нуля, чтобы создать новую семью? Извините, но те дамы, которым просто так дарят кв-ры, вы просто зажрались!

почему это женщина не может уйти к родителям после развода, почему именно мужчина должен оставлять СВОЮ кв-ру жене? ведь ясен пень, что ему нужно будет опять суетиться в поисках жил. площади.

если такой склад ума действительно реален, то вы ,наверное, были бы идеальной женой!)
  • 0