Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Когда мужчина за 30 живёт с мамой - это нормально?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
490 ответов в этой теме

#451 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 15 декабря 2008 - 21:00

тётя Люда, я не понимаю, почему ты все пишешь, что "бывшая зажралась", не работала и т.д. Даже если жена была дома с детьми - это не значит, что она ничего не делала. Или домашняя работа не в счет?
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#452 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 15 декабря 2008 - 21:03

сколько тётинек собралось то . Злободневная тема .

:blink:
  • 0

#453 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 15 декабря 2008 - 21:48

Разрешите мне встать на сторону Тёте Люды, возможно выразилась не совсем так. Но девушки неужели вы будете совершенно спокойны узнав что ваш нынешний МЧ всё отдал бывшей жене, что у него нет ни квартиры и не машины, плюс он платит алименты. И в 30 лет вам нужно начинать строить всё сначала. Только не надо прикрыватся высокими чувствами и говорить что любовь всё поборит. Вы прекрасно понимаете что лодка любви чаще всего бьётся об скалы быта.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#454 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 декабря 2008 - 21:50

Ну честное слово. Я готова строить все с начала и в 30 и в 40.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#455 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 15 декабря 2008 - 21:56

у него нет ни квартиры и не машины, плюс он платит алименты.

и что, значит он потерян для общества теперь?
вы так говорите, будто квартиры есть только у мужиков, а девушки все на улице живут и вообще все поголовно ничего из себя не представляют - не работают, не зарабатывают и т.д. ну бред какой-то )
и да, моя мама развелась в 30 лет. живём мы сейчас гораздо лучше, нежели чем жили бы с моим папанькой. так что не делайте из бытовухи трагедий (:
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#456 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 декабря 2008 - 22:00

остаться на улице с ребенком одинаково противно и в 20 лет, и в 30, и в 40..
а по поводу девушки, кот. встречается с таким МЧ, который оставил все жене, так по-моему, это все выясняется еще в начале отношений, и дама изначально решает быть ей с таким или нет, то бишь примет она это или нет. А вот если уж все такие попадаются, то надо искать причину в себе.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#457 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 15 декабря 2008 - 22:04

и что, значит он потерян для общества теперь?
вы так говорите, будто квартиры есть только у мужиков, а девушки все на улице живут и вообще все поголовно ничего из себя не представляют - не работают, не зарабатывают и т.д. ну бред какой-то )
и да, моя мама развелась в 30 лет. живём мы сейчас гораздо лучше, нежели чем жили бы с моим папанькой. так что не делайте из бытовухи трагедий (:


Есть 2 варианта, ситуация мобилизирует мужщину и он работает и стримится с двойной силой или же опускает руки жуёт сопли и висит на шее у новой тёти, которая зачем то его тянет.

И всё же когда мама остаётся одна с ребёнком, то у неё слово НАДО больше развито, чем у папеньки.

Сообщение изменено: Дядя Фёдор (15 декабря 2008 - 22:05 )

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#458 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 15 декабря 2008 - 22:13

Дядя Фёдор, ну к 30ти годам у меня и без мужа квартира будет.
это не значит, что оба встретились без ничего.
_dealer_, +1

и если новый МЧ в состоянии оплачивать квартиру или же оставшийся кредит за неё, и зарабатывает себе на жизнь и между вами любовь, почему не начать всё сначала? не вечно же волком-одиночкой жить
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#459 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 15 декабря 2008 - 22:14

Есть 2 варианта, ситуация мобилизирует мужщину и он работает и стримится с двойной силой или же опускает руки жуёт сопли и висит на шее у новой тёти, которая зачем то его тянет.

ну, второй вариант может устроить только 40-летних бездетных дам, у которых первый встречный - это последний шанс родить или даже выйти замуж.

у неё слово НАДО больше развито, чем у папеньки.

и это правильно. надо что-то делать в такой ситуации, а не ныть, как множество её подруг, оказавшихся в такой же ситуации - "мужик мне нужен, ну хоть какой-нибудь". первое доказательство того, что женщины эти не самодостаточны. по-моему, стыд и позор таким. )
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#460 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 15 декабря 2008 - 22:16

_dealer_, вот видишь как быстро мы пришли к общему знаминателю
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#461 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 15 декабря 2008 - 22:17

Сафсем ушли от изначальной темы - нормально ли, когда живет с мамой.
Смотря по каким причинам живет с мамой. Мама может в уходе нуждаться. Вообще раньше было принято жить большими патриархальными семьями. По 3-4 поколения вместе. И помогали друг другу. А сейчас как волки - не ужиться. Разбегаются.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#462 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 декабря 2008 - 22:20

Я могу такой же вопрос адресовать мужчинам.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#463 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 15 декабря 2008 - 22:27

Я могу такой же вопрос адресовать мужчинам.

Какой?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#464 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 15 декабря 2008 - 22:28

Дядя Фёдор, ну к 30ти годам у меня и без мужа квартира будет.
это не значит, что оба встретились без ничего.
и если новый МЧ в состоянии оплачивать квартиру или же оставшийся кредит за неё, и зарабатывает себе на жизнь и между вами любовь, почему не начать всё сначала? не вечно же волком-одиночкой жить


Ну снимаю шляпу перед теми мужщинами, которые могут поднять 2 семьии - молодцы, только увы таких не много, которые так могут.

Я думаю не каждый мужщина, будет жить уютно зная что он живёт в квартире женщины и прав то у него особых нет, только прошу вас не будем говорить про любовь, если есть любовь то 5 то 10
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#465 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 15 декабря 2008 - 22:30

Я думаю не каждый мужщина, будет жить уютно зная что он живёт в квартире женщины и прав то у него особых нет

неуютно - значит либо сваливай, либо вставай с дивана и иди что-нибудь делать, чтобы стало "уютно". всё просто.
а то на шее у собратьев висеть все горазды, а что-то делать - а зачем? лучше жалеть себя до конца жизни.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#466 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 15 декабря 2008 - 22:36

неуютно - значит сваливай

Эт правильно.
"Шок - это по-нашему!"(с)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#467 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 15 декабря 2008 - 22:42

Ну снимаю шляпу перед теми мужщинами, которые могут поднять 2 семьии - молодцы, только увы таких не много, которые так могут.

Я думаю не каждый мужщина, будет жить уютно зная что он живёт в квартире женщины и прав то у него особых нет, только прошу вас не будем говорить про любовь, если есть любовь то 5 то 10

да, ты прав, но значит такой мужчина постарается, чтоб у него был СВОЙ дом.. заного отстроит, купит и тд) можно и напопалам с новой женой купить, побольше например, и никому не обидно и каждый чувстствует свой вклад
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#468 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 декабря 2008 - 23:04

Какой?

неужели вы будете совершенно спокойны узнав что ваша нынешняя МД всё отдала бывшему мужу, что у нее нет ни квартиры и не машины,


  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#469 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 16 декабря 2008 - 08:39

неужели вы будете совершенно спокойны узнав что ваша нынешняя МД всё отдала бывшему мужу, что у нее нет ни квартиры и не машины,


Буду честен, нет не буду спокоен. Если бы изначально у неё не было ничего, то это нормально и понятно. А вот если было и всё забрали или отдала это совсем другое.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#470 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 11:00

Dixi,

Вообще раньше было принято жить большими патриархальными семьями. По 3-4 поколения вместе.

Размещенное изображение

Братва МаКлаудов с сестрами и детьми решила выйти посидеть на лужайке перед своей дачкой.
В маленьком родовом домике им уже тесно.
Их родоначальник родился в Норвегии в 954 году.

:)
  • 0

#471 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 декабря 2008 - 11:58

тётя Люда, я не понимаю, почему ты все пишешь, что "бывшая зажралась", не работала и т.д. Даже если жена была дома с детьми - это не значит, что она ничего не делала. Или домашняя работа не в счет?

Эгоистка, а разведённая женщина не делает домашнюю работу? Она помимо всего прочего еще и на работу ходит...

но значит такой мужчина постарается, чтоб у него был СВОЙ дом.. заного отстроит, купит и тд

вы так просто говортите, какбудто это за батоном в магазин сходить... вы лучше посмотрите какие сейчас условия при покупке недвижимости и что для этого нужно...

можно и напопалам с новой женой купить, побольше например, и никому не обидно и каждый чувстствует свой вклад

ну не знаю-не знаю, мне лично было бы обидно, что мужчина всё отдал своей бывшей, а теперь вместе со мной хочет купить новый дом/квартиру.
Про 30 лет. Знаете, когда подойдёте к этому возрасту поближе, тогда у вас и мысли поменяются. Нет, в 30 лет жизнь не заканчивается, просто мыслишь уже по другому, более разумно, держанно и сто раз подумаешь прежде чем что либо сделать. Т.е. такого желания как сейчас не будет "ах, ну и что что он всё оставил бывшей, мы заного всё сделаем, это ничего что он платит 60% своей зарплаты только на алименты, ведь я такая суперская, буду с утра до ночи пахать, лишь бы ЕМУ было приятно и было где жить" - вот таких мыслей в 30 лет у вас точно не будет, вы сделаете проще - пошлёте его на все 4 стороны и будете в чём-то правы. Знаете, вот я реально мало (почти никого) не знаю из тех 30-летних мужчин, которые ВСЁ оставили своей бывшей и заного "сделали себе недвижимость" при наших условиях. И вот не нужно мне ля-ля, типа что мне такие попадаются, нет, это просто реальность, которую почему-то вы не хотите знать из-за розовых очков.


Дядя Фёдор, ну к 30ти годам у меня и без мужа квартира будет.

с ребёнком и живя до этого без мужа? (легко говорить, когда нет своей квартиры)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#472 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 12:03

тётя Люда,

ведь я такая суперская, буду с утра до ночи пахать, лишь бы ЕМУ было приятно и было где жить" - вот таких мыслей в 30 лет у вас точно не будет


сразу видно что ты полагаешся только на себя и привыкла спарвляцца одна..
потому что когда вдвоем думаеш мы заработаем вместе на наше счастие..
а когда в репу тусуешся то думаеш..я заработаю чтоб если кто появицца то у меня уже все есть :) и я такой крутой...ток вот в погоне за етим никто не появляется..т.к сча все кто в репу увлечены достижением целей..а не личной жизню :)

ет не предява :) ет просто разница в мышлении когда 1 и когда 2ем :) поетому тут и недопонимание уже несколько страниц..
  • 0
)

#473 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 16 декабря 2008 - 12:15

[Знаете, вот я реально мало (почти никого) не знаю из тех 30-летних мужчин, которые ВСЁ оставили своей бывшей и заного "сделали себе недвижимость" при наших условиях. И вот не нужно мне ля-ля, типа что мне такие попадаются, нет, это просто реальность, которую почему-то вы не хотите знать из-за розовых очков.


Вот и я не знаю, хоть и окружение не бомжи. Кто то оставил дом и живёт в 2 комнатной квартире троём. Дом был заработан в конце 90х, тогда цены были другие и возможности. В другой семье тоже оставил квартиру, причём была выкупленна. Теперь в новой семье всё в кредит и в лизинг и совершенно не легко, а кто то вообще в общаге с новой женщиной живёт. Как они поступили тряпки или джентельмены не мне судить. Пс у всех зп больше 20, я понимаю что многие скажут что мало, но что делать такая жизнь.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#474 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 декабря 2008 - 12:21

mega_w, спасибо, разъяснил :)

Дядя Фёдор, да, вижу что мужчины только меня и понимают :)

т.к сча все кто в репу увлечены достижением целей..а не личной жизню

mega_w, кстати да, очень трудно, почти нереально заниматься своей личной жизнью и добиваться карьерного роста. Если человек что-то делает, то выбирает что-то одно из этого...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#475 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 декабря 2008 - 12:30

как я уже писала, мой муж оставил квартиру, правда было это в начале 90-ых, и ниче, успел на новую заработать.
А то, что ты плачешься про 30 лет, уж я этот возраст понимаю, и скажу тебе, что легче и проще, и строить можно многое, не так как в 20, когда еще толком не знаешь чего хочешь. если в 25 я сидела и ныла, что я остаюсь одна, щас такого точно не случиться.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#476 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 декабря 2008 - 12:39

успел на новую заработать

FavolaRussa, при тебе или ДО тебя? если при тебе, то ты половину денег на недвижимость сама заработала и вложила?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#477 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 декабря 2008 - 12:42

FavolaRussa, при тебе или ДО тебя? если при тебе, то ты половину денег на недвижимость сама заработала и вложила?

До меня
а вот с моим бывшим муженьком, квартира была в кредит, первый взнос на 90% мой, платила тоже я, при разводе, квартира осталась ему, он мне вернул половину первого взноса. Сейчас у него семья, ту квартирку олн продал, машину себе купил, а живет у своей новой жены в ее квартире. Не думаю, что при этом чувствует себя неуютно. Просто тип такой. Хотела бы себе такого? Зато блин, с женой все поделил, не делал широких жестов

Сообщение изменено: FavolaRussa (16 декабря 2008 - 12:46 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#478 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 декабря 2008 - 12:47

До меня

ах, ну вот с этого и нужно было начинать - это не сравнимо с той ситуацией, когда Он предлагает разведённой женщине с детьми с ним вместе "строить новое жильё" - у тебя было всё намного проще, т.к. ты, пардон, пришла на всё готовенькое.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#479 Йож с баяном

Йож с баяном
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 14:24

Женщины постоянно ноют что женские права ущемляют, им меньше платят, итд итп..феминизм. Добились феминизма в Америке, и что стало? Да то, что женщине на самом деле работать лень (я не про всех, статистика). Проще крутануть мужика и отпилить у него хату. Аферюги )))))) Вам никто ничего не должен, а если вы родили от него ребенка, то это не означает, что он ваш навеки и должен вам по гроб жизни. Ребенку да, но уж никак не вам.
  • 0
Какие ассоциации у вас возникают со словом "Телевизор" ?

#480 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 декабря 2008 - 14:38

Ребенку да, но уж никак не вам.

Абсолютно согласна. Так ведь маме с ребенком (общем ребенком) предлагают топать на улицу, если она не внесла вклад в общее дело :D . ИМХО ребенок должен по возможности оставаться в той же материальной среде, что и до развода. Знаю, полетят камни, но эт мое мнение. И у меня много знакомых, у кого именно так и случилось. Оставляли квартиры (его кваритиру), у другой своя кваритира, папаша ушел, но расходы на ребенка у них пополам. А ребенку уже скоро 15, а расстались очень много лет назад.

пришла на всё готовенькое.

т.е в случае развода мой муж вполне вправе выставить меня из квартиры, платя мне минималку алиментов? так считаешь? Боже, хорошо, что у мужа моего порядочности побольше :rolleyes:
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.