Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Когда мужчина за 30 живёт с мамой - это нормально?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
490 ответов в этой теме

#121 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 23 сентября 2008 - 15:42

Дядя Фёдор, а что ты сделал с учебным кредитом? положил в банк под проценты? :)


Для начала нужно его не пропивать, а какие то % не суть многи и не так важно.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#122 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 сентября 2008 - 15:42

DDoS web killer, ты или наивный или работаешь в рийгикогу?

Скорее наивный ты. И в нашем рийгикогу я даже с предоплатой работать не собираюсь.

Просто свою зарплату разбрасывать на всякие дискотеки, БМВ и топливо на железного не стоит и всё получится (ещё не забудь деньги класть на срочный счёт, чтобы процентов больше капало, 5 лет вполне хватит на квартиру 40м^2)
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#123 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 23 сентября 2008 - 15:43

Если вы за два годика заработаете лимон - то лучше пускать эти деньги в развитие предприятия, а квартиру (дом) таки брать в кредит. Поскольку проценты от развития перекроют проценты по выплатам. Теоретически


таких теоретиков пруд пруди. отец тут на выходных рассказал про знакомого :) сдал в хорошую аренду торговые площади. Купил в кредит дом - машину. Договор был на 10 лет. Арендатор взяли через годик свернулся . Вот и вся теория.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#124 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 сентября 2008 - 15:44

если вы за 2 годика работы заработаете 1 лимон, то хорошая у вас работа и вполне нормальная схема.

а если получать 25 в месяц то копить лимон довольно таки долго.


за 5 лет 700000 ЕЕК вполне реально, если не раскидывать заработаные деньги налево и направо.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#125 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 сентября 2008 - 15:45

5 лет вполне хватит на квартиру 40м^2)

Терпеливый, сцуко :))))

5 * 12 месяцев = 60 * 20 тыс в месяц откладывать = 1 200 000 крон.

Мдааа. столько терпеть ради 40 метров :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#126 Ботанег

Ботанег
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 15:48

DDoS web killer, судя по твоим постам ты до сих пор живешь с мамой! вот когда отдельно будешь жить. тогда припомнишь свои теории :)
  • 0

#127 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 15:48

нереально :) 5 лет откладывать даже по 10К в месяц.. потому как жить еше на чет надо..и если начинать гдет в 24-25 то по рашету Тема про человека который копит :)
  • 0
)

#128 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 23 сентября 2008 - 15:49

Просто свою зарплату разбрасывать на всякие дискотеки, БМВ и топливо на железного не стоит и всё получится (ещё не забудь деньги класть на срочный счёт, чтобы процентов больше капало, 5 лет вполне хватит на квартиру 40м^2)


Опа уже 5 лет, ну да ладно.

Допустим возьмём ЗП в 25 тыщ, что в принцепе можно сказать достаточно.

5 тыщ на жратву, 4 тыщи на съёмную, 1 тысяча на произной в тролейбус + поход в музей.

Итого у вас остаётся 15 тысяч *12 равно 170 тысяч в год

Кстати на одежду нет денег, ну и ладно можно у друзей старую взять
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#129 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 сентября 2008 - 15:49

Терпеливый, сцуко :))))

5 * 12 месяцев = 60 * 20 тыс в месяц откладывать = 1 200 000 крон.

Мдааа. столько терпеть ради 40 метров :)

Ну я меньшую сумму откладывал с зарплаты (за счёт того, что оплачивал только мобилу и интернет), но зато я даже не задумываюсь как возвращать кредит.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#130 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 сентября 2008 - 15:52

DDoS web killer, правильно :) А отдыхать и наслаждаться жизнью будешь на пенсии! Накопительство возвращается :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#131 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 сентября 2008 - 15:55

Ваши мнения.

Разные мнения могут быть, я потерял мать когда мне было 17 и я бы с радостью жил с мамой, но не могу уже...

Ну я меньшую сумму откладывал

Я бы и большую откладывал, но никто мне уже не предложит...

Цените своих родителей пока они есть, когда их не станет эти вещи (деньги/итд) покажутся мелочью
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#132 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 23 сентября 2008 - 15:55

Дмитник_жив, не гони. я плачу 4.5к в месяц за новую 2х комнатную квартиру. Потому что купил вовремя. кто опоздал - платит по 7-8...
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#133 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 сентября 2008 - 15:56

5 тыщ на жратву, 4 тыщи на съёмную, 1 тысяча на произной в тролейбус + поход в музей.


Чё-то цифры огромные. И копить лучше начинать, когда ещё можно откладывать много (т.е. когда ещё попить и покушать покупают родичи или опекуны) и через срочный счёт (чтобы проценты капали).

А вот квартиру в кредит - куча минусов. В конце концов, потеряешь трудоспособность из-за какой-нить травмы, а кредит всё-равно отдавать надо. Кредит слишком сильно кусается ;)
И к тому же, таких социальных гарантий у нас нет, чтобы брать милионные кредиты и не волноваться об их возврате.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#134 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 23 сентября 2008 - 15:56

Цените своих родителей пока они есть, когда их не станет эти вещи (деньги/итд) покажутся мелочью


Это точно, кредиты лизинги рядом с этим не стоят
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#135 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 15:56

5 тыщ на жратву

ого, трачу слегка поменьше..надо пересmотреть рацион..урезать в Алкашке..добавить Икорки :)
  • 0
)

#136 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 15:57

По-моему, это нормально, и ничего в этом зазорного нет. Это лучше, чем быть одному в четырех стенах

Сообщение изменено: Otacon (23 сентября 2008 - 15:58 )

  • 0

#137 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 23 сентября 2008 - 16:01

Чё-то цифры огромные. И копить лучше начинать, когда ещё можно откладывать много (т.е. когда ещё попить и покушать покупают родичи или опекуны) и через срочный счёт (чтобы проценты капали).

А вот квартиру в кредит - куча минусов. В конце концов, потеряешь трудоспособность из-за какой-нить травмы, а кредит всё-равно отдавать надо. Кредит слишком сильно кусается ;)
И к тому же, таких социальных гарантий у нас нет, чтобы брать милионные кредиты и не волноваться об их возврате.


Цифры взяты из соседней темы, где 5 тысяч на еду минимум, вроде средняя цена на съём около 3500-4000, заметь я про одежду ничего не написал.

Если потерял трудоспособность то и в съёмной тебя НИКТО за даром держать не будет, квартиру продать можно, конечно если вы купили в последние 1-2 года то вам не повезло.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#138 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 23 сентября 2008 - 16:02

Дмитник_жив, не гони. я плачу 4.5к в месяц за новую 2х комнатную квартиру. Потому что купил вовремя. кто опоздал - платит по 7-8...

:) да я не гоню , как связаны сосание маминой сиси и успевание купить квартиру с 4.5к месячным ? :)

по 7-8 это не те кто опоздал , это те кто поспешил :)

4.5к это 750 000 на 30 лет .... сейчас можно купить пусть не новую, но вполне даже очень нормальную двушку за 750 :)
Или ты 4.5 со всеми коммунальными ? :) Если так то мы идем к вам , так сказать национализировать и заново распределять между достойными гражданами :)

Меня больше удивляют молодые кто взяли однокомнатные на 20 да 30 лет ... вот это помоему явно необдуманный шаг :)

Сообщение изменено: Дмитник_жив (23 сентября 2008 - 16:03 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#139 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 16:03

Дядя Фёдор, голимый расчет, тебе кроме еды, и автобуса ничего не нада? а машина? а комп у тебя один на 5 лет, а отдохнуть?
у меня сейчас в день зп улетает 12000 только на квартиру и машину. квартиру снимаю. 4000 в месяц на бенз + обслуживание, 4000 на еду, 2000 на памперсы, салфетки, погремушки. уже 12+4+1+4+2=23000 растрат. я и так никуда уже не хожу, максимум пивка попью и то дома. каждый месяц у кого др у кого свадьба. И комп обновлять надо. И на отдых отложить. ИМХО откладывать на хату даже 10000 в месяц нереально. Только если ты живешь с родителями и нихрена не тратишь. Но у меня другое мировозрение и я живу отдельно уже с 18-ти лет.

Сообщение изменено: Stigmat (23 сентября 2008 - 16:05 )

  • 0

#140 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 сентября 2008 - 16:04

Я бы и большую откладывал, но никто мне уже не предложит...

Цените своих родителей пока они есть, когда их не станет эти вещи (деньги/итд) покажутся мелочью


Совершенно согласен. Потом, когда их не станет, то надо будет тратится на еду, машину, кварплату, детей и копить из оставшихся денег будет нечего. И от кусающегося кредита, увы никуда будет не убежать, и потом в 30 лет будете горько сожалеть, сколько пришлось вкалывать на этот кредит и сколько могли бы нужного купить на эти деньги.

Так что думайте, как и сколько тратить ;)
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#141 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 23 сентября 2008 - 16:08

Дядя Фёдор, голимый расчет, тебе кроме еды, и автобуса ничего не нада? а машина? а комп у тебя один на 5 лет, а отдохнуть?
у меня сейчас в день зп улетает 12000 только на квартиру и машину. квартиру снимаю. 4000 в месяц на бенз + обслуживание, 4000 на еду, 2000 на памперсы, салфетки, погремушки. уже 12+4+1+4+2=23000 растрат. я и так никуда уже не хожу, максимум пивка попью и то дома. каждый месяц у кого др у кого свадьба. И комп обновлять надо. И на отдых отложить. ИМХО откладывать на хату даже 10000 в месяц нереально. Только если ты живешь с родителями и нихрена не тратишь. Но у меня другое мировозрение и я живу отдельно уже с 18-ти лет.


Ты не понял меня, это сарказм такой.

Я хотел сказать что с зарпоатой 25 тыщ НЕЛЬЗЯ накопить лимон ни за 5 лет ни за 10

Совершенно согласен. Потом, когда их не станет, то надо будет тратится на еду, машину, кварплату, детей и копить из оставшихся денег будет нечего. И от кусающегося кредита, увы никуда будет не убежать, и потом в 30 лет будете горько сожалеть, сколько пришлось вкалывать на этот кредит и сколько могли бы нужного купить на эти деньги.

Так что думайте, как и сколько тратить ;)



Я не понял а ГДЕ жить то ? С родителями до 30 лет а потом искать девушку, покупать квартиру и делать детей ? Или съёмная квартира бесплатная

Сообщение изменено: Дядя Фёдор (23 сентября 2008 - 16:09 )

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#142 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 16:10

Думаю, в 30 лет пора бы уже не только жить отдельно, но и маме помогать.

Бывают разные жизненные ситуации, я не берусь судить, не имею права. Но, если у мужчины были все возможности для реализации, но он не делал никаких усилий для самостоятельной жизни, и в 30 лет тенденция не изменилась в противоположную сторону, то это ненормально. :) Но дело в том, что у каждого своя норма.
  • 0

#143 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 сентября 2008 - 16:15

ГДЕВООБЩЕАВТОР? Что он хотел узнать-то? Жить с мамой в 30, брать кредит в 18, жениться в 21, копить деньги непонятно на что до 40? :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#144 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 сентября 2008 - 16:18

Я хотел сказать что с зарпоатой 25 тыщ НЕЛЬЗЯ накопить лимон ни за 5 лет ни за 10
Я не понял а ГДЕ жить то ? С родителями до 30 лет а потом искать девушку, покупать квартиру и делать детей ? Или съёмная квартира бесплатная


А почему съёмная квартира? Когда у нас был строительный бум, то даже таскание мешков с цементом оплачивалось очень прилично, не говоря уже более интеллектуальных работах. Т.е. откладывать деньги на срочный счёт можно ещё тогда, когда тебе еду и прочее в большинстве покупают родители.

Да и большинство живут с родителями по-любому пока универ не окончат и даже умудряются выпрашивать недешёвые машины (и ещё не дешевле обходится топливо и прочие расходы). И ещё немало специально живут с родителями и после окончивания универа (наблюдаю, ныне такая тенденция очень распространена) и даже в брак не вступают, чтобы высасывать из родителей больше.

Минус только в том, что когда родителей не станет, то капиталистический строй разнесёт всё в пух и прах и останутся такие детки у разбитого корыта.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#145 MuffinMan

MuffinMan
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 16:20

Хехе, у меня конечно до 30 ещё есть время, но живу я и буду дальше жить с родителями, пока есть шанс (естественно помогая им материально).

А если девушка ТРЕБУЕТ отдельной квартиры + машину + все материальные блага, то это не девушка, а пиявка ))
Ибо она сама + её родители тоже должны заботиться о том, чтобы молодые счастливо жили отдельно, а не возлагать ВСЮ нагрузку на парня. Это просто не справедливо.
  • 0

#146 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 23 сентября 2008 - 16:22

А почему съёмная квартира? Когда у нас был строительный бум, то даже таскание мешков с цементом оплачивалось очень прилично, не говоря уже более интеллектуальных работах. Т.е. откладывать деньги на срочный счёт можно ещё тогда, когда тебе еду и прочее в большинстве покупают родители.

Да и большинство живут с родителями по-любому пока универ не окончат и даже умудряются выпрашивать недешёвые машины (и ещё не дешевле обходится топливо и прочие расходы). И ещё немало специально живут с родителями и после окончивания универа (наблюдаю, ныне такая тенденция очень распространена) и даже в брак не вступают, чтобы высасывать из родителей больше.

Минус только в том, что когда родителей не станет, то капиталистический строй разнесёт всё в пух и прах и останутся такие детки у разбитого корыта.


Ну при такой схеме когда всё можно сдоить с родителей, может и можно накопить, но для меня это неприемлимо брать у родителей деньги, правда скажу что брал в долг на покупку машины, через год всё отдал. Значит родители должны тащить нас вас покупая одежду и кормля......?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#147 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 23 сентября 2008 - 16:26

Хехе, у меня конечно до 30 ещё есть время, но живу я и буду дальше жить с родителями, пока есть шанс (естественно помогая им материально).

А если девушка ТРЕБУЕТ отдельной квартиры + машину + все материальные блага, то это не девушка, а пиявка ))
Ибо она сама + её родители тоже должны заботиться о том, чтобы молодые счастливо жили отдельно, а не возлагать ВСЮ нагрузку на парня. Это просто не справедливо.


Требовать конечно это плохое слово, я бы сказал этого нужно хотеть вдвоём и стримится к этому вдвоём, а если у девушки или парня родители не богатые то что .... не годится ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#148 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 16:28

А если девушка ТРЕБУЕТ отдельной квартиры + машину + все материальные блага, то это не девушка, а пиявка ))

мля у меня пиявка :)
  • 0

#149 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 сентября 2008 - 16:31

Ну при такой схеме когда всё можно сдоить с родителей, может и можно накопить, но для меня это неприемлимо брать у родителей деньги, правда скажу что брал в долг на покупку машины, через год всё отдал. Значит родители должны тащить нас вас покупая одежду и кормля......?

Тебя в 15-16 лет родители выставили за дверь? Просто большинство хочет многого, но подрабатывает только летом на низкооплачиваемых местах (т.е. не прилагают абсолютно никаких усилий); но без каких-либо мыслей выпрашивают у родителей дорогие машины и прочее (что могли бы раздобыть своими силами). Ну а т.к. родители не вечны, то и выживать в условиях рыночной экономике таким деткам потом сложнее. Но если мозгов нету, то со вкалыванием на кредиты, извилины появятся.

Ну а так годиков до 22-23 можно спокойно оплачивать мобильник + интернет + билет на общественный транспорт и откладывать целую кучу денег на счёт.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#150 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 23 сентября 2008 - 16:31

... какой-то турбо график....в 12 курит, в 14 бухат, в 16 траходром, в 18 с девушкой жит на своей хате, в 20 детки, в 36 внуки..=)

я точно так жил и живу :)

я с прадедом и с прабабушкой наигрался в детстве , мой ребенок тоже к своим прадеду/прабабке ездит

и я надеюсь правнуков понянчить ;)

а бездетным лузерам одиночкам тока гыгыкать остаётся , в то время как их род и племя вымирает окончательно и бесповоротно
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"