Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Когда мужчина за 30 живёт с мамой - это нормально?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
490 ответов в этой теме

#151 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 23 сентября 2008 - 16:35

Тебя в 15-16 лет родители выставили за дверь? Просто большинство хочет многого, но подрабатывает только летом на низкооплачиваемых местах (т.е. не прилагают абсолютно никаких усилий); но без каких-либо мыслей выпрашивают у родителей дорогие машины и прочее (что могли бы раздобыть своими силами). Ну а т.к. родители не вечны, то и выживать в условиях рыночной экономике таким деткам потом сложнее. Но если мозгов нету, то со вкалыванием на кредиты, извилины появятся.

Ну а так годиков до 22-23 можно спокойно оплачивать мобильник + интернет + билет на общественный транспорт и откладывать целую кучу денег на счёт.


Нет не выставили, у меня очень хорошие отношения с родителями, но их деньги это их деньги. Интересно много можно заработать в 22-23 года и ГДЕ, учесть что строительный бум спал. Я не спорю что можно, но таких возможностей и мест еденицы
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#152 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 16:36

Так ведь одиночка - против стада, нет? (^ Ты определись.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#153 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 16:41

какая горячая тема :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#154 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 16:41

если парень до 30-ти лет живет с мамой он так и будет с ней жить пока она не умрет. Ему будет очень сложно найти девушку которая сразу же заменит ему маму, будет сразу готовить, убирать, стирать трусы и отпускать гулять по ночам, знаю по крайней мере десяток таких неудачников, которые так и не оторвались от родительского дома.
  • 0

#155 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 сентября 2008 - 16:44

Нет не выставили, у меня очень хорошие отношения с родителями, но их деньги это их деньги. Интересно много можно заработать в 22-23 года и ГДЕ, учесть что строительный бум спал. Я не спорю что можно, но таких возможностей и мест еденицы

Да, со спадом строительного бума тут хуже. Но даже откладывать при низкой зарплате (скажем, хотя бы 5000/мес), то уже из кредита можно вычесть 300000. А если ещё и твой партнёр столько же будет иметь, то вполне хватит кредита до 500000, т.е. 250000 на двоих (ну а это будет не такой гигантской суммой по сравнению с миллионом и переживать особо нечего).
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#156 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 16:44

1) Живёт с мамой в родителском 3-х этажном доме — нормально;
2) ... в общаге — не нормально;
3) ... и его ничто не напрягает как и его маму — нормально;

Вобщем тут правильно написали, если у мужика есть смысл и обстоятельства подразумевают то, что стоит жить отдельно, то конечно стоит.

Но не нужно ради того, что бы типо быть как все или попробовать жить одному — покупать квартиру. Снимать в аренду можно попробовать, но надо хорошо подумать и всё взвесить.

Всё зависит от конкретной ситуации.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#157 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 сентября 2008 - 16:45

12+4+1+4+2=23000 растрат. я и так никуда уже не хожу, максимум пивка попью и то дома.[/quote]

Stigmat, видимо "удачник" это тот, у кого нет возможности куда-либо сходить :) Ага? Зато квартира, машина, работа, диван и телевизор с пивом :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#158 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 сентября 2008 - 16:47

если парень до 30-ти лет живет с мамой

вы путаете пониятия, "жить с мамой" можно двумя способами, можно "быть на содержании у мамы" другое дело наоборот...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#159 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 сентября 2008 - 16:47

Жизнь бьет ключом :))
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#160 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 23 сентября 2008 - 16:48

вы путаете пониятия, "жить с мамой" можно двумя способами, можно "быть на содержании у мамы" другое дело наоборот...

+1
  • 0

#161 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 сентября 2008 - 17:05

Дядя Фёдор,
А вот к тебе тогда такой вопрос - а нафига в 16 лет выпрашивать дорогую машину, как это делают многие? Ради авторитета на районе? Ну дык в этом возрасте человек ещё сидит у родителей на шее, он пока ещё никто, это просто дешёвое выпендривание. Чтобы подругу прокатить? Ну дык человек в этом возрасте ещё пока никто и зовут его никак, катай на автобусе пока на шее родителей.

А вот начни в 15-16 лет откладывать хотя бы понемногу, уже к 22-23 годам не будет так больно, и даже на жильё или машину кредит уже нужен будет не больше 50% от необходимой суммы, следственно и отдавать надо будет меньше и процентов будет меньше.

Или многим своих сил не жалко?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#162 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 сентября 2008 - 17:06

DDoS web killer, у тебя какие-то непонятные заморочки. Почему, если есть деньги, родители не могут купить своему чаду машинку? Сначала родители помогают, потом ты им. Что тут ненормального?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#163 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 сентября 2008 - 17:13

DDoS web killer, у тебя какие-то непонятные заморочки. Почему, если есть деньги, родители не могут купить своему чаду машинку? Сначала родители помогают, потом ты им. Что тут ненормального?


Одно дело, когда добровольный подарок и другое дело - наглое выпрашивание, как я это пару раз наблюдал. И наверное, только небольшой процент таких детей позже помогает родителям, им самим-то сложно выживать.

Так что если есть деньги, то лучше вложить во что-то полезное, а ребёнок пусть сам учится выживать, вместо выпендривания на каком дорогом авто он ездит (это скорее только способствует деградации).
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#164 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 17:36

12+4+1+4+2=23000 растрат. я и так никуда уже не хожу, максимум пивка попью и то дома.

Stigmat, видимо "удачник" это тот, у кого нет возможности куда-либо сходить Ага? Зато квартира, машина, работа, диван и телевизор с пивом


немножко подругому, это тот у кого есть своя семья, жена, дети которые радуют. а не главная цель дожить до пятницы и нажраться.
не парься раньше я ходил 3 раза в неделю на диско, и небыло у меня никаких забот, но и счастье то небыло.

Сообщение изменено: Stigmat (23 сентября 2008 - 17:36 )

  • 0

#165 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 сентября 2008 - 17:43

а нафига в 16 лет выпрашивать дорогую машину, как это делают многие?

DDoS web killer, вот тебя проклинило
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#166 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 сентября 2008 - 17:44

Жить с мамой подразумевается естественно только в жилищном плане, то есть живут в одной квартире, но мужчина содержит себя сам.
Когда у мужчины нет любимой женщины, то всё понятно, можно и с мамой пожить, проблем меньше.
Ну а когда появляется женщина? Когда он готов будет уйти от мамы? Кажется, мужчинам в таком возрасте уже как-то трудно решиться на такой глобальный шаг. Знаю несколько примеров и поражаюсь, неужели в 30+ лет не хочется уже создать свою семью и жить отдельно?
Бегать друг к другу в гости как-то глупо, как 15летние мальчик с девочкой :) Или мне кажется?
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#167 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 сентября 2008 - 17:47

Lasgo, а ты сама, что для этого делаешь, чтобы ты с мужчиной 30 лет жила отдельно?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#168 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 сентября 2008 - 17:49

Фишечка, мы живём вместе, и мужчина у меня не 30 лет :)
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#169 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 сентября 2008 - 17:49

не парься раньше я ходил 3 раза в неделю на диско, и небыло у меня никаких забот, но и счастье то небыло


Во, осознал что счатсья то небыло, хоть и ходил на диско так часто. И наверное, даже не разбрасываешься деньгами, а тратишь умеренно.

Но большинство хотят ведь многого, но не прикладывают никаких усилий к достижению, надеясь на родителей. А позже осознают, что хоть и старались поскорее избавится от всего заработанного, а счастья то небыло ;)
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#170 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 23 сентября 2008 - 17:50

как связаны сосание маминой сиси

я про образную сисю говорю :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#171 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 23 сентября 2008 - 17:53

вы путаете пониятия, "жить с мамой" можно двумя способами, можно "быть на содержании у мамы" другое дело наоборот...


а тогда такие вещи:
готовка вся висит на родаках, это полюбому! потому как придя домой этот обеспечитель прыгает за компьютер/на диван/к телевизору первым делом.. получается оплатил квартплату или отдав часть ЗП считает что усё ТипТоп....и даже пускай кто-то докажет мне тут обратное, что даа я сам готовлю, это всяко будет реже! т.к. родиетли они и есть родители, их не переубедишь вкусненько что-нибудь приготовить, у них это как хобби, а у молодых, к сожалению, как очередная проблема поесть/преодолеть себя и приготовить что-нибудь по-быстренькому....это раз..

стирка, уборка (не только своей комнатки) даа просто много других вещей... ведь помощь то она не в сумме должна измеряться? или как тут промелькнуло типо я буду жить с мамой папой, т.к. пока они живи буду им помогать итп... а типо те кто живут отдельно вообще нафиг забылись, зазнались, переехали восвоясе и раз в пол года появляются дабы отметиться, да? что за бред вообще.........

Сообщение изменено: SeQu(e)nzZa (23 сентября 2008 - 17:56 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#172 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 17:53

Lasgo, а ты сама, что для этого делаешь, чтобы ты с мужчиной 30 лет жила отдельно?

усердно головой работает
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#173 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 сентября 2008 - 17:55

неужели в 30+ лет не хочется уже создать свою семью и жить отдельно?

Хочется, была бы баба жил бы с ней, а так как нету подходящей кандидатуры (все бабы дуры) то пошло всё нах№й, квартиру сдаю, а сам живу с мамой...

PS само собой образно выражаюсь, но в каждой шутки есть доля шутки...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#174 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 17:55

мы живём вместе, и мужчина у меня не 30 лет :)


Оее..афтор oбьявился..сложилось мнение что ето и есть мама которой надоело жит\ с сыном :)

или с какой целю тема то создана?
  • 0
)

#175 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 сентября 2008 - 17:57

mega_w, актуальная тема, по крайней мере среди моих знакомых, почему бы и не обсудить?

Оее..афтор oбьявился.

ага, автор читал 9 страниц обсуждений.
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#176 Aero

Aero
  • Постоялец
  • 513 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 23 сентября 2008 - 18:00

я точно так жил и живу smile.gif

я с прадедом и с прабабушкой наигрался в детстве , мой ребенок тоже к своим прадеду/прабабке ездит

и я надеюсь правнуков понянчить wink.gif

а бездетным лузерам одиночкам тока гыгыкать остаётся , в то время как их род и племя вымирает окончательно и бесповоротно

Anti Ihalainen, пост вызывает уважение
  • 0

#177 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 18:02

многим просто назаложили в уши хорошо....
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#178 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 сентября 2008 - 18:03

родиетли они и есть родители

это полюбому

Это по вашему а не любому, есть люди у которых здоровье не позволяет быть молодыми и весёлыми...

(у меня вот мать отца в 83 была молодая и весёлая, а мать матери умерла в 60 и не могла даже нормально ходить без посторонней помощи, а моя так и вовсе до 50-ти не дожила)

Сообщение изменено: Vladson (23 сентября 2008 - 18:06 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#179 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 сентября 2008 - 18:04

DDoS web killer, вот тебя проклинило

Да потому что актуально на сегодняшний день.

Сама подумай - брать кредит с нуля больше миллиона (и потом в паре будут разногласия и этот кредит кто-то 1 будет выплачивать) или же когда у каждого уже есть по хотя бы по 300000. Скинулись вместе - уже 600000, соответственно от стоимости квартиры отнимай эту сумму. Получается ну максимум 500000, делим на двоих - 250000.
Выплачивать каких-то 250000 на двоих или целый миллион кому-то одному тянуть - делай выводы сама, что из них лучше.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#180 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 18:06

Lasgo, и какие выводы из всего етого, кроме того что ето дело индивидуалное..и зависит от обстоятел\ств..

DDoS web killer, хавтит фантазировать то уже..накопить работая в естонии такие бабки нереально :)
  • 0
)