Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ремонт мотора


  • Закрытая тема Тема закрыта
235 ответов в этой теме

#61 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 ноября 2008 - 15:48

До 80 точить буду.
Коленвал от Нивы, с ходом 80, в блок 2103 поставлю.
Развесовка эт понятно и так :)
Вот этого не понял. Отчего? Если редуктор не менять... Если каналы расточить, обороты даже тысяч до 7 можно будет поднимать, естественно, при усиленных клапанных пружинах. Так что может и вырасти.

я в жигу тюнил на оригенале, тогда очень трудно было что то достать или очень дорого. так что в твоём случае, про максималку,- вскрытие покажет. :lol:
у меня оставался тот же 1.3 моторчук. тот же карбюратор. ницего не менялось. только расточка+ доводка. Куда километры в час пропали, не знаю, но были кое какие мысли. тогда меня ето не беспокоило. 140 вполне хватало. просто был случай когда гонялся с 2106 моего отца, на старте его сделал очень не плохо, а по трассе он так же не плохо меня обошёл :) при етом у него было около 150- 160. но сейчас ето уже не актуально :) жиги давно нет. ни одной ни второй.
  • 0

#62 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 07 ноября 2008 - 18:09

фанат, да еще и с руками из нужного места!
молодец
  • 0
это нога Москвы

#63 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 ноября 2008 - 22:14

чё за наф?

нужно было сегодня включить зажигание. вставил ключ. не успел повернуть до положения когда включается зажигание- сработал стартер. даже лампочки не успели засветиться. когда докрутил ключ до положения когда включается зажигание, засветились лампочки, стартер провернул есё пол оборота двигатель и остановился.

Падла! сбил мне все метки!!!

такое однажды у меня уже было. пол года назад. но как то не предал этому значения. теперь гемороя прибавилось... выставлять коленвал и всякую срань!!!

какие будут мысли?
  • 0

#64 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 ноября 2008 - 22:22

какие будут мысли?

нех аккум подключать,пока ремень не стоит ещё!
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#65 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 ноября 2008 - 22:26

нех аккум подключать,пока ремень не стоит ещё!

у меня и голова не стоит ещё...
да и акумм тут не причём.

просто не должно быть так! вот ломаю голову, в чём трабл.
  • 0

#66 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 ноября 2008 - 22:32

такое однажды у меня уже было. пол года назад

на полностью рабочей машине?
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#67 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 ноября 2008 - 22:36

на полностью рабочей машине?

угу. с папиком ездил в магазин. пришёл, сел. вставил ключ. кручу. сперва стартер сработал. я ключ сразу обратно. второй раз кручу. снова первый стартер, потом зажигание. машина завелась. потом снова заглушил и попробовал снова. и всё заработало как надо. почесал репу и поехалдомой. больше не повтоялось вплоть до сегодня
  • 0

#68 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 ноября 2008 - 22:39

Барс, контактная группа шлёт тебе превед?
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#69 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 ноября 2008 - 22:47

Барс, контактная группа шлёт тебе превед?

скорее всего, но какой то странный превед. интересно, на льфе стратер блокируется иммобилайзером или нет.
  • 0

#70 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2008 - 07:40

интересно, на льфе стратер блокируется иммобилайзером или нет

так у тебя получается то по другому.... зажигания нет,а стартер сработал... у меня иммо всё блокирует,ключ повернул и .... тишина,ни зажигания тебе,ни стартера...
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#71 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2008 - 10:59

так у тебя получается то по другому.... зажигания нет,а стартер сработал... у меня иммо всё блокирует,ключ повернул и .... тишина,ни зажигания тебе,ни стартера...

давай немного подумаем...
поворачиваем ключ. включается зажигание. крутим ключ дальше, замыкая плюсовой провод, который идёт на реле стартера через предохранитель. срабатывает реле, замыкая при этом плюсовой провод, что идёт непосредственно на стартер. в стартере активизируется электромагнит втягивая бендикс, замыкая при этом постоянный плюсовой провод, который идёт без предохранителя, давая питание на элетромотор, который в свою очередь уже и крутит двигатель.

это классический способ.
в твоём случае иммобилайзер блокирует подачу тока на реле стартера. то есть иммобилайзер можно обойти, кинув обычный провод от аккумулятора на реле или на электромагнит стартера. (без разницы, в обоих случаях стартер закрутится)

в случае, если спаялся провод в контактной круппе замка зажигания, будет именно эта история, которцю я описал выше. но ведь если он спаялся, то он уже врядли распаяеЦЦа :) через 2 секунды? может попала водичка в замок зажигания, замкнув провода. тоже маловероятно. машинка в сухом гараже.
в случае, если в реле контакты спаялсь при последнем запуске мотора, то стартер бы крутился до тех пор пока не снял бы я аккумулятор. тем не менее, стартер не крутился...

а вот в случае, если итальяшки намудрили, и провод с замка зажигания пустили в блок уравления (компьютер) а из него уже на реле. и иммобилайзер блокирует не реле, а блок управления. то какой нить сбой в БУ (блок управления) может начать крутить стартер. иммо у меня штатный- родной. в ключе. проверить иммо можно 2 способами. 1- сделать ключ зажигания без иммо, или попробовать пустить мотор проводами что идут на заиок зажигания. если стартер будет крутить и не заблокируется иммобилайзером, то значит всё таки глючит замок зажигания..

в общем тема не раскрыта! думайте :) а я пока займусь полировкой коллекторов :) пока кроме неприятности с выставленными метками мне это не принесло. так что заморчиваться на это рано.
  • 0

#72 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 ноября 2008 - 17:59

залез сегодня под машину с отвёрткой...
есть у кого нить знакомые сварщики? :D
  • 0

#73 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 ноября 2008 - 18:50

Барс,

залез сегодня под машину с отвёрткой...
есть у кого нить знакомые сварщики?

Дырок наковырял?
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#74 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 27 ноября 2008 - 18:54

Барс,
у тебя там то, что я думаю?:)
  • 0

#75 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 ноября 2008 - 19:13

Барс,
Дырок наковырял?

угу. на пороге в само низу, где домкрат ставится была ржавчина. ткнул отвёртку, всё держалось на мастики. теперь небольшое технологическое отверстие... сантиметров в 20. болгаркой отрезал лишнее, зачистил. сделаю мотор, начну двигаться, пойду к сварщику. тут был СЛАВА, обещал заварить и покрасить

а так на днище под мастикой заводской много ржавых мест. пустыри. расковыривал сегодня их и болгаркой чистил металлической шёткой до белого металла. потом грунтом покрасил. теперь буду краской сверху и тоже мастикой. у меня корабельная есть на основе битума. но она плохая-= трескается, по этому добавляю в неё бензин и жидкую резину. получается то что надо!

Барс,
у тебя там то, что я думаю?:)

не, изнутри всё сухо и комфортно! снаружи днище ржавое. не думал что на 9 летней машине такое может быть. у меня эскорт в этом плане красивее был

нашёл один пузырь, где воды было грамм 100!!! пробил отвёрткой попал под душ :lol:
  • 0

#76 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 27 ноября 2008 - 23:40

не, изнутри всё сухо и комфортно! снаружи днище ржавое. не думал что на 9 летней машине такое может быть. у меня эскорт в этом плане красивее былнашёл один пузырь, где воды было грамм 100!!! пробил отвёрткой попал под душ


мда...главное счас очагов ржавчины не оставить..а то потом опять эта зараза поползет:(
  • 0

#77 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 ноября 2008 - 17:54

мда...главное счас очагов ржавчины не оставить..а то потом опять эта зараза поползет:(

угу.

думаю, если всё грамотно сделать, лет на 5 хватит точно. а мне больше не надо. через 5 лет буду АР 159 брать
  • 0

#78 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 ноября 2008 - 18:17

Стрелок,

ни чё у тя машинка. приятная. и моторчик красиво работает
  • 0

#79 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 ноября 2008 - 18:35

Барс,

моторчик красиво работает

прямоток стоит,вот и урчит приятно... самому нравиться....
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#80 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 18:42

Debeer, перед тем как двойки ставить...ну ты в курсе.

О чем ты.
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#81 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 19:03

угу.

думаю, если всё грамотно сделать, лет на 5 хватит точно. а мне больше не надо. через 5 лет буду АР 159 брать

я думаю раньше возьмешь:) учитывая, что в этом году у большинства первых 159 гарантии кончаться, они будут на продажу ставится не за самые дикие деньги.
  • 0

#82 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 13:30

респект Барсу, фанат в хорошем смысле слова :)
  • 0
Нахур там ------>

#83 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 16:24

Dэф,
фанатизм - это когда вот так :) http://www.alfisti.r...hp?f=20&t=11706
  • 0

#84 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 декабря 2008 - 17:47

Dэф,
фанатизм - это когда вот так :) http://www.alfisti.r...hp?f=20&t=11706

в общем то к этому и стремлюсь... :) наступая Вазовуду на пятки. хочу его переплюнуть, установив его компрессор. он говорил, что после нового года будет известно, станет ли этом заниматься. на свою альфу он не стал ставить. Жена замучала бы. так что сейчас в сомнениях, собирать её как стоковую, или подождать приговор Вазовода и бежать покупать новые клапана, поршни, мозг и всякую хрень.


респект Барсу, фанат в хорошем смысле слова :)

спасибо, Деф. :)
  • 0

#85 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 декабря 2008 - 17:57

сегодня обнаружил "пачку" металлических трубок радиатора непонятно ржаво-чёрного цвета. долго думал что с ними сделать. решил покрасить. была краска: чёрная, серая и 300 грамм серебристого металлика. покупал для покраски порогов. ни что не понравилось. пошёл в магазин купил балончик красной. попросил намешать оригинального красного цвета, что АР красят, только без металлика. давольный как удав.

накрасил все шланги. сушатся.
  • 0

#86 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 11:06

интересно, что у него произошло?
http://www.auto24.ee...cache_missing=1
  • 0
Нахур там ------>

#87 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 декабря 2008 - 11:08

Dэф, может утопленник?

фанатизм - это когда вот так http://www.alfisti.r...hp?f=20&t=11706

Это не фанатизм,это правильный подход к делу!!!
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#88 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 декабря 2008 - 11:24

интересно, что у него произошло?
http://www.auto24.ee...cache_missing=1

у алфы очень нежный металл. уверен, что с отвёрткой спуститься в яму, то можно будет наковырять очень много таких мест, практически у любой 156. там как то глупо продумано крепление ковра. оно на металлических защёлках, крепящихся в дно автомобиля. металл очень тонкий, и порыт мастикой. таких точек 12 на всём днище. в любое смело тыкай отвёртку и будет тебе пятно ржавчины. хотя, если не трогать (что б не воняло:) ) то из за толстого слоя мастики совсем не видно ржавчины. повторюсь, у предыдущего автомобиля (эскортик) днище было в разы лучше, не смотря на 15 летний возраст. если и были места ржавчины, то в тех местах, которыми днищем цепляли о неровности.
  • 0

#89 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 12:11

Барс,
я спрашивал у работника пилот моторс. он сказал, что у 156 больное место пороги, а как в этом случае, возможно, плохо была антикоррозийкой обработана. ну и если всю жизнь в эстонии прожила, то такое возможно, хотя он сам подобного не видел :)
самое интересное, что от сквозной коррозии от 8 до 12 лет гарантия.
  • 0

#90 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 декабря 2008 - 12:31

Барс,
я спрашивал у работника пилот моторс. он сказал, что у 156 больное место пороги, а как в этом случае, возможно, плохо была антикоррозийкой обработана. ну и если всю жизнь в эстонии прожила, то такое возможно, хотя он сам подобного не видел :)
самое интересное, что от сквозной коррозии от 8 до 12 лет гарантия.

да? может в альфа центр податься. машина покупалась в эстонии с салона.
  • 0