Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Оставлять ребёнка одного, с кем-то


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
172 ответов в этой теме

Опрос: Оставлять ребёнка бабушкам и другим доверительным лицам (42 пользователей проголосовало)

На 3-4 часа, возможно(без экстренной необходимости)(1-2 часа сна ребёнка не считается)

  1. с рождения (3 голосов [11.11%])

    Соотношение ответов: 11.11%

  2. с пары недель (4 голосов [14.81%])

    Соотношение ответов: 14.81%

  3. с месяца (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  4. с пары месяцев (7 голосов [25.93%])

    Соотношение ответов: 25.93%

  5. с полугода (7 голосов [25.93%])

    Соотношение ответов: 25.93%

  6. с года (1 голосов [3.70%])

    Соотношение ответов: 3.70%

  7. с полтора года (1 голосов [3.70%])

    Соотношение ответов: 3.70%

  8. с двух (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  9. ещё позже (4 голосов [14.81%])

    Соотношение ответов: 14.81%

На 6-12 часов, ночь, сутки (без необходимости)

  1. с рождения (1 голосов [3.70%])

    Соотношение ответов: 3.70%

  2. с пары недель (2 голосов [7.41%])

    Соотношение ответов: 7.41%

  3. с месяца (1 голосов [3.70%])

    Соотношение ответов: 3.70%

  4. с пары месяцев (2 голосов [7.41%])

    Соотношение ответов: 7.41%

  5. с полугода (3 голосов [11.11%])

    Соотношение ответов: 11.11%

  6. с года (4 голосов [14.81%])

    Соотношение ответов: 14.81%

  7. с полтора года (4 голосов [14.81%])

    Соотношение ответов: 14.81%

  8. с двух (5 голосов [18.52%])

    Соотношение ответов: 18.52%

  9. с трёх (2 голосов [7.41%])

    Соотношение ответов: 7.41%

  10. ещё позже (3 голосов [11.11%])

    Соотношение ответов: 11.11%

Оставлять ребёнка одного в доме. Со скольки лет?

  1. С рождения, быстренько в магазин (1 голосов [4.17%])

    Соотношение ответов: 4.17%

  2. Год, тоже быстренько. (1 голосов [4.17%])

    Соотношение ответов: 4.17%

  3. Два года (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  4. 3-4 (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  5. 5-7 (10 голосов [41.67%])

    Соотношение ответов: 41.67%

  6. 8-10 (9 голосов [37.50%])

    Соотношение ответов: 37.50%

  7. 10-12 (2 голосов [8.33%])

    Соотношение ответов: 8.33%

  8. 14 (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  9. 16 (1 голосов [4.17%])

    Соотношение ответов: 4.17%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 сентября 2008 - 14:31

Когда можно начинать оставлять ребёнка на поруки бабушкам/дедушкам и прочим лицам, которым вы доверяете? Хорошо ли до месяца, полугода от рождения(или даже позже год-полтора) оставлять ребёнка на 2-3-4 и более часов(а может и сутки? ночь?) без мамы? Понятно, что пару часиков сна маме всегда надо убежать в магазин или по делам.(жизнь такая)

Когда можно начать активно оставлять ребёнка на часа 4-12 или сутки бабушкам(тоесь надлительгный период, полдня/сутки и более)? С месяца, полугода, года, двух лет, трёх...?! Может ранее(от рождения) или ещё позже(4-6 лет)?

Когда можно начать оставлять ребёнка одного, хотя бы на короткий период, 5 лет, 10?
Но и с кем вы можете оставить своего ребёнка, от младенчества до садика и до школы.

Я сделала новое голосование, только вот оно не даёт голосовать если в старом проголосовал...:(
Кто не может проголосовать отпишите свои варианты ответа, я отмечу в голосовании вручную. Не поленитесь, нам для статистики, будем очень признательны.
Если хотите анонимно, а тоже не можете уже проголосовать, то пишите свои варианты в лс. Но не расскажу я никому.:)



Авторство Фишки, пост писала Ватерроуз, придираться ко мне(WR).
Фишка, если есть претензии, корректируй смело, твоё авторство, я примерно сформулировала тему.

Сообщение изменено: Waterrose (24 сентября 2008 - 16:31 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 18 сентября 2008 - 15:25

Waterrose, ну у меня тоже ребёнок изначально часами находился без мамы и с бутылочкой, пока я училась, и бегала каждые 2 часа домой.

Сообщение изменено: Waterrose (24 сентября 2008 - 12:45 )

  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#3 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 сентября 2008 - 21:27

Sloneczko,
Молодец! Честное слово, ты герой, умудриться ещё отучиться и к малышу бегать...:)
  • 0

#4 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2008 - 00:56

что и следовало ожидать, потом будет уже постоянное ИВ.

Абсолютно не факт!
Но будет, как будет.

У меня ребенко АПТАМИЛ напрочь кушать отказался!

НЕЛЬЗЯ так часто менять смесь!!!


Так я меняла не оттого, что мне так хотелось :) - просто не хочу чтобы ребенок мучался, если ей не подходит.
А от Аптамила аж вся трясется - жутко ей он понравился. И проблемы со стулом просто испарились!

Фишечка, да, логично было предположить, изначально часами везде находился без мамы с бутылкой...

Зато нет проблем оставить у бабушки. Я сегодня вообще никакая - 4 зуба вылечили, один страшно тяжелый удалили с лекарством - весь вечер боль во рту, голова болит. Если бы еще и малышка плакала - я бы сума сошла....итак еле еле держусь. А так ночует у бабушки, мы только звоним постоянно узнаем - как и что. И замечательно! НАс все устраивает.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 сентября 2008 - 07:52

Если бы еще и малышка плакала - я бы сума сошла....итак еле еле держусь. А так ночует у бабушки, мы только звоним постоянно узнаем - как и что. И замечательно! НАс все устраивает.


нет слов... :o ... мммдя..
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#6 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 сентября 2008 - 08:36

А так ночует у бабушки, мы только звоним постоянно узнаем - как и что. И замечательно! НАс все устраивает.

Не успел ребёнок родиться, уже у бабушки ночует :blink: . И мама так спокойно к этому относится еще... что же дальше будет...
  • 0

#7 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2008 - 09:44

Зато нет проблем оставить у бабушки. Если бы еще и малышка плакала - я бы сума сошла....итак еле еле держусь. А так ночует у бабушки, мы только звоним постоянно узнаем - как и что. И замечательно! НАс все устраивает.


нет слов... :o ... мммдя..


У меня тоже после прочитанного дар речи пропал.
Я конечно не мигера,но будь я на месте той мамы-бабушки,на отрез бы отказалась!... ребенок в таком возрасте должен находиться исключительно с мамой,болеешь ты или еще что с тобой,тем-более ночью.

Сообщение изменено: трижды мама (19 сентября 2008 - 09:46 )

  • 0

#8 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 сентября 2008 - 10:09

У меня тоже после прочитанного дар речи пропал.
Я конечно не мигера,но будь я на месте той мамы-бабушки,на отрез бы отказалась!... ребенок в таком возрасте должен находиться исключительно с мамой,болеешь ты или еще что с тобой,тем-более ночью.

Бабушки они добрые, не умеют отказать. Тут вспомнилось <_< помню у нас с мужем когда лялька капризничала, я просила иногда мужа развлекать ее, на что он мне выдавал "ну ты же мама" :) помню бесила меня эта фраза. А тут вот прям так и хочется сказать эту фразу
KIRSIKE НУ ТЫ ЖЕ МАМА!!!
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#9 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 19 сентября 2008 - 10:34

Жееесть....
... даже как-то стало грустно:(...
Эмоций много). но выражать их не буду. Ибо за такое и забанить могут: ))

Сообщение изменено: Waterrose (24 сентября 2008 - 12:45 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#10 teseja

teseja
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 19 сентября 2008 - 10:40

А так ночует у бабушки, мы только звоним постоянно узнаем - как и что. И замечательно! НАс все устраивает.
:blink: :blink: :blink:
  • 0

#11 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 19 сентября 2008 - 11:03

ндя.. ну выше уже всё сказали.. такую малютку и уже так оставлять.... а потом так и останется на воспитании у бабушки, потому что всем так удобно... сейчас головные боли, потом неотложная работа и тд.

я когда учится бегала чуть с ума за 2 часа не сходила,и то раньше на пол часа иногда час сбегала, сейчас и бабушка и тёта говорят, оставляй мы посмотрим(очеь они деток любят) мой ответ один, приходите к нам и нянчайтесь сколько угодно. оставлять не могу, не хочу, просто знаю, что буду как на иголках, могу уйти не надолго, когда точно знаю, что малышка будет спать и не проснётся до моего прихода.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#12 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 19 сентября 2008 - 12:41

мда...отжигают! В общем, просто есть семьи, где детей бабушка воспитывает и так воспитывает, что для ребёнка бабушка- мама...
Такие варианты всегда были.

В данном варианте, разумеется, ни о каком гв не имеет смысла говорить.

Сообщение изменено: Waterrose (19 сентября 2008 - 12:42 )

  • 0

#13 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 сентября 2008 - 15:59

Если бы еще и малышка плакала - я бы сума сошла....итак еле еле держусь. А так ночует у бабушки, мы только звоним постоянно узнаем - как и что. И замечательно! НАс все устраивает.

Жесть! Бедная бабушка. Бедный ребенок! Потом только не удивляйтесь, мамаша, когда бабушку ребенок будет больше любить и только её слушать! Да и вообще, я удивляюсь, как это не сжимается ничего внутри у мамы, когда ребенок всю ночь вне дома. Ладно, не буду разводить демагогию. Даже особо не удивилась, читая эти слова от данной авторши.
Я тоже, бывало, поначалу слышала фразу в свой адрес "ты мама или где?" когда было ребенка уже не успокоить во время газиков и я сама была на срыве... но, не знаю, брала же как-то себя в руки и утешала себя и ребенка.. да я думаю, что многие матери через ЭТо прошли. да и вообще что значит "никакая?" KIRSIKE, а ты думаешь, здесь все мамы в хорошем порядке- настроении, красиво выглядят и высыпаются?

мда...отжигают! В общем, просто есть семьи, где детей бабушка воспитывает и так воспитывает, что для ребёнка бабушка- мама...
Такие варианты всегда были.

В данном варианте, разумеется, ни о каком гв не имеет смысла говорить.

Waterrose, ну а чё? там наверное уже очередных детей стругают ДЛЯ БАБУШЕК!

Сообщение изменено: Waterrose (24 сентября 2008 - 12:39 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#14 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2008 - 19:26

Бабушки они добрые, не умеют отказать. Тут вспомнилось <_< помню у нас с мужем когда лялька капризничала, я просила иногда мужа развлекать ее, на что он мне выдавал "ну ты же мама" :) помню бесила меня эта фраза. А тут вот прям так и хочется сказать эту фразу
KIRSIKE НУ ТЫ ЖЕ МАМА!!!


Я не просила :) - Бабушка сама настояла.
У нас хорошая семья. И муж полностью согласен что так и должно быть.
Да, я мама - современная, молодая мама, я не бесчувственная или еще что. И бабушка у нас не алкаголик какой. Если у нее в ее бизнесе есть окно - она сама звонит, сама приезжает и забирает малышку и к ней в том доме относятся так же хорошо.
ДА, и наш ребенок кстати, от этого нисколько не страдает. Все зависит от семьи. И как говорится, не судите и не судимы будете.....

мда...отжигают! В общем, просто есть семьи, где детей бабушка воспитывает и так воспитывает, что для ребёнка бабушка- мама...
Такие варианты всегда были.

В данном варианте, разумеется, ни о каком гв не имеет смысла говорить.


Да пошли вы! Достали уже со своими выводами. Не буду больше ничего писать. Если ваши бабушки не хотят сидеть с детьми, не значит что все такие.

Вы еще скажите, что вообще теперь с детьми сидеть до посинения, быть курицей и ничего не делать.
Мама должна выглядеть отлично перед ребенком, а не занюханная какая.
Через месяц буду ходить в тренажерку, салоны - приводить себя в порядок - и ДА, ребенок будет с папой утро проводить.
Плохо, да? А вот мы так не считаем, если мы можем себе это позволить.
Все, на этом тема исчерпана.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#15 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 19 сентября 2008 - 19:58

Через месяц буду ходить в тренажерку, салоны - приводить себя в порядок - и ДА, ребенок будет с папой утро проводить.

Ну, ночь с бабушкой, конечно, перебор, но вот это вполне себе поддерживаю.
  • 0

#16 Лилит

Лилит
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 19 сентября 2008 - 21:06

Мамулечки, ну что же Вы налетели на KIRSIKE, ведь девушка за помощью обратилась, а не просила учить её жить. Если ей так нравится, и всё у них в семье хорошо, то почему бы и нет. Ведь не должно у всех быть одинаково, и отхождение от каких то стандартов не делает её действия неправильными.
  • 0

#17 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 21 сентября 2008 - 10:41

KIRSIKE, да просто всех повергло в шок что дите ночью без мамы:)
я тоже успеваю и за собой следить и солярий и салон и и спорт зал. Но ребенок находиться постоянно со мной. Убегаю тогда когда бабуля наша дает добро. Это где то 3-4 часа. Не более того. Плюс отпускают на учебу меня. Но ночь без меня мое солнце никогда не проводит.
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#18 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 21 сентября 2008 - 12:18

согласна с чем то с KIRSIKE, семьи разные,у нас бабуля как член семьи,вторая мама и ребйнок очень её любит,это моя бабушка,ей знаит пробабушка,когда я училась,целый год я видела дочку только по выходным,бабуля сначала к нам приехала жить,но она там одна была и ей было не хорошо,отправили бабушку с дочкой на родину,дочке уже был год где то и не считаю что,что то ужасное случилосьтакая вот ситуация была,либо либо
зато мамочка получила образование и все довольны
мамочкам тоже надо отдыхать иногда

а вы ешё не пробывали давать печёнку с морковкой,тоже в баночках?
помню моя за обе шёки уплетала и я с ней
так вкусно было :D
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#19 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 21 сентября 2008 - 20:45

наверно здорово оправдывать свои действия. Дело не в чудесных бабушках, папах, дедушках.... ребенку по умолчанию нужна мама, ведь взаимосвязь, отношения, с бухты барахты не формируются. А потом удивляются, почему 4,6, летние истерят, не слушаются и не идут на контакт
И рыбку съесть и что б попа не пострадала
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#20 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 19:04

накидываются на KIRSIKE те, кто не может "отдохнуть" от ребенка, оставив его бабушкам и как раз-таки до посинения сидят и балуют его так, что потом ребенок с рук слезать не хочет, дай только к груди прижаться, и кто еще тут прав?

От этого такая злость.
Со стороны виднее же, очень!
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#21 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 сентября 2008 - 19:36

byharalambada, да, я видела таких детей со стороны, которые бабушками воспитывались, а мама только сюсюкалась, когда время было.
Ребёнок слушался только бабушку и считал бабушку за маму.
Просто у тебя не было ребёнка и ты не знаешь, какой это шок оставлять недельного ребёнка на 4 часа или двухнедельного на сутки, что и ночами спит в не дома...
Это шок для любой мамы, как и ребёнка, а не только тех у кого дети "избалованны".
Будет новорожденный и ты поймёшь, что первые месяцы. а скорее всего первые 6 месяцев, ребёнка никак не оставишь сутками бабушкам...дефакто.
Если бы детю было полгода- год. То это другой совершенно разговор.
На то и есть выражение не малыш,а новорожденный, и это уж точно первый месяц. Многие даже считают, что первый месяц только с мамой и никому другому даже толком не показывать ,не то что оставлять.(это аж нарожные традиции!)
Я пораспрашивала у женщин лет 35-38, которые сейчас родили второго и после избалованного первого ребёнка, держут вторго в ежовых руковицах, так и для них шок, оставлять норожденного вот так...
Так что не надо тут про аж злость берёт и прочее... как есть картина пофигизма- такая и есть.
Мне с рождения ребёнка тоже пол рта и более зубов делали удаляли зубы тоже... Не думала оставить дитя мужу, а сама пойти спать и чихать на всех.

Речь шла не о помощи бабушек в общем, что несёт в себе позитив, а о том, что ребёнок ещё совсем новрожденный, чтоб его распихивать по бабушкам и убегать.

А вот ещё, прийдём к природе. Природой задуманно, что ребёнка кормят к грудью и первые месяц ребёнок ест каждые 2-3 часа. Если не чаще, только потом появляется перерыв в 4 часа.
Природой задуманно, что мать была рядом с малышом. Первые 9 месяцев ребёнок разивается в утробе матери и вторые 9 месяцев вне утроба.
И эти 9 месяцев после рождения ребёнок нуждается в постоянном присутсвии матери... И только после 9 он наичнает быть самостоятельным.
А ты предалагаешь родить и и после 9 месяцев "сожительства/симбиоза" с матерью, взять его и бабушке сбрасывать.
Это даже по законам природы нелогично. Против природы тоже попрёшь, со стороны виднее, что другим завидно, а детей своих балуют?!
А про первые и вторые 9 месяцев развития дитя- это научные факты!

Сообщение изменено: Waterrose (23 сентября 2008 - 19:38 )

  • 0

#22 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 19:41

byharalambada,

накидываются на KIRSIKE те, кто не может "отдохнуть" от ребенка, оставив его бабушкам и как раз-таки до посинения сидят и балуют его так, что потом ребенок с рук слезать не хочет, дай только к груди прижаться, и кто еще тут прав?

От этого такая злость.
Со стороны виднее же, очень!

Ух ты, какой психоанализ :)
Лично у меня есть и муж, который каждую свободную мин. проводит с ребенком,
бабушка и дедушка, которые обожали его еще до появления, .
Но, я бы вся извелась (читай как: скучала), если бы оставила малыша больше чем на 3 часа.
После годика еще понятно, можно отлучаться и на подольше, а так полностью согласна с Waterrose,
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#23 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 сентября 2008 - 19:43

Кстати, точно ребёнок становится самостоятельнее, более "отрывается" от мамы после 9-ти месяцев.
У нас как раз на 10-ом месяце ребёнок как бы резко повзрослел.

Сообщение изменено: Waterrose (23 сентября 2008 - 19:55 )

  • 0

#24 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 сентября 2008 - 19:46

Waterrose, согласна с тобой! нерожавшие не поймут! Носить 9 месяцев ребенка под сердцем и потом его оставить лаеко от себя - это как-то кощунственно, не знаю, но для меня это дико. Есть бабушка, есть тётка, которая хоть сейчас может забрать хоть на неделю-на месяц, но разве ж я могу свою кровиночку вот так вот взять и отдать? хотя ей уже не 1 месяц и даже не полгода! Да я ж вся изведусь! я лучше буду дома терпеть её слёзы и истерики при прорезывании зубов, чем буду отдыхать и не знать как и что с ней... да и ребенок в таком возрасте воспринимает маму - как СВОЮ ЧАСТЬ, и он не понимает, как это мама может быть занята или может быть отдельно от ребенка!
ДА, вот, потом, дети, варащенные бабушками становятся просто неуправляемыми, когда тех самых бабушек и не становятся... а кого слушать-то? маму, которая даже слёз ребенкиных не видела и даже не знала как утешить.... вообщем тут можно много и долго рассуждать, но стоит ли?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#25 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 19:59

а кто говорит вообще что малышка будет жить постоянно с бабушкой? разве она отказалась от своего ребенка? Вот скажу честно - складывается впечатление, что вы все озлобленные, обделенные мужским вниманиям женщины, которые ищут успокоения в своих детях.

вы тут еще распишите, что малышка вырастет вообще наркоманкой и уйдет из дома в 12 лет. Охохо - какие все злые! гав гав! косточки, к сожалению, кинуть не могу


И кстати, раз природой задуманно кормить грудью, то почему же бывает что у малыша аллергия на молоко или молоко попросту не приходит? что ж теперь убиться и не кормить смесями?
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#26 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 сентября 2008 - 20:10

byharalambada, я несколько сомневаюсь ,что молоко часто просто не приходит.
Первые дни нет молока и ребёнок должен "висеть" на груди и тянуть молозиво, этим он зовёт молоко. А то что мамы срываются и дают эти первые дни бутылку- другой разговор. Сама чуть не сорвалась.
Не удивлюсь, что по этому у некоторых вдруг может и не прийти нормально молоко, раз ребёнок не требовал.
Тоесть всё зависит в большинстве случае от мамы, разумеется, что есть и исклбючения.
Бывает мама сама лежит несколько дней с осложнениями...какое тут кормление! У мамы после родовые осложнения, ведь она морально заранее плохо подготовила себя к родам, а не как правильные женщины и сама виновата.
Но и кесарево- веская причина, что молоко вдруг может не прийти, организм не успел перестроиться.
Исключения есть, но не так массово, что все детки на бутылках.


byharalambada,
А ты предлагаешь не кормить грудью намеренно, чтоб не избаловать ребёнка, а скидывать бабушке?
Также могу тебе предоставить ссылки о вреде раннего снимания груди, где говорится о рамках 2 лет.(но елси теюя так интересует сильно , то ты сама найдёшь уйма такой информации)
И если у меня ребёнок ночью и перед сном, "подвисает" на груди- значит я балую.(я прекрасно понимаю в чей огород ты камни бросала)
Просто видно что вы не посвящённый человек в этом деле. Если у ребёнка есть потребность(обычно ночная) после года и у мамы возможность, то резко обрывать кормления не следует, ребёнок со временем сам перестанет требовать, когда потребность пройдёт.
В русских деревнях издревне всегда подкармливали до 2 лет и даже до 3.(баловали?)
Современные врачи признают, что дети нуждают в сосании до лет эдак 2-ух.
Или пусть соску сосёт? Думаешь полезнее- зубы кривить?!
А от чего рефлекс сосания до двух лет, раз по вашему нельзя грудью баловать?
Конечно, надо совсем не кормить грудью, а с первых дней всем ребёнка сбрасывать, чтоб он не был избалован.(иначе никак, как писалось выше первый месяц ребёнок нуждается в кормлении каждые 2 часа, иначе да, молоко снова уйдёт у мамы...случайно так...)

Сообщение изменено: Waterrose (23 сентября 2008 - 20:16 )

  • 0

#27 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 20:12

вич зараженные не могут кормитть молоком, не знали? так что то, что заведено природой - не всегда в жизни получается, везде есть исключения.
Инфузория в туфельках, не стошнит? :)

теперь давай мне козыряй тем, что у меня нет ребенка и я ни черта в этом деле не понимаю, а ты вся такая мохнатая, что жуть
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#28 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 20:12

Фишечка, поверь вынудила бы ситуация и на неделю бы оставила у бабушки,никогда не говори никогда,говорю тебе как рожавшая

дети, варащенные бабушками становятся просто неуправляемыми, когда тех самых бабушек и не становятся... а кого слушать-то?

мамууу,мама всегда останетса мамой,никто не говорил что мама приходит иногда посюсюкaтса

ребенкиных

какое слово :D
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#29 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 20:13

и покажи мне хоть одного, кто докормил до 2ух, от силы сейчас кормят до 5-7 и переходят на смеси.
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#30 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 20:19

дети нуждают в сосании до лет эдак 2-ух.
Или пусть соску сосёт? Думаешь полезнее- зубы кривить.

кормила до 9 месяцев,но и без соски как то обошлись,брала соску может раз в неделю так чисто побаловатса,иногда чтоб уснуть,но быстро выбросила её
я б с ума сошал кормить до 3 лет :blink:

девочки вы действительно какие то злые,если кто то делает не так как вы,вы так налетаете,осуждаете
попроше надо быть :)
вы сейчас девушки просто сказали она она х* я мать,мда ей наверно очень приятно
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..