Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Оставлять ребёнка одного, с кем-то

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
172 ответов в этой теме

Опрос: Оставлять ребёнка бабушкам и другим доверительным лицам (42 пользователей проголосовало)

На 3-4 часа, возможно(без экстренной необходимости)(1-2 часа сна ребёнка не считается)

1. с рождения (3 голосов [11.11%])

Соотношение ответов: 11.11%

2. с пары недель (4 голосов [14.81%])

Соотношение ответов: 14.81%

3. с месяца (0 голосов [0.00%])

Соотношение ответов: 0.00%

4. с пары месяцев (7 голосов [25.93%])

Соотношение ответов: 25.93%

5. с полугода (7 голосов [25.93%])

Соотношение ответов: 25.93%

6. с года (1 голосов [3.70%])

Соотношение ответов: 3.70%

7. с полтора года (1 голосов [3.70%])

8. с двух (0 голосов [0.00%])

9. ещё позже (4 голосов [14.81%])

На 6-12 часов, ночь, сутки (без необходимости)

1. с рождения (1 голосов [3.70%])

2. с пары недель (2 голосов [7.41%])

Соотношение ответов: 7.41%

3. с месяца (1 голосов [3.70%])

4. с пары месяцев (2 голосов [7.41%])

5. с полугода (3 голосов [11.11%])

6. с года (4 голосов [14.81%])

7. с полтора года (4 голосов [14.81%])

8. с двух (5 голосов [18.52%])

Соотношение ответов: 18.52%

9. с трёх (2 голосов [7.41%])

10. ещё позже (3 голосов [11.11%])

Оставлять ребёнка одного в доме. Со скольки лет?

1. С рождения, быстренько в магазин (1 голосов [4.17%])

Соотношение ответов: 4.17%

2. Год, тоже быстренько. (1 голосов [4.17%])

3. Два года (0 голосов [0.00%])

4. 3-4 (0 голосов [0.00%])

5. 5-7 (10 голосов [41.67%])

Соотношение ответов: 41.67%

6. 8-10 (9 голосов [37.50%])

Соотношение ответов: 37.50%

7. 10-12 (2 голосов [8.33%])

Соотношение ответов: 8.33%

8. 14 (0 голосов [0.00%])

9. 16 (1 голосов [4.17%])

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#61 Star*

Star*

Vita sine libertate nihil est

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 10:36

lapupusik, да, думаю, что зависит от ребёнка.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#62 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 10:38

Касаемо бабушек, они мне кажется более внимательны

тоже так думаю,любой писк бабуля летит,какая то пасивность ребёнка сразу градусник,там чайки ну и т.д.
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#63 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 10:39

странно, а я увидела этот вопрос, а не про пятилетних

Sloneczko, это в голосовании, а тема называется подругому
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#64 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 10:46

Фишечка, ясн.
в общем я оставляла ребёнка с папой с рождения до 4х месяцев регулярно 3 раза в неделю в среднем на 4 часа(учёба), думаю, это был важный повод.
после 4х месяцев ездим в Нарву раз в месяц к бабушке, на 4-7 дней, где я отдыхаю, а бабушка нянчиется(в свои выходные и вечерами, когда работает) я в это время могу находится с рёбёнком дома, а могу уйти погулять и т.д. оставить могу на часа 3 спокойно

Сообщение изменено: Sloneczko (24 Сентябрь 2008 - 10:47 )

• 0

#65 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 11:27

ну если у вас сложилось впечатление о человеке, что же вы уже за нее наговариваете одна за другой, уже ну та-а-а-к переживаете по поводу ее ГВ, что, наверное, она даже так не озабочена =)

Фишечка ошибатЬся
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#66 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 11:40

шай, тема была о том, что легко сказать ,что можно норожденного на сутки бабушке сбрасывать. А если бы был у самой новорождёный или поблизости, то было бы более ясно, почему люди шокируются таким поведением.
Вот и всё, к чему было сказанно.

byharalambada, ещё раз напишу, коротко и ясно, новрожденного ребёнка нельзя без принуждения(обстоятельства серьёзные, тут просто нет дргуого выхода) оставлять так надолго. Вот и всё. Это факт! Он ещё слишком слаб и напуган миром, чтоб его по рукам пускать.
Зато вы не на один вопрос/аргумент не ответили, сделали вид, что не заметили... Али слов для опровержения нет?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот вы меня к парющейся причислили мамаше... Что ли?
У меня ребёнок практически не болеет(тьфу-тьфу) и даже упав и сильно упав на асфальт, не заплачет, скривится чуток встанет и побежит дальше, хоть и руки ободрал и подбородок.
И не было никогда у нас истерик аля "колики- не колики"(это факт что врачи не знают что такое колики, а только предполагают)... не видела я этого ужаса, как не парющиеся мамаши описывают.(чё паритесь то?)
И что такое парящаяся мамаша? НЕ понимаю. К примеру, я не побегу при насморке сопли вытаскивать, ибо само пройдёт через пару неделек. А вы не парющиеся и бежите?!
Я не буду пичкать антибиотиками при температуре 38-38,5 подожду сутки двое и всё пройдёт, ну и прочее.
Я всегда живу по принципу, что скорее всего всё в порядке, если бы было что-то явно не так, то моё сердце это бы заметило и это было бы всем видно невооружённым глазом.
Поэтому не парюсь вашими болезнями из оперы аля "повышенный тонус мышц"(которых не существует на самом деле, как и необходимость кальция и обязательный рахит) и прочее, ножки в корсеты, массажи обязательные, чтоб не стал инвалидом с тонусом мышц. Ибо всё это- бред для НЕ ?парющихся мамаш. Настоящий повышенный тонус вы бы сами видели,ребёнок был бы дёрганый. И прочие ваши болезни детские, с которыми не парющиеся здесь носятся.
Покажите мне хоть одного рахитика и причину почему, либо болезнь серьёзная, либо мать голодала. А не аля кальций всем надо(и маме и ребёнку) пить лошадиными !!!дозами.

Сообщение изменено: Waterrose (24 Сентябрь 2008 - 11:57 )

• 0

#67 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 11:51

byharalambada,
У неё нет никакого ГВ, что вы. Этим занимаются только осталые мамаши, она же продвинутая и пичкает химией, что много полезнее, чем какое-то ГВ.
И она делает это всё сознательно, ибо скоро надо аэробика, а какая аэробика, если нужно каждые два часа бегать сиську давать и ребёнок будет близость матери чувствовать и переживать, что она отсутствует.
А там бутылка в руки- все мамаши, кормят. И спокойствие, ребёнок не плачет. А выводы, что мамаша не парющаяся.

Если с рождения пустить ребёнка с бутылкой по рукам, то да, ребёнок не будет звать мать и плакать, что её нет, ибо все будут такими же хорошими как и мама, ибо кормят.

Сообщение изменено: Waterrose (24 Сентябрь 2008 - 11:54 )

• 0

#68 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 11:55

Я не буду пичкать антибиотиками при температуре 38-38,5 подожду сутки двое и всё пройдёт, ну и прочее.

а вот это +100500

Этим занимаются только осталые мамаши, она же продвинутая и пичкает химией, что много полезнее, чем какое-то ГВ.

Машь не надо прям уж так,говорилось совсем не об этом
всем известно что ГВ полезнее
  • 0

#69 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 12:16

Звездец... Ну и ахинею вы несёте, господа...
шай, может кого-то и раздражает, но ведь это реально правда! Пока не появится свой ребёнок - не поймёшь этого всего! Только так:) Я помню себя несколько раньше: мне было чуть ли не наплевать на всё энто дело, даже где-то мыслила как byharalambada, но слава богу (!!!) такое прошло:) Любовь к своему ребёнку - это совсем иное чувство! Нельзя сравнить с любовью к мужчине, маме, подруге и т.д.=) Твой ребёнок - продолжение тебя самой. Ему мама нужна, как воздух! Мне, когда приходилось ребёнка оставлять дома с бабушкой более, чем на 2-3 часа, я просто чуть ли ни об стену башкой долбилась от мыслей о том, что он меня ждёт, он во мне нуждается, терзалась вопросом: а как он там?Хорошо ли ему? Не переживает ли он? Всё ли с ним в порядке? Как оголтелая летела домой, приходила, видела эти глаза, полные грусти, уставшие от ожиданий мамы, тянущиеся к тебе ручки, радостный смех, счастье. Знаешь, что ребёнок ждал тебя всё это время, скучал, хотел быть рядом с мамой. Природа! Ничего не поделать. Я реально не понимаю, как такого маленького можно на кого-то вешать?! Да, кто там изливал о том, что "бла-бла, да вы, дескать, тяфкалки злые, обделённые возможностью оставлять ребёнка с мамой, у вас ни на себяяя вемени нет, ни на ваще ничего": ) Что за хрень, дорогие?:) Лично у меня такой возможности хоть отбавляй. Но ребёнка я не для бабушек рожала. Это мой ребёнок. И воспитывать его должна я. А бабушка - это так, приложение: ) Родственник, который любит ребёнка, которого любит ребёнок, они могут вместе играть, общаться и т.д. Бабушка может выручить в сложной ситуации, когда действительно важое дело и маме необходимо отлучиться (что бывает крайне редко). И да, время на себя при всём при этом у меня уйма, не хожу лохматая, грязная, неотёсанная, неухоженная, мятая. Гы. Всё в полном порядке:) И дома так же порядок. И плюс ко всему ещё и учусь (заочно), успеваю получать профессию. Моему сыну уже не месяц, не два, не три. Ему 7. И я реально не могу представить КАК такого малеького можно на кого-то тупо скидывать! Ему не 5 лет. До того, как у меня появился ребёнок, я вообще и понятия не имела, что будут такие чувства и мысли. Была, как некоторые, очень и очень далека от этого. Ребёнок меняет женщину до неузнаваемости. И о радость, что это изменение происходит в лучшую сторону. Кстати, ребёок у меня не "избалованный", не капризный, очень милый, добрый, замечательный малыш. И не висит у меня на груди по причине, что ему так хочется. Он у меня, кстати говоря, на искусственном вскармливании. Но это не повод, как некоторые считают, ребёнка почаще на кого-то сбагривать= ) Будь возможность кормить грудью, естественно я бы делала это столько, сколько нужно. Но это, как говорится, уже совершенно другая история.
Ну да ладно. Посмеялись и хватит. Бог с вами. Главное, чтобы из детей выросли люди с большой буквы. И чтобы у этих людей было бесконечно счастливое детство и любящие их мамы, которые в любую минуту, и в тяжелую, и в счастливую, были бы рядом.

Сообщение изменено: Waterrose (24 Сентябрь 2008 - 12:31 )

• 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#70 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 12:14

если надумаете как голосоваеи изменить, то пишите, исправим.
Выглядит, правда, не красиво.

На ЗАПАДЕ ограничение 14 лет, тоесть до 14 лет оставишь одного ребёнка где угодно, хоть дома, первый раз штраф, потом могут лишить прав, видится только на выходных.:(
Знакомой недавно дали штраф ребёнок 10-летний играл на детской площадке, площадка эта на против дома через дорогу, тоесть в окно мама всегда может наблюдать ребёнка.
Слегка печально это, завязывает по рукам и ногам... вот вам не парющиеся родители весь Запад и Америка живут по этим правилам, а вы тут о парится- не парится рассуждаете.

Тоесь ребёнка надо и в школу отводить и из школы забирать...:(Иначе сразу в школе заметят, что ребёнок пошёл один.:( в 12 лет. к примеру... у нас 12-ие уже начинают с мальчиками гулять:(

Сообщение изменено: Waterrose (24 Сентябрь 2008 - 12:17 )

• 0

#71 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 12:25

если надумаете как голосоваеи изменить, то пишите, исправим.
Выглядит, правда, не красиво.

Waterrose, я непротив изменений вопроса в голосовании (если чё)

Тоесь ребёнка надо и в школу отводить и из школы забирать...Иначе сразу в школе заметят, что ребёнок пошёл один. в 12 лет. к примеру... у нас 12-ие уже начинают с мальчиками гулять

есть случаи, когда в 12 лет рожают (уже не исключение) так может быть за этим нельзя детей одних оставлять до 14 лет? :)
  • 0

#72 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 12:49

Фишечка, придумайте...
меня приятно порадовало изменение на форуме, не пришлось в ручную всё делать, при переносе старых постов опрос не исчез...урра всему новому:)

есть случаи, когда в 12 лет рожают

вот и я о том же:(

Интересно, если 12-яя забеременнеет, то что родителяим будет ,значит одну оставляли или поощряли..

Сообщение изменено: Waterrose (24 Сентябрь 2008 - 12:48 )

• 0

#73 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 12:57

наверное по-этому на западе и не рожают в 12-14 лет, и не наркоманят и не курят, как у нас
и детдомов у них нет.
  • 0

#74 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 13:01

Sloneczko, рожают в 16, в общем как и у нас.
Курят поголовно и наркотики тоже в ходу.
  • 0

#75 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 13:21

Мне вот, кстати, интересно. Не парющиеся мамаши(есть таких пару штук на форуме). Вы хоть книги по уходу за ребёнком/новорожденным читаете... или тоже не надо парится, как мама покажут- и ладно?!
А то больно у вас много времени и всё легко и просто, словно 4-ого ребёнка родили и всё уже точно помните...что не надо парится- читать-узнавать-совета спрашивать и прочее.
Невозмоджно первого родить и всё знать, чтоб не париться. А слашуть во всём мам и бабушек...это тоже далеконе идеал, должно своё складываться мнение и разных собранных мнений по определённому поводу, а не посто мама сказала и ладно, пусть сделает, чего парится...

Сообщение изменено: Waterrose (24 Сентябрь 2008 - 13:24 )

• 0

#76 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 13:34

Waterrose, вот я честно до рождения ни одной книжки не прочитала
когда родила тада уже читала
ни маму ни бабушку никого не слушала,по этой причине часто с ними ругалась,делала так как считаю нужным сама
и вырастила по моему очень даже не плохую девчёнку,ну не совсем уже вырастила,но всё же
  • 0

#77 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 13:38

lapupusik, Большая у тебя девчонка, ничего не скажешь...:)
  • 0

#78 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 13:40

дочке 5 лет, но дома одну не оставляю...мне так спокойнее да и необходимости нет.
А что касается возраста с которого можно ребенка оставить с кем-то, то это зависит и от вида кормления, и от ребенка и от очень многих причин. Для меня важно кормит только грудью до 6 месяцев, поэтому оставить малыша могла/смогу часа на 2-3. После полугода с прикормом, если все в порядке (т.е. малыш в одно кормление ест прикорм без грудного молока) соответственно часов на 5-6. После года уже зависит от ребенка. У дочки были периоды, когда она с удовольствием оставалась с бабушками-дедушками, а бывало, что ни в какую :)
Кстати, при всем моем уважении к бабушкам-дедушкам, доверяю как себе я только себе и мужу :)
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#79 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 13:46

Вот про парится и какашки...
Если у ребёнка будут колитки страшные и лекарства не помогать, вы не обратитесь за советами к другим мамашам, кто через это уже проходил? Если у него вам не ясно запор или понос, так как у новорожденных никак у взрослого и дикие боли, орёт, вы не обратитесь за помощью?
Если такие боли, что надо газоотводную трубку делать, а может и какие лактобактерии для кишечника, если правда не колики, а запоры сильные... А если поносы, то это может быть инфекция...

К примеру, я однажды пошла на большой форум посвящёный только детям и материнству и акушерству и спросила дада про какашки...
Здесь не стала... как вы считаете позориться, пожалела ваши нервы.
Ребёнку ввела банан и всё выходила какими красными лентамами мелкими, я была на панике вруг какие глисты или ещё что, кровь кишечника...на полной панике. Моя бы мама сказала,к врачу антибиотики и это дезинфицируюшго попить и прочее... Врач бы тоже по-началу выписала антибиотики не углуб ля лась в проблему.
А на форуме девочки мне помогли, что да именно так выходит у малышей банан, красными ленточками... что и сами когда-то напугались...

Мне надо было не париться, а пойти к врач и попить курс антибиотиков? Нигде в книжках и на форумах я не нашла этой информации по прикорму- банану...хотя искала, прежде чем позориться и про какшки писать и за ребёнком неделю наблюдала...и вроде банан не давала а видно остатки всё равно были...А тогда банан прикомом на ура шёл, чтоб неделю не давать.
Да-да была на панике, ибо выглядило явно как червячки дохлые..фе ссорри за подробоности или кровь кусочками...

Кстати, любая опытная мама скажет, вам что главное у норожденного всегда памперс смотреть, как пописал как покакал, первые симптопы для всего.

Написала про швы, хотя думала пойти на тот большой форум материнства, там бы советов больше получила, а здесь грязь вылили, хорошо, что прошлый раз правильно знала, что не писать здесь пр какашки не спрашиать совета...
дура! Про швы написала, а ведь было место где бы аналогичне итории рассказали, поддержали и всё по пунктам расписали и не один бы коммент не отжёг про то как это мерзко и гадко.

Сообщение изменено: Waterrose (24 Сентябрь 2008 - 13:51 )

• 0

#80 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 13:57

наверное по-этому на западе и не рожают в 12-14 лет

Как раз таки в Англии проблема о раннем материнстве имееет большую значимость, чем у нас. И государство ненароком "поощряет" это в виде социальным пособий. Многие девочки с детишками такую цель и преследуют - рожают ребеночка, а гос-во им платит деньги.

Написала про швы, хотя думала пойти на тот большой форум материнства, там бы советов больше получила, а здесь грязь вылили, хорошо, что прошлый раз правильно знала, что не писать здесь пр какашки не спрашиать совета...
дура! Про швы написала, а ведь было место где бы аналогичне итории рассказали, поддержали и всё по пунктам расписали и не один бы коммент не отжёг про то как это мерзко и гадко.

Это смешанный форум, поэтому наверное и такая реакция на твои сообщения была.
  • 0

#81 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 14:20

зато как здорово все мой ник сразу выучили. ^_^
на самом деле - мы говорим о разном, Машка свое, Людка поддакивает первой и т.д

я еще раз повторюсь, что не ваше дело это, кто как кормит и кто как занимается ребенком, дай бог чтобы здоров был, а осуждать и навязывать личное мнение (Инфузория в ботинках привет!!!) самое гиблое дело, все равно будут дадакать бабушкам, а поступать так, как считаем нужным.

а тема, если честно, уродство полное, настолько перемешано, и было бы все по порядку, так вписали новое. У модератора руки корявые, название (читать как осуждение) одно - голосование другое. Логично?

Оставляют и будут оставлять ребенкка, когда это того стоит, и документы и учеба и все что только может случиться, и не стоит устраивать цирк, вам делать нечего сидя дома? погулять сходите, как не крути солнце светит, за компом только попа толще будет.

Меня больше по этому вопросу не цеплять.
Всего хорошего.
  • 0

#82 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 14:49

Loren, да получают мать одиночку(дом, и понедельную плату на жизнь, на всё хватает), потом учатся за счёт государства в универах, чтоб отучиласьи слезла с пособия.

(Инфузория в ботинках привет!!!)

за искажение ника наказывают.
читаем правила форума.

byharalambada, я не писала названия...

У модератора руки корявые, название (читать как осуждение) одно - голосование другое. Логично?

Фишка-не модератора.

За обсуждения действий модератора тоже наказывают.
  • 0

#83 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 974 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 14:59

и покажи мне хоть одного, кто докормил до 2ух, от силы сейчас кормят до 5-7 и переходят на смеси.

У дамы разошлись, например моя жена кормила до 1,7 года, это так для справки.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#84 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 15:04

У меня 1,5 сейчас. Кормится только для засыпания, на дневной сон, ночной и ночью просыпаясь.
Днём- ест как бык всё, что мама ест.:) Не нравятся ему детские кашки(уже отдаю всемдетское питание, чтоб прсто так не выливать):( Готовлю сама овсянку и прочее...что и сама ем, просто меньше соли, перца, специй.

Сообщение изменено: Waterrose (24 Сентябрь 2008 - 15:05 )

• 0

#85 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 15:09

я кормлю почти 10 месяцев, но если будет молоко и после, то буду кормить вплоть до садика - а это до 1 года и 9 месяцев. Сейчас комрлю (ГВ) ночью несколько раз и днём бывает 3 раза после прикорма.

голосование можно сменить-удалить, вообщем у меня фантазия сегодня не работает на более корректный вопрос к голосованию, сорри. Но тема пусть будет.
  • 0

#86 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 15:11

А так для справки я вначале думала 4 месяца кормить ,потом что всё-таки 6 месяцев дотерпеть, очень полезно ребёнку и до прикорма. 6 месяцев у меня была черта. Просто полчучилось так, что не хотела отбирать насильно, делать стресс ребёнку, а постепенно заменять прикормом. Он ел прикомр плохова-то. Прочитала уймы литератры, что всё-таки надо до года кормить , а с года уже начинается активно прикорм. С полугода до года он прикорм пробовал, ел-не ел. Хотя я планировала с 6 месяцев раз не получилось убрать ГВ, то сокращать. Не тут-то было.
Зато с года ребёнок стал активно есть прикорм и ГВ сократилось только на ночь и перед с нами. Само собой, в след за развитием ребёнка.
Сейчас осталось ждать когда ребёнок станет ещё больше уставать и быстрее засыпать, забывая о груди. А пока он не забывает- значит это потребность... Но я всё мечтаю с полугода вот точно-точно снять с груди...:)
Кстати с плугода пыталась и к смеси приучить, долго пыталась, пришло к тому, что он мог один раз за сутки попить смеси, но не более, и то долго к этому шли,он долго отказывался от бутылочки совсем.
Сейчас уже всё- бутылочка точно вчерашний день, ест ложкой, пьёт из кружки, да, всё разливает еду раскидывает...:) Нона кормление мамой с ложкии бутылочку он уже не согласен.
Но есть ещё потребность сосать для спокоения и засыпания...это пока точно потребность, а не прихоть, просто с бутылочными детьми в этом плане легче,дать бутлыку с водой и всё, так и делают до 2 лет(Многие! тоесь есть потребность сосания перед сном), или соску. А мой привык именно к груди, никакая бутылка с водой этого не исправит и тем-более соска.

Сообщение изменено: Waterrose (24 Сентябрь 2008 - 15:16 )

• 0

#87 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 974 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 15:33

Я немогу проголосовать, говорят что уже голосовал
  • 0

#88 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 15:35

Я сделала новое голосование, только вот оно не даёт голосовать если в старом проголосовал...:(
Кто не может проголосовать отпишите свои варианты ответа, я отмечу в голосовании вручную. Не поленитесь, нам для статистики, будем очень признательны.
Если хотите анонимно, а тоже не можете уже проголосовать, то пишите свои варианты в лс. Но не расскажу я никому.:)

Сообщение изменено: Waterrose (24 Сентябрь 2008 - 16:28 )

• 0

#89 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 974 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 15:55

1 пункт остовлять с пару месяцев на 2-3 часа
2 пункт с полугода или года не могу определится
3 пункт с 7 лет
  • 0

#90 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 16:05

Waterrose, ты смотри сперва лучше за собой, как пишешь.
  • 0