Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Оставлять ребёнка одного, с кем-то


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
172 ответов в этой теме

Опрос: Оставлять ребёнка бабушкам и другим доверительным лицам (42 пользователей проголосовало)

На 3-4 часа, возможно(без экстренной необходимости)(1-2 часа сна ребёнка не считается)

  1. с рождения (3 голосов [11.11%])

    Соотношение ответов: 11.11%

  2. с пары недель (4 голосов [14.81%])

    Соотношение ответов: 14.81%

  3. с месяца (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  4. с пары месяцев (7 голосов [25.93%])

    Соотношение ответов: 25.93%

  5. с полугода (7 голосов [25.93%])

    Соотношение ответов: 25.93%

  6. с года (1 голосов [3.70%])

    Соотношение ответов: 3.70%

  7. с полтора года (1 голосов [3.70%])

    Соотношение ответов: 3.70%

  8. с двух (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  9. ещё позже (4 голосов [14.81%])

    Соотношение ответов: 14.81%

На 6-12 часов, ночь, сутки (без необходимости)

  1. с рождения (1 голосов [3.70%])

    Соотношение ответов: 3.70%

  2. с пары недель (2 голосов [7.41%])

    Соотношение ответов: 7.41%

  3. с месяца (1 голосов [3.70%])

    Соотношение ответов: 3.70%

  4. с пары месяцев (2 голосов [7.41%])

    Соотношение ответов: 7.41%

  5. с полугода (3 голосов [11.11%])

    Соотношение ответов: 11.11%

  6. с года (4 голосов [14.81%])

    Соотношение ответов: 14.81%

  7. с полтора года (4 голосов [14.81%])

    Соотношение ответов: 14.81%

  8. с двух (5 голосов [18.52%])

    Соотношение ответов: 18.52%

  9. с трёх (2 голосов [7.41%])

    Соотношение ответов: 7.41%

  10. ещё позже (3 голосов [11.11%])

    Соотношение ответов: 11.11%

Оставлять ребёнка одного в доме. Со скольки лет?

  1. С рождения, быстренько в магазин (1 голосов [4.17%])

    Соотношение ответов: 4.17%

  2. Год, тоже быстренько. (1 голосов [4.17%])

    Соотношение ответов: 4.17%

  3. Два года (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  4. 3-4 (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  5. 5-7 (10 голосов [41.67%])

    Соотношение ответов: 41.67%

  6. 8-10 (9 голосов [37.50%])

    Соотношение ответов: 37.50%

  7. 10-12 (2 голосов [8.33%])

    Соотношение ответов: 8.33%

  8. 14 (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  9. 16 (1 голосов [4.17%])

    Соотношение ответов: 4.17%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#91 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 сентября 2008 - 16:22

1) с полугода можно оставить бабушке (но не больше чем на 3 часа, и то 3 часа считаю - много).
2) с полтора года
3) 5-7 лет (а вообще, зависит от самого ребенка и от степени его самостоятельности в доме)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#92 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 сентября 2008 - 16:26

Фишечка, Дядя Фёдор, Добавила...

2 пункт с полугода или года не могу определится

в оба пункта занесла- мультиголосание, возможность нескольких выборов.
  • 0

#93 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 24 сентября 2008 - 16:28

Могу уточнить что значит оставить 2-3 месячного на 2-3 часа, бабушка дедушка могут просто погулять с коляской на улице + мама должна быть доступна в течение 20 макс 30 минут.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#94 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 сентября 2008 - 16:35

Мои варианты ответа.
первый: с полугода и даже с года на 3-4 часа.
второе: с полтора года на 6 часов и даже с двух если 12часов/ночь/сутки.
третье: 5-7 лет, точнее 6-7.

Дядя Фёдор, слушай голосование же на всех не растянешь...места нет:)
Сделаем так, что 1-2 часа не учитываем, ребёнок спит-гуляет, у мамы всегад есть время сбегать по делам.
А вот 3-4 часа уже ощутимо. Но не 6 часов, это уже следующее голосование.

Сообщение изменено: Waterrose (24 сентября 2008 - 16:36 )

  • 0

#95 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 24 сентября 2008 - 19:07

Вот вы меня к парющейся причислили мамаше... Что ли?

Ну не надо как маленькие все на свой счет принимать.

А там бутылка в руки- все мамаши, кормят. И спокойствие, ребёнок не плачет. А выводы, что мамаша не парющаяся.

Таких выводов никто, собственно, не делал. Я нигде в своем посте не упомянула кирсике. Ни прямо, ни между строк этого прочитать нельзя.

По теме теперь. Маленького ребенка, мне кажется, гуманно оставлять на то время, когда он спит. Ребенка постарше на время между кормлениями, а совсем подросшего малыша на более продолжительное время с тем условием, что засыпать и просыпаться он будет в присутствии мамы. Но опять же, это дело каждого. Что даст подобный опрос? Он что, так же чрезвычайно полезен как темы типа "Каков ваш вес?" "Сколько раз в день вы чистите обувь?" :)

Да и почему мы все о бабушках? Есть ведь еще и папы. Вот папа, кстати, совсем не родственник, а непосредственный соучредитель предприятия под названием семья. В Эстонии законодательно поддерживается отеческий отпуск по уходу за ребенком (вспомним родительскую зарплату), перевожу на язык фактов, по закону ребенок может оставаться с папой на 8 часов маминого рабочего дня начиная с возраста двух месяцев.

Ну и как сказала моя мудрейшая свекровь, "Вот ты Маша, растила детей сама, и считаешь, что так лучше, а мне помогала мама, и я считаю, что это вернее".

Сообщение изменено: шай (27 сентября 2008 - 20:35 )

  • 0

#96 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 сентября 2008 - 20:44

Ну и как сказала моя мудрейшая свекровь, "Вот ты Маша, растила детей сама, и считаешь, что так лучше, а мне помогала мама, и я считаю, что это вернее".

не вижу смысла... Бабушки всегда должны помогать и вряд ли это кто-то оспорит, кроме слова должны, скажет так, что было бы очень хорошо, если бы они помогали и да, это правильно.
Кто-то с этим здесь спорит?
  • 0

#97 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 24 сентября 2008 - 21:11

Меня с 1.5 года оставляли на день с бабушкой, ибо мать работать пошла, не дожидаясь конца декретного отпуска. И нормально. По вечерам-утрам-выходным я маму видела, а так - с бабушкой. И ничего плохого, ситуации всякие бывают.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#98 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 24 сентября 2008 - 21:29

В роддомах с рождения детей уносили куда-то и, в течении первых 3-х дней, они находились в отдалении от матери. Мы все, вероятно, в то время и родились, но, судя по всему, никто не свихнулся. Я это к тому, что для младенца в первые дни жизни ВСЁ ново, поэтому как легко он привыкает, скажем, ко сну с родителями в одной постели, так же легко он может привыкнуть и к тому, что за ним ухаживает другой человек, главное, что бы необходимые для жизни потребности, были удовлетворены.
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#99 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 сентября 2008 - 09:32

я своего с рождения оставляла с 8-ми до 16 каждый день. училась потому что. няню ребёнок любил, это уже стало видно когда он подрос. хорошая няня была у нас
и с рождения двойняшек тоже.
  • 0

#100 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 25 сентября 2008 - 10:48

я своего с рождения оставляла с 8-ми до 16 каждый день. училась потому что. няню ребёнок любил, это уже стало видно когда он подрос. хорошая няня была у нас
и с рождения двойняшек тоже.


а двойняшек по какой причине
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#101 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 сентября 2008 - 12:38

мдя... грустно это всё, конечно, он няню любил, кто с ним целый день сидел, кормил, с кем рядом рос- того и любил...:(
Ситуации, конечно, разные бывают... И у меня самое большое желание, чтоб ниодин мой ребёнок вот так не пострадал по обстоятельствам(никто не застрахован), чтоб с рождения няня...или бабушка:(

Сообщение изменено: Waterrose (25 сентября 2008 - 12:39 )

  • 0

#102 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 25 сентября 2008 - 13:41

мдя... грустно это всё

грустно, но детки мало что помнят из 3-4 первых лет жизни, так что ) не бойтесь оставлять с бабушкой, мама всё равно для ребёнка останется мамой.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#103 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 25 сентября 2008 - 13:44

Waterrose, по твоему ребёнок страдает? мдя... ты уж точно палку перегибаешь..
он же не в истериках бьёться, хочет к маме,
мама же не сутками не по 12 часов отсутствует!
а как же детей в садик отдавать.. он же тм наверное тоже стадает, ах, крошку с 2х лет отдать в сад. страшно жить просто.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#104 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 сентября 2008 - 13:59

ну, в принципе да, когда раньше (меня) родили, то меня маме приносили первые три дня только на кормление и потом уносили в детскую комнату. Папа меня видел только из окна род.дома. Потом на 4-ый-5ый день выписывали домой и тогда уже мама была полностью со мной! естественно я этого всего не помню, но я думаю, что у маленького ребенка работает как бы привычка - чутьё. что есть мама рядом и она как бы является продолжением себя или наоборот, ну вообщем когда ребенок рядом с мамой - то это единое целое и обоим хорошо.
Далее, сейчас уже не 80-ые годы и пришли к выводу, что лучше кормить долго грудью и лучше давать маме сразу после родов дитя и не разлучать их, ЧТОБЫ БЫЛО ГРУДНОЕ КОРМЛЕНИЕ. Хотя есть и исключения, если роды прошли плохо или ребенок родился маленьким, то его тоже забирают в детскую и приносят маме только на "покормить" как в моём случае было. Скажу честно, я скучала по ребенку и чувствовала что чего-то не хватает, когда она лежала в детской, а я в общей палате. Мне мед. сестра сказала, что ночью можешь не приходить каждый 3 часа кормить - выспись... но я всё-равно завела мобильник-будильник и приходила кормить каждые 3 часа, ибо по другому я бы вся истерзала бы себя.
Сейчас врачи делают всё возможное, и лит-ры полно, как можно удлинить грудное кормление и делают всё возможное, чтобы мамы долго и сразу после родов были с дитём, акушерки и мед.сестры проходят спец. курсы (лекции) где им читают, что после родов нужно новорожденного положить на ЖИВОТ или грудь ребенка только что родившей женщине - ЧТОБЫ и МОЛОКО БЫЛО И СВЯЗЬ, но нет... находятся ведь такие мамаши, которые ради работы (денег) в срочном порядке отлучают от себя еще совсем слабенького кроху, беззащитного ребенка, не дают грудь, оставляют бабушкам-няням и бегут по своим делам... спрашивается. а зачем тогда вообще рожали. раз у вас сразу после родов неотложные дела? :angry: Всех денег вы всё равно не заработаете! а любовь к ребенку привить потом будет уже сложно...
вспоминается А.С. Пушкин со своей няней... почему он няню любил и знал больше родной матери, не догадываетесь? Безусловно дети вырастут и возможно даже прекрасными людьми, но любовь ведь всё равно измеряется не финансовым положением, а близостью матери и ребенка.
Еще ученые установили, что в первый год особенно в первые месяцы жизни для маленького ребенка существует только 1 близкий человек, хорошо, что если это будет мама...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#105 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 25 сентября 2008 - 14:05

кстати про садик...ведь многие дети уже в полтора года идут в ясли, и если ребенок до этого ни на минуту не расставался с мамой, то как ему будет тяжело привыкать к садику. Так что я считаю, что очень важно, чтобы ребенок учился находится и общаться с другими родственниками. Без фанатизма конечно.
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#106 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 25 сентября 2008 - 14:09

что после родов нужно новорожденного положить на ЖИВОТ или грудь ребенка только что родившей женщине - ЧТОБЫ и МОЛОКО БЫЛО И СВЯЗЬ, но нет... находятся ведь такие мамаши, которые ради работы (денег) в срочном порядке отлучают от себя еще совсем слабенького кроху, беззащитного ребенка, не дают грудь, оставляют бабушкам-няням и бегут по своим делам...

сразу после родов??? :lol: взяла с родильного стола и побежала :D

а через пару недель, когда в себя пришла, почему бы немного не отвлечься? на пару часиков.
немного отдохнувшая мама уж лучше, чем неадекватная и замученная. ребёнок всё чувствует
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#107 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 сентября 2008 - 14:13

кстати про садик...ведь многие дети уже в полтора года идут в ясли, и если ребенок до этого ни на минуту не расставался с мамой, то как ему будет тяжело привыкать к садику. Так что я считаю, что очень важно, чтобы ребенок учился находится и общаться с другими родственниками. Без фанатизма конечно.

я очень редко разлучаюсь с ребенком, до сих пор не оставляла её больше, чем на 3 часа. через год мы скорее всего идём в садик. Не знаю почему, но я уверена, что если мой ребенок СЕГОДНЯ получит от меня любовь и меня в полной мере, то он спокойно пойдет в садик, т.к. сейчас я её (дочу) поддерживаю во всем и с ней 24 часа в сутки. А те дети, которые, пардон, "ходят по рукам", они не уверенны и не знают, к кому обратиться за помощью, к маме, которая погрязла в своих делах- работе и т.д.? к бабушке? к папе или к кому вообще? А может вообще даже запутатся и подумать, что столько много его родственников окружают, а серьезно никто и не любит... т.е. ребенок может полностью потеряться! и замкнутым - "покинутым" прийти в тот же дет.садик...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#108 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 25 сентября 2008 - 14:20

ну я ж говорю без фанатизма :)
никто не говорил про то, что надо пустить ребенка "по рукам". Да, и я не говорю о новорожденных детях.

Сообщение изменено: Эгоистка (25 сентября 2008 - 14:23 )

  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#109 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 сентября 2008 - 14:29

Sloneczko, Это к тому, что я никогда не позволю себе без принуждения оставлять новрожденного постоянно на часов 8-12 с нянями, тоетс видеть ребёка только спящим и после 12 часов работы/учёбы, ведь надо убраться, приготовить, себе время уделить-душь-маникюр...Но и видит он маму, как обычно дети видят бабушку, что приходят помогать маме на пару часов, а тут наоборот мама приходит на пару часов.
Это отдаляет маму...
Мой оличное мнение, я бы сама не хотела, чтоб ребёнок любил чужую тётю и был от меня более отдалён.

а как же детей в садик отдавать.. он же тм наверное тоже стадает, ах, крошку с 2х лет отдать в сад. страшно жить просто.

я думаю что даже с полтора года можно в дет-сад по-тихоньку начинать водить на час-два-четыре и более и к двум годам на полный график
Я писала, что новрожденного не хотела бы днями оставлять одно.
Новорожденный и детский сад в 2 года- разные вещи. Не находите?

грустно, но детки мало что помнят из 3-4 первых лет жизни, так что ) не

не могут вспомнить...но голова обычно прекрансо помнит.
Моя бабушка помнит себя запеленованной.
Мой папа помнит себя когда ещё толком рукам ине владел, не то что бы сидел, тоесть месяца 2-3.

На подсознании в памяти ребёнка всё остаётся.

ведь многие дети уже в полтора года идут в ясли,

мне двже кажется что полтора года дети готовы к садику. общению с дргуими детьми, а как раз к двум годам и более он может бояться идти в садик.

В общем, если мать не может достаточно быть со своим норожденным, то, я правда, не понимаю, зачем рожать, можно же и в 30-37 родить, когда уже отучились.

Сообщение изменено: Waterrose (25 сентября 2008 - 14:35 )

  • 0

#110 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 25 сентября 2008 - 14:41

Новорожденный и детский сад в 2 года- разные вещи. Не находите?

ну так про 8 часов тоже никто не писал, не надо надумывать и сочинять.

В общем, если мать не может достаточно быть со своим норожденным, то, я правда, не понимаю, зачем рожать, можно же и в 30-37 родить, когда уже отучились.

это уже не ваше дело,зачем. я думаю, что достаточно уделяла и уделяю своему ребёнку времени. и думаю каждая мама со мной согласится.не надо жалеть чужих детей, что они такие обделённые, никому не нужные, понарожали тут. за своими следите.
и если кто-то делает не так как вы, это не значит что он не прав.
в чём-то я с тобой огласна, но ещё раз говорю, не надо перегибать палку!
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#111 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 сентября 2008 - 18:37

Sloneczko, с 8 до 16- это 8 часов.

Sloneczko, Ребёнок не страдает, если есть любящая няня и бабушка... разве что страдает без материнской близости при ГВ, это няня и бабушка не заменят.
Но я написала ,что сама бы я не перенесла это и надеюсь, что жизнь не заставит:(.

Кстати, читала много литературы, что если так случилось, что нет ГВ, то мама должна стараться уделять ребёнку внимание, любовь, что компенсировать потерю близости между мамой и ребёнком, которую налаживает ГВ. Поэтому очень советуют брать на руки и кормить с бутылочки из своих рук у себя в объятьях... (ничего о себя всё из литературы своими словами, "Ваш ребёнок" Серзы, кстати, воспитали что-то около 7-8 своих личных детей...)

Сообщение изменено: Waterrose (25 сентября 2008 - 18:38 )

  • 0

#112 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 26 сентября 2008 - 15:44

Вы повернулись, товарищи!
  • 0

#113 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 26 сентября 2008 - 16:49

не вижу смысла..

Неужели не понятно, что правда у каждого своя?
Нельзя вот так за всех решить - мол, то хорошо, это плохо.
Кого-то воспитывали бабушки-дедушки-няньки, и они ни капли от этого не страдали, возле других все время мамочки суетились и тоже ничего смертельного не произошло.
А вообще, я соглашусь с Шуйкой по поводу излишне парящихся мамаш, возникает ощущение, что они просто таки упиваются своей ролью.
Я сильно сомневаюсь, что как в природе, так и в жизни каждый младенец был постоянно окружен маминым вниманием, но врядли из-за этого что-то страшное случалось.
Если малыш с заботливыми людьми, в тепле и безопасности, то что такого-то? Никто ведь навсегда его не бросает.
Особенно хорошо с папочкой оставлять, а то они зачастую даже не понимают, насколько тяжело ухаживать за малышом.

А вот чтобы оставлять одного, то тут смотря какой ребенок.
Но к 1-му классу ребенок точно должен быть достаточно самостоятельным, чтобы оставаться одному.

Сообщение изменено: Salamandra (26 сентября 2008 - 16:50 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#114 TheSame

TheSame
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 27 сентября 2008 - 07:48

А те дети, которые, пардон, "ходят по рукам", они не уверенны и не знают, к кому обратиться за помощью, к маме, которая погрязла в своих делах- работе и т.д.? к бабушке? к папе или к кому вообще? А может вообще даже запутатся и подумать, что столько много его родственников окружают, а серьезно никто и не любит... т.е. ребенок может полностью потеряться! и замкнутым - "покинутым" прийти в тот же дет.садик...



Не факт!
Ерунда.
* *

Я считаю,что некоторые тут действительно уже перегибаюццоо со своей любовью.Каждый живет по своим правилам.
  • 0

#115 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 сентября 2008 - 09:48

а двойняшек по какой причине

не хотела спорт бросать
  • 0

#116 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 сентября 2008 - 10:03

я считаю, что ребёнок гораздо больше будет страдать, если мама будет раздражённой, злой и так далее если маме никто не будет помогать. Гораздо лучше, когда мама уходит на 2-4-8-часов по своим делам (в моём случае это была учёба и спорт) и возвращается домой в замечательном настроении, улыбается ну и так далее..
я считаю, что родив ребёнка, не надо (по возможности) отказываться от тех моментов в жизни, что вы считаете важными и нужными для вас.
у меня сейчас трое детей и я не считаю себя плохой мамой.
кстати, двойняшки пошли в садик в 1 год и 4 месяца, и не потому что я хотела туда их спихнуть а потому что необходимо идти работать. можно конечно и дома сидеть, но чёрным хлебом с солью кормить их не очень хочется.
так что всё то- и няня и ранний детский сад - всё это делается для детей в первую очередь)
  • 0

#117 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 27 сентября 2008 - 13:11

я считаю, что родив ребёнка, не надо (по возможности) отказываться от тех моментов в жизни, что вы считаете важными и нужными для вас.

+1
  • 0

#118 Katika*

Katika*
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 27 сентября 2008 - 16:19

ужас, какие тут некоторые жертвенницы! кормят ГВ по 2 года, находя при этом какую то нереальную связь. и оставить то его бедненького на 3 часика не могут. маразм просто какой то! у меня бы уже только от этого послеродовая депрессия началась! среди знакомых есть такие жертвенницы...в большинстве случаев дети вырастают инфантильные, несамостоятельные и при любом удобном случае бегут прятаться под мамкину сиську. и мамки эти стали курицами-наседками, за все то они переживают, как их там дитяти то без них? мужья таких впоследствии перестают уважать, дети тоже. женщины изо всех сил плюют на себя, лишь бы было только все деткам, а я уж как нибудь....не понимаю таких. не понимаю этих жертв, которые ребенок все равно потом не оценит. и считаю, что все это идет как раз из этих первых месяцев жизни с ребенком. для нормального психического состояния женщины ее, по-моему, просто НАДО часа на 2-3 каждый день выпроваживать из дома без ребенка. папе, например,очень полезно общение с ребенком :) могут и бабушки, и няньки посидеть. вообще как то друг о друге не забывать. по моему абсолютно нормально уехать куда то вдвоем или пойти куда то, когда ребенку уже год, оставить его на бабушек, если согласны. это же не значит, что бы его бросаете или не любите, и не уделяете внимание. мне вообще как то непонятно вот это вот все - все ребенку. а мужа, вы, например, на сколько одного оставляете, занимаясь все время с ребенком? они вообще брошенные получаются после рождения ребенка.
  • 0
Стыдно не тому у кого видно, а кому показать нечего

#119 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 27 сентября 2008 - 16:30

а мужа, вы, например, на сколько одного оставляете, занимаясь все время с ребенком? они вообще брошенные получаются после рождения ребенка.

+1

Сообщение изменено: byharalambada (27 сентября 2008 - 16:32 )

  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#120 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 сентября 2008 - 17:18

плюсы долгого кормления грудью:

Дети, вскормленные грудным молоком, легче переносят стрессы и характеризуются меньшим уровнем тревожности, сообщает журнал Archives of Disease in Childhood.
Результаты исследования показали, что наибольший уровень тревожности отмечался у детей, переживших развод родителей. Однако дети, которые были вскормлены грудью, переносили эту ситуацию заметно легче, чем те, кто в младенчестве находился на искусственном вскармливании, информировал Монтгомери.
По данным британских ученых, продолжительное грудное вскармливание снижает риск развития у ребенка целиакии.

Целиакия - нарушение кишечного пищеварения вследствие непереносимости белкового компонента растительного происхождения глютена. Болезнь, как правило, начинает проявляться после включения в рацион ребенка каш, приготовленных из круп пшеницы, овса, ржи или ячменя.

Дети, которые дольше находятся на грудном вскармливании, реже страдают от избыточного веса в будущем
А еще у ученых есть данные о том, что дети, которых кормят искусственными смесями на основе растительных белков почти с самого рождения, могут вырастать, как говорят специалисты, "с дефицитом внимания": они более тревожны и агрессивны, менее контактны, чем их сверстники, могут хуже учиться. Так что если есть выбор, чем кормить новорожденного: материнским молоком, молочными смесями или же смесями на основе растительных белков - лучше выбирать первое или, на худой конец, второе.



Плюсы кормления грудью

Через грудное молоко передаются материнские антитела, которые отвечают за иммунитет, и таким образом улучшается иммунитет ребенка ко всем инфекциям.
Через грудное молоко передаются те вещества, витамины и микроэлементы, которые необходимы именно вашему малышу. (Иными словами, грудное молоко от каждой конкретной мамы предназначено для каждого конкретного ребенка.)
Не нужно варить каши или готовить адаптированные смеси.
Если во время болезни ребенок наотрез отказывается от еды, спасает только грудное молоко. Когда мой сын болел и у него была температура выше 38, то он ничего не ел, кроме молока, на протяжении 4 дней.
Но есть и минусы.

В первые месяцы жизни ребенок съедает мало молока и маме приходится сцеживаться, что доставляет дополнительные неудобства: ведь малыша приходиться кормить и днем, и ночью. Но даже этот момент не является проблемой, так как существуют огромное множество молокоотсосов, которые существенно облегчат сцеживание.
Мама “связана” с ребенком и больше чем на час никуда не может отлучиться.
Чем дольше кормишь, тем труднее отлучить от груди.
Но за все трудности, испытанные мамой в этот непростой период, наградой может служить здоровье малыша не только в первый год жизни, но в течении всей жизни, так как научно доказано, что дети, находившиеся на грудном вскармливании в течении минимум полугода в обычной жизни:

Меньше болеют инфекционными заболеваниями, дисбактериозом, кишечными инфекциями.
Меньше подвержены иммунным нарушениям (таким как аллергический диатез, астматический бронхит, бронхиальная астма).
Центральная нервная система у грудных детей развивается быстрее, они лучше адаптируются в социальной среде.
Такие дети эмоционально более уравновешенны, свободней чувствуют себя в обществе и, как результат, в последующем занимают более высокое социальное положение.
При кормлении грудью вы психологически быстрее привыкаете к малышу, узнаете его, учитесь понимать ребенка. Кормление грудью является одной из составляющих частей того механизма, который называется материнство. Т.е. становитесь полноценной МАМОЮ. Первостепенное значение для настроя организма на выработку молока имеет абсолютная уверенность мамы в том, что молоко придет в количестве, необходимом для ее ребенка, и искренняя готовность предпринять все от нее зависящее, чтобы сохранить лактацию на весь период, пока ребенок нуждается в молоке. Источник уверенности — любовь к малышу!


да, вообщем, что я тут буду искать по сайтам плюсы длительного ГВ, вы и сами можете их найти! конечно ребенок выживет и без грудного молока, ведь сейчас столько много смесей, но здоровье у него уже будет не таким, как при ГВ.

Далее, еще читала в журнале. Так вот, мамы, которые отдают своего ребнка няням-бабушкам, у них обычно это происходит так (я не говорю про всех). вообщем если дитё весел и активен - то мама с ним играется, как начинает капризничать - плакать, то мама сразу отдаёт на руки няням (мы ведь ей за это платим!) и что в итоге получается? - а получается то, что няня (бабушка) выполняет самую чёрную работу, т.е. успокаивает малыша...в итоге малыш привыкает больше к няне/бабушке (ведь только она его научилась успокаивать, т.к. мама вечно занята и ей не до этого). Далее наступает момент, когда малыш подрастает и начинает уже соображать, его подготавливают к походу в дет. сад. Няня свой контракт выполнила, она больше не приходит. и тут начинается... Ребенок весь на измене, с истериками его мама ведёт в этот дет. сад и дома по вечерам тоже возможны истерики, а всё почему? да потому, что не мама утешала его, когда он был маленьким, а теперь и подавна не умеет. Это не мои мысли. Об этом много написано историй от самих мам.
НУ, конечно, маме 24 часа с ребенком трудно, если есть возможность оставить его бабушке - то это хорошо. Но утешать, укачивать, НОЧЬ маленький ребенок должен проводить с мамой, именно мама должна решать его маленькие и детские проблемы, именно мама должна ПЕРВОЙ прийти ему на помощь, а не бабушка..или няня, имхо.


также считаю, что мама может быть красивой находясь с ребенком 24 часа в сутках, она может и дома заниматься зарядкой вместе с ребенком (а не ходить в зал на другом конце города отдельно от ребенка), маникюры-педикюры можно и самой делать, не знаю зачем выглядеть как новогодняя ёлка, если дома нужно мыть посуду чуть ли не каждый час? Или вы её вообще не моете, а за вас это делает кто-то другой? Про салоны красоты я вообще молчу....
Ну не нужно перегибать палку и оставлять совсем кроху на большое кол-во часов, для него это всё-равно стресс, хоть он это и не будет помнить когда вырастет, это просто отложится в его взрослых комплексах вот и всё. Но первый год своей жизни ребенок все-таки чаще должен видеть маму, а не бабушек-нянь.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)