Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

axiom.ee


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 24 сентября 2008 - 19:46

... правда открыли мы его ещё 1-ого сентября. Глючил форум, комп глючил, всё никак не зайти было:)

Как обычно, нужен здравый смысл.

http://www.axiom.ee

Сообщение изменено: eL fantasmA (24 сентября 2008 - 20:09 )

  • 0

#2 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 24 сентября 2008 - 20:11

Ребята, а вы знаете что java окошки уже давным-давно не модно?
Зачем вам оно?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#3 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 24 сентября 2008 - 20:20

Ребята, а вы знаете что java окошки уже давным-давно не модно?

1. Какие фпесту ява окошки ( тем более не Ява, а Яваскрипт ) на флеш ? 2. Гонятся за модным - уже давно не модно

ЗЫ. Дизайн прикольный, но чего-то не хватает, сам не знаю чего : ) А так - как всегда на уровне )
  • 0

#4 LiD

LiD
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Отправлено 24 сентября 2008 - 21:28

StrikeR, G chrome повесился на саите вашем, болше заходить не стал, ненaвиzу грузниe саити

Сообщение изменено: LiD (24 сентября 2008 - 21:29 )

  • 0

#5 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 24 сентября 2008 - 21:29

LiD, Хром сырой ещё просто : )
  • 0

#6 LiD

LiD
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Отправлено 24 сентября 2008 - 21:30

Otacon, Сирои, не сирои, а я как разработчик, с ним узе считаюсь
  • 0

#7 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 24 сентября 2008 - 21:47

звуки доносящиеся при переключении не нужны, бесят, впрочем и все сайты где есть хоть какие-то звуки...
  • 0

#8 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 24 сентября 2008 - 21:48

LiD, Сейчас попробовал через хром зайти - всё нормально и очень шустро, так что не знаю, что за баг
  • 0

#9 k.k.k.

k.k.k.
  • Пользователь
  • 188 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 11:06

Молодцы! Сайт радует глаз. Даже оба.

П.С. Единственное, что насторожило. Непонятно, баг это или фича, но в портфолио, при выборе типа продукции (веб, лого, полиграфия етц) всё время выскакивают превьюхи проектов разного типа... В лого кажут сайты, в сайтах - фирстиль и тому подобное. Я на новую версию сайта случайно попал ещё когда она, видимо, тестировалась, там текст ещё был левый... Я подумал, что с портфолио пока просто не успели. А оно так и в окончательном варианте осталось.
  • 0

#10 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 25 сентября 2008 - 11:32

И так, давайте с каждым по порядку.
eL fantasmA, поп-ап это только для "мелководных" моников, которые <=1024x768. Ввиду того, что во флеш плеере имеется куча багов и ограничений, использовать флешовый фул скрин мы не могли.
LiD, удачи и дальше сидеть на бетах.
kaleb, у меня в портфолио выскакивают почему-то именно те типы, которые нужны:) Выбрал веб и лого, показывает только веб и лого. Не мог бы скрин приложить?
Otacon, будет время, поднапрягись, может получится определить чего тебе ещё там не хватает:)

Зачем вам оно?

уж очень любим возращать то, что ушло из моды:P

Сообщение изменено: StrikeR (25 сентября 2008 - 11:33 )

  • 0

#11 k.k.k.

k.k.k.
  • Пользователь
  • 188 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 12:34

Вот.
ИЕ и ФФ кажут одинаково.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  a.jpg   142,47К   41 Количество загрузок

  • 0

#12 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 13:02

почему при нажатии на заманушную картинку ниче не проиcxодит то..и ваше еле нашел куда жат\ чтоб работы посмотрет\..непрятали бы уж///
  • 0
)

#13 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 25 сентября 2008 - 13:29

kaleb, чудеса. Теперь осталось как-то выявить эту проблему у себя на компе. А то сколько раз ни тыкал всё нормально показывало.
mega_w, а что ты хочешь что бы происходило? Что бы она выпрыгнула и раздвинула ноги?:) Некоторые не жаловались из-за этого, кога придёт нужный момент и ты перестанешь жаловаться.
  • 0

#14 k.k.k.

k.k.k.
  • Пользователь
  • 188 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 13:49

kaleb, чудеса. Теперь осталось как-то выявить эту проблему у себя на компе. А то сколько раз ни тыкал всё нормально показывало.

У меня причём это постоянный баг. Правильно не отображается в принципе. Каждый раз всё вперемешку.
  • 0

#15 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 25 сентября 2008 - 14:02

kaleb, попробуем выяснить проблему:)
какая ось? версия FF и IE, версия флеш плеера, какое разрешение у моника стоит. Пока всё.
  • 0

#16 k.k.k.

k.k.k.
  • Пользователь
  • 188 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 16:19

На работе ИЕ7, ФФ2 под ХР Номе Рус @ 1280x1024.
Дома ИЕ6, ФФ3, О9.5 :) под ХР Про Енг @ 1152x864.
Флэш 9.

Везде такая бадяга, только что проверил. Что-то мне не везёт :)
  • 0

#17 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 17:09

eL fantasmA, поп-ап это только для "мелководных" моников, которые <=1024x768. Ввиду того, что во флеш плеере имеется куча багов и ограничений, использовать флешовый фул скрин мы не могли.

Ок, понятно. Просто это всё портит. Зачем вообще делать full-screen?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#18 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 сентября 2008 - 17:22

Какая бадяга? :) С разбросанными картинками? Вполне в стиле сайта смотрится, даже, я бы сказал, без этого было бы не то
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#19 k.k.k.

k.k.k.
  • Пользователь
  • 188 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 17:48

Рускава езыка уметь?
  • 0

#20 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 18:57

StrikeR, не ну если нажимается я привык чтоб что-то проиcxодило..хотяб маленькая анимация..
а в обшем красочно..
  • 0
)

#21 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 25 сентября 2008 - 19:07

eL fantasmA, к сожалению, в "О нас" на мелком разрешении в браузере, начальству пол головы сносит:) А ниже опускать её некуда, текст меньше не сделать, пришлось жертвовать поп-апом.
mega_w, значит ты не поклонник женских тел, изображенных на сайтах, раз на них якобы можно кликнуть, но ничего не происходит при клике ;) Ещё раз, ты не один обращал на неё внимание, но очень многие потом отписывались по поводу этой леди:)
  • 0

#22 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 21:07

красочно Да... юзабилити на 3ойку.... и какую связь имеет лампочка,кусты, горящая малина,кусочек киви, вода,лёд,кресло, девушка? " я его слепила из того что было...." за умение и знание фотошопа и иллюстратора зачёт ,но вот идея совсем непонятна
обьясни что к чему
  • 0

#23 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 25 сентября 2008 - 22:52

tasol, я, к сожалению, всего лишь флешер. Такова, значит, была задумка дизайнера.
  • 0

#24 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 26 сентября 2008 - 17:02

Погулял по сайту.

Вы напихали кучу красочных кусочков и сделали красочное говно. :(
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#25 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 26 сентября 2008 - 17:33

eL fantasmA, эх, вот никогда не любил людей, насмотревшихся "Бригада" или "Бумер", которые потом начинают как там пальцы гнуть, так и тут линчь Лебедева съел моск:)
Я очень рад за красочное гавно, но вот если ты опишешь, как это превратилось в гавно, в твоём понимании, буду очень признеателен.
  • 0

#26 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 27 сентября 2008 - 04:04

StrikeR, не в Лебедеве дело, и уж точно не в сериалах.

Первая картинка с названием (в pop-up'е).

Каков смысл этой картинки? Напихать кучу разных объектов и показать какие мы крутые и сколько всего можем сделать? Или зачем?

Далее...

Студия дизайна, которая пишет о том, что они сменили дизайн... Смешно... Это действительно смешно и грустно.

Остутствие меню есть огромный минус.

Листание новостей по-одной — минус.

Например, новость 1-го августа о том, что вы сделали сайт. Ну чтож, молодцы... Но если нету ссылки на этот сайт, то новость идёт в попу, а дизайнер сайта является не умным человеком ибо не понимает зачем нужны новости на сайте студии дизайна. ;)

Картинок много, они красочные, но смысла в них почти нет. Это плохо. Почему, нажав на логотипы я вижу какие-то листовки. Почему я должен видеть только 4 работы, а не список из нескольких работ?

Вобщем скажу так, если вы решили сделать сайт с применением каких-либо технологий, по типу flash, то надо обдумать всё до мельчайшей детали, у вас нихрена не обдумано, а просто сделано, по той причине, что так прикольно и красочно. Получилось красочно и дерьмово.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#27 Suicider

Suicider
  • Пользователь
  • 149 сообщений

Отправлено 09 октября 2008 - 08:24

Флеш - это не модно.
Сайт не о чем. Да, флешер крутой, молодец.
Но сам сайт на единицу в плане юзабилити и адыкватности, что вообще это такое.
  • 0