Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Экзамены 2009


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
160 ответов в этой теме

#1 BlackAnGell

BlackAnGell
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 28 сентября 2008 - 11:37

Кто какие выбрал?как готовитесь?сильно нагружает? Как думаете английский в этом году жесть будет (как в прошлом)? Какие планы на сдачу?
  • 0

#2 BlackAnGell

BlackAnGell
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 17:00

Я сдаю Матем Эст. Русский. Англ.яз и историю
  • 0

#3 BlackAnGell

BlackAnGell
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 02 октября 2008 - 19:01

Хммм..что никто не готовиться и не будет ничего сдавать?
  • 0

#4 Troubles

Troubles
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 02 октября 2008 - 19:16

рано еще
  • 0

#5 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 02 октября 2008 - 19:22

Я уже давно определился. Помимо эстонского и русского, выбрал госами матешу и английский. Цель по всем экзаменам, кроме эстонского - не менее 90 баллов.
  • 0

#6 BlackAnGell

BlackAnGell
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 02 октября 2008 - 20:15

SanjaRUS, Английский 90 баллов?хорошо у тебя с ним?просто ща по англу жесткий экзамен))как готовишся?
  • 0

#7 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 02 октября 2008 - 20:17

Английский, Русский, Эстонский, Обществоведение (:
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#8 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 02 октября 2008 - 20:35

SanjaRUS, Английский 90 баллов?хорошо у тебя с ним?просто ща по англу жесткий экзамен))как готовишся?

Нормально, но на 90 баллов пока что не тяну. :rolleyes:
Помимо того, что задают в школе, читаю дополнительно литературу на английском и новости. Каждые выходные на thetimes.com работаю со статьями, пытаюсь пересказать всё своими словами. Учу новые слова регулярно. Фильмы на английском смотрю.
Школьных заний недостаточно, чтобы сдать даже на 70 баллов, мне кажется. :) Нужно много делать дополнительно...
  • 0

#9 BlackAnGell

BlackAnGell
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 02 октября 2008 - 20:42

SanjaRUS, я так же))+ еще хожу к репетитору и занемаюсь пом ногим учебникам))кстати сдаю такие же предметы как ты)
  • 0

#10 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 02 октября 2008 - 20:46

SanjaRUS, я так же))+ еще хожу к репетитору и занемаюсь пом ногим учебникам))кстати сдаю такие же предметы как ты)

:) А на сколько баллов планируешь сдать?
  • 0

#11 BlackAnGell

BlackAnGell
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 02 октября 2008 - 21:16

ну англ и матем за 90) остальные где то 70-90
  • 0

#12 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 03 октября 2008 - 14:11

Народ юморной, 90+ за госы, это конечно хорошии планы, но я знаю действительно едениц кто набрал такие балы... а вообше статистика показывает что 90+ за какой либо конкретный гос набирает 1-2% сдающих. Желаю удачи.
  • 0

#13 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 03 октября 2008 - 14:20

enefor, как сказать...За эстонский и сочинение, например, вполне реально. Историю, например, тоже, если нормально готовиться. Даже за пару дней нормально подготовки выйдет 60-70.
Ну, а по остальным - как знаешь. Английским нужно неплохо владеть. С грамматикой неплохо бы быть на ТЫ :) Так что...., если кто-то сильно хочет - вполне реально :)
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#14 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 03 октября 2008 - 18:18

Billy, Разница между 60-70 и 90+ ощутима. Можно не готовясь, а просто ходя в школу сдать на 60-70 балов, а можно учит 2 года и сдать на 85-90. Всё очень относительно, не так уж и много народу сдаёт историю на 90+ а ещё меньше математику и английский.
  • 0

#15 Sofie

Sofie

    Рядовой Кнопка)

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 03 октября 2008 - 21:15

Меня тоже улыбнуло такое рвение сдать английский за 90) Я, конечно, не эксперт в этом деле, но если ты не уверен в том, что наберешь 70, то 90тами баллами тут даже не пахнет)
Математика в этом году, говорят, жестокая ожидается) После такого простого экзамена, как был в нашем выпуске 2008-ого, ждите подарков)

Billy, спешу вас разочаровать. Не стройте иллюзий по поводу тех экзаменов, где есть творческие работы, например, русский язык, обществоведение, история. Это настолько зависит от проверяющего – лотерея).. Я общагу сдавала в этом году, в самих заданиях потеряла всего 4 балла, а за рассуждение мне поставили 7 из 20, хотя никогда проблем с написанием эссе у меня не было) И олимпиады, и творческие конкурсы и т.д. и т.п. на довольно-таки высоком уровне) Гады всякие проверяют, чтоб их) Хотя теперь я даже счастлива, что так у меня все получилось, иначе училась бы сейчас в Педике на факультете узколобых эстиков) Аж передергивает, как подумаю)
  • 0
Что в имени тебе моём? Ты зацени груди объём! ; )

#16 Cantstop

Cantstop
  • Пользователь
  • 255 сообщений

Отправлено 03 октября 2008 - 21:22

Английский, как мне кажется, будет жестким, хотя в этом году был так же очень сложный по сравнению с предыдущими, но на 70 баллов реально сдать.
Матем также должна быть жесткой после экзамена этого года, но если хочешь поступать плана ТТУ, то матем сдавать надо (Правда существует вариант сдавать вступительным в ТТУ, как это сделал я)
Определись, куда ты хочешь подавать док-ты и исходи из того, какие жкзамены там нужны.
  • 0

#17 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 октября 2008 - 21:29

гы, помнится как я в свое время брал 7 госов :)
  • 0

#18 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 03 октября 2008 - 21:46

enefor, просто учить пойдёт только на истории и похожих предметах. Точно говорю, что если серьёзно подойти к экзамену по истории и основательно подготовиться к выданным темам, написать на 90 - вполне реально :) И 2 года учить это не надо. Математика...Скажу так: математику просто не стоит "случайно выбирать". Если математика выбиралась осознанно, обычно человек неплохо подготовлен. По-моему, если занимаешься, ничего запредельного также нет. Хотя, на 90 и больше сдать тяжело, спорить не буду.
Английский, по-моему, спорный экзамен. С одной стороны, оно понятно, что если очень хорошо им владеешь, напишешь на самые высокие баллы. С другой стороны, мне показалось, что он больше проверяет умение выполнять задания, причём, быстро, нежели знание языка.(не считая устной части, хотя там ничего особо серьёзного как раз-таки и нет)
Sofie, спасибо за предостережение:) Но для меня, к счастью, уже нет поводов для печали:) Экзамены я уже сдал. Сдал "нормально", не "здорово", но нисколько не опечалился. Экзамены прошли, жизнь идёт дальше;) Насчёт эссе спорить не буду, вещь, в общем-то, субъективная. Сам получил немного баллов за эссе по истории, но знаю, почему. Подошёл к теме немного нестандартно, за что и поплатился. Ну и ладно. А вот по поводу сочинения не совсем согласен. Всё-таки, если пишешь действительно интересно, чётко и ясно излагаешь мысли, пишешь грамотно, меньше 80 вряд ли будет:) Очень вряд ли. А если к этому приложить достаточное кол-во прочитанных книг, вообще отлично:). За Вас, миновавшую факультет "узколобых эстиков", тоже очень рад :D
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#19 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 03 октября 2008 - 23:02

Не стройте иллюзий по поводу тех экзаменов, где есть творческие работы, например, русский язык, обществоведение, история. Это настолько зависит от проверяющего – лотерея)...

Ерунда. Может и зависит от проверяющего, но не преимущественно. Лотерея заключается совсем не в этом.


...если кто-то сильно хочет - вполне реально :)

Во, такой подход должен быть по жизни :) , а не


Народ юморной, 90+ за госы, это конечно хорошии планы, но я знаю действительно едениц кто набрал такие балы... а вообше статистика показывает что 90+ за какой либо конкретный гос набирает 1-2% сдающих.

Меня тоже улыбнуло такое рвение сдать английский за 90) Я, конечно, не эксперт в этом деле, но если ты не уверен в том, что наберешь 70, то 90тами баллами тут даже не пахнет)

:D
Конечно, это Ваше дело... :)

Сообщение изменено: SanjaRUS (03 октября 2008 - 23:03 )

  • 0

#20 BlackAnGell

BlackAnGell
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 03 октября 2008 - 23:16

Wow-man, ты случайно не из ТГ?
  • 0

#21 BlackAnGell

BlackAnGell
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 04 октября 2008 - 08:51

Еще самое фиговое что эстонский на С1(
  • 0

#22 Sofie

Sofie

    Рядовой Кнопка)

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 04 октября 2008 - 13:59

BlackAnGell, да?) Да наборот клёво, вы чего) Лучше сейчас, систематически готовясь, чем потом)

SanjaRUS, реалистом нужно быть, уважаемый) Мы же не пугаем, мы предупреждаем.Просто я, например, на собственной шкуре, так скажем, прочувствовала, как обидно бывает, когда расчитываешь на одни баллы, а приходят другие) А Вам желаю, чтоб у вас получилось все так, как у меня с английским. Ждем 50, приходит в полтора раза больше)))) Вот это счастье =D
  • 0
Что в имени тебе моём? Ты зацени груди объём! ; )

#23 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 04 октября 2008 - 14:04

ууу прошёл через всё это XD всем сдающим удачи;]]]
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#24 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 04 октября 2008 - 18:13

SanjaRUS, Я привёл статистику. Просто многие расчитывают сдать на 90+, а приходит результат 65-75. Я реалист, я получил те балы на каторые и расчитывал. Я не сдал конечно же всё на 90+, но я и не планировал. У меня достаточно высокий бал. Но это было не легко. А предметы, где учитывается рассуждение действительно лотерея. Можно одно и тоже сочиненеи оценить на 40 и на 90.

К счастью для меня уже роли не играет как я их сдал, так как я поступил куда и хотел. А сдающим в этом году удачи. Всё в ваших руках. Но не стройте иллюзий, что "Я учился всегда на 5, я сдам всё на 90+"
  • 0

#25 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 07 октября 2008 - 16:22

Flamencer, enefor
Пасиба. :)
  • 0

#26 aouie

aouie
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 07 октября 2008 - 16:35

Эстонский, русский, английский и обществоведение.

эх, мне главное сдать :]
  • 0

#27 WPION

WPION
  • Пользователь
  • 102 сообщений

Отправлено 07 октября 2008 - 22:24

Народ, искренне желаю вам удачи! И с подготовкои к экзаменам не затягиваите!
  • 0

#28 PitaKala

PitaKala
  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 октября 2008 - 17:44

в планах сдавать помимо русского,эстонского,ещё обществоведение и математику госом и немецкий школьным. А там уже сразу немецкий наподоби госа в инстетуте немецкого языка.
Не к чему кроме немецкого пока не готовлюсь.
  • 0
IATB

#29 sunshiiine

sunshiiine
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 14 октября 2008 - 20:57

буду сдавать русский и эстонский(больше 90 надо/планирую, но думаю, что с русским уж как повезёт)
и английский(ненмого напрягает, но чуть больше 80ти должна получить) и историю(идеально-90, но навряд ли, хотя я очень серьёзно к изучению подхожу)))

Сообщение изменено: sunshiiine (14 октября 2008 - 20:58 )

  • 0

#30 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 октября 2008 - 16:31

буду сдавать русский и эстонский(больше 90 надо/планирую, но думаю, что с русским уж как повезёт)
и английский(ненмого напрягает, но чуть больше 80ти должна получить) и историю(идеально-90, но навряд ли, хотя я очень серьёзно к изучению подхожу)))


Умница :rolleyes:
  • 0