Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

куда пойти после 9 класаа?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
53 ответов в этой теме

#31 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 00:06

ossesion, в общем, твою позицию понял по последнему посту. Однако не всем такой вариант подходит, не все к 15-17 годам определяются со своими приоритетами и целями в жизни. Кому то и в 30 не удаётся найти "своё". Именно таким нужен как можно больший багаж знаний, что бы в дальнейшем иметь высокий уровень конкурентоспособности на рынке труда.
А тебя лишь остаётся поздравить.

Сообщение изменено: Sakurai (09 февраля 2009 - 01:31 )

  • 0

#32 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 09 февраля 2009 - 07:12

DDoS web killer,

Но, почему люди приходят получать вышку после политеха, а не сразу на ответственные должности, так это потому что средне-техническое на ступень ниже высшего (того же бакалавра), поэтому могу показать кучу людей, у которых возникали серньёзные проблемы с повышением в должности. Для каждой специальности есть свой минимум, и политех вообще-то не является последним звеном в системе образования.

ответ кроется тут:

Мне только исполнилось 20 лет , у меня уже реально в книжке есть 1,5 опыта работы в области автоматики(пол года оператор по котельным + пол года сборшиков щитов автоматизации + пол года (в данный момент где работаю) инженер-пограммист.Летом буду поступать на заочное отделение.Возьмут на 3 курс без проблем (из за дипломного проекта на уровне магистратуры + могу экстерном сдать все предметы без проблем).Если повезет попаду на 4 .Вот теперь и считай , сколько времени я выйграл.Даже если пойду на 3 курс + 4 года , то в 24 я уже буду с вышкой + почти 5 лет опыта работы по специальности(я пишу про магистратуру естетвенно).


Холодильничек, кстати доказал степень деградации магистров, поэтому я слишком хорошо понял природу такого тона на собеседовании.

Про тестеры тоже историй наслышан =)

Sakurai

Именно таким нужен как можно больший багаж знаний, что бы в дальнейшем иметь высокий уровень конкурентоспособности на рынке труда.

Опять же повторюсь.Если идти в техникум с надеждой на последующие гуманитарные предметы, то смысла конечно же нет и это будет даже хуже . Но если идти в техникум с перспективой быть технарем то будет только +.

Не ужели для столь очевидного нужны некие доказательства со ссылками на литературу?


конечно нужны.А то выглядит как отсебятина.Причем аргументы далеко не весские.
п.с. слышал что дети с синдромом дауна очень добрые.Но счастливые ли олигофрены и прочии??ведь счастье -это эмоции , которые могут переживать как люди , так и животные.

эрзац, может так будет понятнее.


Словарем пользоваться с нужном месте и в нужнео время я тоже умею.Я о смысле предложения.

то есть ты не согласен, что средне-техническое является эрзацем среднему? (интересует именно аспект знаний получаемых в этих заведениях, а не профессий)

Сюдя по моим постам, было ли смысл такое спрашивать?Если средне-техническое считается выше чем полное среднее , то в чем смысл вопроса?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#33 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 13:28

Сюдя по моим постам, было ли смысл такое спрашивать?Если средне-техническое считается выше чем полное среднее , то в чем смысл вопроса?

на тот момент, это не было очевидным. Теперь ответ уже получен. Вроде как понятно всё, к чему продолжать полемику, ведь всё просто, технари идут в техникумы, тех кого не устраивает техническое образование, идут дальше, а о вкусах не спорят.

Насчёт счастья, думаю это отдельная и долгая тема.
  • 0

#34 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 февраля 2009 - 14:11

Про тестеры тоже историй наслышан =)


Не только тестеры (про которые по фирмам ходят целые байки, как с ними обращаются ТТУшные энергетики); ты говорил про бауманку и престижность высшего - мне начальник осенью сказал, что я за всю его жизнь первый человек из ТТУ, который не портит попусту расходный материал и не накладывает своими действиями на предприятие лишних расходов.

А как мне рассказывали истории про ДНаТ без ИЗУ или замену розетки целых 6 часов (чувак зачем-то разобрал гипрок, снял швеллеры и испортил кусок гипрока; оказалось очень сложным для его понимания ослабить 2 винта по бокам и вытащить сердцевину). А во ещё рассказывали историю, чувак опресовал наконечник на жёлто-зелёном проводе и прикрутил его саморезом к деревянному столбу (новую систему заземления изобретал).

Ещё одного магистра посоветовал администрации на свою голову, сказал, мол он разбирается лучше меня (а зря) - отправили его в командировку, через неделю недовольный бригадир говорит: "это просто были 5 дней полного тупняка: человек с вышкой не может отличить болт от винта, английский знает только на начальном разговорном уровне, знаний по технике безопасности абсолютно нет".
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#35 mrhuku611

mrhuku611
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 11:01

Всем доброго времени суток! Однозначно советую полностью закончить школу. Потом получить высшее образование заочно если есть необходимость сразу работать. Такая схема будет лучше!
  • -1

#36 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2013 - 12:26

)) Все говорять иди учись . Да , но не учли одного . Автор хочет быть богатым в Эстонии . Сколько людей работает в Эстонии по спецальности ? И те кто работают по спецальности развет тут богатые люди ?
Хочешь жить богато , определись с тем чем хочешь заниматся , наберай скилл , потом мути свое дело.

Ну это лично мое мнение может оно и ошибочное .
Просто на моем примере , из всех моих знакомых по спец работают единици . ( и то за гроши ) , а те кто не по спец , жалеют о потраченом времени . Так как за эти 4 года ( если конечно голова на месте ) можно открыть свое дело , которое в свою очередь без наличия диплома будет приносить доход превышающий доход дипломщика работающего по спец .
  • 0

#37 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 12:33

Так как за эти 4 года ( если конечно голова на месте ) можно открыть свое дело , которое в свою очередь без наличия диплома будет приносить доход превышающий доход дипломщика работающего по спец .


Список этих "своих дел", которые приносят доход выше работы по специальности, в студию!!!
  • 0

#38 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2013 - 12:38

d0ts3nt,Пффф первое что в голову лезет ) Шиномантаж .
  • 0

#39 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 19 февраля 2013 - 15:55

Чтобы получать деньги, надо уметь что-то делать, т.е. образование.

знаю очень много людей у которых:1)нет образования но делает работу не хуже образованного специалиста,2)есть образование и не одно,и нихера не умеет работать ни по професии ни вообще..

чтобы была СЕ категория...да и молодняк брать не каждый хочет))

молодняк какраз берут!просто опыта хотят все,а молодняка зачастую его нет.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#40 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 февраля 2013 - 21:34

знаю очень много людей у которых:1)нет образования но делает работу не хуже образованного специалиста,2)есть образование и не одно,и я не адекватен, не умеет работать ни по професии ни вообще..


ты не путай образование с наличием бумажки

я когда по универам шлялся, то заметил что многие в 20 лет вообще не вникают в читаемый материал, их в этом возрасте больше дискотеки интересуют и приходят они в универ больше для того чтобы показать себя друг перед другом, а не для образования

и второй немаловажный момент - это использование подчинения в качестве метода воспитания, отсюда студенты уважают профессоров несмотря на то, что они ещё ничего не успели сделать для завоевывания этого самого уважения

скажем, ТТУшные выпускники сильно грызут локти во время сдачи экзамена в tehnokontrollikeskus'е, поскольку с полученными за 5 лет знаниями им нереально ответить хотя бы на несколько вопросов - уважаемые люди высокого статуса содрали огромное количество денег, но оказались просто не в теме о чём учили студентов и теперь их послушанников не хочет ни один работодатель и они с дипломом инженера работают охранниками или чернорабочими
  • 1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#41 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 февраля 2013 - 21:54

ЛОЛ.Средне-техническое подразумевает под собой 4 года образования.Средне-техническое - это не средне-специальное(3 года).Техническое считается как высшее-прикладное.Оно хочешь не хочешь высше среднего полного.

Понятия "средне-техническое образование" в Эстонии нет.
Высшее прикладное получают после среднего (в т.ч. среднего специального) образования, после 9 класса высшее прикладное не получишь.
Среднее образования и среднее специальное находятся на одном уровне http://kutsekoda.ee/...siooniraamistik
  • 0

#42 Лист_бумаги

Лист_бумаги
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 09 апреля 2013 - 13:46

Куда угодно, но только не в 10 !11111111111
Пример: [Закончил 12 класс]. В универ идти не хочешь, пошел устраиваться на работу....
Прораб: какое образование?
ты: среднее
он: что делать умеешь?
ты: читать книги, решать примеры, писать сочинения.
прораб: до свидания

Пример#2 [Закончил тех]. В универ идти хочешь/не хочешь тут уже не важно, пошел устраиваться на работу...
Прораб: какое образование?
ты: среднее-специальное
Прораб: О-оо-о-оо
ты: угу-у-у-у
Прораб: что делать умеешь?
ты: (зависит от специальности)

Но смотри что я тебе скажу, если ты закончишь 12 классов у тебя будет среднее образование, а если ты закончишь техникум, то у тебя будет такое-же среднее образование+специальность, т.е. мало-ли ты не захочешь в универ... сможешь пойти работать по специальности, легче работу найти понимаешЬ?

Говорят что в техах одни гопники учатся, НЕФИГА !!!111 ТАЛЛИННСКИй ПОЛИТЕХНИКУМ тебя ждет !


Что за бред...
Когда я учился, у нас с 11 класса дофига кто работал параллельно с учёбой, кто-то на стройке, кто-то официанткой, кто-то продавцом и т.д. И, блеать, когда я работал на стройках ни один прораб не делал акцент на образование. Чтобы заливать бетон или класть тротуарную плитку к примеру, тебе нах*й не нужно образование, не говоря уже о подсобнике, которому нужно тупо уметь работать со строительными инструментами, и то, если не умеешь, то тебе покажут, через какой-то промежуток времени руку набьёшь, и всё.

Я бы на месте ребят шёл в гимназию, а не в техникумы.
  • 0

#43 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 09 апреля 2013 - 13:53

и тут откопали срач осешэна с досом. лол
  • 2
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#44 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 09 апреля 2013 - 16:40

Что за бред...
Когда я учился, у нас с 11 класса дофига кто работал параллельно с учёбой, кто-то на стройке, кто-то официанткой, кто-то продавцом и т.д. И, блеать, когда я работал на стройках ни один прораб не делал акцент на образование. Чтобы заливать бетон или класть тротуарную плитку к примеру, тебе нах*й не нужно образование, не говоря уже о подсобнике, которому нужно тупо уметь работать со строительными инструментами, и то, если не умеешь, то тебе покажут, через какой-то промежуток времени руку набьёшь, и всё.

Я бы на месте ребят шёл в гимназию, а не в техникумы.


В том то и дело, что на стройке, официанткой или продавцом. Большего в Эстонии не достич с обычным средним.

У меня у самого одноклассники бывшие которые пошли в 12. Прошло 8 лет с момента как я закончил 9 класс, и сейчас до сих пор знаю как мин 3 кто продавцами работает после 12 класса.
Fail ;[
  • 0

#45 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 09 апреля 2013 - 17:24

Тема троллинская, но все равно оставлю 5 копеек.

Заканчивайте школу как можно лучше, желательно с медалью.
Потом можете хоть на стройку, хоть в армию идти. Но у вас всегда будет возможность получить хорошее высшее образование.
  • 1

#46 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 09 апреля 2013 - 20:56

куда пойти после 9 класаа?

я после 9-го класса пошел в бар отмечать выпускной. Советую поступить также
  • 2

#47 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 09 апреля 2013 - 21:19

я после 9-го класса пошел в бар отмечать выпускной. Советую поступить также

а я после 9 пошел в тех, закончил, уехал за бугор, получаю 5000 в мес.
  • 1

#48 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 09 апреля 2013 - 22:07

Sm0ke™,
рублей?
  • 1

юноша бледный со взором горящим


#49 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 апреля 2013 - 22:11

c эстонским ипом то да
  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#50 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 09 апреля 2013 - 22:59

Сейчас он скажет что на как раз сейчас в отпуске на родине Размещенное изображение
  • 0

#51 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 09 апреля 2013 - 23:42

Sm0ke™,
рублей?

так и знал , что какой-то дурочек напишет рублей xD евра
  • 0

#52 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 10 апреля 2013 - 00:25

Sm0ke™,

и чем занимаешься? на кассе стоишь или на кухне работаешь?
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#53 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 10 апреля 2013 - 01:24

EastHastings,

Хрень всякую в интернете пишет.
  • 1

#54 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 10 апреля 2013 - 08:58

Sm0ke™, а зачем ты B2 сдавал в прошлом году?
Сколько тебе лет сейчас?
Почему ты так плохо свой родной язык знаешь?
Зачем так много времени в Эстонии проводишь, раз за бугром бабки срываешь?
  • 0