Перейти к содержимому

- - - - -

Хочу приобрести автомобиль


  • Закрытая тема Тема закрыта
107 ответов в этой теме

#61 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 07 октября 2008 - 14:18

жалко тех людей кто год назад понабрал новые авто, сейчас пытаются их продать, а эти же авто новые стоят на 10-30к дешевле чем они продают уже б\ушные)
так же с квартирами...

а чего жалко то?? обратно отдадут банкам свои корыта да и все. как будто в аренду брали авто. пошиковали и хватит. ;)
купят себе черную пацанскую петлю е34, прикидон абибас и поедут бомбить.

Сообщение изменено: Lex1 (07 октября 2008 - 14:19 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#62 YourShelter

YourShelter

    Идейный борец за денежные знаки.

  • Постоялец
  • 158 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2008 - 14:20

а чего жалко то?? обратно отдадут банкам свои корыта да и все. как будто в аренду брали авто. пошиковали и хватит. ;)
купят себе черную пацанскую петлю е34, прикидон абибас и поедут бомбить.

теряют начальный взнос...
да и на пивас с семками многим не хватит...
  • 0
Чтобы слова не расходились с делом,
нужно молчать и ничего не делать.

#63 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 07 октября 2008 - 17:59

теряют начальный взнос...

машину можно взять и без начального взноса.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#64 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 07 октября 2008 - 19:02

все машины падют до определённого момента, только вот мерсы-бавары падают подустим за 4 года с 1.5 мли за 760, то сейчас стоит порядка 450-500к еек! Также мерины



Ну так нормальная тенденция. Через 8 лет будут стоить 200-300. А гавномарки новыми стоят 300 тыщ, смотришь через 2 года уже 100-150. А если брать например Санта Фе за почти 600 штук, так там после окончания гарантии цена хорошо если 50 будет...

Сообщение изменено: bolek (07 октября 2008 - 19:03 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#65 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 08 октября 2008 - 01:33

Гетц - автомобиль дешевый, попу перевозит обычно без проблем, кайфу правда немного, но и гемороя, благодаря большой гарантии, тоже.

БМВ 760 - машина дорогая, попу возит быстро, комфортно, от драйва иногда хочется порулить даже, когда особо и не надо, да и гемороя, если машина не первых лет производства, почти нет. но вкладываться придется.

За три года гетц подешеевет на 70 тысяч, в машину будет вложено еще ~20 тысяч (даже меньше наверное), пусть будет проехано 100тк. Цена километра - меньше кроны, добавим небольшой расход бензина - короче, две кроны за километр

БМВ подешевеет тысяч на 700, еще будет вложено около ~100 тысяч, цена километра - восемь крон, с расходом топлива - уже больше 10 за километр, но и удовольствия вроде как побольше тоже раз в пять.

Простая арифметика :)

У меня знакомый сейчас мучается - либо брать почти или даже новую беспонтовую машину (Авенсис, Мазда6 и Аккорд) или старенькую, но с огоньком (Ауди S8 2001, Mercedes E500 2004). По деньгам то ясное дело разумнее японку, но по отношению цена-удовольствие конкурента определить трудно.
  • 0

#66 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 08 октября 2008 - 03:30

Гетц - автомобиль дешевый, попу перевозит обычно без проблем, кайфу правда немного, но и гемороя, благодаря большой гарантии, тоже.

БМВ 760 - машина дорогая, попу возит быстро, комфортно, от драйва иногда хочется порулить даже, когда особо и не надо, да и гемороя, если машина не первых лет производства, почти нет. но вкладываться придется.

За три года гетц подешеевет на 70 тысяч, в машину будет вложено еще ~20 тысяч (даже меньше наверное), пусть будет проехано 100тк. Цена километра - меньше кроны, добавим небольшой расход бензина - короче, две кроны за километр

БМВ подешевеет тысяч на 700, еще будет вложено около ~100 тысяч, цена километра - восемь крон, с расходом топлива - уже больше 10 за километр, но и удовольствия вроде как побольше тоже раз в пять.

Простая арифметика :)

У меня знакомый сейчас мучается - либо брать почти или даже новую беспонтовую машину (Авенсис, Мазда6 и Аккорд) или старенькую, но с огоньком (Ауди S8 2001, Mercedes E500 2004). По деньгам то ясное дело разумнее японку, но по отношению цена-удовольствие конкурента определить трудно.


беспонтовую машину, нуну. каждому своё.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#67 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 08 октября 2008 - 09:40

ну сейчас всё падает в цене) не надо по нынешней ситуации судить.
жалко тех людей кто год назад понабрал новые авто, сейчас пытаются их продать, а эти же авто новые стоят на 10-30к дешевле чем они продают уже б\ушные)
так же с квартирами...


я не полгода занимаюсь автобизнессом, просто так ничего писать не буду, лишь бы написать, так было и так будет во все времена :) можно даже немецкие табели коньюктуры цен взять и расчитать процент падения
  • 0
Нахур там ------>

#68 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 08 октября 2008 - 09:49

беспонтовую машину, нуну. каждому своё.

тут уже все поняли какой ты понтовый распонтовый.. мог бы и не писать этот пост :D
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#69 Guest_Клошар_*

Guest_Клошар_*
  • Гость

Отправлено 08 октября 2008 - 10:13

jmik, ты забыл еше написать про цену страховок и т.п.

И не согласен, что удовольствие от езды обусловлeно об'эмом двигателя. На 7 серри коробка автомат + скорее всего еше и электронику выклучить нельзя. Эта машина удобная и ездить на ней приятно, но вот удоволствие зависит не только от скорости 0-100 и об'эма двигателя.

А вообше если другие машины смотреть, то и спортивно и комфортно получится только на машинах с настраиваемой подвеской (а такие как правило дорого стоят). Обычная спортивная машина (не очень дорогая, например nissan 350z или honda s2000) будет слишком грубая и неудобная на эстонских дорогах, ты себе спину сломаешь на спорт подвеске по ямам херачить.

#70 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 08 октября 2008 - 11:35

для начала надо наверное пределиться что значит для вас получать удовольствие от своего автомобиля! критериев этих может быть очень много но для каждого они могут быть своими! для кого то например удовольствие это беспроблемность машины, а кто то готов смириться с частыми ремонтами ради того чтоб комфортно чувствовала себя пятая точка на коже и мотор был побольше!
смысл в том что спорить здесь бесполезно, каждый для себя определяет свои критерии и уже исходя из этого выбирает себе машину!
  • 0

#71 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 08 октября 2008 - 12:57

Обычная спортивная машина (не очень дорогая, например nissan 350z или honda s2000) будет слишком грубая и неудобная на эстонских дорогах, ты себе спину сломаешь на спорт подвеске по ямам херачить.


Бред.
Нормальные дороги у нас, просто в жопосранск ездить не нужно ;)
  • 0

#72 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 октября 2008 - 13:02

сломаешь, не сломаешь - не важно... спортивная машина покупается для спорта.. для повседневной езды можно гораздо дешевле купить гораздо удобней машину :)
Езжу уже полтора года на s2000 по нашим дорогам на резине с 35ым профилем - ни спина болит, ни геморрой не нажил, так что вполне нормальыне у нас дороги :)

Сообщение изменено: агeнт (08 октября 2008 - 13:03 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#73 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 08 октября 2008 - 19:30

а чего жалко то?? обратно отдадут банкам свои корыта да и все. как будто в аренду брали авто. пошиковали и хватит. ;)
купят себе черную пацанскую петлю е34, прикидон абибас и поедут бомбить.

На самом деле не всё так просто, двое знакомых хотели отдать машину и взять другую. Один вместо Мерса Е-класса 2007 года хотел Авенсис, второй Сеат Леон 2006 года на Ситроён микроавтобус (для работы) Так вот с Мерсом сказали, что парень должен отдать банку 140к и тогда бонк примет его Мерс (первый взнос был как раз 0) А с Сеатом вообще сказали что они готовы его обратно забрать за остаточную (после 3-х лет) не помню в деньгах сколько, но збз получалось. В итоге Мерс был оставлен, и бусик куплен отдельно. Не выгодно счас машины сдавать.
  • 0
один остался

#74 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 08 октября 2008 - 20:14

Один вместо Мерса Е-класса 2007 года хотел Авенсис

В итоге Мерс был оставлен

пусть радуется :)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#75 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 09 октября 2008 - 17:10

тут уже все поняли какой ты понтовый распонтовый.. мог бы и не писать этот пост :D

оо автомобильный знаток проснулся. ну что зажигалку продал ?
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#76 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 09 октября 2008 - 18:15

Бред.
Нормальные дороги у нас, просто в жопосранск ездить не нужно wink.gif

хаха насмешил)
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#77 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 09 октября 2008 - 23:48

хаха насмешил)


Рад за тебя.
Что на импрезе (wrx подвеска), что на 350z - дискомфорта от наших дорог не испытывал ;)
  • 0

#78 ilz^

ilz^

    ilz^

  • Постоялец
  • 527 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 октября 2008 - 07:14

Pathfinder,

какой комфорт может быть на табуретках ?)
  • 0

#79 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 10 октября 2008 - 08:55

Рад за тебя.
Что на импрезе (wrx подвеска), что на 350z - дискомфорта от наших дорог не испытывал ;)


самоубеждение страшаная сила, у меня Галант с резиной 205/55 Р16 кажется дискомфортным, особенно если едеш по пересечению Суур Америка-Пярну мнт, пересаживаясь в Ягуар там же еду, никаких проблем с вестибулярным аппаратом, там же на Масерати ещё хуже чем на Митсухе, и ето не в ебенях, а в центре города
  • 0
Нахур там ------>

#80 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 10 октября 2008 - 09:01

Рад за тебя.
Что на импрезе (wrx подвеска), что на 350z - дискомфорта от наших дорог не испытывал wink.gif

тупость не пиши...ты разницу между подвеской и качеством дорог улавливаешь?или для тебя это одно и тоже...

Сообщение изменено: Стасец (10 октября 2008 - 09:01 )

  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#81 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 октября 2008 - 09:09

Комфорт слишком субьективное понятие. мне некомфортно на слишком мягких машинах, потмоу как не чувствуется дорогу
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#82 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 10 октября 2008 - 09:53

Комфорт слишком субьективное понятие. мне некомфортно на слишком мягких машинах, потмоу как не чувствуется дорогу


на кадиллаке и мне плохо становится, но вот пример из жизни у меня до яга был 750, потом купил Яг и 140й мерс, т.е. практически одновременно смог протестить на своей жопе 3 одноклассника, и почему остановился на яге, вместе с комфортной подвеской он очень хорошо управляется, конечно наверное не С2000, но не аморфный как 7ка или 500ка..
  • 0
Нахур там ------>

#83 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 10 октября 2008 - 10:48

тупость не пиши...ты разницу между подвеской и качеством дорог улавливаешь?или для тебя это одно и тоже...


Тупость ты пишешь ;).
Качесво дороги, ТАМ ГДЕ Я ЕЗЖУ, на 4 или на 5. Собственно это я сразу и неписал. И по дороге, по которым я езжу (для не понятливых - я не езжу по всем дорогам, мне легче объехать), дискомфорта от спорт подвески нет.

вместе с комфортной подвеской он очень хорошо управляется

"самоубеждение страшаная сила". Если его сравнивать с 350Z/S2000 то он вообще не управляется (в спортивной (не по прямой) езде естественно)... ;) Кстати, заточеный под спорт M5 (06 года), если сравнивать с 350Z тоже не управляется ;), ездил, знаю... :)

Сообщение изменено: Pathfinder (10 октября 2008 - 10:55 )

  • 0

#84 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 10 октября 2008 - 12:13

Тупость ты пишешь ;).
Качесво дороги, ТАМ ГДЕ Я ЕЗЖУ, на 4 или на 5. Собственно это я сразу и неписал. И по дороге, по которым я езжу (для не понятливых - я не езжу по всем дорогам, мне легче объехать), дискомфорта от спорт подвески нет.
"самоубеждение страшаная сила". Если его сравнивать с 350Z/S2000 то он вообще не управляется (в спортивной (не по прямой) езде естественно)... ;) Кстати, заточеный под спорт M5 (06 года), если сравнивать с 350Z тоже не управляется ;), ездил, знаю... :)


ты читать не умеешь? я его сравнивал с одноклассниками! и написал что конечно не управляется как "спортивные машины". Скажу так 350Зет лайнер по сравнению с тем же Битурбо Мазерати на котором точное реечное управление без усилителся руля, оно настолько точное, что малейшее движение руки сразу меняет направление движения машины, даже 911 порш по сравнению с ним неточный аппарат, ездил знаю..
  • 0
Нахур там ------>

#85 Guest_Клошар_*

Guest_Клошар_*
  • Гость

Отправлено 15 октября 2008 - 17:48

Спросил про Гетз, а тут стали сравнивать Масерати Битурбо и Порше 911 :)

#86 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 15 октября 2008 - 17:58

Клошар,
ну масерати жеж 80-х годов :)
  • 0

#87 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 22:17

интересно, до кого нибудь когда нибудь допетрит, что клошар изначально создал тему, чтобы постцеловаться?

Сообщение изменено: Lex1 (17 октября 2008 - 22:18 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#88 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 октября 2008 - 11:23

Ладно, автар посткапался, а у меня вполне реалная проблема... :blink: Посоветуите какое авто выбрать на сумму до 140000 с возможностью лизинга, желателно. Интересуют авто года так с 2002, с пробегом до 150000км, купе и внедорожники не интересуют, 4тоб достато4но просторная была, ну и с фаршем по максимуму. Расход не более 10-12 литров по городу и 4тоб не о4ень дорогая в обслуге. Коро4е, максимум за ети денги... :D Не могу определится никак.

Сообщение изменено: paparazzi (27 октября 2008 - 11:25 )

  • 0

#89 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 14:09

Ладно, автар посткапался, а у меня вполне реалная проблема... :blink: Посоветуите какое авто выбрать на сумму до 140000 с возможностью лизинга, желателно. Интересуют авто года так с 2002, с пробегом до 150000км, купе и внедорожники не интересуют, 4тоб достато4но просторная была, ну и с фаршем по максимуму. Расход не более 10-12 литров по городу и 4тоб не о4ень дорогая в обслуге. Коро4е, максимум за ети денги... :D Не могу определится никак.


я тебе такой вешь скажу, по большому секрету, все машины одинаково ломаются, нету машин которые не ломаются, так что бери то, что самому нравиться, и никого не слушай, тебе ездить, не нам :)
  • 0
Нахур там ------>

#90 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 16:33

я тебе такой вешь скажу, по большому секрету, все машины одинаково ломаются, нету машин которые не ломаются, так что бери то, что самому нравиться, и никого не слушай, тебе ездить, не нам :)

не согласен со словом одинаково!
ломаются все, только какие то больше а какие то меньше!
  • 0