Перейти к содержимому

- - - - -

Хочу приобрести автомобиль


  • Закрытая тема Тема закрыта
107 ответов в этой теме

#91 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 20:11

Мне было бы стыдно от одного слова Hyundai , если бедный студент то бери Форд и не парся...
  • 0

#92 JIexa

JIexa
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 10:57

Не хотел бы я чтобы мне дедок какой-нить на шоссе в эту малютку въхал на старом скорпаке. Выжить шансов очень мало, по этому предпочитаю более крупные машины. Такую даже жене не куплю, хоть им и нравятся маленькие машины.
  • 0

#93 Бальзам

Бальзам
  • Пользователь
  • 319 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 11:24

к сведению Citroen C4 Kia Ceed 34-36 из 37 баллов за безопастност Рейтинг безопасности Euro NCAP a BMW 5 29 =) Mersedes E 33
  • 0

#94 JIexa

JIexa
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 12:36

Интересно эти цифры такие большие потому что C4 не едет быстрее 190? a MB и BMW в свою очередь 250? Да и C4 по сравнению с Getz - KamaZ просто. Дай ссылку вообще на эти тесты, неужели Вmw 5 za 700 000 еек опасней Kia Ceed. Бред.
  • 0

#95 Бальзам

Бальзам
  • Пользователь
  • 319 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 13:08

C4 едит 220 у меня был C4 купе сам проверял
C4 http://www.drive.ru/...troen_c4_coupe/
Ceed http://www.drive.ru/...odels/kia_ceed/
BMW 5 http://www.drive.ru/...5_series_sedan/
тести делаются на Euro не на максималной скорости а до 70 кажис я не зашисяю ни одну машину просто цифры говорят за себя
  • 0

#96 JIexa

JIexa
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 13:24

Не знаю я че сказать, по логике чем машина больше, тем безопаснее, не брав в расчет сколько в каждой подушек и т.д. А до 70 km/h и на Smarte не убъешься. Только на шоссе если ты едешь 100 и дед на встречу 80, это уже 180 в стену.
  • 0

#97 Бальзам

Бальзам
  • Пользователь
  • 319 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 13:29

закон физики чем крепче корпус тем силнее сила удара приходится на те объеты что внутри этого корпуса незря на F1 при малейшем ударе корпус машины разлитается.
  • 0

#98 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 13:37

закон физики чем крепче корпус тем силнее сила удара приходится на те объеты что внутри этого корпуса незря на F1 при малейшем ударе корпус машины разлитается.


верно, однако.
И заявление что 100 едешь ты + 80 старик и это получается 180 км в час в стену - не правильно. Законы физики дело такое....
  • 0

#99 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 29 октября 2008 - 13:44

Эти тесты проводятся при ударе в стену, а в жизни всё не так.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#100 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 октября 2008 - 13:48

кстате алюминевые ауди - самые четкие в плане ударов, метал как фалга компкается, скорост уменшается
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#101 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 29 октября 2008 - 13:49

закон физики чем крепче корпус тем силнее сила удара приходится на те объеты что внутри этого корпуса незря на F1 при малейшем ударе корпус машины разлитается.

F1 разлетаются из-за того что они лёгкие и все детали должны максимально быстро меняться. В них всё равно капсула безопасности для гонщика стоит.

Где то опубликовывали статистику, по которой на каждый +100кг веса машины +7% выжить или не получить серьёзных травм при столкновении.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#102 Бальзам

Бальзам
  • Пользователь
  • 319 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 14:22

F1 разлетаются из-за того что они лёгкие и все детали должны максимально быстро меняться. В них всё равно капсула безопасности для гонщика стоит.

Где то опубликовывали статистику, по которой на каждый +100кг веса машины +7% выжить или не получить серьёзных травм при столкновении.

на машине после аварии на Ф1 детали бистро не меняют так как машина гонку не продолжает елси с пилотом все Ок ест запасная машина =)
помню експеремент наглядний показивали яйцо в машине на управление =) одна машинка зелезная другая из очен легкого пластика разгон-стенка зелезная машина тселая яйтсо разбитое с пластиковой вcё наооборот.
PS.Вес весом а жесткост и енертсия живут отделно
  • 0

#103 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 29 октября 2008 - 17:31

помню експеремент наглядний показивали яйцо в машине на управление =) одна машинка зелезная другая из очен легкого пластика разгон-стенка зелезная машина тселая яйтсо разбитое с пластиковой вcё наооборот.

Одно дело яйцо, а другое, когда тебя двигателем прижимает в салоне.


И я кстати видел как спойлер меняли у F1 на пит стопе. =)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#104 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 октября 2008 - 17:47

Поломка спойлера на F1 вряд ли уменьшит скорость сразу после столкновения.
Дело в том, что при разрушении тратится намного больше энергии, чем при деформации, так как необходимо разорвать еще внутренние связи вещества. Машины Ф1 разлетаются на мелчайшие детали как раз таки из-за того, что при отделении каждой такой детали тратится огромное количество энергии и в итоге энергия удара водителя значительно уменьшается. Это сделано специально в целях безопасности гонщика, а не для возможности быстрого ремонта ;)
  • 0

#105 priisle

priisle
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 22:55

Одно дело яйцо, а другое, когда

два и их

двигателем прижимает в салоне.

:o
  • 0

#106 Russian Power

Russian Power
  • Постоялец
  • 1 000 сообщений
  • Откуда:Ул. Красивых Молдавских Партизан

Отправлено 30 октября 2008 - 09:17

ну так что , автор купил себе машину? или продлил свой проездной?
  • 0
Разработка и продвижение сайтов: [email protected]
Прием лимитов доверия Webmoney: www.ruscash.ru

#107 Я НезНаЙкО

Я НезНаЙкО
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 30 октября 2008 - 10:34

ему машина не нужна ......он контролёр
  • 0

#108 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 30 октября 2008 - 11:59

фарш))
кузов из карбонового волокна рассыпается в крошку, если лобовое столкновение со стеной, например. это поглощает энергию удара, и пилот остаётся целым и невредимым, чего не скажешь о болиде...
  • 0