Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

вопрос про ввоз медикаментов в эстонию


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 levarh

levarh
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 16:46

в каком количестве можно ввозить медикаменты в эстонию из россии?
нужно ли предьявлять рецепт от врача на границе?
на поезде

Сообщение изменено: levarh (02 Октябрь 2008 - 13:52 )

  • 0

#2 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 819 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 11:14

Засунь их поглубже среди шмоток и ввози что надо и сколько надо... Несколько кулечков спокойно провезешь, особенно если на машине... ;)

Провозили ДЛЯ СЕБЯ и по прозьбе знакомых так все, что надо, и другие привозили, когда их просили об этом и себе и тем, кто просил...

Естественно, если ты целую сумку навалишь медикаментов,то тебя запалят... :)
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 25 766 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 11:18

http://www.emta.ee/?id=2962

Без разрешения Лекарственного департамента можно брать с собой для личного потребления до пяти лекарственных препаратов различного наименования и до пяти розничных упаковок каждого препарата, а для взятых с собой животных ― до пяти лечебных препаратов разных наименований, причем каждого наименования до трех розничных упаковок. Размер розничной упаковки для твердых лекарственных форм составляет до 100 единиц, для порошков, применяемых для приготовления раствора ― 500 г, для гомеопатических гранул ― 50 г, для инфузионных растворов и растворов, принимаемых орально ― 500 мл, для инъекционных лекарственных форм ― до 10 ампул или виал, для наружных лекарств ― 200 мл или 200 г, драже ― 100 г. Лекарства должны быть в упаковке производителя.

Без разрешения Лекарственного департамента можно брать с собой одну розничную упаковку наркотического или психотропного вещества размером до 20 единиц, и на каждое лекарство должно быть извещение врача, а для лекарств, предназначенных для животных, ― ветеринарного врача о необходимости лекарства или копия рецепта. Наркотические или психотропные вещества можно брать в поездку в количествах, необходимых для лечения на срок до 30 дней. Если лицо, постоянное место жительства которого находится в Эстонии, желает поехать на территорию другого государства ― участника Шенгенского договора, на каждое выписанное рецептом врача взятое с собой наркотическое или психотропное средство должно иметься свидетельство Лекарственного департамента. Лицо, постоянное место жительства которого находится на территории другого государства ― участника Шенгенского договора, должно на каждое имеющееся с собой наркотическое или психотропное вещество иметь и выданное государством места жительства свидетельство по форме, установленной статьей 75 Шенгенской конвенции.

Eсли количество провозимых лекарственных средств превышает вышеуказанное количество, то необходимо получить разрешение на все лекарственные средства в Лекарственном департаменте.

Дополнительная информация в Департаменте лекарственных средств, тел 737 4140.


Сообщение изменено: DimKin (02 Октябрь 2008 - 11:20 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 11:21

POPEYE, да можно конечно, но есть одно НО... сейчас из за увлечений цен здесь в Эстонии, увеличился поток контрабанды медикаментов и поэтому строже проверяют... об этом часто тут говорят,сам знаю не понаслышке т.к из нарвы
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#5 levarh

levarh
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 14:34

всем спасибо :)
значит, если я повезу с собой 5 упаковок в каждой из которой по 5 иньекционных ампул, без справки от врача и рецепта (но в EST и РФ они продаются только по рецепту), то проблем не возникнет, я правильно понял?

Сообщение изменено: levarh (02 Октябрь 2008 - 16:04 )

  • 0

#6 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 14:54

Провозили ДЛЯ СЕБЯ и по прозьбе знакомых так все, что надо, и другие привозили, когда их просили об этом и себе и тем, кто просил...

кстате заказал бы некоторые медикаменты , в небольшом количестве ;)

можна и за вознаграждение , всмысле с наценкой (вменяемой канеш) :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#7 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 16:44

скоро чувствую с такими темпами... наши аптеки разоряца, ну и славо Богу, такие цены гнут)) как то решил купить валерьянки в том году)) за бутылочку запросили 27 крон, из литвы приевезли) я аж офигел)))
В россии это всё даром...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#8 levarh

levarh
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 19:09

up
  • 0

#9 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 7 690 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 04:18

в 90х матери медикаменты с обычными травами поездом отправили родственники, т.к. уже тогда не потянуть было то, что тут врачи понавыписывали, бабка пошла у проводницы забирать, так её чуть ли не спецназ встречал, собачка что-то учуяла... :D
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.