Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Показания счётчиков и счета за отопление и услуги


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1491 ответов в этой теме

#541 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 14 февраля 2011 - 21:40

А вот у нас с горячей тоже больше кубов,чем с холодной... А весь прикол в том, что когда открываешь воду такую,чтоб можно было спокойно мыться(более менее теплая), через пару минут она странным образом начинает потихоньку становиться холодней, а в конечном итоге ставиться вообще холодной, и приходиться включать до упора горячую воду,что бы она была теплой и тогда о чудо идет тёплая вода. За все время нашего проживания это уже не первый раз такое, вызывали сантехника с товарищества, грешил на кран(но... такая же хрень твориться у соседей,и в соседнем доме), тогда списал на какой то бойлер, который подогревает воду, типо надо его кислотой промывать- хорошо, промыл- лучше стало на пару месяцев. Вызывали еще 2х сантехников - вердикт краны у нас в порядке, поскольку доступ к котельне закрыт для посторонних, а вот товарищество явно химичит. Подогрев воды у нас почти 8 евро за куб.Ессесно выгодно, когда люди моются "только" горячей водой.

Все бы ничего, да иной раз настолько вода прыгает, что боюсь мыть ребенка ...Вот на днях сново началось...
Может кто подскажет, есть ли у нас какие то конторы, которые проверяют деятельность товариществ, порядком надоело ихнее самоуправство :angry:
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#542 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 21:58

Отопление 2.14 евро/м2!

Кажись абсолютный антирекорд форум.ее!
  • 0

#543 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 14 февраля 2011 - 22:03

d0ts3nt,
Ну в Маарду это раньше нормой было и КохтлаЯрве.
  • 0

#544 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 22:10

RiFF- RaFF, я вообще то из Таллинна. Знаю, что возле музея Куму- там счета еще жестче! Там по 42 кр метр было.
  • 0

#545 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 14 февраля 2011 - 22:15

Млин гады. Из за этих счетов ко мне в дом тёща с тестем и со своей мамой переехала... теперь живут в соседнем подъезде. :angry:
  • 0

#546 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 14 февраля 2011 - 22:16

Отопление 1,23/19,29 м2. Дом 85 года. Вот за февраль, чую, будет много больше.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#547 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 14 февраля 2011 - 22:21

d0ts3nt,
увы нет... у нас отопление за январь 2.22 м2 :lol:
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#548 JVG

JVG
  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2011 - 22:24

RiFF- RaFF, я вообще то из Таллинна. Знаю, что возле музея Куму- там счета еще жестче! Там по 42 кр метр было.

в районе Маяка сейчас было 34 кр.
  • 0
page.maybeparfum.com/est

#549 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 22:26

1,76 евро/м2
  • 0

#550 JVG

JVG
  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2011 - 22:37

А вот у нас с горячей тоже больше кубов,чем с холодной... А весь прикол в том, что когда открываешь воду такую,чтоб можно было спокойно мыться(более менее теплая), через пару минут она странным образом начинает потихоньку становиться холодней, а в конечном итоге ставиться вообще холодной, и приходиться включать до упора горячую воду,что бы она была теплой и тогда о чудо идет тёплая вода.

ну надо же, точно, как и у меня. Мою голову горячей водой, а потом холоднее, холоднее и окатывает холоднющей водой, хотя кран открыт до упора горячей воды. Председательница указала на мой кран и правды не добиться :(
  • 0
page.maybeparfum.com/est

#551 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 14 февраля 2011 - 22:40

JVG,
Я так поняла и вы на Маяка... :blink: может у нас и товарищество одно :lol: честно,если да, то не удивлюсь...

ну надо же, точно, как и у меня. Мою голову горячей водой, а потом холоднее, холоднее и окатывает холоднющей водой, хотя кран открыт до упора горячей воды. Председательница указала на мой кран и правды не добиться :(

:lol: :lol: :lol: да,всему виной кран...конечно,и сантехник Афоня что у них работает...сил моих нет, я не знаю, но надо искать выход- по мне, ну не дело это...
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#552 NYDCY

NYDCY
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 23:13

В прошлом году за отопление было меньше или одинаково киловатт, но счет был на 1000 крон больше, чем в этом, очень большая разница. :o Шас счет 1800, а было 2700.
  • 0

#553 killerman22

killerman22

    Прошивка Xbox360 fat\slim в Таллинне.лс

  • Пользователь
  • 97 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 20:55

У каго стоят датчики на батареях с регулятором,подскажите как боритесь.Стоит на 3йке в гостинной ,2 на кухне.То на улице 0 топят неприкоснуться,щаз морозы - мёрзнем.А счета космические приходят.ЗА 1комнатную в прошлом месяце 1200еек.За этот месяц боюсь вообще атас будет.в прошлом году за самый холодный месяц 1500 было.Былаб моя воля оторвал бы эти датчики и по средней платил бы,да кватрита сьёмная.(пс улица кивила).
  • 0

#554 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 21:01

NYDCY, засчёт чего? Регуляторы?
  • 0

#555 NYDCY

NYDCY
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 21:58

NYDCY, засчёт чего? Регуляторы?

:unsure: Врооде нет, кручу их редко, тк на улице датчик. В прошлом году за месяц было 400 кв, а шас 600, НО при этом счет был 2700, а шас 1800. Не понимаю. Просто у нас нет товарищества, надо идти фирму обслуживания, но там работают такие уроды, что даже не хочу. Был октября и я только устроилась на новую работу, не заплатила этот месяц за квартиру, надеялась получить зарплату и заплатить, думала, ничего страшного не будет. А они мне к новому счету прислали извещение из инкассы, :angry: я просто заплатила и в инкассу ничего не платила. Но перенервничала страшно. Так что вот. <_<

У каго стоят датчики на батареях с регулятором,подскажите как боритесь.Стоит на 3йке в гостинной ,2 на кухне.То на улице 0 топят неприкоснуться,щаз морозы - мёрзнем.А счета космические приходят.ЗА 1комнатную в прошлом месяце 1200еек.За этот месяц боюсь вообще атас будет.в прошлом году за самый холодный месяц 1500 было.Былаб моя воля оторвал бы эти датчики и по средней платил бы,да кватрита сьёмная.(пс улица кивила).

Мне кажется вам надо обратится к хозяину квартиры, чтобы тот вызывал сантехников, потому-что у нас допустим все в порядке. На улице 0, батареи холодные, шас - 20 не дотронуться.
  • 0

#556 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июля 2011 - 22:17

по чем у кого горячая водичка ? у меня за подогрев 3с копейками плюс 2 за саму подогреваемую воду итог 5с коп :(
  • 0

хай


#557 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 июля 2011 - 22:36

Горбушка, да вообще жесть. Подогрев 5.32 + сама вода 2.07. Итого 7.4!!

Что-то они там мутят, козлики. В этом месяце цена на подогрев выросла на евро с хвостиком. Спрашиваю - какого хрена? Нуу, мнооогие в отпускааах, мы тратим мееньше воды, поэтому стоит она боооольше. Какого хрена? Физика говорит, что для подогрева меньшего количества нужно пропорционально меньше энергии!

Три письма уже написал все какую-то херню пишут =)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#558 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июля 2011 - 21:50

Горбушка, да вообще жесть. Подогрев 5.32 + сама вода 2.07. Итого 7.4!!

Что-то они там мутят, козлики. В этом месяце цена на подогрев выросла на евро с хвостиком. Спрашиваю - какого хрена? Нуу, мнооогие в отпускааах, мы тратим мееньше воды, поэтому стоит она боооольше. Какого хрена? Физика говорит, что для подогрева меньшего количества нужно пропорционально меньше энергии!

Три письма уже написал все какую-то херню пишут =)


подогрев 5 )) вы меня успокоили, но я вообще теперь дома мыться не буду! всё таки посудомоечная машинка куплена как раз! и всем советую прикупить если есть куда поставить или время жалко !
  • 0

хай


#559 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 июля 2011 - 08:44

Горбушка, да, посудомойка спасает =) а то это же как золотом посуду мыть =)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#560 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 09:21

в общем-то не обслуживающая фирма виновата. тарифы воды они не устанавливают. как и электричества и тепла.
  • 0

#561 rsm

rsm
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 18:50

Хотел бы узнать сколько в среднем надо платить за ком. услуги летом/зимой, интересуют 1-комнатные квартиры, предпочтительно в Ласнамяе.
Извините если не в тот раздел написал, или такая тема уже есть, пользовался поиском и не нашел:(

Сообщение изменено: rsm (28 июля 2011 - 18:52 )

  • 0

#562 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 28 июля 2011 - 18:53

rsm,
Ласн
лето-40-50
зима-70-80

#563 rsm

rsm
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 19:06

Тоесть если 1 человек живет, очень много не накручивает воды электричества итд, то получается такая цена? Или это на несколько человек? А в других раионах какая цена???
  • 0

#564 ilife

ilife
  • Пользователь
  • 100 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 19:10

На 2х, последний месяц. Правда 5 дней в неделю работаем, тобишь рано утром и вечером только жгём эл. и воду. 58 евро
  • 0

#565 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 июля 2011 - 19:19

https://forum.ee/t12...hikov-i-scheta/
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#566 rsm

rsm
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 20:59

Спасибо за помощь :)
  • 0

#567 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 16:38

подскажите ка какие тарифы на мусор в квартирах для интереса
  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#568 Юля-рыбка

Юля-рыбка
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 16:02

В счете появилась графа "sihtmaks", что это значит?
  • 0

#569 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 18:32

В счете появилась графа "sihtmaks", что это значит?

читайте в сети, что такое целевой налог.
а вообще, такие вопросы надо задавать правлению КТ или управляющей фирме...
  • 0

#570 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 28 августа 2011 - 11:15

подскажите ка какие тарифы на мусор в квартирах для интереса


что значит, какой тариф) Это зависит от того, сколько "намусорили" жильцы. в одном месяце может быть большой счёт, в другом в 2 раза меньше! Присылается счёт на КЮ и он распределяетя на üldpind.
  • 0