Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Показания счётчиков и счета за отопление и услуги


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1491 ответов в этой теме

#121 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 12:30

у нас интернет дорогой - 680 еек

ешё лучше :D
у вас äri или eri?
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#122 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 12 декабря 2008 - 12:51

у нас интернет дорогой - 680 еек

а какой смысл столько за интернет дома платить?

и если много пользуетесь настольным телефоном и звоните за границу, то есть смысл пользоваться платными услугами Skype'a
  • 0

#123 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 декабря 2008 - 13:20

а какой смысл столько за интернет дома платить?

да кстати такой же вопрос...
не ужели дешевле пакета нет?

я например уже годами юзаю http://www.starman.e...du-troinoipaket
такой - хватает за глаза и по скорости и по качесту, + телек туда же входит, + радио каналы с высоким качеством + домашний телефон, причём внутристармановские звонки бесплатные :)

упс забыла+ ФАЛЬК 277 еек.

а вот от этих вымогателей и отказаться можно, есть и получше охранные фирмы с более приемлимым ценами и услугами...

Сообщение изменено: DimKin (12 декабря 2008 - 13:21 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#124 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 декабря 2008 - 22:32

а какой смысл столько за интернет дома платить?

и если много пользуетесь настольным телефоном и звоните за границу, то есть смысл пользоваться платными услугами Skype'a


Ну если честно, мужу нравится именно этот инет - ему нравится то, что всегда все работает - в противовес Старману, ну он так хочет и этим все сказано :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#125 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 22:35

мужу нравится именно этот инет - ему нравится то, что всегда все работает - в противовес Старману

бальзам на сердце
очень приятно слышать такие слова
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#126 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 декабря 2008 - 22:36

там всё на высшем уровне, чтоб круче всех...:)


Абсолютно нет. У меня муж - коллекционер в определенном роде.... И многие вещи для своего коллекционирования он ежедневно покупает на Ebay. А это - аукцион и для него важно, чтобы в ответственный момент интернет не пропал и он готов платить за качество. ПО его словам Elion - его полностью устраивает.

___________

У нас в квартире напротив сосед живет - у него Старман и он все время забывает, что у нас не Старман и частенько нас спрашивает - есть ли у нас инет и с грустью констатирует, что у него интернет "пропал" :)

Сообщение изменено: KIRSIKE (12 декабря 2008 - 22:38 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#127 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 декабря 2008 - 13:18

зависть? =)

у мну?
да, нет, я круче всех, у нас инет дома 75 евро в месяц.

есть ли у нас инет и с грустью констатирует, что у него интернет "пропал" smile.gif

в общем именно поэтому нам не хочется пересаживатся на местный 40 евро в месяц, на которые многие сидят. Хотя надо бы экономить, но что-то лень мужа переубеждать (на данный момент много чего надо делать/менять в бюрократическом плане, поэтому не до инетов...:().

Сообщение изменено: Waterrose (13 декабря 2008 - 13:31 )

  • 0

#128 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 декабря 2008 - 16:01

У нас в квартире напротив сосед живет - у него Старман и он все время забывает, что у нас не Старман и частенько нас спрашивает - есть ли у нас инет и с грустью констатирует, что у него интернет "пропал"

вот честно уже 8лет пульзуюсь услугами Стармана, никаких претензий к качеству нет, всё всегда работает, скорости отличные, перебоев никаких нет, а если проводятся какие нибудь технические работы, то всегда за 2 недели предупреждают по мылу, что тогда-то и во столько-то будут возможные перебои с тырнетом. Как правило это ночью в промежутке с 2 до 5, когда нармальные люди спят, а с Элионом тоже проблемы бывают, от этого никто не застрахован, как например тут летом было - в Ласнамяэ какой то экскаватор перерубил оптический кабели и полгорода сидело без связи несколько дней

а если у соседа напротив какие то проблемы- пусть для начала в своём компе порядок наведёт
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#129 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 13 декабря 2008 - 16:19

в Ласнамяэ какой то экскаватор перерубил оптический кабели и полгорода сидело без связи несколько дней

это не элиона вина

если у соседа напротив какие то проблемы- пусть для начала в своём компе порядок наведёт

не обязательно

вот честно уже 8лет пульзуюсь услугами Стармана, никаких претензий к качеству нет,

я тоже 4 года юзала страмна,претензий в принципе не было,но как ни крути элион круче
хотя бы качество картинки на телеке,знакомая купила здоровый телек и картинка вся в квадратик
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#130 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 декабря 2008 - 16:24

знакомая купила здоровый телек и картинка вся в квадратик

это от каналов зависит, качество телевизонных картинико дойдёт до качества картинки, которую может показать телек только лет через 5-7.
Хотя сейчас уже если тарелка или дигибокс, то некоторые единичные каналы уже идут в ХД качестве. Дигибоксы есть и у Стармана и у СТВ и у Элиона. А смотреть по телеку всё равно не нечего :)

Сейчас нет особого смысла покупть здоровый телек что бы смотреть теле каналы, если есть возможноать качать с нэта фильмы в хд формате или в прокате брать, то тогда имеет смыл, а телевезионная картинка - просто мрак, всё сплюснуто/вытянуто, а порой и сплюстнуто и вытянуто, в горошек и так далее
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#131 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 13 декабря 2008 - 16:27

это от каналов зависит, качество телевизонных картинико дойдёт до качества картинки, которую может показать телек только лет через 5-7.

но вот только у элиона картинка с таким же телеком идеальная
да есть дигибоксы у стармана,тока что то плохо развито у них это всё
ну кому как,я нахожу что смотреть по телеку
у элиона есть замечательный детский пакет,очень хорошие каналы

а телевезионная картинка - просто мрак, всё сплюснуто/вытянуто, а порой и сплюстнуто и вытянуто, в горошек и так далее

телек грамотный надо покупать :D

смотреть теле каналы

+ качать с нета и смотреть на телеке,очень даже
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#132 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 декабря 2008 - 16:30

Телеки ХД формата могут показывать картинку с разрешением 1920*1080 и соотношение сторон 16:9.
90% телевизионных передач идёт в формате 4:3, поэтому такие мрачные искажения и получаются, что разные телеки ,сплющивают / обрезают часть картинки, растиягивают в одном направлении и сжимают в другом...
в общем кошмар, если смотреть без искажений - сбоку получаются большие чёрные полосы - спрашивается, зачем тогда такой телек если полностью не используется, Для просмотра фильмов - это уже другое дело, но теле картинка - кака
Вдобавок телесигнал идёт в лучшем случае в разрешении 720*576, так что почувствуюте разницу, что может показать телек а что в итоге он получает от потавщика каналов.
Поэтому порой старые телеки кинескопные показывают лучшую картинку чем новые плазменные / лцд.

так как новые телеки увеличивают картинку до разеров экрана и поэтмоу становятся видны все недостатки обычного формата, и кубики и зерно и так далее...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#133 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 13 декабря 2008 - 16:30

Поэтому порой старые телеки кинескопные показывают лучшую картинку чем новые плазменные

ну и нахрена эта старинная бандура под название телепхизор
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#134 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 декабря 2008 - 16:35

я пока для себя не вижу смысла покупать навороченный телек, так как вполне устраивает тот что есть и покачеству и так далее, тем более всё равно его не смотрю из-за ребёнка, я его просто выключаю а так щас на столе стоит видео камера, которая рабатает вместо экрана и к ней подключен видик, вместо тюнера и я у себя под носом можно сказать вижу то что хочу, и ребёнок не мешает и телека не смотрит, а мне 3,5" хватает чтобы дискавери смотреть :)

ну и нахрена эта старинная бандура под название телепхизор

ну во первых на новые цены падают каждую неделю, каждую неделю появляются новые модели, старые дешевеют, технологии идут вперёд, щас уже идёт разговор о новых лазерных телекиках, которые делают ещё лучщую картинку, да вот только всё ранво смотреть нечего и разочароваться в качестве телекартинки я тоже не хочу, мне хватает того что у меня есть и менять сейчас пока ничего не собираюсь
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#135 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 13 декабря 2008 - 16:42

мне хватает того что у меня есть и менять сейчас пока ничего не собираюсь

ну вот тебе не надо а другим надо
сейчас техника быстро обновляетса,за модой не угнатса,но что то всё равно надо дома смотреть,для себя выбираю красоту,часто особо телек не смотрю
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#136 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 01:24

Счет пришел, 1600 вместе с электричеством. Жизнь налаживается :)

П.С. А интернет у нас Элиса, бесплатный :)

Сообщение изменено: шай (15 декабря 2008 - 01:25 )

  • 0

#137 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 16 декабря 2008 - 12:42

но вот только у элиона картинка с таким же телеком идеальная
да есть дигибоксы у стармана,тока что то плохо развито у них это всё

а ну-ка, расскажите мне, чем ДИГИТВ от Стармана принципиально отличается от ДИГИТВ от Элиона по качеству картинки? : )
  • 0

#138 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 13:20

Абсолютно нет. У меня муж - коллекционер в определенном роде.... И многие вещи для своего коллекционирования он ежедневно покупает на Ebay. А это - аукцион и для него важно, чтобы в ответственный момент интернет не пропал и он готов платить за качество. ПО его словам Elion - его полностью устраивает.


После того как люди из Элион не приходили 2 недели, что бы исправить багу с их стороны Элион был послан на 3 буквы, и поставлен Вай-Файот Радионет, за 2.5 года ни разу не прерывалась связь, в Элионе же я был с 1995 года по 2006, так что могу целый топ написать, как я офигенно был "доволен" Элионом и Еести Телефоном, что и есть одно и тоже :)

Что касаемо счетов, 2100 за 2х комнатную квартиру всего 40м2. Это дохера, с отоплением конечно и с водой, но электричество нажгли на 560 еек. Лизингов и прочей лаюудени на хату к счастью нету, но вот счета абсолютно не радуют, в соседнем доме у знакомой за 3х комнатную плата в 1300 еек
  • 0
Нахур там ------>

#139 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 16 декабря 2008 - 13:26

сантехник,
У элиона IPTV, у стармана DVB-C (в Zoom используется DVB-T), поэтому у стармана меньше возможностей.

У IPTV можно дополнительно:
* радио
* интернет
* TVoIP
* VoD
* при умелых руках можно даже замутить VLC
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#140 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 16 декабря 2008 - 14:03

DDoS web killer, интернет в тройной ДИГИ-пакет Стармана так и так входит и радио тоже есть. У Элиона, правда, есть еще и прокат фильмов...за дополнительную плату, естественно. А картинка-то в итоге отличаетеся или нет?
  • 0

#141 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 16 декабря 2008 - 17:18

сантехник,
Зависит от ящика.
Размещенное изображение


Само же отличие DVB-C от IPTV заключается в способе передачи данных. У DVB-C (Digital Video Broadcast - Cable) идёт потоком (по слову Broadcast догадаться можно); в IPTV (Internet Protocol TV) передача данных идёт не потоком, а интерактивно, т.е. как ролики на youtube, только в сравнительно высоком качестве.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#142 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 16 декабря 2008 - 17:43

DDoS web killer, я спрашивал, отличается ли картинка Стармана и Элиона на одном и том же ящике : ) сдается мне, что теоретически не должна : )

Мне, вообще, видится это так:

"+" ДИГИТВ от Стармана: сходная цена за красивую картинку;
"-" ДИГИТВ от Стармана: не знаю, как там с ДИГИТВ, но обычное кабельное ТВ (и интернет, ествественно, тоже) от Стармана имеет склонность пропадать во время интересных футбольных матчей и вообще по выходным дням, при этом инфотелефон Стармана сразу переходит в режим автоответчика.

"+" ДИГИТВ от Элиона: более широкий спектр дополнительных платных услуг;
"-" ДИГИТВ от Элиона: цена услуги чуть выше.

Про надежность Элиона ничего не знаю. В целом был доволен, когда дома в Силламяэ использовал. Но бывали и такие случаи: интернет пропал, что делать не ясно, в тех поддержке помочь не смогли, на следующий день приехал мастер, сказал, что мой модем больше не будет работать, так как фирма перешла на другую систему, так что покупайте новый модем. А предупредить заранее об этом, конечно, нельзя было : (
  • 0

#143 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 31 декабря 2008 - 16:16

посмотрела показания некотрых и ужаснуулась.. че то у нас многовато, электричество около 500-600 кр, воды в общей сложности от 10 до 14 кубов уходит..
  • 0

#144 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 31 декабря 2008 - 17:34

примерно 500 на воду и 500 на электричество.
  • 0

#145 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 01 января 2009 - 01:09

вот примерно так на троих выходит в месяц:

газ - 15-17 кубометров (кубометр 7 ееков)
холодная - 4-5 кубометра (18.50 за куб)
горячая - 2-3 кубометра ( около 50 крон сейчас)
электроэнергия - 110-120 зимой, 50-70 летом (1.30 за киловатт или 1.40, где-то так, лень проверять идти)

отопление за ноябрь было вроде гдето 500-600 еек (из них где-то 50-80 кроней за рециркуляцию)
ну и прочие расходы коммунальные с этой квартиры 300 еек, включая на зарплату всем председателям, дворникам и т.п. и сюда же вывоз мусора входит

ну там ещё проверка газовых приборов - 10 еек
лифтов нет, собак нет, телевизоров нет, охраны нет. все это не нужно

а ну ещё интернет от ств за 150 ееков в месяц


ЗЫ. обошел квартиру нашел что есть телевизор.. ну он недорого стоит там пакет 10 каналов .. я вообще не смотрю.

Сообщение изменено: artixp (01 января 2009 - 01:16 )

  • 0
житель славного города Нарва

#146 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 07 января 2009 - 16:40

гхм, поднимаем актуальную тему.
Отопление повысилось только у меня или у всех за декабрь?

21.8 за м2 :blink:
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#147 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 16:41

Davix,

у всех

:(
ждём счёт
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#148 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 07 января 2009 - 16:41

гхм, поднимаем актуальную тему.
Отопление повысилось только у меня или у всех за декабрь?

21.8 за м2 :blink:


в декабре у меня было 25, теперь жду январь
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#149 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 07 января 2009 - 16:44

а на сколько там должны были повысить ориентировочно?

у меня получается на 40% больше...

Сообщение изменено: Davix (07 января 2009 - 16:46 )

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#150 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 16:53

у меня получается на 40% больше...

у нас так же обешали,40-45%
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..