Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Шины в Европе

• Закрытая тема Тема закрыта
16 ответов в этой теме

#1 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 07:16

Вопрос кто знает какие требования в европе к шинам в этот переходный сезон.Собираюсь ехать 15-го в Германию(Польша,Чехия,Австрия).Не получится так что в каждой стране свои порядки?

Сообщение изменено: TOURNE (03 Октябрь 2008 - 07:17 )

• 0

#2 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 07:31

Ставь ламельную, проблем точно не будет, на ней круглый год можно ездить...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#3 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 11:02

либо ламель либо летняя
  • 0
Нахур там ------>

#4 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 11:43

У менящас летняя стоит ,в запасе шипованая .Думаю если на летней поеду меньше шансов нарваться. С шипами вообще можно залететь....
  • 0

#5 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 594 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 11:49

Если нет шипов - нет проблем. Правда ламельная в германии это не очень, потому как у неё обычно скоростной индекс всего 160км/ч
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#6 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

Провокатор Форум ЁЁ

• Постоялец
  • 1 827 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 11:51

либо ламель либо летняя

знаю точно в Германии на летней зимой ездить можно но если будет авария по твоей вине то страховка может не выплатить пострадавшему лавэ тоесть тебе самому ему надо будет платить
  • 0

#7 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 09:41

Если нет шипов - нет проблем. Правда ламельная в германии это не очень, потому как у неё обычно скоростной индекс всего 160км/ч

я 100 лет не видел ламельки со скоростным индексом в 160, хотя резиной нулёвой заниался с 1995 года :)
новая ламелько имеет индексы в 210 км/ч, и ни одна полиция не будет тебя оштрафовывать, если твоя резина выдерживает такую скоростную нагрузку, тем более существуют разные ламельки, например Нокиан ХП (хакапелита) РСИ на льду дуржит получше иной шиповки, считается одной из лучших ламелек в реально зимних условиях, на асфальте же она говно говном, знаю сам, т.к. у меня такая на митсе, а есть Нокиан ХП РВ эта М+С хороша именно на мокром асфальте, или как я называю для итальянской зимы (в 9.00 утра выпал снег, в 9.10 растаял).. так что и среди М+С есть разные тайрсы, кстати в америке в основном вся резина М+С (муд анд сноу) но я на таких М+С даже не стал бы с гаража выезжать.
  • 0
Нахур там ------>

#8 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 594 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 09:57

Dэф, посмотрел обзор новых зимних шин... все с индексом R или T (170/190 км/ч)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#9 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 18:45

знаю точно в Германии на летней зимой ездить можно но если будет авария по твоей вине то страховка может не выплатить пострадавшему лавэ тоесть тебе самому ему надо будет платить

Чёт я не врубился. Если я виноват ,моя страховая компания выплачивает пострадавшему.т.е в данном случае это фирма ERGO. Причём тут немецкие положения?Резина была не та или вообще машина развалилась пострадавший получает компенсацию.В случае если я был без прав или пьяный тут положение не меняется,только потом эти деньги востребуют с меня .Я так понимаю.

Dэф, посмотрел обзор новых зимних шин... все с индексом R или T (170/190 км/ч)

160,170,210 Чё за цифры? Не собираюсь я на таких скоростях с детьми ехать :D
  • 0

#10 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 594 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 18:58

это максимально разрешённая скорость движения... в германии по автобану то 170 ехать вообще как нефиг :)
  • 0

#11 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 08:36

это максимально разрешённая скорость движения... в германии по автобану то 170 ехать вообще как нефиг :)

точно, я с прицепом в 7 метров фигачил 140, больше не смог - машину начинало мотать :) при этом меня обгоняли смарты!!
  • 0
Нахур там ------>

#12 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

Провокатор Форум ЁЁ

• Постоялец
  • 1 827 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 09:34

точно, я с прицепом в 7 метров фигачил 140, больше не смог - машину начинало мотать smile.gif при этом меня обгоняли смарты!!

--------------------

ой да ладно врать то=)) они до 130 то год разгоняються, а если бы тебя поймали с такой скоростью то мало бы тебе не показалось бы ( превышение +60 )
  • 0

#13 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 12:37

ой да ладно врать то=)) они до 130 то год разгоняються, а если бы тебя поймали с такой скоростью то мало бы тебе не показалось бы ( превышение +60 )

Да ладно, чувак, ты чо, я же ни разу не был в Германии, Бельгии, Голландии, и к тому же ни разу не сидел в Смарте :)
  • 0
Нахур там ------>

#14 Guest_scienide_*

Guest_scienide_*
  • Гость

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 15:27

Эмооо, 170-130 = 40..грамотей ёпт)) Ты видимо и правда не был в Германии т.д)))
ЗЫ там ведь, вроде, есть автобаны, где и больше 130 скорость разрешена. Так или нет?)) Ото я уже был там 2 года назад)) Уже забыл))

#15 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 594 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 15:28

У него бумер.. ему пофиг на математику и ограничения... это слишком приземлённые темы :)
  • 0

#16 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

Провокатор Форум ЁЁ

• Постоялец
  • 1 827 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 16:35

У него бумер.. ему пофиг на математику и ограничения... это слишком приземлённые темы smile.gif

Зачёт тебе Агент =))))Ты свой Брателло

Эмооо, 170-130 = 40..грамотей ёпт)) Ты видимо и правда не был в Германии т.д)))
ЗЫ там ведь, вроде, есть автобаны, где и больше 130 скорость разрешена. Так или нет?)) Ото я уже был там 2 года назад)) Уже забыл))

Откуда ты вообще взял 170 ???
Если Дэф ехал с прицепом 140 ( а с прицепом можно максимум то ли 90 толи 80 по автобану ехать ) то у него было превышение либо 50 кмч либо 60.

Да ладно, чувак, ты чо, я же ни разу не был в Германии, Бельгии, Голландии, и к тому же ни разу не сидел в Смарте smile.gif

вот видимо ты в нём только и сидел , я ещё когда на пежо 106 катался то тоже какой нить лох начнёт сам ной гоняться и естественно догонит, и обгонит только потом он уже выше 130-140 ехать не может а я его под 150 медленно но уверенно обхожу , так что не надо мне тут сказки рассказывать что ты ехал 140 и тебя смарты обгоняли.

Ы там ведь, вроде, есть автобаны, где и больше 130 скорость разрешена. Так или нет?))

есть где 60 ( где строительные работы ведуться или опасные зоны ) , есть где 80 ( тоже опасные зоны )
есть где 100 ( обычно ставят на очень загруженных автобанах )
а есть где поххх сколько но таких мест не особо много
впринципе везде где 130 там все фигачат под 150- 170

Сообщение изменено: Эмооо (07 Октябрь 2008 - 16:35 )

• 0

#17 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 09:26

знаешь Эмоо, я тебе доказывать не собираюсь, говорю факт, если бы ты опаздывал на паром из Киеля, тоже бы ехал не 80км/ч, это раз, во-вторых я лично продал 5 смартов, и смарт полгода разгоняется до 100 если только у него накрывшись турбина, был и такой у меня один, далее, на этом смарте приехали с челом своим ходом, если ты знаток германии сам видишь с какого города, и где этот город в Германии находится.

http://www.auto24.ee...35553222f2869e1

а то блин побывают некоторые в Берлине и выслуживаются потом, я там на автобане был.. я проехал Германию от голландской границы и до польской не один раз, никому ничего доказывать не собираюсь!!

на 106 и Сахо я тоже ездил, только не на 1.1, а с нормальными моторчиками.

тебе приборка должна быть знакомой

Сообщение изменено: Dэф (08 Октябрь 2008 - 09:27 )

• 0
Нахур там ------>